Дорогая Роннет. В этот четверг состоится чаепитие в доме моей дорогой подруги, графини Рокуэлл, вы встречались на приёме в честь дня рождения Альберта.. Так вот, я была бы безмерно рада, если бы ты составила мне компанию на этом мероприятие. О наряде можешь не беспокоиться, я лично всё подготовлю. Надеюсь, ты не откажешь мне.
Элен Мориарти.
С широко распахнутыми глазами Ронни набрала тот же номер, что и две минуты назад, - Да-да?- а Уильяма, кажется, очень весело от этой ситуации. Ну ничего, сейчас Ронни подпортит ему настроение.. - Что. Это. Чёрт. Возьми. Значит,- с нажимом на каждое слово проговорила девушка, сжимая телефон до побелевших костяшек. Так и сломать недолго.. - Лишь то, что изложено на бумаге. Ты приглашена на чаепитие у графини Рокуэлл..- и едва ли Ронни понравилось, каким тоном он это произнёс, - Читать меня научили ещё в начальной школе, так что не испытывай моё ангельское терпение.. - Такое уж "ангельское"?- тяжко вздохнул Уильям, откладывая книгу в сторону и садясь на мягкой обивке дивана, - Не увиливай, а живо объясняй, какого чёрта я должна участвовать в этом мракобесие!!- злилась ли Роннет в данный момент? О да. Но блондин судя по всему умело игнорировал её негативные волны.. - Тут и объяснять нечего, моя милая избранница. Моя матушка решила пригласить тебя поучаствовать в простом чаепитие, не стоит так нервничать.. - Нервничать?! Да вы в своём уме, профессор?! Меня же растерзают эти напомаженные стервы!!!- вскричала Ронни, от переизбытка чувств начав ходить по коридору взад-вперёд. Мориарти чуть закатил глаза на её восклицание, - Любишь же ты драматизировать.. - Да, люблю. А ещё я с нормальной психикой жить люблю! Так что будь добр извинись перед своей дорогой матушкой за меня и скажи, что на чаепитие ей придётся отправиться одной!!- девушка часто задышала и наконец замолчала, - Боюсь, это невозможно даже с моими методами убеждения..- неутешительно ответил Уилл, удобнее располагая голову на подлокотнике, - Сам себя не похвалишь, да?- буркнула Ронни, вновь усаживаясь на тумбочку, у которой было несколько иное предназначение в быту, - Отчасти. И тебе действительно не о чем волноваться. На этом чаепитие от тебя не требуется ничего сверхъестественного... - Так может и присутствие не обязательно?- надежда умирает последняя, да Ронни? Так вот плачь, она пала смертью храбрых.. На той стороне провода раздался очередной тяжёлый вздох, и студентка могла поклясться, что Уильям сейчас сжал пальцами переносицу, в попытке подобрать такой набор слов, чтобы не нагрубить ей.. - Можешь хоть раз дослушать до конца? - Не дождёшься! Это моя месть за то, что не предупредил... - Всё же Льюис был прав..- горестно и едва слышно пробормотал блондин, но Ронни его услышала, поэтому поспешила высказать ещё одну свою претензию, - Так ты ещё и Льюиса в это втянул?! Сговор против бедной несчастной меня? Да как вы могли вообще?!- возмущённо причитала она, сотрясая воздух кулаком, будто кому-то угрожая, - Я посчитал, что если ты будешь знать всё наперёд, это будет слишком скучно.. Это сделал я и только я, довольна?- сдался-таки на её милость Уильям, понимая, что легче признать свою вину, чем пытаться достучаться до обиженной девушки. Иногда с ней невероятно трудно сладить.. А он наивно думал, что они поладили.. Повторюсь, наивный.. - Нет, но готова в качестве компромисса дослушать тебя,- сжалилась Роннет. Ей ведь стало самую малость интересно, в какую же конкретно мясорубку её собираются отправить под руку с чужой матушкой.. - Благодарю, мисс, вы так необычайно щедры сегодня... - Вам показалось, сэр, так что там с чаепитием?- обоих устраивал этот стиль общения. И носит он довольно говорящее название - "на ножах". Такие вот остренькие отношения добавляют азарта и долго-предолго не отпускают.. - Тебе нужно всего лишь быть внимательной, не упускать нить разговора, изредка участвовать в обсуждениях, но в то же время избегать бурных и противоречивых тем.. Если речь зайдёт о тебе, можешь отвечать в рамках договора и на своё усмотрение...- Ронни внимательно слушала его рекомендации, и даже немного жалела, что не может их законспектировать.. С этими словами перед глазами ей бы стало чуточку легче.. Типичное заблуждение студента о том, что лекции ему обязательно пригодятся.. - И главное..- Уильям вдруг замолчал, как-будто не решаясь сказать конец фразы в слух. Девушке даже пришлось позвать его, чтобы наконец услышать завершение наставлений, - Не давай себя в обиду. Помни, ты - моя невеста, и они обязаны с тобой считаться,- такого серьёзного тона она от него даже не ожидала.. Звучало так, будто.. Будто он взаправду беспокоится обо мне.. - Да уж..- протянула Роннет спустя парочку секунд после того, как он закончил говорить, - С такими наставлениями прям и хочется ринуться в бой...- неловко посмеялась она, ей теперь почему-то стало стыдно за свою дерзость в самом начале.. Наехала на него из-за ерунды.. Стыдно.. - И это.. В общем..- Уильям прислушался к её прерывистому голосу. Будто она через силу собирается произнести что-то.. - Прости меня за негатив в начале. Я малость разволновалась, вот и не следила за языком, извини..- опустила голову, пряча алое лицо от подлых стен, что наблюдали за ней как всегда исподтишка.. Уилл невольно замер, только услышав её пристыженный голос. Улыбка сама собой растянула уголки губ в стороны.. Она волнуется о том, как он отреагирует на её слова.. Дал трещину лёд, окружающий её обманчиво безразличное сердце.. - Ничего, я прекрасно понимаю твоё беспокойство. Если хочешь, можем завтра пообедать вместе,- Ронни будто очнулась от смущённого ступора и быстро затараторила, - Нет-нет, не стоит!! Я в порядке, спасибо.. До завтра!!- и сбросила вызов быстрее, чем парень успел произнести хоть слово. Бросив телефон на тумбочке, девушка с полминуты смотрела на ни в чём неповинный смартфон испепеляющим взглядом, после чего ушла на кухню. Давно пора ужинать.. Четверг. Девять часов двадцать минут. - Спасибо, Фред,- произнесла Роннет, покидая салон мерседеса и оказываясь перед поместьем семьи Мориарти. Юноша лишь кивнул и тихонько пожелал ей удачи, - Ни пуха мне...- немного нервно улыбнулась девушка и уверенной походкой прошла в дом. В холле её по традиции встретил дворецкий. Чванливый мужчина по имени Саймон не очень-то нравился ей, но терпеть его присутствие слишком долго ей никогда не приходилось, - Здравствуйте, леди Виннайт, хозяйка ожидает вас в гостиной,- Ронни кивнула на такое откровенно суховатое приветствие и послушно пошла за горничной, которую запрягли ей в провожатые. Перед двустворчатыми дверями гостиной горничная вежливо кивнула и удалилась, оставив брюнетку наедине с подступающей к горлу истерикой, " Так, Ронни, возьми себя в руки!! Ничего страшного не происходит.. Вдох, выдох, вдох, выдох.. Фуф.. Вроде полегчало.. Что ж, вперёд!!"- наконец она тихонько постучала, после чего пересекла порог гостиной, не менее роскошной чем весь остальной дом.. Мебель сплошь с обивкой из голубого бархата, основа - красное дерево. Позолоченные рамки на камине, подсвечники будто взятые из старого английского романа.. " Всякий раз поражаюсь, насколько же богатая здесь обстановка.." Элен восседала на мягком диване в компании молчаливого фарфорового сервиза, - Доброе утро, миссис Мориарти,- Роннет почтительно поклонилась в изящном реверансе и непринуждённо ответила на объятия свекрови, - Доброе, дорогая, я так рада видеть тебя!!- и ведь она не солгала.. Её глаза действительно светились счастьем.. Судя по всему, мать семейства очень тепло к ней относится, хоть и знакомы они от силы месяца два.. - Надеюсь, я не слишком ошарашила тебя своим приглашением? - Нисколько, мэм.. - улыбнулась девушка с дозволения хозяйки усаживаясь на тот же диванчик, - И когда же мы отправимся к графине Рокуэлл?- любопытство и легкая такая паника неприятно щекотали душу изнутри, всё-таки ей самую малость страшновато туда ехать.. - Чаепитие начнётся ровно в час дня. Отдохни немного с дороги, и тогда мы приступим к твоему наряду!!- "а ведь точно.. Она упоминала об этом в приглашение.." - Благодарю вас за щедрость, миссис Мориарти, признаться мне даже как-то неловко, что вы взяли на себя хлопоты о наряде...- Элен отмахнулась от её извинений. Да Роннет и сама не очень-то хотела говорить подобное вслух.. От того, что матушка сама подготовит для неё наряд, самой девушке будет только лучше.. Не нужно было всю половину прошлого дня потратить в дорогущем бутике, выбирая платье для одного конкретного случая.. - Поверь мне, милая, для меня это сущий пустяк. Тем более, что я безумно рада такой возможности!! - Рады?- девушка не совсем поняла, что она имела ввиду, поэтому женщина поспешила ей объяснить, - Так уж сложилось, что у меня только сыновья, и те слишком самостоятельные.. Никогда не позволяли выбирать им одежду или даже игрушки.. Мне порой кажется, что они слишком быстро повзрослели...- Роннет невольно замерла, уставившись на женщину. Сейчас она не казалась ей богатой женой влиятельного графа.. Сейчас она была просто мамой.. Мамой, которой в радость было бы ухаживать за своими детьми.. Зелёные глаза как назло защипало от слёз.. " Мама.."- Ронни хорошо помнит, какой восторг охватывал душу, когда мама приводила её в магазин одежды и принималась наряжать её во всякие милейшего вида платья и комбинезончики... А вечером малышка устраивала показ мод для вернувшегося с работы папы.. - Что с тобой, Роннет?- забеспокоилась Элен, увидев, как девушка рядом погрустнела буквально за мгновение.. Названная тут же отозвалась на своё имя и разжала кулачок, в который сжала пальцы от боли воспоминаний.. - Простите.. Я тут вспомнила кое-что.. - Не извиняйся, тосковать по родителям - это совершенно нормально..- погладила её по руке, стараясь приободрить. Боль утраты этой девочки глубже, чем она сама может представить.. Это видно невооружённым взглядом, стоит лишь ненароком подглядеть в её душу.. - Да, вы правы..- Ронни приказала себе подобрать нюни и продолжить играть свою роль. Дверь гостиной вдруг открылась, впуская в комнату ещё одного человека, - Я отлучусь по делам, матушка..- пробормотал Льюис и тут запнулся о собственные слова, - Здравствуй, Роннет,- вежливо кивнул псевдо-избраннице брата с лёгкой улыбкой на лице. А Ронни не посчитала дерзостью подняться и обнять его, - Я рада тебя видеть..- шепнула она, надеясь, что её дрожь он не почувствует. Льюис замер на мгновение и приобнял девушку в ответ, - Удачи тебе..- и легко отстранился от неё. Она и против не была, - Удачи тебе, Льюис,- пожелала в ответ брюнетка и села, когда молодой человек попрощался с матерью и покинул гостиную, - Вы с Льюисом хорошо ладите, это удивительно..- озвучила свои мысли Элен, всё ещё смотря на дверь, за которой скрылся сын.. - Разве?- удивилась Ронни, с немого позволения взяв с подноса аппетитную печенюшку. Она так волновалась, что ничего толком не съела за завтраком. И сейчас она слепо надеялась не упасть где-нибудь в обморок от бессилия.. - Да. Льюис очень привязан к Уильяму, хоть это и очевидно.. Они же родные братья, поэтому Льюис всегда остро реагирует на пассий Уильяма и старается по большей части игнорировать их.. Но с тобой всё иначе..- удивлению теперь уже не было никакого мыслимого предела.. " Хотите сказать, что я ещё на хорошем счету.. Боюсь представить, что же было с остальными девушками.. Погодите, а он знает, что я как-то ударила профессора по лицу? Надеюсь, что нет, потому что в обратном случае я покидаю этот корабль..." - По всей видимости, мы всего-навсего сошлись характерами...- уклончиво ответила девушка, запивая сладкое печенье ароматным чаем, - И я думаю, что уже можно заняться платьем..- ей и вправду не хотелось тянуть с этим.. Чем быстрее она отыграет эту партию, тем быстрее вернётся домой, где облачится в свои растянутое худи и легинсы... Эх, как сладки и просты бывают мечты... - Как скажешь, дорогая,- Элен оставила чашку на столе и поднялась с диванчика. - Идём со мной,- протянула руку невестке, отказываться Ронни конечно же не собиралась. Их пешая прогулка по поместью закончилась у очередной двери. - Ваша спальня, мадам?- недоумевающе уставилась на дверь брюнетка, женщина же покачала головой и распахнула дверь перед девушкой, - Всего лишь гардеробная..- в понимание Ронни, гардеробная - это небольшая комнатка, даже кусок комнаты, с полками и вешалками на всех стенах.. Но то, что предстало её взору сейчас, сломало в щепки все её минималистические предположения. Светлая комната, размером в половину гостиной, имела нежно-розовые обои на своих стенах и светлый паркет на полу. Потолок украшен лепниной. Одна из стен была сплошным зеркалом, что визуально увеличивало и без того не маленькое пространство. - Ничего себе..- произнесла девушка, оглядывая комнату уже в пятый раз. Элен снисходительно улыбнулась на её реакцию и осторожно потянула за кисточку, висящую у края шторы, заслонившей всю противоположную зеркалу стену. Ткань легко разделилась на две половины и открыла главное содержимое комнаты... - Я почти уверена, что с выбором наряда у вас не возникает никаких проблем, мадам.. Причём никогда..- нервно хихикнула Роннет, с молчаливого позволения принявшись осматривать висевшие на всех трёх стенах платья. Шёлк приятно скользил в руках, бархат согревал, а фатин и вовсе ощущался настоящим облаком.. Элен рассмеялась, приложив ладонь ко рту. Всё, как полагается благовоспитанной даме.. - Исходя из личного опыта, могу сказать, что эта проблема не исчезнет, сколько бы нарядов у тебя не было.. Знала бы ты, сколько времени я потратила на выбор платья для прошлого приёма..- Роннет попыталась максимально быстро припомнить, в чём была Леди Мориарти на приёме в честь дня рождения Альберта.. Насколько она могла помнить, платье было светлым.. А может тёмным?.. - Ваше платье было поистине великолепно..- пробормотала девушка, немного смущённая запоздалым комплиментом. В тот вечер ей было не до восхищения чужими нарядами, своё же платье она испачкала, пока бродила по садовому лабиринту.. - Благодарю, но не будем об этом..- Леди прошлась вдоль своей коллекции и выудила на свет одно платье, - Я более чем уверена, что тебе подойдёт это платье..- удивлённый взгляд Роннет перешёл с тёплой улыбки на представленное её взору платье.. Вот теперь в пору было потерять дар речи.. Потому что это платье.. Оно было.. Восхитительным.. С вышивкой, что золотыми нитями струилась до пояса и плавно перетекала в узоры на пышной юбке. Сама же юбка была короткой, но в пределах морали и стыда. Приемлемо, но можно было и больше фатина добавить.. Но даже это замечание девушка быстро запихнула куда подальше, когда прикоснулась к золотому шёлку.. - Вы не шутите, миссис Мориарти? - Конечно нет, милая. Ты просто обязана сегодня блистать на чаепитие у Элизабет и непременно в этом платье!!- улыбнулась ещё шире Элен и отдала платье в руки невестки, - Примерь его скорее,- и скрылась за вновь опустившимся занавесом, оставляя Ронни один на один с прекрасным платьем.. Девушка оглядела произведение искусства в своих руках и сглотнула ком, вдруг застрявший в горле. После чего повесила платье на свободный крючок и мигом сбросила с себя тёмную юбку карандаш и лёгкую блузу, в которых приехала. С лёгкой дрожью в пальцах смогла надеть платье, но молния на спине малость помешала этому. Ронни чуть покраснела и высунула голову из-за занавески, - Простите, мадам, но не могли бы вы мне помочь с молнией?- Элен улыбнулась и попросила девушку выйти к ней. Последняя так и поступила, встав спиной к женщине. Ловкие пальцы легко застегнули молнию до самого конца, позволяя платью подчеркнуть все прелести фигуры. Закончив со своим нехитрым делом, Леди Мориарти отошла в сторону и внимательно осмотрела девушку, - Ты прекрасна, дорогая.. Жаль, Уильям этого не видит..- но Ронни не слушала её восторженный шёпот. Она пристально глядела на себя в зеркало и желала ущипнуть себя за руку. Так больно, чтобы этот сказочный сон оборвался.. Не должна она стоять в таком платье.. В этой красивой комнате.. Принимать комплименты от этой статной дамы.. Понарошку флиртовать с её привлекательным сыном.. Благодарить его за дорогие букеты.. Краснеть от его приятных слов.. - Что-то не так, Роннет?- с тревогой поинтересовалась Элен, заметив тень, пробежавшую по бледному лицу. Ронни будто очнулась и тут же постаралась улыбнуться, - Всё просто прекрасно, мадам. Более того, у меня нет слов, чтобы описать, какое это восхитительное платье!!- ответила чистую правду, в добавок ещё и покружилась вокруг своей оси, чтобы фатин юбки показался ещё более невесомым.. - Рада, что тебе нравится.. После чаепития можешь оставить его себе.. - Ну что вы, как я могу?!- попыталась отказаться от щедрого подарка, но женщина и слушать её не стала, - Я настаиваю, Роннет,- легко подошла к девушке и чуть подняла её лицо за подбородок, - Оно тебе к лицу, носи с удовольствием..- почему-то её любезная улыбка сейчас напомнила студентке точно такую же улыбку печально известного профессора, " А он точно приёмный?" - Благодарю вас, мадам..- присела в реверансе, выражая огромнейшую признательность. Теперь это платье - самая дорогая вещь в её гардеробе. И едва ли хоть одно купленное платье годится ему в подмётки, - Не стоит, милая.. Теперь стоит заняться твоими волосами..- девушку настоятельно усадили на мягкий пуфик перед туалетным столиком и огромным зеркалом. Элен взяла в руки расчёску с резной ручкой и стала осторожно расчёсывать длинные пряди, - У тебя прекрасные волосы, дорогая..- Ронни невольно смутилась и чуть кивнула с натянутой улыбкой, не отрывая взгляд от зеркала, " Хотя бы за собственные волосы я могу поблагодарить тебя, мама.."- по лицу пробежала тень, но тут же исчезла. Какая же она странная.. Вечно твердит, что и слышать не желает о матери, но жизнь будто в насмешку напоминает об этой женщине.. Бесит.. Дальнейшие приготовления заняли совсем немного времени. Уже в машине Роннет робко произнесла, - Мне кажется, что наши наряды чересчур яркие для простого чаепития..- Элен покачала головой, её распущенные волосы чуть качнулись при этом, сама графиня выбрала серебряное платье в пол, идеально подчёркивающее её весьма статную фигуру. - Пустяки. По сравнению с Беатрис, мы покажемся скромницами, вот увидишь..- тихо посмеялась в кулачок. Ронни же заметно напряглась, - Миссис Мэррихарт тоже будет там? - Да, тебя это беспокоит?- девушка осеклась, но не смогла придумать, что соврать и сказала правду, - Немного.. Дело в том, что мне о ней рассказал Уильям..- Элен немало удивилась подобному повороту событий и переспросила, - И что же, милая?- Ронни замолчала, боясь сболтнуть лишнего. Но тёплый взгляд женщины немного успокоил её, - Она.. Она флиртовала с ним.. Достаточно откровенно.. И мне показалось, что её личная жизнь является частной темой для обсуждения..- Леди Мориарти покачала головой с тяжёлым вздохом, - Такое в самом деле имеет место быть.. С тех пор, как скончался её муж, прошло уже больше пяти лет, поэтому она отчаянно ищет счастье в отношениях с другими.. И её предпочтения настораживают даже нас, её близких подруг.. Она, безусловно, прекрасная женщина и не менее прекрасная подруга, но некоторые слухи о ней не дают покоя.. Тем более, когда мои сыновья чуть старше её последнего кавалера...- отчего-то Роннет захотелось рассмеяться в полный голос.. Кошёлка, совращающая молодых аристократов... Умора.. Завлекает и привязывает к себе деньгами, а когда они наглеют, выбрасывает, как использованную салфетку.. - Комично..- протянула девушка, не думая даже, какой реакции стоит ждать. - Ты права...- и они уже вместе тихо рассмеялись. Машина наконец остановилась, - Поместье Рокуэлл, мэм,- отчитался Фред и покинул водительское сидение, чтобы открыть дверь машины перед женщинами. Роннет и Элен покинули автомобиль и невольно проводили его взглядом. " Уехал.. Но обещал же вернуться, правда?"- напряжённо выдал поехавший крышей мозг девушки, когда машина скрылась за воротами. - Нас все ждут, пойдём, Роннет,- названная вернулась в реальность и торопливо зашагала за женщиной под обвитую плющом арку. В глубине роскошного сада располагалась оранжерея, полная экзотических растений. Муж графини Рокуэлл с годами стал увлекаться ботаникой и из поездок заграницу всякий раз привозил какую-нибудь растительную диковину.. Только завидев на каменной тропинке новоприбывших гостей, Элизабет Рокуэлл вышла к ним навстречу, прервав разговор с какой-то дамой, - Рада видеть вас, дорогие!!- сердечно обняла свою подругу и её опешившую невестку. - Простите за опоздание..- вежливо извинилась Роннет, когда обнимашки прекратились, - Ничего страшного, опоздание - не самый страшный грех..- посмеялась графиня и провела дорогих гостей в оранжерею, - Наконец-то все собрались!- обратилась хозяйка чаепития к присутствующим дамам. Ронни мельком оглядела собравшихся, подметив парочку знакомых лиц, - Дамы, пора начать наше чаепитие!! Двадцать минут спустя.. " Как там говорилось? 《Ад - пуст. Все бесы здесь》, да? А ведь как точно сказано.. Только тут не бесы, а сплошь и рядом бестии.."- безрадостно отмечала про себя Роннет, стараясь не встречаться взглядом с неожиданно обнаруженной на другой половине стола девушкой. " Какого чёрта ты вообще оказалась здесь?"- этой самой девушкой оказалась именно Шарлотта Вайденберг, которая приехала на чаепитие вместе со своей матерью. Насчёт последней Ронни не могла пока сказать ровным счётом ничего.. Амалия Вайденберг на первый взгляд показалась ей доброй и милой женщиной, в отличие от её нагловатой дочери. Та самая дочь сейчас же упорно прожигала в брюнетке дыру одним лишь взглядом.. Она хорошо помнила, как её поставили на место, и явно намерена мстить за ущемлённое самолюбие.. Вот же ж беда какая.. - Мне показалось, или барон вновь испытывает денежные трудности?- туманно протянула неизвестная брюнетке дама, намекая на то, чтобы кто-то продолжил её фразу. Другая очевидная сплетница не заставила себя ждать, - Вероятно, так и есть. Вы же прекрасно видели, в чём явились его жена и дочь на приём к графу Мориарти?!- эта дамочка явно не собиралась подбирать выражения, чем спровоцировала одну весьма языкатую особу, - Да, мне даже стало любопытно, где можно было отыскать такой поношенный шёлк.. - Шарлотта, будь сдержаннее,- осадила девушку, произнёсшую последнюю фразу, её мать. Светловолосая чуть прикусила щёку и поспешила извиниться. Про себя же она подумала, отчего другим можно сплетничать, а ей нельзя.. - Прости, мама..- Ронни не могла не усмехнуться. Испепеляющий взгляд вновь прилип к её лицу, - Что вас так рассмешило, мисс Виннайт?- а лицо-то какое скорчила.. Будто лимон без сахара съела.. - Если вас это так беспокоит, то я не имею права скрывать причину своего смеха. Меня крайне веселит то, как кто-то сперва сотрясает воздух возможно обидными замечаниями, и лишь после задумывается над содержанием брошенных слов..- Ронни ответила со всё той же улыбкой, нагло скопированной у своего преподавателя. Дамы все как одна замолчали, устремив удивлённые взгляды на молодых особ. Между ними же явственно сверкали молнии.. Но гром пока не обещали.. - Я признаю свою ошибку, но разве смех с вашей стороны не является оскорблением для меня?- ответила на её объяснение Шарлотта, скрипя зубами так, что её соседка по левую руку невольно поморщилась, - А где доказательства того, что я смеялась над вами? Меня рассмешила сама ситуация, главным действующим лицом которой поневоле оказались вы, мисс Вайденберг.. Не нужно так остро на это реагировать..- посоветовала от всей души Роннет, прежде чем элегантно сделать глоток ароматного чая из фарфоровой чашки. Шарлотта фыркнула, но промолчала, " Быстро сдулась, я ждала большего.. Хотя.. Кажется, я зря нажила себе врага.."- сейчас же обладательница зелёных глаз явственно чувствовала на себе другой изучающий взгляд. Посмотрев чуть левее, она смогла увидеть хозяина сего взора, что потрошил её уже больше тридцати секунд. Беатрис Мэррихарт.. " Чего уставилась?"- хотелось бы ей так спросить, но образ вежливой пай-девочки с подобной грубостью не вязался от слова совсем.. Жаль.. Подошло бы.. " Какое вызывающее платье.. Будто владелица борделя.."- дама была одета в платье из тёмно-бордового шёлка и бархата достаточно глубоким декольте, на шее тяжёлое колье.. " Вычурно.. Фи.." - Миссис Мэррихарт, вы что-то заметили у меня на лице?- по прошествию ещё от силы трёх минут Роннет не вытерпела и спросила в лоб, чуть повернувшись. Женщина опешила, - Не поймите неправильно, но вы таким внимательным взглядом прожигаете меня последние несколько минут, что невольно складывается впечатление, будто у меня что-то на лице,- от такой наглости было бы неплохо задохнуться, но миссис Мэррихарт лишь шокировано округлила глаза. Что она сделала после Ронни не видела, так как повернулась лицом к будущей свекрови и с серьёзным видом осведомилась, - Я права, мадам? - Нет, милая, с твоим лицом всё в порядке..- Элен почему-то захотелось поддержать невестку. Слова о том, что не самая молодая леди, тем более, её подруга, флиртовала с её сыном, немало обеспокоили.. - Беатрис, дорогая, если ты желаешь что-то узнать, говори как есть, не стесняйся..- теперь миссис Мэррихарт унесло почти в нокаут. А хозяйка чаепития тихонько попивала свой чай и переводила взгляд с одной гостьи на другую.. Какой тяжёлый воздух.. Наконец удивлённая таким поворотом леди смогла оправиться и таки заговорить, - Да.. Я лишь хотела спросить, как ты себя ощущаешь в подобном обстановке. Не устала ли от внимания?..- " намекаешь, что я слишком зазналась и пора свалить в тень? Обломись, никуда я не исчезну только по твоему хотению.. Только если профессор сам посчитает спектакль оконченным.. А это наступит нескоро.. Наверное.." Роннет чуть улыбнулась и приложила руку к щеке, - Мне приятно ваше беспокойство, миссис Мэррихарт. Признаться честно, я немного утомлена знакомством с таким количеством людей, множеством приглашений на различные приёмы.. Пребываю в замешательстве.. Но Уильям всегда поддерживает меня, поэтому мне есть откуда черпать силы, чтобы выдержать всё это!!- "съела, змеюка?" - Вот как..- протянула вдруг мать Шарлотты, зачем-то встрявшая в опасный диалог, - Должна признаться, вы - прекрасная пара!!- на её щедрый и даже искренний комплимент Роннет улыбнулась и кивнула. Мысленно же отметила, что Амалия весьма добрая женщина, не то что её "гнилое яблочко".. - Благодарю, в последнее время нам часто это говорят..- её губы растянулись чуть шире. Шарлотта тихо цокнула и едва слышно пробормотала, - Неужели всё настолько хорошо?- Роннет услышала её вопрос, но для ясности переспросила, - Что?- Шарлотта чуть улыбнулась и теперь посмотрела на неё в упор, - У вас с сэром Уильямом совсем не бывает разногласий? Ссор, недопониманий? Как у всех остальных пар.. - Бывают, конечно..- вздохнула Ронни, соглашаясь с прозвучавшими словами даже глубоко в душе, - Но это не та тема, на которую я хотела бы разговаривать с кем-либо или конкретно с вами, мисс Вайденберг,- улыбка спала с её лица, делая выражение серьёзным и беспристрастным. Роза выпустила шипы.. - Вот как..- Шарлотта чуть улыбнулась, понимая, что провокация удалась, - Простите, если затронула неприятную тему..- "ах ты дрянь.. Решила сыграть мстительную сонату на моих нервах? А не обломиться ли тебе, деточка?!" - И с чего бы эта тема была для меня неприятной?- изящно приподнятая бровь прекрасно выразила настрой девушки ко всей ситуации. Если бы в этот же миг Шарлотту могла пронзить молния, Роннет была бы этому безмерно рада.. - Ну не зря же вы ответили именно так.. Но возможно я ошибаюсь..- развела руками светловолосая бестия, явно довольная своими стараниями. Холодные пальцы незаметно сжали подол платья.. - Так признайте скорее свою ошибку и умолкните,- грубо поставила точку Роннет, с достаточной силой поставив чашку на блюдце. Шарлотта не сдержала торжествующую улыбку. Разозлилась.. - Простите-простите, но не стоит так остро воспринимать мои слова, мисс Виннайт,- её противная улыбка отдалась дрожью в пальцах и желанием влепить ей пощёчину.. Да такую звонкую, чтобы зубы застучали.. " Один:один, стервозная дрянь.."- стоит ли уточнять, что за те несколько минут размышлений, Ронни подобрала к имени своей противницы массу нецензурных прилагательных.. - Вам показалось, всё в порядке..- подытожила брюнетка и замолчала, давая наконец шанс другим дамам высказаться на интересующие их темы. Шарлотта же и не думала убирать противную ухмылку со своего лица, чем заслужила неодобрительный взгляд родной матери. Следующие двадцать минут разговора Ронни дерзко прослушала. Ну неинтересно ей слушать сетования дам среднего возраста о всякого рода вещах.. По боку, если честно и откровенно.. Тем более, что настроение теперь обитало на уровне плинтуса после проигранной баталии. " Чёрт бы сожрал эту Шарлотту!!"- гневно восклицала про себя девушка, хмурясь всё сильнее. Вдруг разговор прервался чьим-то кашлем. Роннет подняла глаза и увидела его источник. Это была Леди Мориарти. - Боже, дорогая, что случилось?- к ней тут же подлетела встревоженная графиня, - Мне немного дурно, прости, что прерываю чаепитие, Эли..- миссис Рокуэлл нахмурилась, но ничего не ответила. Элен поднялась из-за стола, вслед за ней вскочила и Роннет, - Я провожу вас в дом, мадам. Простите нас, дамы, продолжайте чаепитие,- отдав дань вежливости и учтивости, Ронни подала свой локоть даме и удалилась в дом вместе с ней. После объяснений с горничной, они направились в комнату отдыха для гостей. - Чем я могу помочь вам?- с тревогой спросила Роннет. Элен чуть улыбнулась и отняла руку от "нестерпимо" болящей головы, - Ничего не нужно, милая. Просто будь рядом..- Ронни непонимающе распахнула зелёные глаза, но через секунду до неё дошло. " Притворилась?.. Но зачем?" - Зачем?..- тихо произнесла девушка, скомкав пальцами золотистую юбку, - Зачем вы притворились?- Элен задумалась всего на мгновение и ответила с лёгкой улыбкой, - Потому что те ничтожные сплетницы, что обижают возлюбленную моего сына не достойны того, чтобы я сидела с ними за одним столом..- сказать, что Ронни поразили её слова, ничего не сказать.. Поэтому я просто опишу её удивлённо распахнутые глаза ещё разок и продолжу, - Вам не стоило этого делать..- скомкано ответила Ронни, сцепив руки за спиной, - Определённо стоило!- возразила Элен,- Эта девчонка Вайденберг посмела обсуждать ваши с Уильямом отношения, просто неслыханная дерзость!! - Вы правы, но она лишь мстила мне за прошлую нашу стычку..- вздохнула девушка и присела подле Леди Мориарти, - Хоть этот детский лепет и местью назвать нельзя, но провокация вышла весьма колкой..- женщина не на шутку заинтересовалась тем, что произнесла невестка мгновение назад, - Прошлая стычка? Когда же это произошло?- Ронни перевела на неё взгляд и ответила, - На празднование дня рождения сэра Альберта..- а далее девушка не постеснялась во всех красках описать, как поставила блондинистую нахалку на место и лишь укрепила уважение к себе. - Да как она только посмела?!- негодующе причитала Леди Мориарти, - Поцеловать чужого жениха да ещё и на глазах у его невесты, неслыханно!!- Ронни снисходительно улыбнулась, помня, каким пламенем горела её душа, стоило ей лицезреть это мини-предательство. И пускай Уильям её жених только по их соглашению, всё равно было крайне неприятно видеть, как обещанного ей одной "принца" целует какая-то левая девка.. Впрочем, месть стала прекрасным завершением сего недоразумения.. О пощёчине, влепленной её сыну, Ронни решила тактично умолчать.. Мало ли как она относится к рукоприкладству.. Пока Леди продолжала выплёскивать своё недовольство, но только в словесной форме, незаинтересованный взгляд скользнул по интерьеру, подмечая разнообразные детали и мелочи. Одной из таких "мелочей" стала стена, сплошь увешанная фотографиями в аккуратных деревянных рамках. Любопытство не заставило себя ждать, поэтому девушка тотчас же поднялась с софы и подошла к снимкам. На фото были запечатлены дети. Много детей.. Все в разной одежде, разного возраста.. Но одно сходство у всех снимков всё же было.. На каждом из них Ронни могла найти знакомую светловолосую женщину, с доброй улыбкой на устах. - Простите, мадам,- полуобернулась на Леди Мориарти,- А что значат эти фото?- Элен также поднялась с софы и подошла к ней. - Эти фото были сделаны в приюте, которым заведовала Элизабет..- девушка мигом вспомнила, откуда вообще узнала о графине Рокуэлл. Она - один из основателей благотворительного фонда в Дареме, направленного на помощь сиротам и детям-инвалидам.. Элен же долго рассматривала фотографии, будто пытаясь найти одну единственную для себя, - Ах вот же она..- пробормотала женщина, указывая Роннет на одно фото. Такие же дети, собранные в кучу для одного единственного снимка. - А что такого в этом снимке?..- никакой оригинальности у указанного куска плёнки Ронни не заметила, как ни старалась.. И как же слепа она оказалась.. - Присмотрись внимательнее,- посоветовала матушка с довольной улыбкой. Ронни непонимающе моргнула, но последовала совету, - В третьем ряду слева,- глаза плавно сосчитали ряды и остановились на двух мальчиках. Блондины.. С необычным цветом глаз.. Алым цветом.. И эта улыбка на лице одного из них.. - Уильям?!- шокировано воскликнула брюнетка, чем вызвала смех со стороны наблюдавшей за ней женщины, - И Льюис?..- перевела распахнутые очи на улыбающуюся даму. Та кивнула, - Надо же какие маленькие...- удивление немного поубавилось и теперь она более детально всматривалась в знакомое и чересчур милое в силу возраста личико, " Вы и в детстве были смазливым чёртом, профессор.."- подметила про себя Ронни и усмехнулась, " Вот Льюис милашка, просто зайка.." - Это фото было сделано, когда они только оказались в приюте? - Нет. Через несколько месяцев.. Честно признаться, увидеть вот такую улыбку на лице Уильяма,- Элен с печалью коснулась стекла кончиками пальцев, - В те времена было необычайной редкостью.. По рассказам Элизабет, когда они только попали в приют, Уильям всячески защищал Льюиса и не подпускал к себе никого из взрослых..- Роннет пробрала дрожь. Неприятная догадка кольнула сознание, - А что стало с их родителями?- женщина сложила руки на животе и ответила спустя несколько минут молчания, - Погибли в пожаре.. Мальчики чудом уцелели..- голову наводнили воспоминания её первой встречи с осиротевшими братьями.. В тот день прошло ровно три месяца, как умер её младший сын.. Сиротский приют же оказался одной из отдушин, что позволяли глубочайшей ране на сердце кровоточить чуть слабее.. - Элен, дорогая, спасибо, что так часто навещаешь детей..- говорила Элизабет Рокуэлл, принимая подругу в своём небольшом кабинете в стенах приюта. - С ними мне не так одиноко.. Джеймс всё время занят делами фирмы, а Альберт днями напролёт тоскует в своей комнате..- слёзы вновь наполнили усталые глаза. Элизабет сжала руки подруги и прошептала, - Всё образуется.. Время лечит, дорогая.. - сколько же раз ей уже говорили эти слова за прошедшие три месяца.. Что время лечит.. Что жизнь на этом не окончена.. Что она должна держаться ради старшего сына.. Как же она устала.. Прогуливаясь по коридорам приюта, Элен вдруг услышала чей-то сдавленный кашель. Сердце будто пронзило иглой.. Так же кашлял её "Уилли", когда болезнь ещё не перешла в острую стадию.. Женщина ускорила шаг и стала глазами искать источник кашля. Им оказался мальчик, что сидел у подножия лестницы и задыхался из-за очередного приступа. Элен быстро оказалась подле ребёнка, пытаясь хоть как-то ему помочь.. Светловолосый мальчик шарахнулся от неё, как ото огня и продолжил судорожно глотать воздух ртом. Из горла вырывались тяжёлые хрипы. Из-за угла показался другой мальчик, подозрительно похожий на задыхающегося ребёнка. Красноглазый малец только увидев брата, тут же бросился к нему, - Льюис!!- предпринимал безуспешные попытки помочь брату, но что он мог в самом-то деле, - Не ..переж..ивай.. брат.. Это просто.. приступ...Сейчас пройдёт..- шептал мальчик, заходясь в новом приступе удушающего кашля. Элен очнулась от ступора и мягко коснулась плеча прибежавшего мальчика, - Твоему брату нужна помощь. Позволь мне..- мальчик грубо оттолкнул её руку и злобно уставился на неё потемневшими глазами, - Я и без вас прекрасно знаю, что нужно делать..- и ушёл вместе с оклемавшимся братом в одну из комнат приюта, оставив женщину сидеть на ступенях лестницы и размышлять о случившимся.. - Поначалу Уильям был похож на волчонка.. Рычал и огрызался, не позволял никому заботиться ни о себе, ни о Льюисе.. Но спустя пару месяцев, проведённых в приюте, он изменился.. Вернее сказать смягчился.. Стал более ласковым и терпеливым, удивлял своими знаниями..- Роннет внимательнейшим образом слушала рассказ женщины и боялась пропустить хоть одно слово.. Оказывается, она ничерта не знает о том человеке, которого в высшем свете считают её женихом.. И о том, кто преподаёт ей математику уже целый семестр.. - Уильям мне об этом не рассказывал..- призналась честно Ронни, неловко перебирая пальцы между собой, Элен понимающе улыбнулась, - Он не любит говорить о прошлом. Объясняет это тем, что бередить старые раны не имеет никакого смысла, и это не приносит ничего кроме боли.. - Тут я с ним согласна.. Ненавижу ворошить прошлое..- её холодные пальцы невольно сжались в кулаки. Её правдивое прошлое куда хуже придуманной трагедии.. Брошенная родной матерью на произвол судьбы.. Хуже и быть не может.. Только если бы в тот день, мама полетела вместе с папой тем роковым рейсом.. - Но без него мы не будем собой, верно?- добрая улыбка Леди Мориарти немного разрядила потяжёлевшую обстановку в комнате. Роннет кивнула и прогнала воспоминания подальше.. Однажды я уеду отсюда.. Уеду навсегда и больше никогда не вернусь.. И тогда ты навсегда исчезнешь из моей памяти, мама.. Чаепитие завершилось ближе к трём часам, дамы одна за другой покидали душевную компанию графини Рокуэлл, что благодарила их за визит с тёплой улыбкой на устах. Перед самым отъездом обратно в поместье Мориарти, к Роннет подошла Амалия Вайденберг и ни с того ни с сего извинилась за резкие слова своей дочери. Ронни лишь подивилась подобному порыву, но молча приняла извинения, сказав, что совершенно не в обиде.. Очевидная ложь.. Амалия кивнула и обещала как-нибудь пригласить Роннет на приём в их доме.. " Вот уж обойдусь.."- в ответ на обещание девушка лишь нервно улыбнулась.. - Как же я устала..- пробормотала Ронни, когда машина подъехала к крыльцу родового поместья. " Поскорей бы домой.. Есть хочу.." - за те сорок минут, что она провела в малоприятной компании дам за столом, всё, что ей удалось съесть - это небольшое нежнейшее пирожное.. И желудок с таким рационом явно мириться не собирался.. - Весьма утомительно..- согласилась Леди Мориарти, - Уильям уже вернулся из университета, рановато он сегодня...- удивилась матушка, рассматривая сына, Ронни усмехнулась, - Уверена, ему просто не терпится услышать о том, как я устала..- автомобиль остановился прямо у порога, как всегда идеально ровно... Фред открыл дверь и помог выйти Леди Мориарти. Ронни было скучно ждать своей очереди, так что авто она покинула сама. Её отчего-то немного потряхивало.. " Температура?.." - Здравствуй, Уильям,- помахала рукой подошедшему жениху, но даже не думала лезть с обнимашками. Она слишком устала, пусть сам подходит, если так нужно соблюсти приличия перед матушкой, - Как всё прошло?- ожидаемо наклонился к её лицу и легко коснулся губами щеки. Брюнетка и бровью не повела, лишь через мгновение поморщилась от резкой головной боли, - Плохо?- выражение её лица о многом могло поведать, но вот точных деталей выдать всё же оказалось не способно.. Ронни натянуто улыбнулась и сделала шаг вперёд. Охвативший её озноб лишь усилился.. - Вполне сносно..- пробормотала она и пошатнулась при попытке сделать следующий шаг. Уильям тут же оказался рядом, придерживая её за талию. Теперь у неё даже зубы стучали, словно от сорокаградусного мороза.. - Что с тобой, Роннет?- она подняла мутный взор на него, подмечая, как перед глазами всё кружится.. - Не знаю..- дрожь сотрясла её тело вновь. Девушка часто задышала и едва ли заметила, как провалилась в темноту.. Последнее, что она услышала, это своё имя.. Частенько ли вам приходится падать в обморок? Едва ли.. Вот и наша Ронни оказалась весьма стойкой девочкой ко всякого рода казусам с потерей сознания... Вот только не когда она уже неделю нормально не спала и не отдыхала от слова совсем.. Поэтому переутомление и последующий за ним обморок - это своеобразная мстя организма своей самонадеянной хозяйке.. Будешь знать, что по ночам нужно спать, а не пятую точку за ноутбуком просиживать.. Подло.. Очень подло.. Тяжёлые веки дрогнули и медленно приподнялись, позволяя мутноватому взору увидеть простенький потолок. Голова отдалась секундной болью, но даже она не остановила поток возникающих друг за другом вопросов.. Один из таких вопросов тут же получил ответ, стоило посмотреть чуть левее. Она всё ещё в поместье семьи Мориарти.. Прискорбно.. А поняла она это по расположившемуся подле неё в кресле Уильяму, что сидел, опираясь локтями о колени и поддерживал голову сцепленными в замок пальцами.. Выражение его лица, насколько его вообще могла разглядеть Ронни, было мрачным.. - Что с лицом, профессор?- её тихий шёпот показался молодому человеку громом. Блондин вздрогнул и поднял на неё алые глаза, - Неужели диссертацию не защитили?- в ответ на её обычную иронию, он улыбнулся и вдруг коснулся её лба рукой, тем самым отбрасывая тёмную прядь волос назад, - Я волновался о тебе, Роннет..- Ронни уронила голову на подушку, уходя от прикосновения тёплых пальцев, - Не стоило, я в порядке.. - Но ты заблуждаешься,- оборвал её враки о самочувствие, вызывая недоумение на бледном лице, - Тебя осмотрел врач. И его заключение оказалось весьма неутешительным. Сколько ты обычно спишь?- его серьёзный тон Роннет не понравился, поэтому она пропустила его вопрос мимо ушей и прикрыла глаза ладонью, мечтая поспать ещё немного.. - Не делай вид, будто не слышишь,- Уильям отнял её руку от лица и серьёзно посмотрел в глаза, будто взывая к совести.. - Я задал тебе вопрос,- брюнетка скривилась и задумалась над ответом, - Не знаю.. Последнее время чуть меньше обычного.. И ты прекрасно знаешь, почему..- села на софе и притянула колени к груди, придерживая юбку рукой. Слава богу, переодеть её никто не додумался.. Мориарти тяжело вздохнул, вспоминая, что самолично обрёк девушку на бессонные ночи своим наказанием.. - Я ведь говорил тебе не торопится..- раздражение кольнуло в мозг, - Вспомни для начала, когда ты это сказал..- обиженно буркнула девушка и отвернулась. Да, он сказал ей забыть о докладах, когда она уже целую неделю писала их до поздней ночи.. Повисло молчание. Роннет со скучающим видом смотрела в окно, её внимание привлекла кроха-птичка, сидящая на ветвях кустарника.. Спустя пару-другую минут тишину нарушил Уильям, - Это я виноват, признаю..- девушка глянула на него через плечо, но не сказала ни слова. Такая молчаливая реакция позабавила молодого человека. Он поднялся из кресла и встал за спиной отвернувшейся студентки, - Только не говори, что обиделась.. Это ведь совершенно не в твоём стиле..- Ронни закатила глаза, - Как будто ты можешь знать, что в "моём" стиле..- чужая тёплая рука коснулась плеча, отпуская по телу знакомую дрожь. Ладонь очертила плечо, медленно проехалась по ключице и шее. Наконец пальцы обхватили подбородок, разворачивая лицом к хозяину наглой конечности. " И какого чёрта ты оказался так близко?.." - Не до конца.. Но я не против узнать это в ближайшее время..- губы обожгло его дыхание. Роннет забеспокоилась и чуть дёрнулась, - Ты не посмеешь..- с нервным смешком проговорила она, стараясь смотреть куда угодно, лишь бы не в кровь чужих глаз, - Ещё как посмею..- и снова эта дьявольская усмешка, с которой он аккуратно, но властно коснулся её нежных губ, обрывая почти сорвавшиеся с них возмущение.. " Да чтоб тебя.."- Ронни пришлось развернуться полностью, чтобы иметь возможность вытянуть руку и надавить на чужую грудную клетку. Уильям усмехнулся сквозь поцелуй, " Пытается оттолкнуть? Как наивно.."- длинные пальцы обхватили запястье, чуть сжимая нежную кожу. Ронни нахмурилась и лишь усилила давление левой руки, вот только и Уилл сдаваться не собирался. Неожиданный укус заставил девушку чуть дёрнуться от боли и приоткрыть плотно сжатые губы. Её рука дрогнула и ослабла.. Поддалась.. Ответила на нежное прикосновение, чувствуя, как пылают скулы.. Чужое дыхание обжигало губы, внизу живота порхали пресловутые бабочки.. Спустя пару минут Ронни пришла в себя и всё-таки оттолкнула от себя профессора, разрывая поцелуй, - Хватит..- она тяжело задышала, восстанавливая дыхание.. - Я ведь предупреждал, что тебе стоит привыкнуть к этому.. - А по-моему, ты просто самоутверждаешься за мой счёт..- обиженно буркнула девушка, утирая губы тыльной стороной ладони.. Уилл рассмеялся в ответ на её предположение и вновь оказался рядом, - Не исключено, но весьма интересно, в чём же?- студентка нахмурилась и выпрямилась, - Вот и подумай об этом на досуге.. Всего хорошего!!- и дверь с громким хлопком закрылась за ней.. Оказавшись в пустом коридоре, Роннет бессильно сползла по двери вниз, в конце-концов плюхнувшись на пол. Сердце бешено билось о рёбра, с щёк всё никак не исчезал румянец. Девушка закрыла лицо руками и протяжно взвыла, - Да чтоб вас..- прижала руку к губам, заливаясь ещё более яркой краской.. Суббота. - Роннет, ты точно уверена, что можешь пропустить занятия?- раздался тревожный вопрос воспитательницы, когда дети и несколько взрослых укладывали свои вещи в багажное отделение экскурсионного автобуса, - Конечно, миссис Салливан! Более того, я написала официальное заявление, которое заверил директор, так что всё в порядке..- Уильяму же она скинула короткое сообщение " Я уезжаю на выходные в Лондон, вернусь в понедельник после обеда. Счастливо. И смайлик-ладошка в конце. Не было у неё никакого желания говорить с ним по телефону, а уж тем более лицом к лицу сообщать о поездке. Банально, но она дулась на него за уже второй навязанный против её воли поцелуй.. Вот странная.. Другая бы радовалась, а она нос воротит.. Ну не дурочка ли?.. - Хорошо, рассчитываю на тебя..- и тут же была вынуждена прикрикнуть на бегающих детей, - Прекратите носиться и садитесь в автобус!!- Ронни чуть улыбнулась и коснулась плеча женщины рукой. Та полуобернулась на неё, - Давайте я,-чуть повысила голос и обратилась к вмиг замершим детям, - Так-с, а ну бегом все в автобус!!- и как ни странно дети тут же замерли и послушным строем залезли в автобус. Ребята расселись, кто где захотел. Ронни прошла на своё место прямо за Робином и Алленом. Убрала сумку наверх и смогла наконец расслабленно опуститься в мягкое кресло, - Сестрёнка, а нам долго ехать?- из-за спинки сидения показалась светловолосая макушка братика, - Примерно пять часов..- ответила девушка и коротко зевнула. Подъём в шесть утра оказался пыткой даже если не надо было идти на учёбу.. - Так долго?..- пробормотал Аллен, также как и друг выглядывая из-за спинки кресла, - Не волнуйтесь, мы будем периодически останавливаться, чтобы немного размяться..- мальчики кивнули и вернулись к выбору мультика на планшете Аллена. Роннет улыбнулась и посмотрела в окно. Рядом с ней кто-то сел. "Кто-то из родителей.."- не придала этому особого значения, а зря.. - Дядя, а можно взять твой телефон?- серые глазки мальчика умоляюще посмотрели на родственника. Мужчина цокнул и протянул ему телефон, - Только быстро, договорились?- но Аллен его уже не слушал, показывая другу фото на чужом смартфоне.. Ронни замерла.. Где она могла слышать этот голос?.. Такой знакомый.. Зелёные глаза любопытно глянули на сидящего рядом мужчину, их взгляд тут же оказался перехвачен тёмными глазами. Мужчина усмехнулся с удивлённо распахнутых глаз и проговорил, - Здравствуйте, мисс Виннайт,- у девушки внутри всё похолодело. Сглотнув гадкий ком в горле она тихо ответила, - Не ожидала встретить вас здесь, мистер Моран..