Хорошее вино.... И ты-прекрасный вечер

NC-17
Завершён
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 994 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник

Начало

Настройки
Поздний вечер в Таверне Дилюка. В этот вечер была его смена и работа в качестве бармена. Чуть позже, в этот же вечер, решил зайти в таверну Кейя. Открыв дверь таверны и почувствовав запах хорошего вина, Кейя сказал: –Ммм… Ах, что за приятный запах. И пошёл к стойке. Дилюк, заметив едва вошедшего гостя, тут же отвернулся к стойке с напитками. По выражению лица, да и если говорить вообщем, по общему расположению к рыцарю, Дилюк был явно не рад его появлению. –О, Дилюк — парень сел за стойку- Какая приятная встреча, не думал, что наткнусь на твою смену — с улыбкой сказал Кейя. Дилюку пришлось развернуться лицом к парню и делать вид, что он чем-то занят. –Чего хотел? Я же сказал тебе здесь больше не появляться–строго сказал Дилюк. Кейя, тут же включив свое обояние, ответил: –Ну, что ж так грубо? Я только пришёл, а ты тут, уже прогоняешь- грустно улыбнулся парень и слегка облокотился на барный стул. —К сожалению, я сегодня не к тебе— хитро улыбнулся Кейя Дилюк пристально и с недоверием посмотрел на него. Ведь обычно Кейя не будет проделывать такой путь до его таверны ради ерунды, в последний раз он заходил, чтобы сообщить о нападении, а сейчас… интересно что? Странно все это–были мысли Дилюка. Он не заметил, что достаточно долго смотрит на Кейю, но синеволосого парня это явно никак не смущало, а как раз наоборот только радовало, что он смог заинтересовать такую персону на себе, спустя долгое время. Кейя уловил эти мысли в пристальном взгляде на него. Упераясь локтем на стол, он положил руку на свою щеку, и слегка наклонив голову, проговорил с довольной усмешкой: –Что?.. Красивый да? — слегка приблизился к лицу Дилюка. Дилюк тут же отпрянул и вернулся к работе. –Ну… Не обижайся — сказал с улыбкой Кейя. —Ты тоже ничего- начал рассматривать любопытным и наглым взглядом Дилюка, лёгким шёпотом говоря: –Такие волосы, прекрасные глаза и губы ммм… — слегка прервался Кейя, остановившись взглядом на губах Дилюка. По взгляду Кейи было понятно о чем он сейчас думает и представляет, закусив губу, что крайне не понравилось его собеседнику. Дилюк решил прервать его мечтания грубой фразой: –Заткнись, а то сейчас выставлю из таверны— и тем самым вернул синеволосого парня в реальность. Хоть по лицу Дилюка и не скажешь, но в глубине души ему стало даже приятно от таких слов и мнения о себе, включая даже то кто это сказал, сам Кейя, сделал ему можно сказать комплимент. Кейя тут же ответил, увидев грозный взгляд Дилюка: —ну ну не злись– улыбнулся Кейя— у тебя прекрасное вино, даже можно сказать самое лучшее в городе, а найдётся что нибудь для меня? — договорил свой вопрос Кейя, все так же, поддерживая зрительный контакт со своим на вечер барменом. –Хм… Посмотрим- задумчиво сказал Дилюк, перебирая варианты, что предложить Кейе. И стал просматривать то, что осталось на вечер из выпивки. Он, придерживаясь тому какого качества напиток и что обычно пьёт Кейя, подогнал ему пару напитков на вечер. Дилюк налил ему вино. –Ах… —вдохнул Кейя аромат его любимого вина. –Хорошее вино… И ты— прекрасный вечер, как раз то, что мне нужно- проговорил Кейя улыбнувшись Дилюку. На что тот явно не одобрил это заявление и грозно посмотрел на него. Кейю этот взгляд никак не испугал, а совсем наоборот, ехидная улыбка стала шире, а в глазах загорелся огонёк, но Дилюк этого не заметил, ведь он быстро вернулся к работе и больше не обращал на него внимание. Вскоре Дилюк немного расслабился, когда Кейя начал пить, ведь после нескольких бокалов стало ясно с какой целью Кейя пришёл к нему в таверну: просто выпить и хорошо отдохнуть. Спустя некоторое время Дилюк оглянулся, ведь гостей можно сказать и не было, человека два-три и полупьяный Кейя сидели в таверне вечером, что его слегка удивило, ведь такое случалось крайне редко. Тут от его мыслей оторвал голос Кейи: –Знаешь… —начал говорить Кейя— спасибо за выпивку, только…—запнулся слегка пьяный парень, после нескольких бокалов хорошей выпивки. —У меня совсем нет денег и нечем тебе заплатить— договорил с пьяной улыбкой Кейя. Почти не отрывая взгляда от парня Дилюк сказал: –Ничего, в следующий раз заплатишь, только в двойном размере— строго и привычно проговорил парень, потирая стакан. Кейя этой идее был не очень рад и поэтому начал выдвигать свою точку зрения: –Нет… Так не пойдёт- твёрдо решил Кейя. —тебе нужно заплатить… только вот, как? — с ехидно пьяной улыбкой спросил Кейя, Приблизившись к лицу Дилюка, парень почти шёпотом досказал: -Может я что-то могу для тебя сделать? Дилюк насторожился от того каким взглядом смотрел на него Кейя. И слегка задумался: –Хм… «Чем же может заплатить Кейя? у меня есть предчувствие, что что-то здесь не так, ведь обычно он так не настаивает, а даже иногда наоборот, сам предлагает расплатиться потом, а тут. хм, нужно быть осторожнее он хоть и пьяный, но вполне отвечает за свои действия, Что же он задумал?» Вскоре Дилюк начал перебирать в голове варианты, чем же можно озадачить парня, чтобы тот расплатиться. Парень был погружен в свои мысли и начал параллельно доделывать свою работу, чтобы закончить смену. Он не заметил приближающегося Кейю, склонившегося над его ухом, который уже начал шептать все самые безумные идеи, которые появились в его голове. Дилюк застыл, все также потирая стакан, вслушиваясь в сладкий шёпот. Ах–испуганным голосом проговорил Дилюк
Примечания:
85 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)