Чуть-чуть другой взгляд на мир

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 376 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

За моей спиной наконец-то распахнулись крылья

Настройки
За моей спиной наконец-то распахнулись крылья. Я так долго добивался этой роли. И вот я, в виде ангела-подростка, взмываю в небо, благодаря фотошопу, конечно, в попытке дотянуться до звёзд. Тщетной попытке. Потом я стану искать человека, который поможет мне долететь. Который захочет лететь со смой. И я найду его. Только вот, когда-то давно этому человеку обрулили крылья. И он не мог полететь со мной. Тогда я без колибаний останусь с ним. И ни о чём не пожалею. Метафорично, не так ли? Особенно метафоричным мне это показалось, когда я узнал, что мой лучший друг тоже претендентовал на эту роль. Я надеялся,что он поймёт, у меня давно не было ролей, деньги были на исходе, да и известнее он меня в несколько крат. С такими характеристиками можно даже подумать, что эта роль не особо ему была нужна. Но нет. Просто он думал, что она дастся легко, как и все остальные его роли. Но, несмотря на его, мягко говоря, скверный характер, мы всё равно лучшие друзья. Я принимаю его таким, какой он есть, помогаю, как могу, отбиваться от его собственных бесов. Он помогает мне выбиться наверх. Ну, то есть, я так думал. После игры в этом фильме между нами разразилась пропасть. Словно я так и остался ангелом из фильма, верящим в истинные чувства, а он превратился в демона, совершенно забыв про эмоции. Про положительные эмоции. Он перестал отвечать мне на звонки. Мы виделись лишь на редких съёмках, когда нам приходилось играть в одном фильме. В таких случаях я старался подойти к нему, но всё было бесполезно. Мой друг меня избегал. В тот день я увидел его в последний раз. Он позвонил, спросил, где можем встретиться. Я пригласил друга к себе. Да, я всё ещё считал его другом. Ох, как зря. Он меня таковым не считал никогда. Когда он пришёл, я отправился на кухню, ставить чайник. А когда обернулся на звук шагов, я оказался припечатан к стене. Его глаза оказались слишком близко к моим. Я видел в них гнев, призрение и... О господи, неужели нельзя сделать так, чтобы я этого не видел? Я увидел то.. Нет, не могу. Для меня это было слишком, слишком неправильным, слишком... Тут-то я понял вдруг, что оно там было всегда, и мне стало не по себе. Почему-то стало больно. Нет, не физически, но в душе.. Где-то глубоко под кожей затаилось слишком нехорошее, неправильное чувство. Но все мои мысли исчезли, и время замерло, когда чужие губы оказались слишком близко. Я постарался вжаться в стену сильнее, но вдруг вспомнил, что не умею проходить сквозь предметы. Человек напротив усмехнулся. Кажется, он заметил моё замешательство. - Ангел, я пошутил, - произнёс он поистине дьявольским голосом, чуть задевая мои губы своими. И ушёл. Аккуратно прикрыв дверь. - А у меня целая империя, - вспомнил я продолжение этой фразы из какого-то шоу. И как только я произнёс в пустоту эти слова, до меня вдруг дошёл их смысл. Я думал, что сломался после произошедшего. Но оказалось - нет. Меня сломало утро следующего дня. Сломал звонок. Одна фраза по телефону. Его больше нет. Спрыгнул с крыши многоэтажки. Остаток утра, весь день, да и вечер тоже я провёл забившись в какой-то уголок своей квартиры. Я не заметил, как стало темно. Казалось, просто кто-то щёлкнул пальцами, и наступил вечер. Словно очнувшись, я быстро оделся и вышел на улицу, забыв закрыть дверь. Спустя пару остановок автобуса я оказался на крыше. На той самой крыше. Несмотря на страх высоты, мне не было страшно. Вовсе нет. Я просто хотел начать всё сначала. Всё свои роли я играл идеально, отдавая им себя всего, полностью погружаюсь в другие миры. Сейчас я понял, что не все. На роль самого себя мне не хватило времени, не хватило себя. Я начну всё сначала. Я сделал уверенный шаг вперёд, и за моей спиной наконец-то распахнулись крылья.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник