Химия не только во взглядах

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 204 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      На часах было около 9, но ей было плевать на все происходящее вокруг, она направлялась к подруге, по счастливой случайности ее не сбила машина, ведь девушка не осматривалась ни на пешеходах, ни на светофорах с мыслью с мыслью " не собьет-хорошо, собьет-ну тоже хорошо".       Итого минут через 10 она была уже у Доминики. -Привет, садись, сейчас налью, а ты пока начни с начала, выстроим логическую цепочку и придем к тому, что он козел. Пока она говорила, протянула Никки стакан с обжигающим напитком, та залпом выпила содержимое и начала говорить, чуть дрожащим голосом: -Я сидела у Него в кабинете, все было хорошо, мы болтали, смеялись и тут приходит смс от Андрея, что нам нужно встретиться, есть серьезный разговор. Я пошла ему на встречу, разговор не завязался с самого начала, меня начало это раздражать и в итоге, он сказал, что нам нужно расстаться, якобы "...я перепутал влюбленность с любовью...", еще и начал оправдываться тем, что я бы поступила так же, естественно, что на встречу обиде пришла и злость.

***

Она выпила уже 3 стакана, язык не заплетался, а вот эмоции обострились и говорила с таким гневом и огнем в глазах, Доминик поддерживала весь набор матов в его адрес, подсела ближе и просто обняла, Никки начала биться в истерике, через какое-то время слезы кончились, наступила пустота, просидя у нее еще часа 2, они распили еще две бутылки и она решила выдвигаться домой. Подруга, сначала настаивала на том, чтобы проводить ее, но поняла, что та, слишком упертая и пытаться переубедить ее, да еще и в таком состоянии, полнейший бред, поэтому взяла с нее обещание, что на утро ей не придется обзванивать все больницы и морги. Никалетта и вправду собиралась идти домой, был сильный ливень, что барабанил по асфальту, на пол пути она остановилась. Внутри была пустота, абсолютная, девушка просто упала коленями на мокрый от дождя асфальт, сил идти дальше не было, как и жить, устала, слишком много проблем, все рухнуло в одночасье, нет больше желания двигаться, просто вот так сидеть под ливнем и смотреть в пустоту сквозь капли дождя, не видя больше ничего. В столь позднее время, домой шел богато одетый мужчина и он, заметив сидящий на асфальте, судя по всему женский силуэт, решил помочь, он присел на корточки и заглянул в лицо бедной девушки с ужасом узнавая в ней свою ученицу, пульс резко ускорился, он попытался докричаться до нее, но она его будто не видела, он понял, что она не в трезвом состоянии, решил что ей нужно домой, да он знал адрес ее дома, но не придумал, как объяснить ситуацию родителям девочки, а если их нет дома, то ее точно нельзя оставлять одну, поднял ее на руки, рубашка и пиджак быстро намокли и он нес ее к себе домой, она не двигалась в его руках, будто спала, хоть и несильно дрожала, из-за того, что вся промокла.

***

      Дойдя до дома минут за 15, он зашел, снял с нее верхнюю одежду и положил на диван около камина, чтобы согрелась, пока они шли, она уснула у него на руках и сейчас мирно лежала чуть посапывая в подушку. Спустя минут 7, он понял, что она ни черта не греется и ее нужно раздевать, скорее-всего до нижнего белья, что и сделал, но мужчина не был извращенцем по этому укрыв ее пледом, вышел на кухню с одной единственной мыслью: Что же могло произойти, что так сломало ее? Ведь она не просто напилась, по ее опухшему лицу было понятно, она пролила не мало слез, да и если бы она напилась без причины, то не сидела бы с опустошенным взглядом. Так смотрят только сломленные люди, скорее всего потерявшие какую-то важную часть своей жизни, как проснется нужно будет аккуратно спросить, перед этим ответив на ряд очевидных и банальных вопросов от нее после пробуждения, а для меня эта ночь будет на кухне с нескончаемыми кружками кофе и огромным потоком мыслей об этой необычной девушке, что так внезапно появилась в моей жизни и перевернула все вверх дном и возможными вариациями предстоящего диалога. Тут я понял, что попал, не смогу я просто так отпустить ее, помогу, даже если это как-то повредит мне, да не пошел бы на это ради другой ее одноклассницы или красивой девушки, так цеплять нужно уметь, а у нее видимо талант, эта ее улыбка, острый ум, юмор порой специфический, и о боже, то как она любит со мной спорить, даже, когда сама знает, что не права, настойчивая.

***

      Девушка проснулась с дикой жаждой, не обратив внимания, где находится, наткнулась взглядом на стакан с водой, который стоял на тумбочке рядом с ним лежала таблетка, видимо анальгина, запив таблетку и опустошив стакан, она постепенно начала оглядываться, понимая, что это вовсе не ее квартира и даже не подруги. Она собиралась выйти в направлении полоски света, но тут осознала, что лежит в одном белье и так, как пока она ни-черта не понимала, решила укутаться в плед, который был на ней и идти в нем.       Алексей Владимирович, слышал медленные шаги и подумал разумным выйти на встречу. Как только Никалетта его увидела, дар речи пропал, сильнее укутавшись в импровизированную накидку она начала хриплым и осипшим голосом: - Где я и что тут делаю, а еще почему тут вы? Он ожидал перечень этих вопросов. - Ты у меня дома, последний вопрос отпадает, а вот что ты тут делаешь, я объясню и надеюсь ты дополнишь, пока присядь за стол, я сварю кофе, будет легчен воспринимать информацию. Так вот, я принес тебя к себе, ведь увидел, что ты сидишь неподвижно, в ту ужасную погоду, ночью, на долбаном асфальте, когда я начал звать тебя, то никакой реакции не услышал, естественно, что я не мог тебя там оставить, хоть ты была изначально и в сознании, видимо была апатия, поэтому если ты не помнишь эти вещи, это вполне нормально, потом, ты просто уснула у меня на руках. Придя, положил тебя у камина, будить не хотел, потом дошло, что в твоей одежде ты чертас два согреешься от того и раздел после чего вышел, предварительно укрыв этим пледом. - Спасибо, мне жаль, что испортила вам ночь, больше мешать не буду, извините. Она начала вставать, но он вмиг оказался рядом, посадив ее обратно, садясь на против и держа руки на ее плечах сказал: - Извиняться тебе не за что, и не думай, что испортила мне ночь, но буду благодарен, если скажешь причину, по которой ты была в таком состоянии. Я не вынуждаю, но если ты мне доверяешь, то скажи хоть что-нибудь относящееся к той ситуации. Он смотрел выжидающе, ее же терзали сомнения. - Но я не хочу впутывать вас в свои проблемы. - Ты находишься в моей квартире в 4 утра из-за своих проблем и из-за моего желания помочь, тебе уже поздно задумываться от том, что не хочешь впутывать, да и не могу я оставить, видимо большой груз, на твоих хрупких плечах, так что, начинай, хочешь соблюдать анонимность, пожалуйста, но общий вид я уже обязан знать. Тяжело вздохнув она сдалась: - Хорошо, только пообещайте, что это не уйдет никуда дальше этой квартиры и самого диалога. - Переходи на ты и да, обещаю. - Чтож, это все началось с того, что мои родители в последнее время зачистили со скандалами и ладно, когда это обходится простыми криками, но в последний раз вышло так, что по полу были обломки дверей, стекла и все, абсолютно все было в крови, а в гневе они не разбирают на кого кричат, друг на друга ли или на меня, у меня начался истерический приступ, пытаясь вдохнуть хоть немного воздуха я осела на пол сползая по двери, повторяя " пожалуйста, хватит, не трогайте меня, оставьте меня так", но разве они послушают из-за чего успокоится я так и не смогла потом я задыхаясь просила вызвать долбанную скорую, но было нельзя. Конечно, я не могла показывать свое подавленное и уничтоженное в крах настроение и психику, я улыбалась, смеялась, как все, но тот раз, когда я ушла от тебя, мне пришло смс от парня с просьбой о встречи и естественно ничем хорошим она не кончилась, мы расстались и это стало последней каплей, спусковым крючком, я так устала от всей этой боли, не хотела больше чувствовать ничего, возможно даже умереть, никому не станет хуже, не заметят, а некоторые даже будут этому рады. По ее щеке скатилась одинокая слеза. Он подошел очень близко и прижал к себе, чтобы показать, что она не одна в том холодном, жутком мире, что он рядом, она тяжело дышала, видимо пытаясь предотвратить наступающую истерику, а он все-так же обнимал ее, чувствуя, что рубашка слегка промокает от ее слез, но это было последнее, что заботило этих двоих. Она чувствовала явный недостаток чего-то теплого и светлого в ее жизни, а он знал, что делает все правильно, ведь когда-то пережил похожее только был совершенно один и не допустит, чтобы и она осталась одна, будет рядом, не потому что так надо, а потому что сам этого хочет.

***

После всего он отправил ее спать к себе в комнату, та сначала хоть и припиралась, но подобное состояние дало о себе знать и она очень быстро уснула от накативших эмоций и всплеска чувств. Сам же герой-спасатель лег на тот самый диван у камина, немного подумав от том, как помочь ей, он все-таки поддался царству Морфея, которое так и звало его в свои оковы, от того ничего лучше варианта оставить это на здравую и свежую голову он не нашел.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник