Как организации в один чат попали или группа "Идиоты Йокогамы"

G
Завершён
173
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 810 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 43 Отзывы 32 В сборник

Её не было...

Настройки
- Да ладно тебе, расскажи им. - говорит Жене Фёдор, откладывая книгу, которую он читал. Евгения неодобрительно смотрит на него, похоже ей не очень хочется рассказывать о своей способности. - Ладно... - ответила русоволосая, закатывая глаза. Девушка делает тяжёлый вдох и осматривает всех в комнате. - Что ж... Моя способность довольно проста, но в тоже время сложна. Слишком много антонимов. - сказала русская девушка, опираясь щекой на руку. Видимо, она действительно очень сильно не хотела говорить о своих силах. - Сейчас она будет до вечера тянуть. Способность "Меткость от рождения", состоит она в том, что наша девочка может управлять любым объектом, который вылетает из её рук. Пуля из пистолета, камень, самолётик, просто бумажка. В её руках это всё легко может попасть куда-угодно. - перебил Женю Достоевский. Вот так легко он выдал всю информацию о способности Евгении. - Достоевский! - крикнула девушка, целясь в русского парня карандашом. Тот угодил прямо в ногу Фёдору. Парень в ушанке поморщился. - Всё, всё. Молчу, молчу. - сказал Федя, недовольно раскрывая свою книжку снова. - Это очень хорошая способность, если уметь ею пользоваться. - сказал Куникида, открывая свою книжечку с записями. Члены вооруженного агенства с сочувствием посмотрели на их гостью. Девушке грозил полный допрос по всем параметрам и на всех поверхностях. Спустя два часа Евгения вышла безумно уставшей из временной комнаты Куникиды. - Кто-то устал и хочет умереть? - спросил Дазай, улыбаясь. Он прекрасно понимал девушку, а уж тем более сейчас. - Да, блять. Почему никто мне не сказал, что он такой настырный? - спросила Женя, устало падая на диван. Осаму лишь кинул ей бутылку с водой. Обычно во время разговоров с Куникидой у всех пересыхало во рту. - Благодарю, Дазай-сан. - сказала девушка, открывая бутылку и немного отпивая оттуда. Не смотря на то, что Евгения быстро находила общий язык с людьми, она всё равно обращалась к Дазаю уважительным суффиксом "-сан". - Женя-чан! - пищит Элис, быстро прячась за девушку от Кью, с которым она играла в догонялки. - Ну хватит вам уже. Вы так всю гостиную разнесёте, её потом убирать придётся. - сказала русоволосая, осторожно потрепав светловолосую Элис по голове. Девочка недовольно сморщила носик, всё-таки ей больше нравилось играть. Именно в этот момент в голове девочки возникла гениальная идея. - Женя-чан! Расскажи о себе! Или историю из своей жизни!- просит Кью, падая рядом с русоволосой. Часом ранее Мори, а вместе с ним и всем в здании резко нужно было идти смотреть новое здание агенства. Разумеется, русские, кроме Жени, сразу свалили, что бы их не оставили с детьми. А поскольку Элис и Кью нельзя было оставить одних, их оставили на русскую девушку. Дети с задором в глазах переглядываются и хихикают, пока Женя ищет хоть какую-то книжку сказок. Ей не очень хотелось рассказывать детям о своей жизни, мало ли. Русоволосая Женя уже вернулась, бурча что-то под нос. Видимо, никакой книги сказок она не нашла. - А что у тебя с Достоевским и Гоголем? - спросила Элис, забираясь к Евгении на колени. Девушка недоуменно посмотрела на крошку. - Солнце, они оба геи и любят друг друга. А мне нравятся красивые девушки, чтоб ты знала. - ответила голубоглазая Женя, улыбнувшись. Её немного смутил этот вопрос от Элис, но ответить всё равно пришлось. - Ладно, вы хотели сказку. Расскажу, так уж и быть. - сказала Женя и начала рассказ... *** 18 лет назад родилась девочка. Она была очень тихой, всегда слушалась своих родителей и друзей. Та девочка легко поддавалась другим, редко бывали случаи, когда она говорила твёрдое "Нет." Назовём мы ту девочку Джиневрой. У многих её знакомых не было способности и они боялись всех одарённых. Из-за этого, узнав о даре Джини большая часть стала загонять её в жестокие нормы "нормальности". Они заставляли Джиневру не использовать способность вообще, подавлять её. Это было сложно и из-за этого она стала слабой, ведь дар сильно давил на психику. Так продолжалось очень долго, пока терпение девочки не лопнуло. Джиневра послала к чертям все нормы, поменяла себя внешне и внутренне полностью. Отстригла волосы, овладела даром, раскрыла свой юмор и вспыльчивость. Невра перестала быть той пай-девочкой, какой была. Часто в её речи стала звучать брань, которую боялись многие. А девушке нравилась новая она всем: внешностью, характером, даром и юмором. Последним этапом перемен стал уход из верующей семьи и начало новой самостоятельной жизни. Именно так умерла прежняя Джиневра и родилась она. Та девушка, которую сейчас знают многие. *** - Такая вот сказка. - закончила Женя, зевая. Этим она показала, что история очень скучная и вообще пора спать. - Она ведь про тебя, эта история? - спросил Кью, с лёгкой искоркой безумия улыбаясь Жене. Девушка недоуменно посмотрела на мальчика, уж слишком догадлив он был. - Гм... Да. Это действительно моя история. Просто я заменила своё имя на другое... - сказала Евгения, вздохнув. В глубине души девушка была рада, что смогла рассказать свою тайну хоть кому-то. Большинство правда считали, что она сильная и была такой всегда. Да что большинство, все вокруг. Жене было обидно из-за этого, но всё равно она не хотела говорить ни с кем на эту тему... - А мы вернулись! - услышала Женя радостный голос Дазая. - У~у. Видимо, всё прошло гладко! Как новое здание Вооруженного Детективного Агенства? Стоит хорошо? Не сгорит больше? - спросила Женя, улыбнувшись и поднявшись на встречу Осаму. - Стоит просто прекрасно! - сразу ответил парень с волнистыми волосами, протягивая визитку с новым адресом Агенства русоволосой Евгении. - На самом деле здание тоже, его просто ремонтировали. Ничего необычного не случилось, Упырь мелит обычную чушь. - сказал Куникида, отвешивая подзатыльник Осаму. Обычная ситуация, никто даже не удивился. Женя ухмынульнулась и сочувственно похлопала Дазая по плечу. Вечер. Лучи заката просвечивали сквозь слегка задёрнутые шторы штаба Портовой Мафии. Женя живо болтала с Гин и Йосано, Коё рассказывала что-то Мори. Остальные же тоже обсуждали какие-то события, попивая чай и иные напитки. - Знаете, я тут подумала. А что, если я ваш обычный сон? - неожиданно заявила русоволосая Евгения, поднимаясь с кресла. Все присутствующие недоуменно посмотрели на девушку, которая так быстро прижилась среди всех. - Хах. Я ведь правда сон. Видение. Призрак. Не человек. Скоро исчезну и вы все забудете о моём существовании в вашей жизни. - продолжила Женя, улыбаясь какой-то странной улыбкой. Улыбкой, которая отчасти пугала. - Ай, ладно. Не буду запугивать. Всем сняться сны, я тоже некий весёлый сон. - сказала русоволосая, опираясь на стол и продолжая улыбаться. Странная она всё-таки была, непохожая на других... - Упырь, хватит дрыхнуть! Десятый час уже, нам пора уходить. - слышит Дазай знакомый голос своего напарника. Парень со склонностями к самоубийствам недовольно приоткрыл глаза. Он только что разговорил с обворожительной русской девушкой, которая даже согласилась совершить двойное самоубийство. - Я проснулся уже, проснулся. - сказал Осаму, полностью открывая глаза и зевая. Тут же его пробил холод. Чёрт возьми, а где та девушка?.. Женя вроде... Значит, обычный сон, но... Осаму это даже не пугает. Он впервые действительно счастлив после своего сна, Дазай рад, что он сумел найти во сне родственную душу.
Примечания:
173 Нравится 43 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)