***
Я вскочила на койке. Голова болит. Что было вчера? Алкоголь, мои отношения, страпон, стоны... Что за херня вообще?! Страпон то вообще откуда взялся? Блять, мы же не могли переспать с Патрицией?... Не, не, не, кем угодно, но не с ней! Блять. Я в дерьме. –Доброе утро. Мэгги просила передать, чтобы ты шла завтракать,–она отодвигает шторку на кровати и холодно смотрит на меня. Становится больно. Интересно, она помнит что-нибудь? Наверное, если и помнит, то считает ошибкой. –Хорошо, спасибо,–так же холодно бросаю я и обратно задёргиваю штору. Не знаю, как себя вести. Боюсь быть грубой и сделать больно, нагрубив. Но в тоже время боюсь быть мягкой и в очередной раз разрешить сделать больно себе.***
–Мит через пять минут. Надо выходить,–подходит ко мне Финн и легонько толкает в плечо, выпихивая за чёрную ткань к людям. Смешно. У каждого человека свои проблемы, которые они пытаются упростить с помощью несколько-секундных объятий со мной. Мне бы со своими проблемами разобраться. На автомате делаю комплименты и обнимаю. Мысленно я сейчас всё ещё лежу с Пат и обнимаюсь. Единственная часть вчерашнего вечера, которую я очень хорошо помню. Не хочу, чтобы кто-то забрал её у меня. Не хочу, чтобы те секунды заканчивались. Поднимаю глаза на следующего человека и замираю. Она... Зачем она пришла? Ну я же почти забыла. Или она, блять, решила вернуться? И всё же я очень рада её видеть. Настоящую, живую, а не во сне. Сон... Меня пронзает. Она же во сне сказала, что мы ещё увидимся... Заключаю её в крепкие объятия. Чувствую влагу у уголков глаз и крыльев носа. Всё-таки я очень скучала. Она даже не дала возможности попрощаться. Всё такая же красивая. Всё та же Эми, та же Эмма Хезер Хьюз из Айовы. Я всё ещё люблю её. Но не как девушку... Наверное, как просто хорошего человека, который своим примером показал, что отношения — не только боль. –Извини, что ушла так резко. Думаю, мы обе поняли, что не готовы были к серьёзным отношениям. А на счёт причины... Тебе наверняка интересно узнать. Тут я сама не знаю. Я просто испугалась. Поняла, что не готова жить с человеком, который так в открытую это делает. Надеюсь, сейчас ты счастлива,–искренне улыбается и подтверждает улыбку сияющими глазами. Обнимаемся последний раз. Возможно, больше мы никогда не увидимся. Вдыхаю её запах, словно пытаясь набрать его в какую-то отдельную колбочку в лёгких и сохранить в укромном месте. Она делает тоже самое. –Я не держу зла. Прощай и... Спасибо тебе за всё,–искренне говорю я и отпускаю её. Её руки всё ещё лежат в моих, но я отпускаю её. –Прощай, Билли. Надеюсь, ты сейчас такая же счастливая, какой притворяешься,–улыбается в ответ. Не чувствую больше тепло её рук в своих. Её больше нет в моей жизни. Я смогла отпустить её. Стало спокойнее и тише, что ли. Она была последней, так что собираю вещи и ухожу в гримёрку, дабы переодеться в одежду для концерта Быстро меняю одежду и иду на сцену, по пути хватая микрофон. Останавливаюсь лишь для того, чтобы на меня нацепили всю аппаратуру и бегу на сцену.***
Половину концерта уже позади. В перерыве между строчками окидывю взглядом зал и перестаю петь, замечая её, внимательно смотрящую на меня. Вливаюсь обратно в песню и стараюсь не смотреть туда. На следующей песне опять сбиваюсь, зная, что она стоит где-то в зале и смотрит на меня. Она смотрит на меня и подпевает. Я вижу её со сцены. Стоит с какой-то девушкой, целует её. Не ревную, нет. Я рада, что она счастлива. Прихожу в себя когда перестаю слышать музыку. Песня закончилась. Вроде и концерт тоже. Последний раз улыбаюсь, окидывая взглядом зал и останавливаюсь на Эмме. Вижу её блестящие от счастья глаза и улыбаюсь. Кланяюсь и медленно ухожу со сцены под финальную песню. Я увидела её. И Финн тоже увидел. Должен был. Она счастлива. Нашла себе прекрасную девушку. –Ты видел?–спрашиваю сразу же, как остаёмся с Финном наедине в гримёрке –Да. Ты как?–садится рядом со мной и берёт за руку. –Рада. Я рада за неё. Они мило смотрятся вместе. Красивые. Она всё такая же. –Всё тот же парфюм и те же грустные глаза?–пропел Финн строчку своей песни. –Счастливые глаза,–поправила я. Легла ему на колени и принялась напевать какую-то песенку. Не помню слов, только мелодию. –Как у вас с Патрицией?–его рука начала осторожно поглаживать меня от плеча к талии. Он всегда так делает, когда задаёт не самый приятный для меня вопрос. –Я не знаю. Мы вроде как переспали вчера. Я ничего не помню, только в общих чертах. Но она сказала мне, что любит, и я тоже призналась ей. Ещё она теперь, вроде как, знает о всех моих прошлых отношениях. Я даже не знаю, хочу ли я чтобы она помнила весь тот вечер или нет? Я просто запуталась. –Ты считаешь это ошибкой? –Не знаю. С одной стороны я утолила желание и наконец сделала то, что давно хотела. Но с другой стороны когда я спала с людьми, я знала, что больше никогда их не увижу, а сейчас нам ещё работать бок о бок хуй знает сколько. Чёрт, я не знаю,–выдохнула и закрыла глаза в надежде, что рыжая голова брата сгенерирует что-то умное. –Признайся ей. Тем более, если ты говорила, что она сама сказала, что любит. Пьяные люди всегда самые честные. Ну, или просто переспи с ней. Даже не знаю, что сложнее. Если честно, я сам не знаю, что делать. –Спасибо. Может, давай ты ей как-нибудь намекнёшь, что я люблю её и посмотришь на её реакцию? Ладно, давай собираться. У нас уже времени нет,–я встала и подошла к одежде. –Хорошо. Я скажу ей, но дальше вы сами. Иди сюда,–я обернулась и подошла к Финнеасу. Он обнял меня, прижимая к себе,–ты же знаешь, что я всегда рядом и если тебе будет плохо, ты всегда можешь сказать об этом мне? Или просто прийти, или позвонить и мы помолчим вместе. Мы простояли так до того, как он сказал, что сходит к маме и сообщит, что я переоденусь и мы можем ехать. Весь день сегодня я не видела Патрицию. Хреновый из меня босс. Никак не могу руководить ей. Ничего грубого не могу ей сказать. Люблю, оттого и не могу. Дура, дура, дура! Интересно, а где она? Наверное болтает с Клэр. Почему-то терпеть не могу нашего визажиста. Она красивее и добрее меня. Мягче, что ли. Я не то, чтобы боюсь или ревную... Я просто... Чёрт. да! Да, я боюсь, что она начнёт встречаться с этой Клэр и ревную её. –Можно?–дыхание перехватило, когда я услышала её голос. –Конечно. Можешь даже не спрашивать,–быстро меняю майку на кофту, а шорты на штаны. Удобненько. –Ты помнишь, что было вчера?–на секунду замираю. Вопрос в лоб, от чего и ставит в тупик. Сказать, что не помню... А если она помнит? Сказать, что помню... Наверняка попросит рассказать. Наврать? –А ты?–задаю встречный вопрос потому что интересно. Интересно и страшно. –Да. На мою память алкоголь плохо действует,–улыбается, но вижу, что волнуется. Чёрт, она всё помнит! –Прямо всё-всё помнишь?–тихо спрашиваю я, не зная, что хочу услышать. –Всё. –Блять,–быстро оглядываюсь, решая, куда можно спрятаться. На диван! Бегу и падаю на мягкую поверхность лицом вниз надеясь, что это просто сон. Не помогает — чувствую прикосновение на спине. Гладит от лопаток до поясницы. –Ты же тоже помнишь? –Да,–решаю не поднимать лицо с дивана и отвечаю куда-то в бежевый вельвет. –Считаешь, что это была ошибка? –Не знаю,–снова честно отвечаю я,–скорее нет. Мы обе сделали, что хотели. Теперь ты знаешь мой прошлый опыт и можешь понимать причины моего поведения. Я теперь знаю насколько ты красивая. Ответь мне только на один вопрос. Те слова... Ты тогда сказала правду?–чувствую, что меня немного трясёт. –Да,–спустя пару минут раздумий отвечает она,–встречный вопрос тебе. –Да,–уверенно отвечаю я –А... Фух... Это мы сейчас типа признались? –Получается, что да –Ну... Салютов за окном нет, бабочки не поют, птички не летают вокруг нас, так что ничего вокруг вроде не поменялось. Двойной латте на соевом будет ждать тебя в автобусе,–она улыбнулась и подошла ко мне. Боже, боже, боже, боже!!!! Как только я поняла, что она хочет сделать, сердце начало выскакивать из груди и делать кульбиты в теле, ноги подкосились и коленки задрожали. Она осторожно прикоснулась ко мне губами. Руки начало потряхивать. Чёрт! Мы всего лишь целуемся! Закрываю глаза: решаю расслабиться и дать волю чувствам. Притягиваю её к себе сильнее, обхватывая тонкую талию одной рукой, а вторую запускаю в волосы. Спустя пару секунд она отстраняется, смотря на меня зелёными глазами. Не выдерживаю и прижимаюсь к ней, обнимая так сильно, как могу. Вдыхаю её запах мяты с корицей и отчего-то из глаз начинают течь слёзы. Сейчас... Сейчас я счастлива... По-настоящему счастлива, ведь знаю, что хотя бы один человек любит меня, заботиться обо мне и не хочет ничего взамен.