***
« Интересно, как там Изуку? Чёрт, я же дал Кацуки его забрать, наверняка что-то случилось ... Надо пойти его проверить » Пока Тодороки двигался в сторону нужной комнаты , он наткнулся на её хозяина. —О, привет Шото! Я только собрался в комнату идти - зеленоволосый заулыбался своей фирменной улыбкой, которая автоматически снимала с него все подозрения. —Да, кстати как ты? - теперь они уже шли вместе по коридору. —Нормально. Мне Кач...Кацуки помог. - Изуку приложил палец к губе по привычке,поглядывая по сторонам и на идущего рядом Шото. —Понятно - через несколько секунд он продолжил- Он.. Ничего не... - Шото не успел договорить, как его перебил собеседник. —Нет. Он ничего не сделал. Что вы все так обо мне беспокоитесь? Хватит делать вид что вам не всё равно.- взгляд Изуку угас, как и улыбка, которая была на нём несколько мгновений назад. —Ладно. - Шото как всегда холодно ответил и отвернулся от Изуку, что разглядывал номера комнат. —Спасибо Как только они зашли, Шото захлопнул дверь и последовал за Деку к столу. — Чай? Кофе? - Изуку помотал пакетиком чая перед кружкой и налил туда кипятка. —Нет. Я поговорить зашёл.- отрезал Шото. —Эм.. О чём? - Изуку тут же начал потеть, так как не знал как ему отвертеться от вопросов о жизни. Перед Тодороки он терял свою способность врать,абсолютно. На него одноклассник оказывал странное действие, как причуда Шинсо из общеобразовательного, заставляла подчиниться приказу, только сейчас эта "сила" заставляла высказать всю правду. —Скажи, что-то плохое случилось? Люди просто так не меняют образ жизни - —Э... Я.. П... - У Изуку выступили слёзы, что накопились внутри за все три дня. —Ох..Прости.. - Шото подошёл к нему сзади, положив руку на плечо - П-прости! Возможно это для тебя слишком личное.. И.. Зря спросил. —Нет. В-всё хорошо. Я просто сейчас тебе выскажу всё, ладно?- голос зеленоволосого дрожал так, что было нелегко различить речь, но Шото его понимал. Он тоже боялся когда его мать попала в больницу, но сейчас с ней всё хорошо. Он понимал как больно терять родных. —Тише.. Из.. Мы.. Мы не вечные.. Не надо так давить на себя..Всё будет хорошо. Ты справишься..- они обнимались целый час, пока Изуку не устал. Шото смог выслушать его и разделить боль. Всё, что он услышал сейчас, он унесёт с собой в могилу. Он был надёжным. Тодороки... Почти как огромный ледник, все видят только лёд снаружи, боясь посмотреть что под водой. Но тот, кто сможет нырнуть в чёрную пучину его души и не захлебнуться, сможет его понять. Понять все его переживания, что он удачно скрывал от людей. Понять боль, что тяжёлой глыбой тянет его на дно. На дно этой пучины, из которой ему уже не выплыть самостоятельно. Мидория помог ему выгрести, водой омыл края ледника, чтобы он смог оттаять, хотя-бы чуть-чуть, чтобы оставаться на поверхности, где есть кислород. Сам Изуку знал что его здесь поймут, но почему-то боялся поделиться с ним. Почему-то ему было стыдно перед самим собой за свои слёзы. Раньше он мог обняться только с дакимакурой,либо с мягким одеялом, но нельзя всю жизнь тешить себя своими фантазиями. С реальным человеком обняться было куда лучше, чем с мятой подушкой, которая держит в себе набивку пропитанную слезами.𝙸𝙸𝙸
26 апреля 2021 г., 12:08
Примечания:
Автор торопится доделать фф до конца апреля 😩
На часах было уже три часа ночи, если они конечно не отстают. Они всё ещё тащились по улице, точнее Изуку тащили на себе, мало того что он напился какой-то дряни, так ещё и уснул на ходу. Наверняка этот дебил уже видел девятый сон, пока его полу- мёртвого тащили по темноте. Бакуго честно не понимал что им двигало в тот момент, он был бы рад бросить этого задрота где-нибудь на дороге или оставить на пакетах с мусором, но что-то ему мешало это сделать. Возможно чувство ответственности за друга, как будующий герой он не мог допустить чтобы этот парень умер в какой-нибудь подворотне из-за него. Ну или им двигала жалость, элементарная жалость. Хотя... Наврятли это она.
—Ка.. Ч..Н.. - Мидория открыл глаза, щурясь от света, поедающего глаза.
—Тихо. Будешь ныть, брошу здесь.
Через несколько минут уже слышался громкий топот по лестнице. Повезло что охранник проигнорировал их появление и не стал придраться. В общежитии не было света, что не удивительно, ведь его наверняка отключили ближе к вечеру, в надежде на то что все к этому времени уже спят. Пока наши "алкаши" как их назвала проходящая мимо ученица, поднялись по лестнице, зеленоволосый успел уже несколько раз свалиться на пол, поэтому пришлось взять его на руки.
В итоге в темноте, под действием алкоголя Бакуго совсем забыл про то что несёт своего одноклассника,хоть и весил тот прилично. Кое-как открыв дверь, он сразу скинул тушку Изуку на кровать, а сам ушёл в ванну.
Очнулся наш пьяница только спустя три часа, то есть уже в шесть, осмотрев комнату он не сразу понял где находится, но услышав маты из ванной понял что ему срочно нужно идти.
На ощупь он нашёл телефон на тумбе.
Первое что он понял, что больше никогда не будет пить, да и ходить куда-то с такой компанией. Второе что пришло в голову, была мысль о побеге от сюда, но как он уже обнаружил на нём были только футболка и шорты, как видимо чужие.
Третьим что он увидел, протерев глаза, телефон принадлежал не ему. Так как там был пароль и чёрный чехол. Сейчас уже правда пришло время паниковать, бегать глазами по комнате в поисках своих вещей.
Отложив гаджет он поднялся с кровати, ощупывая подушку.
—Очнулся? - к кровати подошёл Бакуго, вытирая голову полотенцем. Видимо он только что вышел из ванной.
—Да.. А что.. Вчера было? - промямлил испуганный Изуку.
—Так ты не помнишь..- он подвинулся ближе к стене и продолжил - Ну ты напился и начал рыдать, а я как настоящий герой донёс тебя до сюда, а.. И ты чуть не умер по дороге - речь Бакуго звучала так героически, как будто он и правда спас человека.(хотя это так и было)
—Ясно..(нет, пасмурно)
—Кстати, как самочувствие? Бошка на месте? -
—Угук- перед глазами Изуку всё ещё плавали картинки вчерашнего вечера. Но вдруг ему вспомнился Шото, не на шутку перепугавшись он начал спрашивать Кацуки о вчерашнем.
—А.. Двумордый? Вроде жив. Он не пил, кстати, ты там с ним шлялся, о чём вы в туалете болтали? - взгляд Бакуго опять стал серьёзным.
—Я.. Я.. Не помню.
—Отлично. Оставь это мне. - с этими словами Кацуки удалился из комнаты, опять исчезнув в ванной. Изуку решил одеться пока не поздно и уйти в свою комнату. Перед этим проверив карманы своей куртки,в которой он был вчера.