Друг или любовь всей жизни?
26 апреля 2021 г., 20:44
Как вдруг сзади кто-то сильно толкает темноволосого и он скатывается со ступенек
— ха-ха-ха
— ха-ха классно ты его
— ага, пойдём — это все что услышал детектив перед тем как полностью потерять сознание
***
Рантаро просто уходил из столовки и поднимался по ступенькам, как заметил человека на полу, он перевернул паренька на спину и увидев что этот человек - Саихара, ужаснулся
— Шуичи? Шуичи! — Амами начинает легко бить темноволосого по щекам, без результата. Тогда он взял его на руки и нести в сторону кабинета медсестры, около кабинета ему кто-то открыл дверь и тот поблагодарил
— медсестра! — пока медсестра бежала к ним, зелёноволосый положил Саихару на ближайшее место, потому что он был конечно не пушинка
Объяснив всю ситуацию, медсестра вытерла кровь с носа Шуичи и перенесла парня на койку
— он будет здесь до конца уроков, у него есть родственники которые могут забрать домой?
— у него только дядя, но он постоянно занят, но я могу его отвести к дому — после этих слов медсестра немного странно посмотрела на Таро
— ладно, иди уже на уроки, я скажу тебе когда он придёт в сознание
— ага, спасибо большое — Амами быстро побежал в класс, а после рассказал учителю причину его отсутствия
— ладно поверю, садись давай — учитель начал дальше писать на доске разные уравнения, а паренёк сел за свою парту
Вы наверное могли подумать, а откуда Рантаро знает о отсутствии родственников Саихары и о его дяде? Все просто, на первом уроке они тихо разговаривали на разные темы и детектив рассказал многое о себе, а зелёноволосый о себе
И так перейдём дальше к нашей истории
Закончились все уроки, Таро собрал свой портфель и как можно быстрее пошёл к его другу. Когда он зашёл в палату около кабинета медсестры, увидел и самого Шуичи
— о привет, вижу ты уже в лучшем состоянии — Таро закрыл дверь палаты и подошёл к койке парня
— а? привет, да уже намного лучше — вот и снова темноволосого отвлекли от мыслей
— как ты? не болит голова? не течёт кровь с носа? — зелёноволосый положил ладонь на лоб дружка
— нет нет, все нормально я не сильно ушибся — в этот момент у детектива появилось ощущение бабочек в животе, поэтому он быстро убрал руку со лба, чтобы его щеки не покраснели как всегда
— а как ты упал? Или тебя случайно толкнули?
— м-меня специально толкнули... какие-то парни
— правда? ты видел их лица? Если да, можно будет пожаловатся деректору, а дальше он сообщит родителям
— нет не видел, они меня со спины толкнули..
—ладно... ну тогда вставай, нужно же домой идти, я и твой портфель прихватил — Амами показал его в своих руках
— ну идём — Шуичи встал с кровати и собрался взять портфель в руки как вдруг
— нет нет нет, я понесу его, тебе нельзя напрягатся
— но... ладно, нести будешь ты — вздохнув, темноволосый вышел с палаты следом за своим другом, или уже не другом?
Пока они добирались домой Рантаро рассказал как нашёл детектива, из-за чего тот смущался представляя всю эту ситуацию, и вот они добрались к дому Саихары
— м-может зайдёшь немного на чай? Хоть как-то отблагодарю за то что спас
— ох, я бы очень хотел, но две мои сестры заболели и мне нужно быстро пойти в аптеку за нужными лекарствами, пока она не закрылась и не нужно благодарить, мы же все таки друзья
— ну тогда поскорее иди туда, она скоро закроется
— пока, завтра увидимся! — Амами быстро передал портфель и побежал в сторону аптеки
— пока — темноволосый помахал на прощание и зашёл в дом
— и что это за чувство было в палате? да и вообще почему я такой спокоен с ним? — Саихара прошёл в свою комнату и долго задавался себе такими вопросами, и в скором времени он понял...
понял что влюбился в него..