***
—Хотя-бы библиотеку открыли.. - Момо перелистывала страницы книги, смотря в сторону других учеников. —Мда.. Это скорее всего единственное место рядом с академией, которое не пострадало.- добавила Джиро, садясь рядом с одноклассницей. Помещение наполнилось звуком перелистывания страниц, было так тихо, что можно было услышать дыхание почти каждого находящегося здесь человека. Но эту гробовую тишину нарушил ворвавшийся сюда ученик со своим красноволосым другом. —Эм.. А что мы конкретно тут ищем? - Киришима обводил взглядом все полки с книгами и людей, что попадались на пути. —Мне сказали что тут надо взять какую-то книгу, которая мне должна что-то "показать". - на последнем слове парень показал ковычки жестом. —Ахахах, показать? Тебе?! —И не смейся. Я не для этого тебя с собой взял - тот указал на ученика, в пяти метрах от них. —Понял, понял. Больше не буду. Извините, ваше величесво. - поклонившись, он ушёл куда-то в сторону. —« Придурок...»***
pov В чём была суть плана? Несколько дней назад я попросил Киришиму доставать для меня информацию о Деку. Нет, конечно всё было не так просто. Ведь этот урод просто так не согласится рисковать своей "репутацией" или как там. Получилось договориться как всегда с помощью моих дипломатических способностей. В принципе, его легко подкупить,предложи бесплатную возможность выпить и всё готово, но сейчас у него было другое желание. Походу этот крашеный ещё и в парня из нашего класса втюрился. Вроде ничего сложного, подложить бумажку.. Бумажку чёрт возьми!.. Что за детский сад? Оригинальнее придумать не мог? Может ещё на асфальте напишешь "i love you"? Вернёмся к главной проблеме - Деку. Что удалось узнать за три дня: Первое - у этого чудика гаптофобия, полностью боится прикосновений других людей, постоянно дёргается и уворачивается от них. Второе - скорее всего у него случилось что-то плохое, судя по той пьянке факты сходятся. Третье - Двумордый постоянно трётся где-то рядом, видимо они хорошо общаются. Даже слишком хорошо. Как же он бесит.. Четвёртое - Изуку нравятся те конфеты из магазина недалеко от моего дома. Куплю сегодня. Пятое - он любит кошек. С этими блохастыми, пушистыми созданиями есть отдельные кафе, свожу его туда на выходных. А если не пойдёт? Да куда он денется! Пойдёт как миленький. Я что-то забыл.. А, точно.. Книга.***
—Тодороки? Привет. Ты зачем звонишь? - —Да просто скучно что-то стало, ты как? - —Хах,как я? Состояние стабильно, что я могу ещё ответить?- Изуку посмеялся в трубку. —Вижу с настроением всё в порядке, ладно. Хотел ещё сказать, что сегодня встретиться не получится...Отец задержал у себя - —Ясно.. Тогда до встречи - —Ага - Положив трубку Изуку обернулся вокруг себя, проверив не смотрят ли на него. Это вошло в привычку, после того как однажды ему дали по плечу сзади так, что у того чуть сердце не остановилось. Он возможно был бы даже не против дружеских объятий или рукопожатий. Но всё равно, это как-то странно, когда незнакомый тебе человек прикасается к твоему телу. Выйти из этих мыслей его заставил Киришима, который как-то уже успел оказаться рядом на стуле. —Привет Изу!.. Как поживаешь?- подвинувшись к столу, проговорил красноволосый. —П-п.. Да, привет- книга выпала из рук парня, сделав красивое сальто до соприкосновения с полом. —Оу, будь аккуратней. Библиотечная всё-таки! - Киришима поднял её, взглянув на обложку. — Спасибо.. Затем последовал неловкий диалог, нужную информацию Эйджиро записывал в блокнот под столом, пока Изуку рисовал что-то в своей тетради, оперевшись на стол. —Ого! Красиво получилось.. - Эйджиро любовался вырванным листком с рисунком. Как видно, это должен был быть Бакуго, но ручка перестала писать на каком- то этапе рисования и шедевр получился как - будто нацарапанным на бумаге. —С анатомией конечно у меня не очень, знаю. Я всё равно собирался выкинуть, так что можешь забрать - Изуку продолжил рисовать, но уже не отвлекаясь от процесса. —Спасибо! Я пойду , не буду отвлекать! - соскочив со стула он направился к "его величеству".-
Всё сделано, информация получена.. Осталось только ждать выходных. Хотя.. Зачем ждать? Можно же просто заскочить в комнату и украсть его? Нет. Это как-то нагло и эгоистично. Надо Хотя-бы через дверь спокойно войти, а не вламываться. Я его только пугаю. Чёрт.. Господи, на земле более восьми миллиардов людей, почему именно этот шизик стал головной болью?..