мой идеал
22 апреля 2021 г., 21:21
Примечания:
Prison of the Soul - Adrian von Ziegler (для атмосферы).
Приятного прочтения.
Почему именно вы? Я не могу ответить на этот вопрос до сих пор. С самого первого дня, когда стал на вас работать, я увидел в вас необъятную мощь и силу, с которой не сравниться ни один вулкан и не один гейзер. Но в тоже время вы непоколебимы, холодны и суровы, как айсберг, дрейфующий в океане в одиночку. Идеальное лицо и тело…Я всегда мечтал быть таким, желал и стремился. Но все напрасно: мои попытки кончались крахом, и вот все, что есть: хилый, усталый ученый, что усердно работает на вас, хотя нет, ради вас. Да, я сам не понял, как простое уважение и восхищение переросло в такую пылающую любовь и страсть. Каждый день все мои мысли занимали лишь вы, я томился в каждом моменте, когда мне выпадала возможность побыть рядом с вами, даже если это были наказания. Много синяков и шрамов осталось на моем теле, но я не злился, не презирал вас, наоборот, я пытался вас понять, к чему все это. Да, ночами я рыдал, зарываясь в подушку, мою душу разрывало на части: неужели всю свою жизнь мне придётся страдать? Неужели стану заложником своих же чувств? Ведь рассказать об этом я не мог: для меня это бы значило смертный приговор, хотя умереть не так страшно.
Меня снова охватили приступы истерики: почему моя жизнь такая ничтожная!? Я стараюсь, работаю в поте лица, делаю все, чтобы вам угодить, но все бес толку: вы опять недовольны, обозлены на меня. Я умолял вас дать мне второй шанс— бесполезно. И снова боль, унижения, а вы с довольным оскалом созерцаете это. Спину жжет от широких рваных ран, что оставили своими когтями, горло уже болит от слез, дышать тяжело. Я ничего не хочу, все перестало иметь для меня значения, нет сил терпеть это тяжкую ношу. Взгляд вправо и вижу лезвие, что лежит совсем неподалеку. А что, если это тот самый выход? Может тогда я успокоюсь, и меня перестанут терзать эти эмоции. Пожалуйста, простите, если сможете, меня за все: за падения, неудачи и за эти чувства к вам. Рука медленно вытянулась, но вдруг я почувствовал что – теплое вокруг нее, оно тянуло назад. Почувствовал поглаживание на спине: неужели сама смерть явилась, чтоб забрать меня? Нет, это что – то другое, эти касания такие мягкие…В последний раз мне было так хорошо лишь в далеком детстве, когда мама успокаивала меня, шепча на ухо «Тише, малыш, мамочка всегда будет рядом» и также поглаживала спинку. Каждый раз я вспоминаю эти слова, и на мои глаза невольно наворачиваются слезы. Я слышу какое – то низкое, но нежное мычание, а прислушавшись, я уловил…мелодию, тихую, но такую родную: так же напевала мне мама, это теплое чувство я совсем давно позабыл. Мне было все равно, что могло сейчас произойти, я лишь хотел остаться в этих объятьях, прижаться по сильнее и никогда не отпускать, я не хочу терять эти драгоценные минуты. Это приблизилось к моему лицу, аккуратно приподнимая мою голову: я не смог различить среди черного дыма силуэт этого существа, что подарило мне такую заботу, но это было совсем не важно, я лишь мысленно благодарил его; на глаза
давила неподъемная тяжесть, тело расслаблялось под этими движениями, голова
опустилась, и я погрузился в глубокий сон в надежде, что завтра все будет хорошо.