********
Дубин заходит к нему ближе к обеду с небольшим пакетом в руках. — Я надеюсь, что тебе можно. — говорит он, опуская пакет на тумбочку, и Игорь улавливает запах — шаурма. Он хмыкает и благодарно улыбается. Дима, словно ему только это и было нужно, тут же начинает расспрашивать его о подробностях схватки с Чумным Доктором. — Ты запомнил его движения и манеру поведения? Возможно, мы сможем узнать его без маски. — Да, как только отпустят, первым делом буду нападать на каждого встречного, чтобы узнать, является ли тот маньяком. Дима слегка тушуется, но, заметив веселье во взгляде собеседника, фыркает и пожимает плечами. — Ну, я имею в виду походку, голос. Иногда преступники забывают про это, и их можно узнать. Не раз о подобных случаях слышал. — Да, я понял. Что нового в участке? Улыбка увядает на губах Димы. — Стрелков бесится. Попытался обвинить тебя в том, что ты преступника упустил. Уволить за это хотел. Фёдор Иванович за тебя заступился. По итогу, они очень долго сидели в его кабинете и спорили. — внезапно, он усмехается и продолжает. — К тебе девушка приходила. Хотела интервью взять. Гром, доставший из пакета шаурму и уже приготовившийся откусить, замирает. — Девушка? — Журналистка. Расследования проводит в интернете. Возможно ты слышал, Юлия Пчёлкина. Игорь пожимает плечами, откусывая кусок шаурмы. — Без понятия, кто это. Хорошо, что сюда не пришла. — По новостям не передавали, что ты попал в больницу. Фактически, никто кроме прохожих, вызвавших скорую, и нашего участка не знает. Когда выпишут, кстати? Тогда откуда об этом узнал Разумовский? — Завтра утром обещали. — Игорь настораживается. — Новости, говоришь? Дима активно кивает. — В сеть попала запись, где Чумной Доктор решил провести самосуд над Носовым. Он вел прямую трансляцию, снимая, как бедняга удирает от него по крышам. Потом жертва падает в бак, маньяк разворачивает камеру к себе, и тут появляешься ты. Чумной настолько пугается, что роняет камеру. Это было так круто. Возможно, он увидел новости и просто предположил. Да, скорее всего это так. Не следил же он за ним, в конце концов. Игорь не припоминает камеры в руках маньяка. Может, просто не заметил. — Что за Носов? — О нём мало кто знает. Он не так давно стал владельцем фирмы, которую получил в наследство. Фирма занимается ремонтом старых зданий. — Так это же хорошо. Или Чумной против? — Ну, ремонт Носов проводил капитальный. — Дубин подходит к окну, подставляя лицо солнечным лучам. — Перестраивал в торговые центры, казино и так далее. Потом, спустя несколько недель что-то случалось и здание сносили. И как ты думаешь, кому приходили деньги от страховой? Гром хмыкает. — Умный гад. Но странно, что о нём совсем не было слышно. Чумной Доктор должен был повышать ставки в своих нападениях. — Согласен, но не похоже, что это был подражатель. Может, у него была личная неприязнь? — Уже выяснили, с кем Носов не ладил? — Насколько нам известно, от него в последнее время поступало несколько предложений о покупке зданий, — Дубин поворачивается и подходит к его кровати. — Дом, возле которого ты живешь. Полицейский участок, — заметив недобрый взгляд, он добавляет. — не наш. А совсем недавно, он пытался торговаться с Разумовским. А вот это уже интереснее. — Разве у него есть недвижимость? Дима непонимающе смотрит на него. — Башня. Точно. — И что по итогу? — Ему все отказали. — Мотив очевиден. Стрелков их допрашивал, не знаешь? Дубин кивает. — Да, он занимается этим. Но пока безрезультатно. Он даже передумал, — его голос становится тише. — насчет тебя. Игорь хмыкает. — С каких пор он отчитывается перед всем участком? — Ну, — Дима опускает взгляд. — Я подслушал их разговор с Федором Ивановичем. — Значит, моё отстранение от дела отменяется? — Возможно. Но мы же всё еще напарники, правда? Если его снова допустят к делу, то такому новичку там делать нечего. Хоть он и толковый парень, опыта у него нет совсем. Возможно, стоит сказать Дубину, что они и вовсе не напарники. Но Игорь кивает. — Ты хороший парень, не глупый. Придумаем что-нибудь. — На это Дима широко улыбается и протягивает ему кулак. Гром качает головой. — Возможно, я об этом пожалею. Но он протягивает руку, и они стукаются кулаками.********
Спустя пару часов после Дубина к нему приходит неожиданный гость. — Здравствуйте, товарищ майор. — Разумовский заходит в палату, с коробкой в руках. День встреч какой-то. — Игорь поднимает бровь. — Зачем он пришел? Как узнал, где я? — Александр Германович мой давний знакомый. А с некоторых пор моя компания сотрудничает с его. — Словно отвечая на его немой вопрос, Сергей подходит к нему, кладя коробку — как выяснилось, конфет — на тумбочку. — Так что, вот вам небольшой презент. Решив не выдавать все козыри, Игорь кивает. — Спасибо. — Ну что вы, мне не сложно. Вам спасибо, что доблестно защищаете нас. — Гром не сдерживается и хмыкает, что Сергей расценивает по-своему. — Слишком громкие слова, да? Просто, я не знаю, как выразить то, как я вами восхищаюсь, — последние слова он произносит приглушенно с некоторой злобой и театральностью. — товарищ майор. Солнце снова светит на глаза Разумовского, да так, что радужка кажется золотой. Интересно, ему не больно? — В общем, еще раз спасибо. — Сергей смахивает невидимую пыль с плеч. — Поправляйтесь. Странный он. — думает Игорь, убирая коробку конфет в ящик. — Злится за то, что я спас Носова? Или думает, что теперь полиция копает под него? Чуть позже, когда приходит медсестра, он отдает конфеты ей. Она долго отказывается, но после фразы: «Я всё равно сладкое не ем, чего добру пропадать» всё же соглашается, хоть и с крайне недовольным видом.********
Темный силуэт выпускает поток огня в его сторону, освещая свое лицо. Чумной Доктор. Он нападает на Игоря первым, ударяя в живот. Странно, но это не больно. А вот от огня покалывает кожа на руках, которыми он прикрыл лицо. Он снова спит? Чумной Доктор, не получив ответного удара, начинает спускаться вниз. А потом Игорь слышит полный ужаса крик внизу. Он наклоняется, замечая лежащего на земле мужчину. Жертва. Он же просто спит, да? Это не по-настоящему. Это просто кошмар. Надо только проснуться. Нужно постараться проснуться. Игорь хлопает себя по щекам. Щипает себя за руки. Почему он не просыпается? Мужчина снова кричит. Чумной Доктор спрыгивает на землю, направляя огнеметы на свою жертву. Но Игорь действует быстрее. Он сбивает маньяка с ног. Тот охает, распластываясь по земле. Гром ожидает, что Чумной сейчас подскочит, и они продолжат драку. Но тот лежит, не двигаясь и тяжело дыша. Игорь пользуется моментом, осматривая себя. Повреждений нет. Значит, точно сон. В реальности, он бы лежал с переломанными ногами. Да и не только ногами. Внезапно правой руки что-то касается. А затем его ладонь сжимают. Игорь оборачивается и внезапно обнаруживает себя лежащим на больничной кровати. В палате тихо, два его соседа мирно спят. Из открытого настежь окна в комнату дует прохладный воздух. Странно, вроде была форточка. Может, кому жарко стало. Гром переводит взгляд на часы. Шесть утра. Неудивительно, что все ещё спят. Вздохнув, он проводит руками по лицу и шипит от боли. Опустив взгляд вниз, он замечает покраснения на ладонях.********
Пришедшая чуть позже медсестра перебинтовывает ему руки, предварительно обработав их мазью. — Как же вы умудрились обжечься? — Сам не знаю, — Игорь пожимает плечами, желая скорее покинуть больницу. — Я могу идти домой, верно? — Как только врач осмотрит вас. Гром возвращается в палату и, сев на кровать, бросает задумчивый взгляд в до сих пор открытое окно.