Спустя две тысячи лет я люблю тебя

R
Завершён
73
автор
aquaminerallezel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 276 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник

Часть 2

Настройки
      Выйдя из исторического музея, я шёл.. нет, плёлся домой, еле перебирая ногами. Мысли, что заполнили всё пространство в черепной коробке, давили на стенки, вызывая головную боль.       'Они смотрели друг на друга.. Единственные.. Это получается, что...'       — Эрен.       'Это получается, что возле двери меня ждал сюрприз!'       — Капрал Леви.       — Ты вспомнил?!       Мужчина поднялся и схватился за мои предплечья своими руками, сжимая их.       — Нет, я это в музее прочёл. Вы точная его копия.       Я разглядывал его лицо, в поисках малейшего различия, которого просто не существовало.       — Я — это и есть он.       — Что за бред, — я цокнул и демонстративно закатил глаза.       — Он — это я, а тот Эрен — это ты!       — Вы косплеер? Может фанат? Фрик? Господи, я не знаю, кто вы, но прошу убраться отсюда!       — Эрен, вспомни меня! Вспомни всё, что случилось!! Эрен!!       Я вырвался из рук и громко хлопнул дверью.       'Теперь он каждый день так будет?'       Плюхнувшись на кровать, я невольно повторял его слова, не имея возможности прекратить это.       'Вспомнить.. вспомнить... Если бы я знал, что я должен вспомнить!'       Я по-прежнему держал эту странность в секрете и пытался разобраться с этим недоразумением сам, поэтому после уроков, репетировал реплики, которые скажу этому самому недоразумению.       — Эрен, мы тут!       Друзья махнули рукой, привлекая моё внимания к себе.       'Точно, а я уже и забыл.. Эти два дня были такими долгими'       — Привет!       Я уверенно шёл к ребятам, глядя им в глаза, как у меня внезапно возникла мысль: «А вдруг...»       'А вдруг сегодня он будет ждать не под дверью, а под домом? Я не хочу втягивать ребят, только не Армина и Микасу.'       Уверенность с каждым шагом сменялась робостью и сомнением. Теперь я придумывал отмазку, чтобы пойти домой одному, а всего два дня назад проклинал эти школьные мероприятия, которые забирают у меня друзей.       — Ребята, простите, но сегодня я пойду домой один, — я потёр затылок правой рукой, глядя по сторонам. — Мне нужно.. мне нужно зайти кое-куда! То есть к кое-кому! Вот, поэтому идите без меня. До завтра, хорошо?       Я специально не дожидался ответа и, воспользовавшись их растерянностью, чуть ли не убежал в направлении дома. Ступая по асфальту быстрыми шагами, я направлялся к квартире, около которой уже должен был сидеть этот человек. Взглянув на часы, я прикинул, сколько ещё займёт путь, и меня внезапно посетила мысль.       'А как долго он там сидит? Когда начинает меня ждать? Вчера я пришёл раньше обычного, но он уже был там'       Поднявшись в быстром темпе по лестнице, я ожидал увидеть капрала под своей дверью, но его не было.       — Не пришёл.       Это словосочетание должно было вырваться из уст с радостью и ликованием, но получилось как раз таки наоборот.       — Переживаешь? — раздался голос позади.       Обернувшись, я увидел его, этого обманщика. А может самозванца? А может и вовсе мошенника? Слов много, но исход один — лгать.       — Вы снова назовётесь капралом Леви? Может скажете уже своё настоящее имя?       — Эрен, ты вспомнил?       — Да что вы постоянно с одним и тем же?! «Эрен, ты вспомнил?», «Эрен, вспомни!», «Эрен, ты не помнишь меня?!» Да что чёрт возьми я должен помнить?!       Во мне начали бушевать ярость и раздражение, а руки сами по себе сжимались в кулаки.       — Говорите, кто вы, иначе я вас ударю! Вам придётся сказать правду!       Не успел я и с места сдвинуться, как коротышка подлетел ко мне, схватил моё лицо руками и сплёл наши губы в поцелуе. Всё это произошло всего за доли секунды. Моё возмущение хотело вырвать наружу, но, так как рот был занят, я со всей силы ударил Леви в правый бок, пытаясь попасть по печени, но тот не ослабил свой хват и лишь сильнее вовлекал меня в поцелуй, подключая свой язык. Не знаю, как наши языки переплелись, мои руки опустились и расслабились, а глаза закрылись.       Тепло, что источали его руки, нежность, которая ласкала язык, забота, с которой он укутывал моё лицо руками, во всём этом я начал утопать, растворяться, сливаться с ним в единое целое. Его поцелуй не был агрессивным или страстным — он был наполнен любовью и лаской, от которой только сильнее хотелось поскорее оказаться в объятиях мужчины.       Внезапный звук захлопнувшейся двери вырвал меня из плотских утех и вернул в реальность. Вышла соседка и окатила меня с Леви взглядом то ли отвращения, то ли зависти, а может вообще радости, рассмотреть до деталей мне мешала голова капрала. Оперевшись на мускулистую грудь мужчины, я отпрянул от его мягких, тонких губ, с растерянностью глянул в глаза напротив, и без возможности подобрать слова, хлопнул дверью квартиры, закрывшись на все замки, осел на пол, прикрывая рот руками.       — Что это чёрт возьми было.. — прошептал я в пустоту.       — Эрен, прошу тебя, вспомни. Умоляю, Эрен, вспомни!!       Снова эта непонятная мантра, что засела в моей голове и прокручивается раз за разом.       'Вспомнить. Вспомнить. Вспомнить.. Вспомнить!'       У меня лишь появилась головная боль, а вспомнить ничего так и не удалось.

***

Вечер того же дня

      — Эрен, сынок, ты кушать будешь?       — Нет, ма, я не голоден.       Яростно пролистывая страницы интернет поисковика, я пытался найти как можно больше информации про Леви Аккермана и его связь с Эреном Йегером, но до наших дней уцелело не так много документов и записей, как хотелось, поэтому в интернете таких сведений не густо, а ещё и достоверных. Прокатывая пальцем по колёсику мышки, я заметил промелькнувшую надпись: «Отряд Леви, правда». Название короткое, но интригующее. Кликнув на ссылку, высветилось предупреждение о не безопасности сайта, но сейчас меня больше волновало содержание статьи, чем какие-то там компьютерные вирусы.       — Так-так, что тут у нас.. «Правдивые отношения капрала Леви с элитным отрядом...» Тут какое-то разоблачение?       Пробежавшись глазами по тексту, я скакал по выделенным именам в начале новых абзацев:       — Оруо Бозард, Петра Рал, Эрд Джин, Гюнтер Шульц, ... Эрен Йегер..       Книги по истории содержат фотографии документов того времени, но ни в одной книге не упоминалось, что Эрен Йегер, враг всего мира, состоял в отряде капрала Леви. Бегая по тексту, я бормотал себе под нос слова, что успевали зачитывать мои глаза.       — Состояли в близк.. близких отношениях??       Но это было лишь верхушкой айсберга.

«Эрен Йегер, носитель атакующего титана, вместе с Ханджи Зое — лидером четвёртого отряда, проводили эксперименты по возможностям титана и носителя силы титана. ... Периодически Эрен Йегер терял контроль над титаном и не узнавал никого из отряда Леви, а также из 104 кадетского корпуса. ... Капитан Леви был единственным в силах успокоить атакующего титана и его обладателя. ... Капитан Леви каждый день проводил с Эреном Йегером изнурительные тренировки. ... Капитан Леви каждый день спускался в подвал, чтобы встретиться с Эреном Йегером. ... Успокоить капитана Леви был в состоянии лишь Эрен Йегер. ... Капитана Леви и Эрена Йегера часто заставали наедине. ... Капитан Леви готовил чай на двоих, никогда не делая подобного прежде»

      — Капитан Леви и Эрен Йегер.. Капитан Леви и Эрен Йегер.. Капитан и Эрен.. Да сколько тут о них.       Упав на кровать, раскинув руки в стороны и пялясь на потолок, по которому бегали ночные зайчики проезжающих мимо машин, я думал:       'Нигде ничего подобного не читал.'       Я решил, что нужно отдохнуть и подумать обо всём этом на свежую голову, поэтому улёгся в кровать и приготовился видеть прекрасные сны, но сны оказались не такими уж и прекрасными.

— сон —

      — Что? Где я?       Перед глазами начали мелькать картинки, похожие на старые исторические фильмы. Из ниоткуда начал звучать голос, отдаваясь эхом в моей голове. Поток картин прекратился и перед глазами завис один образ: толпа, просто неимоверная; старые дома, голубое небо, без единой тучки; рядом со мной девочка, а впереди.. лошади, рядом с которыми шагают люди в одинаковой, но странной одежде.       — Что происходит?       — Эрен, что случилось?       — А?       Стоило мне повернуть голову в сторону незнакомой девочки, картина перед глазами менялась, теперь я видел перед собой много стоящих в ряд людей в идентичной одежде. Повернув голову влево, я снова увидел девоч.. нет, девушку, которая была похожа на предыдущую. Я держал свои руки за спиной, как и все остальные.       'Это тюрьма или лагерь какой-то?..'       — Зачем ты сюда пришёл?! — истошно кричал мужчина какому-то парнишке в лицо.       — Что случилось?? — растерянно спросил я самого себя.       — Эрен, ты в порядке? — на меня обеспокоенно взглянул блондин справа.       Стоило только одной мышце моего лица дрогнуть, как снова водоворот картин и остановка: похожее столпотворение, что было два скачка назад, та же улочка, то же небо и те же лошади, но теперь я вижу черноволосого мужчину.       'Почему я не могу отвести от него глаз?'       — К ... ал! — обрывочно доносилось со стороны.       И снова то же самое, но теперь я был за решёткой, а перед мной сидел на стуле блондин, с короткими зачесанными волосами и пробором посередине, рядом с ним стоял тот черноволосый мужчина, ростом где-то метр шестьдесят.       'И я.. стоп, что.. я прикован? На мне цепи?'       — Передай начальству, что я за него ручаюсь.       Коротышка подходил к прутьям, а я не мог понять, что чёрт возьми происходит!       Снова и снова этот водоворот каких-то событий, между которыми нет никакой связи. Вот всё остановилось и явилась картина, но в ней я уже был лишь наблюдателем, а не участником. Двое мужчин, а нет, один мужчина и парень, лежат на траве, держатся за руки и смотрят наверх, скорее всего, на ночное небо. Вдруг начал разноситься голос.       — Знаете, Капрал.       — Что?
       — Уже на рассвете мы отправимся в экспедицию. Она очень важна для человечества и я, как её оружие, должен буду сделать всё, что могу. Но.. всегда что-то может пойти не так, верно?.. Я могу умереть. Возможно, мне даже придётся это сделать. Я хотел бы умереть от вашей руки, Капрал. Хочу, чтобы ваши мечи пронзили моё тело. Хочу, чтобы вы вырвали мне сердце. Хочу, чтобы вы растерзали мою плоть. Хочу, чтобы это были вы и только вы, Капрал Леви.       — …
       — Убейте.       — ..Я..убью. Своей рукой, своим мечом. Никому не позволю и пальцем тебя коснуться. Я обязательно всё сделаю, только не умирай..       Их губы сомкнулись в поцелуе, и я почувствовал этот поцелуй, будто был тем самым лежащим на траве парнем.       Далее обрывки картинок и обрывочные фразы, от которых моя голова была готова буквально расколоться.       — Женская особь прибл..! ... П-петра!! ... Я не с.. как я м..у смотр.. ... Снова умерли.. ... Я так больше не мог..!! ... Кап..ан! Капи..ан! ... А-А-А-А!!!       Чей-то громкий и душераздирающий крик заполнил всё пространство.       'Кто это так кричит? Стойте.. это же я кричу..'       Обрывки сливаются между собой, как и слова, что прерывисто слышались со всех сторон, но в секунду всё успокоилось и я, как зритель, увидел парня, рядом с чёрноволосым коротышкой.       — Я должен это сделать..       — ..Верно, должен.       — Но я.. я не хочу..       Этот парень отчаянно плакал, руками хватаясь за одежду рядом стоящего мужчины, а тот гладил его по голове, в попытках успокоить.       — Эрен, ты можешь ослушаться приказа, мы своими силами сможем одолеть марлийцев!       — Но, Капитан, Вы же можете погибнуть.. — парень проливал слёзы и еле сдерживал крики.       — Эрен, прошу, не уходи, не бросай меня, — мужчина стал на колени, буквально умоляя парня остаться.       — Простите, Капитан, но Ваша жизнь для меня дороже собственной.       Парень вышел, вытирая слёзы и накидывая на себя накидку с..       'Крыльями свободы..'

— конец сна —

      Я проснулся в слезах и сбитым дыханием, будто мне приснился кошмар, но я всего лишь вспомнил. Я вспомнил.. как убил бесчисленное количество людей.       — Капрал Леви.. Я вспомнил.. — уткнувшись лицом в ладошки, я лил слёзы по событиям двухтысячелетней давности.
73 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)