любовный эчпочмак.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 887 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Боль в груди – там тайничок

Настройки
Мы с Тимуром в спокойном темпе дошли до университета и он предложил сходить в уборную. Я согласился, учитывая то, что у нас было достаточно времени до начала занятий. Зайдя в туалет, мы увидели внутри парня, который играл в какую-то телефонную игру под песню одной известной рэп группы. Видно, что он был полностью сосредоточен и на нас никакого внимания не обратил. На удивление Тимур не стал ссать, а приоткрыл окно, достал сигарету, поджёг её и закурил. - Извини, что я вчера так поздно пришёл.-произнёс Тимур.- Как у меня из головы вылетело, что у тебя ключей нету? - Да ничего, я погостил у Дарины. Мы...-замолчал я, осознав, что сказал лишнего. Как же я по-идиотски себя чувствовал. - С Дариной?- переспросил Тимур, а с сигареты, прямо на пол, упало немножко пепла. Повисло неловкое молчание, но спасения пришлось ждать недолго и тот чел доиграл в игру, выключил музыку и убрал телефон. На нем были одеты крутые солнечные очки и чёрно-зелёная рэперка. Он спросил у нас: - Васап чуваки, вы слышали новый альбом группы P.U.A.T.K.I ? Я знал про эту группу, так как она была одной из самых популярных в мире, но признаться, слышал я только две-три песни. Тимур докурил сигарету и ответил: - Да, классный альбом, у меня на репите стоит. Они долго болтали и закончили только тогда, когда я сказал, что скоро начало занятий. Тимур попрощался с тем парнем и мы направились в класс. Скучные пары... Наконец-таки, началась большая перемена, Тимур предложил заглянуть в столовую и поесть булочек с чаем. Денег я с собой не брал, но он согласился меня угостить. Купив две булки с маком и две кружки чая, Тимур огляделся и направился в сторону столика, стоявшего в самом безлюдном углу. Мы присели и начали кушать. Булка оказалась совершенно невкусной, а чай был сильно разбавлен, тем не менее, я съел всё первее Тимура. Во время ожидания, я осмотрел столовую, окрашенную в тускло-зелёные цвета, увидел пару поваров с не очень счастливыми выражениями лиц, но, что самое удивительное, в другом конце столовой, за одним столом, сидели Дарина и Карина, которые общались и улыбались друг другу. Вот уж неожиданность. Кажется, я начал понимать, почему Тимур выбрал такое далёкое от людей место. Я словил на себе взгляд Карины и вспомнил... Та самая Карина, та, которая ехала со мной в поезде в одном купе... Тимур допил чай и громко стукнул стаканом, что сбило меня с мыслей. - Пошли в класс. -как-то необычайно грустно сказал он. Войдя в класс, мы слились с компанией парней и начали обсуждать всякий бред, от заката Европы и до лжи системы. Большую часть разговора я молчал, думая про Дарину и Карину. Я определённо решил, что нужно с ними поговорить. Оглядев класс и убедившись, что их нету, я решил найти их после занятий. Прошло ещё несколько длинных скучных пар на которых, я в основном смотрел в окно и думал. Думал о своём будущем. Повезло же мне ввязаться в эту сраную мыльную оперу. Все перемены Дарина и Карина проводили вместе — что-то писали в тетрадях, делали друг другу причёски, играли в ладушки и прочая девчачья херь, а Тимур болтал с парнями. Наконец, все занятия были окончены, и не успел я оглядеться, как класс был пуст. Неужели всем так хочется домой? Хотя, я их понимаю. Я в спешке собрал свои тетради, вышел на улицу, достал свой телефон, которым за всё это время я пользовался только для того, чтобы узнать время. Так вот, я нашёл в контактах номер Карины и, глубоко вздохнув, нажал на кнопку вызова. Практически сразу послышался женский голос: - Алё. – Карина? Это Женя, мы с тобой в одном поезде ехали. Узнала? -очень странно начал я. - Да, я тебя узнала. Я кстати тебя сегодня в столовой видела. Я очень удивилась. -сказала она. - Я тоже удивился. К делу, нужно встретиться, вы где? -спросил я. - Ну... я сейчас возле кафе, которое напротив зоомагазина. -сказала она и где-то рядом, кто-то шёпотом спросил: - Кто это? -было понятно, что это была Дарина и это хорошо. - Я сейчас подойду. сказал я и бросил трубку. Я знал где находиться это кафе, так как, мы с Тимуром каждый день проходим мимо. Меня волновало, как они так быстро добрались до туда? Уже было неважно. Я быстрым шагом направился туда, а по пути собирался с мыслями. Подойдя к кафе, я их увидел. Они сидели за столиком, который стоял рядом с большим окном, выходящим на дорогу. Войдя внутрь я замедлил шаг и направился к Карине. По взгляду Дарины было понятно, что она не ожидала, но потом, она просто улыбнулась и поздоровалась со мной, как и Карина. Обе девушки попивали кофе и смотрели на меня, в ожидании начала разговора. Наконец, я начал: - Дарина мне рассказывала про ваши далеко не тёплые отношения, но сегодня весь день вы провели вместе и вам было весело. Мне очень любопытно, что случилось? Дарина рассказала мне много личного, поэтому я беспокоюсь за неё. Дарина заметно покраснела, переглянулись с Кариной и ответила: - Знаешь, после разговора с тобой, я выпустила всю обиду, я решила поменять свою депрессивную одинокую жизнь, я не хочу такого. На днях, я начал замечать, что Карина, как и я, проводит время одна и даже с Тимуром не общается. Ну вот я и решилась подойти, поговорить и как-то вспомнились старые времена нашей дружбы и теперь, вот... Весьма странно. Очень резкая смена обиды на дружбу, но может, Дарине действительно захотелось оставить ту жизнь и начать все заново? И почему всякие странности происходят тут именно с моего приезда. Это моё везение? - Ясно. Я рад, что все хорошо. Я пойду. - всё, что смог я сказать. - Стой -сказала Карина. - Не хочешь посидеть с нами? Поболтаем, попьём кофе. Я не был против, поэтому остался, но насчёт кофе, у меня же не было денег, а просить у милых девушек недоступно моей совести. Но это продлилось недолго и Дарина заметила, что я не собираюсь заказывать кофе: - А почему ты не заказал себе кофе? - Я не очень хочу кофе, а вот перекусить я бы не отказался. -ответил я, позже поняв, что уточнение про еду было крайне неуместно, какая им вообще разница? - А ты заглядывал в маленький карман своего чемодана? - спросила Дарина. - Нет, я там ничего не храню, а почему ты спрашиваешь? -поинтересовался я. - Сегодня утром я готовила эчпочмаки и, выйдя из квартиры, я увидела твой кейс, ну и решила угостить тебя. -ответила она. Я был приятно удивлен и незамедлительно поблагодарил Дарину за такой поступок. Это мило. Я ещё раз поблагодарил её за такую заботу и начал есть. Недолго мы там сидели, однако на улице вечерело, поэтому мы отправились по домам. Каринин дом был в другой стороне, поэтому с ней мы попрощались, а сами направились в подъезд. По пути Дарина мне рассказала про свои мечты. Она хотела большой дом, хорошего мужа, детишек: мальчика и девочку, да и в общем, мечтала о счастье. Мы вошли внутрь подъезда и остановились на лестнице. Я сказал: - До завтра. В ответ, мне прилетело не «пока» или «увидимся», а нежный поцелуй в щёку.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник