***
-Что будешь делать теперь? -спросил Джисон пока вы направлялись на первое занятие. -Как бы сильно я его ненавидела, он мой соулмейт и нам нужно как-то поладить. Конечно, это займёт некоторое время. Он не похож на человека, который рассказывает о себе. Вообще. Никому, -ты вздохнула. -Эй, если я тебе нужен, всегда готов прийти на помощь, -парень улыбнулся. -Спасибо, Джисон,-ты одарила его улыбкой в ответ, садясь за свой стол. -Доброе утро, класс. Сегодня прекрасный день, давайте постараемся сохранить его таким, -учитель математики вошёл в полном воодушевлении. -Что с ним? -шёпотом спросила ты у соседа. -Он всегда такой. Никогда не ведёт математику в плохом настроении. Странный, я знаю, -вы оба закатили глаза и рассмеялись. Позже всё внимание было сконцентрировано на уроке. Каким-то образом преподаватель передал своё хорошее настроение и тебе. Он задал вопрос, на который ты собиралась ответить, но кое-что не дало этого сделать. Затруднённое дыхание. Оно было сбитым, будто весь кислород покинул организм. — Это он, так ведь? С ним что-то происходит.-Джи посмотрел на тебя полностью понимая сложившуюся ситуацию, -Извините, учитель Ким? -он сразу же поднял руку. -Да, Джисон? -Т/И плохо себя чувствует. Могу я отвести её в кабинет медсестры, пожалуйста? -Конечно, -тот кивнул, и парень вывел тебя из кабинета. -Я не пойду с тобой, но я думаю ты знаешь где он может быть. Детально объяснив направление к нужному месту, ты пошла туда. Чётко следуя всем указаниям, ощущение нехватки воздуха снова вернулось. И вот в поле зрения попадает нужный юноша, он сидит смотря куда-то. -Ну привет. Феликс повернулся чтобы взглянуть на тебя удивлённо, не проронив ни единого слова. Молчание было принято за разрешение сесть рядом. -Что ты здесь делаешь? -вопрос прозвучал с нескрываемым интересом. -Прогуливаю. Как обычно. -А, понятно. Тишина сохранялась пока ты осматривалась вокруг. -Почему ты здесь? Разве не должна быть в классе? -Ну, ты не на своём занятии, и я должна оставаться рядом с тобой. Поэтому я тут, -натянутая улыбка появилась на лице. -Ты не должна была. Я в норме, -всё ещё избегая зрительного контакта, произнёс он. -Я и не спрашивала всё-ли в порядке. Неужели, когда с тобой пытаются поговорить, ты постоянно это говоришь? Вместо ответа, Феликс лишь порылся в кармане своих джинсов и достал оттуда пачку сигарет. Вытянул одну и зажёг. -Зачем куришь? -твой голос смягчился. -Тебя это не касается, Т/и. -Да ладно тебе. Мы едва знакомы, но я хочу поговорить. Как минимум можешь быть чуточку вежливее и смотри на меня, когда я с тобой разговариваю. Такое поведение начинало тебя раздражать, но он всё ещё не смотрел в твою сторону. Был лишь один возможный способ привлечь внимание незаинтересованного собеседника. Стащив его сигарету, ты вздохом затянула в лёгкие едкий дым. -Ты что вытворяешь, Т/и? -Феликс спросил слегка раздраженно, наконец-то уставив взгляд на тебя. -Есть проблемы? Теперь будешь указывать мне что делать? -Никогда в жизни не кури. Это вредно для здоровья, -после этих слов он всё же отобрал сигарету обратно. -Тогда сам зачем куришь? -Меня это расслабляет. Курение-единственная вещь, которая не дает забыть о том, что я живой, - впервые в его взгляде читалась искренность. -Не понял. Куда? -Феликс увидел, как ты встала. -Мы сбегаем со школы вместе. Сходим куда-то, куда угодно. В ответ он лишь закатил глаза, но отказываться не стал и, поднявшись, последовал за тобой.***
-Расскажи о себе, хоть немного. -О таком не вещаю, извини, -отрезал парень. -Почему всегда носишь чёрную одежду? -Чёрный-мой любимый цвет. Мой стиль. Он дополняет меня. -Какой жанр в музыке предпочитаешь? -Я её не слушаю. -Как так?! Должно же быть хоть что-то, что тебе нравиться? -ты остановилась, как и он. -Люблю проводить время в одиночестве, - изобразив подобие улыбки, Феликс снова начал идти, только ты схватила его за руку, тем самым заставив смотреть на тебя. Этот жест. То, как ты взяла его за руку, заставило сердце парня биться быстрее обычного. Он посмотрел на твои руки, схватившиеся за него, следом - на твои глаза, пульс участился до сумасшедшей скорости. Феликс был готов поспорить, что увидел сияние в девичьих зрачках, которое сбило его с толку. Это было непонятно, несвойственно для такого человека. Вы знаете, друг друга совсем ничего, никакой симпатии, скорее, неприязнь. Так почему он ощущает себя так? Если такое произошло от одного касания, то что случиться от чего-то большего? -Думаю, тебе лучше вернутся обратно, -сухо выдал Феликс, сосредоточив взгляд на чужих руках. -Только если ты тоже пойдёшь. -Т/и.…ладно, один раз. Ты улыбнулась. Позже оба направились обратно в школу. Всю дорогу стояла полная тишина. Феликс поглядывал в твою сторону время от времени, успешно оставив это незамеченным тобой. -Ты мне нравишься. Не в том смысле, ты вполне неплохая девушка и я согласен попробовать твой «план соулмейтов». Я плох в этом, так что ничего не обещаю. -Погоди, что заставило передумать? -Моё мнение такое же. Не хочу впутывать тебя в свою жизнь, она слишком сложная. Мы можем начать не спеша, только разговоры. Хорошо? -Звучит неплохо, -с радостью в голосе ответила ты, пока Феликс, наблюдая за тобой, прикрыл глаза с улыбкой на лице.