***
-Ба, разбудишь его, а то опоздает и ко второй. -допивая кофе, сказал Арсений. -Иди сам разбуди, раз такой заботливый. -упрекнула бабушка. -Мы это уже обсуждали, мы с ним месяц не разговариваем уже, и вообще я опаздываю на пару. -соскользнул с темы Сеня, направившись в коридор. До пары оставалось ещё куча времени, но честь была дороже. Одним глазом он заглянул в комнату, где метался двоюродный брат, до которого наконец допёрло, что первая пара уже близится к середине, а он только встал с кровати. А Арсений внутри злорадствовал, что ему ко второй, и выходя из квартиры радостно ухмыльнулся. Сеня вышел из подъезда, радуясь последним солнечным дням сентября, как его настроение омрачила худая мужская фигура, облокотившаяся на перила крыльца. -Звенигоров? -удивился Арсений. -И тебе доброе утро, Сенечка. -усмехнулся блондин. -Ах, а день мог быть хорошим. Неужто ждёшь Полякова? — зачем-то спросил Арсений. -Не ревнуй, Сенечка, ты же упустил свою возможность. Неужели я не могу подождать своего парня и вместе с ним поехать на учёбу? -с вызовом произнёс Вадим. -Парня? -не на шутку удивился Саврасов. -Не совсем, но осталось ещё немного и я предварю свой план в жизнь. А ты сделай одолжение не порть всё и не вертись под ногами. -ответил Вадим. -Да пошёл ты нахуй, Звенигоров. -показав обидчику средний палец, сказал Арс и направился к мотоциклу. Внутри всё кипело от злости и негодования, впрочем, как всегда, когда наглая рожа Вадима появлялась на горизонте. А ведь он своего добьется, он в этом профи.***
-Вадим? -удивился Дима, почти вылетев из подъезда. Звенигоров последнее время стал его чуть ли не единственным другом, отчасти только потому, что постоянно находился поблизости и сам делал шаги к общению. Дима, который в школе особо не с кем не дружил, такое внимание воспринял с опаской, а потом привык. Хороший парень этот Вадим, а Саврасов на него только наговорил почём зря. Они всё ещё жили в одной комнате, но не разговаривали. -Вот решил заглянуть. -сказал Вадим. -Так мы же опаздываем. -снова вспомнил Дмитрий. -Первым физ-ра, расслабься. Что делаешь вечером? -перевёл тему Звенигоров. -Я думал готовиться к семинару, а к чему вопрос? Ну вот опять, знает ведь, что у Димы нет свободных денег чтобы где-то сидеть, да и вообще выглядит всё, как приглашение на свидание. -Мы с ребятами хотели съездить в клуб, не хочешь присоединиться? -Прости, но у меня нет денег, чтобы зависать в клубах. -честно признался Дима. -Странно, Саврасов никогда не был стеснён в деньгах. -удивился Вадим. -Но я не Саврасов. -нахмурился Дима. -Не дуйся, Дим, я не хотел тебя обидеть. Пошли уже на пару, а то всё на свете пропустим. -поднял руки в примирительном жесте Вадим.***
-Да что с тобой сегодня такое. -бурчал Макс, на рубашку которого только что была отпечатана вся чужая палитра. -Извини, задумался. -вздохнул Арсений, потирая переносицу. Сегодня почему-то всё валилось из рук, а голова гудела как улей. Макс, лишь неопределённо помотал головой и уселся за мольберт. Они, конечно, кое-как смыли часть краски, но рубашку наверное уже придётся выкинуть. Арсений вазу с яблоками, конечно, рисовал, но мысли были заняты другим. -Это всё от несостоявшейся личной жизни. -усмехнулся Макс. -Тоже мне психолог. -зло фыркнул Арсений. -У меня то с Ксюхой всё окей, только мед её проклятый всё портит. -пожаловался другу Арсению. Хоть слова друга Арсений раскритиковал, но они заставили его задуматься. И правда он один уже почти год, хотя ему же всего 18, да и вообще быть в отношениях, не значит быть счастливым. -Помирился бы с братом для начала, а то он снюхался с Вадимом, добром это не кончится. -продолжал Сафонов. -Из-за этого вы и поругались, да и какой он мне брат. -фыркнул Арс. -Вы поругались потому что ты ставишь ультиматумы всем подряд. — пожал плечами Максим. -Ты вообще на чьей стороне? -насупился Арсений. Друг лишь отмахнулся и вернулся к своей работе.***
Когда Арсений поднял глаза от наброска уже доходило 12. «И где этого говнюка носит."-подумал Саврасов. Смен в кафе у Димы не было, Сеня это знал, где он пропадает, непонятно. Бабушка с дедом давно легли спать, поручив Арсению встретить брата. Он конечно демонстрировал спокойствие, но в душе всё равно переживал. И вот наконец из коридора послышался звук замка и шорохи. Тут же дверь в комнату распахнулась и вбежал Дима. Желание учинить скандал сразу пропало. На щеке красовалась свежая гематома, взгляд затравленно бегал по комнате, а рукав и так старой джинсовке пошёл по швам. Весь он был в какой-то пыли, а губы были не разбиты, а искусана до такой степени, что на них высыпали капельки крови. -Что случилось? -впервые за месяц вырвалось у Арсения.