Как на войне.

NC-17
Завершён
137
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 16 434 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 35 Отзывы 27 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
После всей той истории с отчимом Коля стал периодически выпадать из реальности. Вот например. Сидит он недавно на каком-то уроке, слушает (не слушает) новую тему и вдруг опять уходит куда-то в себя и уже не слышит и не видит ничего происходящего вокруг себя. Сколько бы учительница не кричала, всë было бестолку. Но злится на Ивушкина было тоже абсолютно бесполезно. После всего произошедшего парень понëс большой стресс и теперь даже периодически навещал психолога, который выслушивал все жалобы мальчишки и каждый раз прописывал ему побольше отдыхать. Вот и всë лечение. Что же на счëт отчима, так судебный процесс до сих пор шëл. Николая даже вызывали в суд в качестве свидетеля. И парень пришëл. А потом, конечно же, пожалел об этом. У него и так вся психика была переломана, а давление со стороны судей ломало его окончательно. Он даже несколько раз расплакался. Больше его никуда не вызывали. А вообще, подросток старался не думать об этой ситуации. Ведь чем больше он вдумывался во всë произошедшее, тем больше его совесть давила на него. У Коли даже возникало чувство, что отчим ни в чем не виновен, но это ощущение пропадало, стоило парню вспомнить все пьяные злодеяния мужчины. Вообщем мучился Ивушкин. А Клаус просто старался быть рядом с Николаем. Он поддерживал его буквально во всëм и везде таскался за мальчишкой. Казалось бы, а зачем немцу, собственно, все эти проблемы? Его это абсолютно не касается. Так Ягер и сам не знал зачем, но вид помятого и сломленного Коли его вообще не радовал. И Николаус был готов приложить все свои усилия, чтобы парень вновь также счастливо улыбался и ëрничал. Пусть даже гадости свои снова делать начнëт, только чтоб не плакал больше… ☸☸☸ — Коля, ты меня слышишь? — Тяжело вздохнув, спрашивает немец. Наверное, занятия с Колей, когда он находится в таком состоянии, это не самая лучшая идея. Но Клаус всë равно усердно пытается вдолбить в голову мальчишки новые правила, пройденный несколько дней назад. Николай вообще никак не реагирует. Он смотрит в пол, будто бы там лежит что-то интересное, задумавшись. И зачем вообще Ягер настоял на этом занятии? Всë равно сейчас от него толку никакого не будет. Подросток же вообще не слушает бубнëш одноклассника. Он и так без особой любви вслушивался в объяснения Николауса, а сейчас ему вообще не до этого. — Коль, — Опять пытается привлечь внимания парня Клаус. Но снова не видит какой-либо реакции. Немец как-то опечалено вздыхает и поднимается со своего места. Подойдя к Коле, он осторожно проводит рукой по чужим прядям волос. Ноль реакции. Сейчас Ивушкин напоминал ему какую-то куклу. Фарфоровую такую и хрупкую, а самое главное, что очень красивую. Да такой даже дотрагиваться страшно, ведь, а вдруг что-нибудь случайно сломаешь или повредишь? Но Ягер гладит мальчишку осторожно, поэтому не боится навредить этой прекрасной кукле. Николаус опускает руку на шею Коленьки, поглаживая еë большим пальцем. Интересно, а на каком этапе мальчишка всë таки придëт в себя и начнëт тихо возмущаться? Парень тихо усмехается и наклоняется, легко поцеловав одноклассника в лоб. А что? Ему можно. Николай ведь сам говорил, что они друзья, которые иногда целуются. А значит мальчишка вовсе не против подобных нежностей. — Вот я сижу и думаю: «Когда же ты догадаешься, что я всë чувствую? " — Слышится тихий голос Ивушкина, а потом довольный смех. Как оказалось, этот жук всë это время прекрасно слышал слова немца, но ему было лень выходить из своего «транса». Клаус тихо усмехается и отвешивает наглому мальчишка слабый подзатыльник. — Как тебе не стыдно обманывать меня? — Пытаясь сделать максимально строгий голос, спрашивает Николаус. Нет, шутки шутками, но всë таки это обидно. Немец тут распинается, пытается до него донести правила и помочь ему, а Коля притворяется невменяемым. Думая об этом, он ещë раз даëт мальчишке подзатыльник, всë такой же слабый, слушая недовольное ойканье. — Вот не буду тебе помогать и что ты будешь без меня делать? — Тихо ворчит Ягер, демонстративно собирая со стола все учебники. Он отворачивается от одноклассника, продолжая ругаться. — Ох, действительно, что же я буду делать… — Николай звонко смеëтся и поднимается со своего места. Парень подходит к нему со спины, осторожно обнимая своего друга за шею. — Ну прости, я правда ничего не смогу без тебя сделать, дорогой. — Мальчишка быстро отстраняется и хохочет только громче. А Николаус не хочет портить момент, поэтому не рассказывает подростку как по его телу пробегают мурашки, а сердце пропускает удар, когда он называет его подобными ласковыми словами. ☸☸☸ Поскольку Клаус умудрился заболеть, то теперь он уже как два дня не ходит в школу. А Ивушкин совсем поник без него. Такое чувство, что Коля цветочек, которому постоянно нужен уход и забота Ягера, а то он завянет. — Что, о немце своëм любимом опять думаешь? — Слышится голос Ани, которая нашла сбежавшего Николая. Ну как всегда. Как только урок физкультуры, так подросток сбегает курить за школу, так как физрук прощает ему абсолютно все выходки и ни за что не ругает. И почему-то такое хорошее отношение у него только к мальчишке. — Как же ты угадала? — С насмешкой спрашивает парень, делая ещë одну затяжку. Табачный дым очень вреден, но для Николая он как лекарства от любого стресса. После пары этих фраз между ними наступает тишина. Это так странно. Раньше они могли болтать без умолку, а сейчас у них даже нет тем для разговора. И если быть честным, то Ярцева винит в этом разрыве между ними Ягера, так как тот, по еë мнению, уводит от несчастной девушки еë парня. — Аня, — Первый нарушая тишину, Ивушкин вытаскивает Анну из мыслей о немце. — А если один парень целует другого парня, то он гей? — Казалось бы, это такой глупый вопрос, но в голосе мальчишки проскакивает серьëзность и даже какая-то печаль. — Конечно гей. Что за тупой вопрос? — Девушка фыркает, отводя взгляд. Кажется, эта тема еë совсем не устраивает. Да и впринципе, Ярцева не отличалось толерантностью, так что говорить о геях точно не входило в еë планы. — Хорошо. А если парень целует другого парня, но при этом встречается с девушкой. Он тоже гей? — У Николая даже сердце останавливается, когда он спрашивает это. Ему бы стоило сформулировать эти слова как-то помягче, но фраза сама вылетела и он уже ничего не мог с этим сделать. В воздухе зависает пауза. Подросток боится поднять глаза на Аню. Уж слишком страшно сталкиваться с еë взглядом, ведь он чувствует, что девушка сейчас прожëт в нëм дыру своим угнетающим взглядом. — Коля, он мудак. — Отчеканивает девушка и развернувшись, уходит обратно в спортзал. Подобные вопросы заставили еë волноваться только больше. Что-то явно не так. — Ммм, классно. Значит, я тоже мудак. — Николай глубоко вздыхает и затушив сигарету, бежит вслед за Аней. Сталкиваются они только в спортзале, когда учитель физкультуры отдал команду пробежать десять кругов. Кошмар, почему так много? Мальчишка уже представляет как начнëт задыхаться на третьем кругу. Перспективно. А вот Клаус с лëгкостью пробежал бы все десять, а возможно и даже одиннадцать… Как только раздаëтся свисток подростки начинают неторопливо бежать, о чëм-то переговариваясь на ходу. Коля легко догоняет Ярцеву и старается бежать с ней на одном уровне. Капец. Даже она бежит быстрее него. — Аня, а у меня есть ещë вопросы… — Робко говорит парень, стараясь миловидно улыбнуться. Ух, ну эти вопросы ему ещë аукнутся. Сейчас девушка разозлится и Николай отхватит люлей, а потом будет ныть о том какой он бедный и несчастный. — Иди ты в пень со своими вопросами. — С лëгкой обидой в голосе шипит Ярцева. Ну спасибо. Она уже наслушалась тут интересных вопросов от него и больше отвечать ни на что не собирается. — Аня, ну прости меня… Я знаю, что дурак и, что задаю глупые вопросы… — Мальчишка виновато смотрит на девушку, пытаясь разжалобить еë. — Ну всего один вопросик… Анна отворачивается от него и закрывает глаза. Она просто не может устоять, когда Коля так умоляюще смотрит на неë. Ну вот почему она не может устоять перед этим наглецом? В итоге, она нехотя кивает, мол, говори давай. Мда, выдержка всë таки еë подвела. Но винить еë в этом ни в коем случае нельзя, ведь перед просьбами Ивушкина никто не может устоять. Парень радостно улыбается. Он приближается к девушке и совсем тихо, чтобы их никто не услышал, спрашивает: — А если бы я поцеловался с каким-нибудь парнем, ты бы меня простила? — Его голос звучит по-детски невинно, что вводит в ступор окончательно. Но сердце его бьëтся так быстро от страха, что ему кажется, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. Ярцева мгновенно оборачивается на Ивушкина, смотря на него с нескрываемым удивлением. Она открывает рот, явно желая что-то сказать, но в итоге замирает так на несколько секунд. Честно, девушка даже не знала, что ей сказать, так как множество мыслей и сомнений в этот момент закрались к ней. — Да как ты только можешь думать о таком! — Достаточно громко начинает она, из-за чего некоторые подростки оборачиваются на неë. Коля быстро прикрывает рот девушка своей рукой, прося еë не кричать. Та лишь вырывается и отходит чуть подальше от него. — Я не хочу больше тебя слушать! — Анна ускоряется и легко обгоняет мальчишку. Ей было невероятно обидно услышать от парня такой вопрос. И чем только он думал, когда спрашивал это? — Ну зашибись… — Тихо шипит Николай. На самом то деле, он не просто так начал этот разговор. На Ивушкина слишком сильно давили все те поцелуи с Клаусом и он решил чистосердечно признаться Ярцевой в своей странной симпатии к немцу. Подросток даже был готов выслушать все ругательства в свою сторону, но Аня убежала раньше, чем он успел вообще что-либо сказать. ☸☸☸ По дороге домой они идут вместе. Несмотря на все свои обиды на физкультуре, сейчас Аня болтает без умолку, пока Ивушкин слушает еë, сам же ничего не говоря. Видимо Ярцева на данный момент выполняет роль Коли, а Николай роль Клауса. Кстати про Клауса. Мальчишка решил, что он просто обязан зайти после уроков к немцу, чтобы проверить не помер ли он там вообще. Да и просто Ягер жаловался, что ему одному дома скучно, вот парень и пойдëт его развлекать. — Ладно, Коля, пока. — Останавливаясь неподалёку от своего дома, говорит Анна. Она улыбается, ожидая, когда мальчишка подойдëт и обнимет еë на прощание. — Угу, пока. — Отстранëнно говорит он, смотря куда-то вдаль на крыши высоких домов, пытаясь найти там крышу дома Клауса. Весь разговор с девушкой он прослушал, да и сейчас, собственно, тоже не особо слышит еë. Ярцева закатывает глаза, тихо фыркая. Она сама подходит к Ивушкину и крепко обнимает его за шею. А парню ничего не остаëтся, кроме как положить свои руки на еë тонкую талию. В этих объятьях нет абсолютно никакого тепла. По крайней мере, со стороны Коли точно. Такое чувство, что он обнимал еë, только чтобы не обидеть. Но девушка этого не замечает и радостно целует его в щëку. Мальчишка вроде бы ничего против не имеет, но при этом выглядит каким-то недовольным, но и на это Анна закрывает глаза. — Всë, я побежала. — Она напоследок сладко улыбается Николаю и уходит к своему дому. Ну наконец-то никакие немцы не мешают ей проводить время с парнем и абсолютно неважно, что он теперь совсем не выглядит счастливым рядом с ней. Подросток не провожает еë взглядом, хотя обычно делал это почти всегда. Он торопливо направляется в сторону дома Ягера. За тот промежуток времени, что они не виделись, парень успел неимоверно соскучиться, поэтому сейчас со всех ног мчался к своему, как Аня говорит, любимому немцу. А Николаус видимо гостей вообще не ждал. Он разгуливал по квартире в одних домашних штанах и был уставшим и сонным. Из-за насморка и кашля немец не смог нормально поспать сегодня ночью. Так что когда открыв входную дверь, он обнаруживает там Колю, то очень сильно удивляется. — Зачем ты пришëл? Я же болею. Ты хочешь заразиться или что? — Клаус конечно пропускает его внутрь, но косит на него строгим взглядом, не до конца понимая значение прихода мальчишки. — И тебе привет. — При виде своего одноклассника, подросток снова расцветает и довольно улыбается. — Ну неужели ты совсем по мне не скучал? — С наиграной печалью в голосе спрашивает он. — Очень скучал. — Тихо усмехается Николаус. — Но всë таки я не ожидал, что ты придёшь. — Значит в следующий раз будешь ожидать. — Мальчишка стягивает свою куртку и снимает обувь, быстро проходя вглубь квартиры. — Кстати, ты бы хоть прикрылся… А то ходишь тут, сверкаешь своими грудями… Ягер закатывает глаза и уходит за футболкой в спальню. Вообще, что Николая не устраивает в его груди? — Я конечно понимаю, что ты больной, но мне нужна помощь с математикой, поэтому тебе придëтся помогать. — Слышится голос Коли. — Так вот зачем ты сюда пришëл. — Немец быстро одевается, по просьбе одноклассника, и идëт ставить чайник. — Конечно, только ради этого. — Это конечно ложь, но Клаусу об этом знать не обязательно. Нет, ну ему же надо было как-то аргументировать свой неожиданный приход, вот подросток и ляпнул что первое пришло в голову. — Ясно. Неси учебники. ☸☸☸ Ягер как всегда тихо объясняет принцип решение примеров, пока Коля открыто бездельничает. Он эту тему ещë на уроке понял, так что слушать немца было скучно. — Коля, слушай внимательнее. — Строго просит Клаус, переводя взгляд на учебник. Мальчишка кивает, бесстыдно рассматривая лицо «учителя». Его цепкий взгляд цепляется за яркие глаза, а после спускается ниже к ветвистым шрамам. Его давно уже интересовало при каких обстоятельствах Николаус их получил, но парень всë никак не решался спросить. До этого момента. Подросток нагло касается своими пальцами тонких шрамов на щеке немца. Он будто бы под гипнозом, не может оторвать от них и неосознанно приближается чуть ближе к лицу одноклассника. Естественно, Клаус всë это время чувствовал заинтересованный взгляд парня, но ничего не говорил по этому поводу. Как только чьи-то тонкие пальчики касаются его щеки, он запинается, прерывая свой рассказ. — А откуда у тебя эти шрамы? — Тихо спрашивает Ивушкин, останааливая взгляд на глазах подростка. — Это долгая история… — Шëпот и осторожные касания кажатся Николаусу слишком интимными, но он не собирается останавливать мальчишку. — Во время тренировке по стрельбе осколок от стекла отлетел мне прямо в лицо. Ну и как видишь, результат на моей щеке… — А можно я тебя поцелую? — После нескольких секунд молчания, спрашивает Ивушкин. — Можно. Коля поддаëтся чуть вперëд, затягивая немца в поцелуй, пока руки Ягера быстро перебираются на талию одноклассника. Одного поцелуя им точно недостаточно. Сейчас это для них как наркотик. И одной дозы будет мало. И увлечëнные глубокими поцелуями, они оба совсем не замечают, как Николай уже оказывается сидящим на коленях Клауса.
Примечания:
137 Нравится 35 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)