Часть 7
6 мая 2021 г., 21:28
Примечания:
Сцена суицида!
— Папа! — крикнула Алексия в след отцу.
— Да, солнце? — Локи обернулся.
— Почему ты со мной не разговариваешь уже неделю? Что я тебе сделала? — девушке было обидно, родитель никогда не обижался так долго, причём без причины…
— Я не хочу это обсуждать… — Локи развернулся и начал удаляться.
— Если я умирать буду, ты ко мне вообще не подойдёшь?
— Не говори глупостей, Алексия!
— Ты меня не любишь! — крикнула девушка, но мужчина не обратил на это внимание. — Меня не станет, ты даже не заметишь! — она разревелась.
Локи не разговаривал с дочерью ещё четыре дня. Девушка не понимала его обиды, посчитав это за не любовь. Она решилась на отчаянный шаг… Вечером на самой высокой башне девушка решила свести счёты с жизнью, выбрав резать вены.
*На столе, в комнате, Алексия оставила записку:
Папочка, я не знаю, в чём я повинна, надеюсь без меня станет лучше! Прощай.
P.S. Твоё солнце.*
Девушка закатала рукава и достала лезвие бритвы. В глазах стояли слёзы. Алексия решительно провела лезвием, и по руке заструилась кровь. Через секунду вторая вена была вскрыта. Принцесса стояла в собственной крови. Вдруг на лестнице послышались голоса, кто-то поднимался на башню.
— Доченька, солнышко моё, что ты творишь? — Локи подлетел к Алексии и взял её за руки, выше порезов, чтобы остановить кровь. — Тор, зови лекарей, быстрее прошу, — громовержец, не успев сказать слова, быстро удалился.
— Папочка, ты пришёл? — девушка плакала.
— Солнце, что ты удумала? Зачем? А если бы мы не успели? Доченька, за что ты так со мной, я бы не пережил твоей смерти, — Локи ревел, в голову прокрадывалась мысль « А если бы не успел?»
— Я тебе не нужна, зачем ты меня спасаешь?
— Кто тебе такое сказал? Детка, что ты себе придумала? — тут Алексия отключилась. Проснулась она в лазарете, рядом сидел отец, держа её за руку. Запястья были перебинтованы.
— Папа, — позвала девушка.
— Очнулась, родная, наконец-то. Я чуть с ума не сошёл. Детка, не делай так больше никогда, слышишь? — Локи трясло.
— Выпороть тебя за это мало, — прошипел Один, который стоял рядом.
— Простите, Всеотец, — сказала Алексия.
— Отдыхай сегодня, а завтра мы с тобой поговорим, — ответил царь.
***
Все сидели за столом, в зал вошла Алексия.
— Доброе утро, семья, — сказал девушка.
— Доброе…
— Вы сердитесь?
— Это было очень глупо, принцесса, — сказал Тор.
— Я знаю и хочу попросить прощения, я не подумала…
— Алексия, разве был повод? — вмешалась Фригга.
— Прости, бабушка… Я не хочу об этом говорить, — девушка села за стол.
— Мам, это я виноват, — сказал Локи. — Я не правильно решил преподать урок дочери, а она подумала, что больше мне не нужна, и что без неё мне будет лучше…
— Это не отменяет глупости её поступка, — прошипел Один.
— Я так больше не буду честно.
— Конечно, не будешь, сейчас по заднице получишь и даже думать не об этом не посмеешь, — шипел на внучку Всеотец.
***
— Всеотец, можно?
— Заходи, Алексия. Снимай штаны и ложись на кровать, пороть буду.
— Деда, не надо, я често больше не буду, — девушка отошла к двери.
— Не испытывай моё терпение, ложись на кровать! — рявкнул царь.
— Деда, только не сильно, пожалуйста, — просила Алексия. Она легла на постель.
— Я пожалел тебя, когда ты пошла на Ётунхейм вместе с отцом и Тором, но сейчас ты хотела лишить себя жизни! — Один ударил со всей силы.
— У-у-у, — взвыла Алексия.
— Ты понимаешь, что ты… Ты, принцесса Асгарда, хотела себя убить, — Один вновь опустил ремень.
— Ау-у-у, деда, прошу, хватит.
— Что ты себе, чертовка, выдумала? Отец тебя не любит, головой ударилась?
— Больно, перестань, я всё поняла.
— А вены резать не больно было? Ребёнок, почему ты не пришла ко мне или бабушке за помощью? — Всеотец оставлял на попе девушки красные полосы, уже кое-где проступала кровь. — Я хочу, чтобы ты запомнила. Ты нам дорога.
— Дедушка, родной, пожалуйста, — ревела Алексия.
— Алексия, скажи мне, что было бы если Локи с Тором не успели? — царь снова ударил девушку.
— Я бы умерла…
— Верно, ребёнок. Всё вставай, хватит с тебя.
— Прости меня, пожалуйста, — ревела Алексия.
— Ты нас очень напугала, солнце, — сказал Один.
— Я сожалею.
— Всё позади, ребёнок, — царь гладил внучку по спинке.
Примечания:
Как вам глава?)