Химия не только во взглядах

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 204 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Одним из любимых уроков была литература, выражение мысли и двойные смыслы моя стихия, каждый раз рассуждая над жизнями различных героев, я осознаю, что понимаю их поступки и мотивы, что где-то сделала бы так же, пусть жестоко и безнравственно, но ведь у каждого разные пороги на те или иные взгляды одной и той же ситуации, и я, иногда, вынуждаю людей действовать в силу сложного нравственного выбора, одно из развлечений, хоть в этих моментах они начинают вести хоть какую-то деятельность, а не просто проживать этот день, презираю рутину, не понимаю, как можно жить каждый раз, как день сурка, отвратительно. Но так же, я крайне непостоянная личность, порой слишком переменчива, от того на все имею несколько взглядов и точек зрения, кто-то скажет, что от этого нужно лечится, ведь это развитие шизоидного расстройства личности, но я не хочу, не хочу терять себя под гнетом убеждения чужих мне людей. Не будет о грустном, сегодня пятница, а значит очередной урок химии и литературы, лучше и быть не может, Алексей Владимирович преподает у нас уже почти месяц и если честно, мне нравится, как все идет, наши с ним перепалки на уроках, некоторые шутки, которые могу понять только я, потому что он говорил их основываясь на том, какой видел меня на уроках, невероятной души человек, а поиздеваться над остальными может так, что сатана будет стоять и нервно курить в сторонке, а я тихо усмехнувшись помогу вершить судьбы падших. Именно в этот день я решила после уроков зайти к нему в кабинет, поговорить тет-а-тет, без других покемонов именующих себя 11-ым классом, он часто называл нас так, возможно, даже понимаю по причине чего, но это позже, сейчас, до конца учебного дня остается 2 урока, один из которых придаст мне уверенности в себе, а другой заберет все желание не только идти, но и жить в целом, литература и математика, черт бы ее побрал, а самое обидное, что этот сраный счет поставили вместо химии, сказали, что она нам важнее, ну да, как же, для сдачи никому ненужных экзаменов, да, а для душевного равновесия, вовсе нет, но жаловаться уже нет смысла, просто после выскажу в виде претензии это Алексею Владимировичу, как он мог отдать нас на растерзание ей, ведь если бы он сказал, что это его часы занятий, они бы не смогли ему перечить. Вобщем, посмотрим.

***

      Вот и начало литры мы начинаем проходить "Мастер и Маргарита" честно говоря, пока не знаю, хорошо это или нет, ведь я больше предпочитаю то над чем можно подумать в 2-3 часа ночи, что плавно переходит во вселенский заговор в целом проходит все нормально время пролетело незаметно. Сейчас отсидим математику и идем на встречу судьбе.

***

Чудом не умерев на этом замечательном предмете я быстро собираю вещи и иду на 3-ий этаж в кабинет химии. По правилам этикета я постучалась и он открывает дверь, видимо только зашел. - Оу, здравствуй, что-то хотела? - Здрааавствуйте (протягиваю я тупо улыбнувшись), ну как, вобщем-нет, а так поговорить. -Чтож, заходи. -Если вы заняты, то я просто пойду домой и не буду смущать вас. он начинает смеяться. -Смущать??? Хаха не говори глупости просто уже заходи я всего-то задумался о целях разговора. -Ладушки, раз уж вы настаиваете то я пройду. Предчувствуя свою победу прохожу мимо него и сажусь в его кресло. - Так каковы причины разговора, нето есть два варианта и при одном ты должна будешь встать с этого кресла, а при втором... -И что-же при втором? -Тоже самое только сядешь мне на колени. мои щеки предательски покрывает румянец, что за хрень он несет?! видя мое ошарашенное лицо он начинает смеяться сгибаясь пополам. -Видела бы ты сейчас свое лицо, боже, я просто пошутил. на выдохе произносит он. -Один-один -Теперь мы можем начать разговор? видя, что он более-менее успокоился и может ровно стоять, спросила я. -Да, начинай. -Почему вы дали этой мымре поставить свой урок место вашего?! Знаете, я может и понимаю, что мы не идеальный класс, но настолько злая шутка явно вышла за рамки, ведь как минимум пострадала еще и Я. -Так, для начала, окей, я виноват, но от меня там мало зависело так как я работаю тут очень мало и мне жаль, что из-за моих споров с начальством пострадали вы. -Что за споры и чем же вы им так насолили, что они решили убрать ваши часы с этого дня и произошло ли это только на нашем уроке или на всех? - На последних 3-ех. -Почему не ушли домой? -Да я собирался, но ты решила поговорить и я не смог отказать, столь прекрасному созданию в равном, не совсем по интеллекту, диалоге. -Эээй, вы только что назвали меня тупой? -Нет, я сказал, что твой интеллект ниже моего, но для своего возраста, ты очень даже умна. -Спасибо, и все-таки вы не ответили на мой вопрос, из-за чего был конфликт? -Кто-то из классов сказал, что я преподаю не по программе, хотя по сути если я буду следовать ей то вы никогда не выучи химию даже на азах, потому что эти учебники написали слишком тупые и не соображающие в этом люди, а начальству это не понравилось и они решили сделать выговор, но я настоял на своем и сказал, что пусть увольняют ибо по учебнику я учить детей не намерен, а так как у нас очень мало людей с хим. образованием они не рискнут меня уволить, вот это вся суть проблемы, но им нужно было показать свою власть и вот к чему это привело. -Боже, ну и тупые. -Не то слово. он улыбается, красиво. Я встала и поняла насколько большая у нас разница в росте, при моем 165 у него, наверное 190, ну может 185. -Ты чего задумалась? -Чего вы такой высокий? -Чегоо? удивила) -Вот над эти и задумалась. -Знаешь, многим девушкам очень даже нравится такой рост. и ухмыляется. -Многие не все, но все-же соглашусь со мнением большинства, наверно это удобно, можно прикрываться от ветра, частично дождя и в прятки играть круто. -Ты сущий ребенок. -Сами же сказали, что это нравится многим девушкам. Мы оба стоим и улыбаемся, как два идиота. И тут мне на телефон приходит смс от моего парня "Давай встретимся у твоего дома. Есть разговор". неожиданно, что такого могло случиться "Хорошо буду через 10 мин". -Мне сейчас нужно идти, спасибо за ответ, хорошо поговорили. -Что-то случилось? -Пока не знаю. -Если что, обращайся, мало ли. -Спасибо, обязательно. Мы попрощались и разошлись он пошел домой, как и планировал, а я видимо на важный разговор с Андреем. Дойдя до своего же подъезда я вижу его и по привычке обнимаю, мы встречаемся с ним уже пол года вот и привыкла. Он выглядит слишком хмурым, улыбка с моего лица пропала, я насторожилась. -Как у тебя дела? -Он серьезно? Чего чистит? -Как обычно, что происходит, ты же знаешь, что я не люблю пустого молчания или тайн. -Дело в том, что нам нужно расстаться. Что, вот так и рушится мир, в уголках глаз начинают собираться слезы, но я игнорирую их и выравнивая голос спрашиваю: -Могу узнать причину? -Прости пожалуйста, я просто не до конца разобрался в своих чувствах к тебе и перепутал влюбленность с любовью, я не хотел давать ложных надежд, но ты и сама понимаешь, как это иногда бывает Я резко перебиваю его: -НЕТ Я НЕ ПОНИМАЮ, ТО ЕСТЬ ТЫ ПОЛЬЗОВАЛСЯ МНОЙ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, НУ ТЫ И СВОЛОЧЬ!!! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ СЛЫШИШЬ, НЕНАВИЖУ! -Я понимаю сейчас твои эмоции, но -Да ни-черта ты не понимаешь, я любила тебя, а ты просто плюнул мне в душу, катись к черту, видеть тебя больше не могу!

***

Он уходит, без скандала, молча, чем бесит еще сильнее, значит ему было плевать все это время, бооже, ну чтоже такого я сделала, что все это случилось вот так, я чувствую подавленность и угнетение, немного успокоившись я захожу домой и закрываюсь в комнате решаю лучшим решением позвонить подруге. -Ало -Насть, привет, ты сильно занята? -Хээй ты чего, что случилось, почему ты плачешь??? -Я...не плачу, мы расстались с Андреем. -Чееерт, как ты себя чувствуешь? -Отвратительно. -Пошли ко мне, расскажешь, что произошло, разберемся, не нужно плакать из-за него, он того не стоит, уж поверь. -Хорошо, сейчас приведу себя в относительный порядок и выхожу. -Давай, жду, купить что-нибудь? -Виски, или что по крепче, разговор будет долгим. -Хорошо, тогда встречу тебя по дороге. -Ладно. Сил искать другие слова уже не было, хотелось сесть на пол к стене и кричать так сильно, чтобы рвались голосовые связки, чтобы услышал каждый, но вместо этого я собираю силу и волю в кулак и выхожу из дома.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник