-
- Что ты здесь делаешь, - заговорил Джувон, как только они снова сели в машину. Мужчины только что доставили Пан Учхоля домой, к его дочери, и она была благодарна больше чем обычно. - Это, - парировал Донсик, - было чертовски глупо. Хан Джувон, о чем ты вообще думал, когда стоял там посреди поля в такой шторм? - Донсик искренне переживал несмотря на то, что сейчас он был всего лишь гражданским, а Джувон полицейским. - Тогда как же ты сам там оказался? - изумился Джувон. В этот раз ответа не последовало. Дождь все еще барабанил по металлической крыше старого авто Донсика, но гроза уже кончилась. Донсик завел двигатель. - Отвези меня обратно к моей машине, пожалуйста. Я припарковался на обочине с западной стороны поля, - Джувон пристально смотрел в окно в ожидании, когда автомобиль тронется с места. Но Донсик еще даже не коснулся коробки передач. - Нет, - ответил мужчина, неспешно положив одну руку на руль. Джувон сменил свою расслабленную позу, выпрямив спину. - Что, прости? - произнес он с возмущением. - Водить ты сейчас определенно точно не можешь, - он кивнул в сторону правой ноги Джувона. Инстинктивно, тот пошевелил ею, чтобы показать, что с ним все в порядке - контрпродуктивный поступок заставил его зашипеть от боли. - Это наверняка вывих. И только после этого машина, наконец, поехала; Донсик ловко вырулил на дорогу, ведущую в Манян. Никто из них не обмолвился и словом во время поездки. Они не говорили друг с другом с тех самых пор, когда Донсик напился у Джэи, из-за чего Джувону пришлось отвозить его домой. С того дня прошло уже больше недели, и Джувон заметил, что его мысли периодически возвращаются к событиям той ночи. Он посмотрел на мужчину за рулем. Донсик был сосредоточен на дороге перед собой, так что не обратил на Джувона никакого внимания в ответ. Машина вдруг остановилась, хотя они так и не добрались до полицейского участка. Сейчас авто было припарковано снаружи дома Ли Донсика. Джувон с интересом взглянул на мужчину, но прежде чем он успел сформулировать свой вопрос, тот уже предоставил ответ. - Айгу, офицер Хан, в таком состоянии тебе возвращаться на работу никак нельзя, - Донсик указал на его внешний вид. - К тому же, твоя лодыжка требует осмотра. - Которую я могу сам проверить в полицейском участке, - возразил Джувон. - О, а еще тебе нужно принять душ, ты только посмотри в каком состоянии твоя униформа. - Что я также могу сделать в участке, - он повторил. - Так чего ты на самом деле хочешь, Ли Донсик? Донсик откинулся назад на сиденье и вздохнул. - Айгу, - протянул он. - Всегда считаешь, что людям нужно своего рода quid pro quo. - Донсик произнес фразу на латыни в сопровождении плавных движений рук, словно он изрек невероятно глубокую мысль. - Так ты пытаешься меня отблагодарить, предлагая принять душ в твоем доме? - недоверчиво спросил Джувон. На мгновение Донсик замолчал. Джувон мог практически слышать, как работают шестеренки в чужой голове. - Я прибрался там вчера, знаешь ли. А когда, думаешь, последний раз убирались в душевых кабинках участка, м-м? - Полагаю, что вчера, - предположил Джувон. Конечно же, уборщик приходил ежедневно, ведь так? Донсик открыл дверь со своей стороны. - Я бы на твоем месте не был бы так уверен! - победоносно заявил он. После чего обежал машину со стороны капота, чтобы помочь открыть дверь Джувону. Донсик протянул свою руку в качестве опоры для второго, но тот проигнорировал чужое предложение и вышел из машины самостоятельно. Хан Джувон последовал за Донсиком в дом.-
Если бы Хан Джувон находился в подобной ситуации несколько лет назад, его бы уже давно вывернуло и не один раз. Старая ванная комната Донсика, на удивление, и правда была чистой, но несомненно уже использованной. Предложение одолжить у другого мужчины одежду вообще наверное заставило бы юную версию Джувона упасть в обморок. Не то чтобы ему и сейчас подобное было по душе, просто теперь он мог это преодолеть. Ведь собственными руками он трогал вещи гораздо хуже. Джувон вышел из ванной, все еще прихрамывая, с мокрыми волосами, но в остальном - полностью сухой. Донсик был на кухне, счищал грязь с жилета чужой полицейской униформы под раковиной. Джувон позвонил шефу Пак - преемнице Нам Санбэ, чтобы оповестить ее о своей вывихнутой лодыжке, о которой он уже позаботился, и поинтересоваться, не мог бы кто-нибудь съездить и забрать патрульную машину. После этого он понятия не имел о том, как вести себя в доме другого мужчины. Он решил пока присесть и наблюдать за Донсиком со своего места на диване. Домашняя аура исходила от мужчины, возившегося с чем-то на кухне. Спустя несколько минут Донсик появился перед ним, держа в руках самодельный пакет со льдом, который оказался не чем иным, как пачкой замороженного горошка, обернутой в полотенце. Все протесты Джувона потерпели поражение, когда Донсик положил его ногу себе на колени и начал осматривать лодыжку, словно обеспокоенная мать. Он нажимал пальцем на некоторые места на ноге и бормотал свои извинения каждый раз, когда Джувон шипел от боли. Минуту спустя Донсик, казалось, был удовлетворен своим обследованием. - Кажется, связки ты не растянул, но, возможно, все же слегка их повредил, - поставил диагноз Донсик. Джувон потянулся к пакету со льдом. - Отдай это мне. Я сам приложу. Ощущение прохлады моментально притупило пульсирующую боль в его ноге. Донсик смотрел в глаза Джувона так пристально, что последний лишь чувствовал, что не может отвести свой собственный взгляд. Только сейчас, когда мужчина сидел напротив, он смог заметить, насколько уставшим Донсик выглядел. Джувону даже показалось, что тот сбросил вес. Наверняка, так оно и было. Обычно Джувона более чем устраивала молчаливая обстановка, но тишина между ним и Донсиком была удушающей. Озорной огонек, танцующий в глазах мужчины, так и подначивал задать тому вопрос. Хорошо ли ты питаешься, хорошо ли спишь, не страдаешь ли запорами? Но судя по ощущениям, мозг Джувона ввел перманентное эмбарго на все вопросы, связанные с Донсиком. - Отвезешь меня домой? - вместо этого спросил Джувон. И видя, как брови Донсика устремляются вверх, он быстро добавил. - Я теперь живу ближе, это возле-, - Донсик перебил его, приподняв ладонь. - Я знаю, где. - Спасибо.