Мирослава Прекрасная

R
Завершён
64
64 Нравится 14 Отзывы 25 В сборник

Часть 13

Настройки
Бахар приехала на следующее утро в Манису, чтобы узнать куда забрали ее сына. Она пришла к шехзаде и застала его с Нурбахар и маленьким Баязета. Утром ей сказали имя и пол младенца. Мехмед: ты зачем приехала? Бахар: я больше не беременна и скрывать нечего. Поэтому я вернулась. Нурбахар: так вот откуда этот ребенок! Бахар: да, это мой сын. Мехмед: вернулась, так иди к себе. Бахар: но мой... Нурбахар: это мой ребенок! Я дала ему имя и я буду растить его. Бахар увели и запретили приближаться к покоям. Девушка вернулась к себе. Остальные дети очень скучали за мамой. Она обняла каждого и они весь день провели вместе. Прошел год. С Баязетом Бахар больше не виделась. Его воспитывала совсем сошедшая с ума Нурбахар. Да и Мехмед хорошим психическим здоровьем не отличался. Он мечтал чтт сядет на трон, хоть был жив и отец, и двое братьев. Те к слову очень ругались между собой. Баязет и Селим не поделили наложницу, а потом началась вражда за санджак, дальше гонки у кого больше детей и закончилось все болезнью Хюррем. Госпожа переживала кому останется трон: Мехмед сошел с ума, Баязет и Селим поубивают друг друга, внуки маленькие еще. Она сильно заболела и перед смертью попросила собрать всю родню рядом с собой. Приехали все шехзаде, Михримах Султан с дочкой, Сулейман. Хюррем просила чтобы после нее все жили дружно, уважали отца и старшего брата. Однако, она не понимала что сдерживает всех она и что без нее все пойдет прахом. В тот же вечер за ужином подрались Баязет и Селим. Михримах еле успела их разнять. А потом пришла ужасная новость: Нурбахар выпила яд. Как объяснили: она прочитала в одной из книг в Топкапы, что яд поможет от бесплодия. Конечно, не в больших дозах, а она сразу выпила весь пузырек. Мехмед тут же пошел в покои возлюбленной, Бахар за ним. Мехмед:она не умереть, это злая шутка. Но когда они вошли в покои Нурбахар, то убедились в обратном. Мертвая девушка лежала на полу, а рядом сидел напуганный Баязет. Его тут же увели. Мехмед наклонился к Нурбахар, но Бахар отдернула его. Бахар: не надо, я знаю тебе больно видеть ее мертвой. Мехмед поднялся и крепко обнял девушку. Она ответила на объятия и погладила шехзаде по голове. То что он пережил за эти пару дней было ужасным. Бахар было жаль его. Мехмед: прости меня, пожалуйста. Я запутался в самом себе, а пострадала ты. Девушка улыбнулась. Извинения приняты, теперь будет все иначе. Через неделю похоронили Нурбахар. Мехмед хоть и горевал, но не забывал о всем что случилось из-за этой девушки. Бахар потихоньку знакомилась с сыном и налаживала отношения с Мехмедом. Баязет хольно относился к новой маме и не мог понять где Нурбахар. Мехмед пообещал что все наладится. Они вернулись в Манису, где смогли спокойно зажить. Однажды вечером Бахар убирала бумаги и нашла письмо отца. Похожее пришло ей неделю назад. Там писалось: Моя прекрасная Мирослава! Я уже в пути к тебе. Я обещаю что приеду к тебе. Ты не будешь мучиться служанкой у Хюррем Султан. Эта змея заплатит!

Твой отец

Перечитав письмо заново она заметила, что-то странное. Она давно не была служанкой у Хюррем. Это напрягло. Тогда объяснило письмо, которое принесла служанка.
64 Нравится 14 Отзывы 25 В сборник