Тренировка
26 апреля 2021 г., 19:47
"Первый день этой недели прошёл плоховато.. точнее он мог быть лучше.. хотя день же ещё не закончился, подводить итоги слишком рано", - подумал Коля. Вздохнув и собравшись с силами он пошёл собираться на тренировку. Ходить на занятия ему не сильно нравилось, он не считал это интересным и это напоминало ему каторгу, но в тренировках был и плюс, там был его лучше друг Матвей и это сглаживало обстановку.
"Надеюсь у него этот день был лучше", - подумал Коля, собравшись он отправился в путь. По пути начался дождь, но ему повезло и он не промок.
Около спорт. Зала он встретил Матвея и понял что у того тоже день не задался. Мотя шел грустным, смотря на мокрую землю.
Коля решил подойти и узнать чтоже случилось у друга.
Со слов Матвея, его родители не дали ему поспать, а выпнули на тренировку. Ещё ему не повезло с учителем химии да и вообще скоро экзамены, а он не готов...
Матвей, как настоящий друг спросил Колю, как прошёл у него день, ожидая услышать хоть что-то хорошее, чтобы сгладить обстановку, но этого не произошло. История друга расстроила его еще больше, и он предложил прогулять тренировку, чтобы поговорить по душам.
Друзья отправились в их любимый сквер. Шли они в тишине наслаждаясь пением птиц. Около тропинки, идущей к скамейкам сидело много парочек, и ребята решили уйти оттуда, чтоб не мозолить глаза. Почти всю дорогу они шли молча, но вдруг Матвей предложил: "Коля, ты когда нибудь горевал о ком-то так сильно, что напивался до потери памяти?"
Коля: "такого не бывало, я обычно забываюсь в чём-то другом, там видио игры или же тоска по чему-либо."
Матвей: "ясно."
Его ответ был сухой. Идя по мокрым тропинкам, обходя большие лужи, они дошли до их пункта назначения - это была обычная качелька с необычными воспоминаниями. Сев они начали ворошить прошлое...