Часть 8
1 июля 2021 г., 03:55
Больно ли мне? Безусловно. Мне хочется кричать и метать, но другие спят. Я хочу кричать так, чтобы у меня пропал голос, я хочу выкричать всю эту боль. Вот только её никак не выкричать. Я просто... Беспомощная... Я так же чувствовала себя с бабушкой. Бабушка... Я не успела... Сука... Просто не успела...
Опять я плачу. Ненавижу жизнь. Я хочу уйти за ним. Но мне доверили её. Виолетта не справится ещё и с моей смертью. Боже, как я ей скажу? Как? У неё и так стресс, а тут ещё и смерть любимого человека... Это ужасно...
Я закинула голову назад. Помню как Тоби просил чтобы на его похоронах никто не плакал. Это сложно. А, и ещё одна просьба была. Хоронить его в гробу полном фиалок, сирени и жасмина. И сделать венок из мака и незабудок. Фиалки и незабудки - Виолетта, сирень и маки - я, а жасмин - он. Это наши любимые цветы. Ну, а маки он добавил в связи с моей татуировкой. Я найду эти гребаные поля и сделаю всё лучшим образом. И шефа озадачу. Интересно, скоро ли выйдет Виолетта? Должны отпустить. Чёрт. Только шесть утра... Думаю если оставлю записку, они поймут.
Я тихо нацарапала: "Искренне извиняюсь что убежала. Меня не будет весь день. Я постараюсь прибежать к вечеру, либо к ночи. У меня умер очень близкий мне друг. Я буду хлопотать по поводу похорон и поддерживать подругу. Простите."
С щеки упала слеза. Прямо на листок. Что ж, так даже убедительнее. Я оделась в классическом стиле. Полностью в чёрное. Рубашка, брюки, пиджак, ботинки. Даже носки выделявшиеся своими принтами сегодня заменились на чёрные. Лёгкий макияж. Немного расчесать волосы. Я достала украшения. Тот самый. Я помню его... На день рождения я попросила что-то из украшений. Которые совпадают. У нас были кулоны. Только там был небольшой секрет. Открываешь кулон, а там фотография. Да, нас троих... У нас они были круглые с надписью: "Friends". Металлические. Так, надо купить валерьянки. А то я не смогу поговорить с Виолеттой. Я вышла и прошла на кухню. Там, оставив записку на столе, я попила воды и пошла к двери. Выдохнув, я тихо её открыла и вышла из дома. Так, карточка, паспорт, телефон... Все вроде с собой. Пришлось доехать до нашей базы. Там взять адвоката за шкирку и заставить поехать со мной. Шеф посмотрел на меня, я посмотрела на него. Мы поняли друг друга без слов. Он подошёл и обнял меня. Мы выпили по стакану кофе в тишине. Я сказала что когда вернусь от Виолетты, обсудим похороны. В общем, выйдя из кабинета, я была выжата как лимон.
Я села в машину. Лысый сидел тихо и непривычно. У него были красные глаза. Очевидно, он знает. Он повернулся ко мне и обнял. Без слов. Иногда слова не нужны.
Мы тихо доехали. Пока адвокат решал проблемы и брал допуск, я спокойно взяла себе кофе. Я не буду описывать сколько я ждала и доказывал что обязана к ней пройти, в общем я наконец-то зашла в эту комнату. Там на стуле сидела Виолетта. Немного похудевшая, уставшая, она обернулась ко мне и обрадовалась. Она подбежала ко мне и обняла. Я обняла её в ответ.
- Даша! Ты пришла меня навестить? Я ведь скоро выйду, не нужно было...
- Виолет... Присядь пожалуйста.
- Что-то случилось?
Она послушно села.
У меня внутри все сжалось. Сердце как будто защемило. Это чувство прошло по всему телу и до самых кончиков пальцев. По щеке скатилась солёная капля, прочертив неровную линию на щеке.
- Виолет... Тоби... Он... Умер...
За несколько секунд мир в её глазах сломался. Глаза стали мокрыми, а взгляд потух. Я подошла к ней и обняла. Она обняла меня в ответ и громко зарыдала. Она не скрывала своей боли, она то крепко меня обнимала, то отстранялась чтобы утереть слезы полотенцем. После истерики, она посмотрела на меня:
- Даш, если меня не будет на похоронах, спой её одна... Пожалуйста.
Она прижалась ко мне.
- Ты там будешь, я обещаю.
Она всхлипнула. Скоро закончится время свидания. Я утерла у себя слезы.
- Я позабочусь обо всем. Виолет, только пообещал мне что не наделаешь глупостей. Я не смогу если потеряю ещё и тебя. Слышишь?
- Да... Я постараюсь.
- Я буду рядом. Ты всегда можешь на меня положиться.
Время закончилось. Её увели.
Я вернулась на базу. Мы начали искать подходящее место, гроб, поминки... Я сказала шефу о цветах. В гроб они наложат, а венки придётся плести самим. Что ж, я наплету. У нас будет три венка. Виолеттин, мой и Тоби. Только в лес не с кем ехать. Одной страшно. Я попросила шефа отправить со мной кого-то. Он сказал что отправит со мной Лысого, ибо я косячная рожа, а Лысый может решить любую проблему. Виолетта завтра будет дома. Получается похороны будут послезавтра. Значит завтра я поеду в лес. Ну, а зачем сегодня ехать? Они завянут.
Я вышла от шефа и вообще из здания. Ключи с собой, можно идти к Тоби. Тоби жил один. Все деньги и безделушки, на свой страх и риск хранил наличкой. Сказал при его смерти поделить пополам. Мне оно не нужно. Заберу Виолетте. Да и наркоту бы забрать надо. А то начнут все поднимать и... Короче вы поняли. Обычно мы тусили у Тоби. Он жил один и никто ему ничего не указывал. Везёт так везёт. Хотя... Тут тоже есть свои минусы. Один... Когда ты один в жизни это очень страшно. Никто не поддержит, не поможет... Но у Тоби были мы. Так что...
Я зашла в его квартиру. По всей квартире царил хаос. Боже, как обычно, ничего нового. Я взяла деньги. Пришлось прибраться в доме чтобы найти нычки. Я осмотрела дом. Было чисто, спокойно. Только тишина была. Гробовая тишина. Потому что хозяин больше не вернётся. Печально, не так ли? Хотелось заплакать, да уже не могу. У него было много фотографий. С мамой, папой, а потом с нами. Я забрала все. Что ж... Надо завезти порошки. А потом, поеду домой... Да... Надеюсь родичи не будут приставать с глупыми вопросами.
Я доехала до базы. На базе не было сегодня никакого веселья. Все 40 дней его не будет. Будет сохраняться тишина. Все мы тут как семья, соответственно мы не можем не почтить память товарища. Я отдала все пакетики и вышла с базы.
Я вернулась домой. Они же не будут сюсюкаться, да?
Основной части семьи не было дома. Была только Вики. Я спокойно прошла на кухню и поставила чайник. Хлопнула входная дверь и на кухню зашла Вики. Ничего не спросив, она просто обняла и посидела со мной чуть-чуть. Потом отстранилась.
- Как ты?
- Ужасно...
- Эх, мелочь... И такое в жизни бывает. Все бывает. Не хочешь отвлечься? Может поможет хоть чем-то...
- Я была бы не против.
- Пойдём в гараж. Поможешь мне.
Мы вышли на улицу и пройдя немного, зашли в гараж. Вики понадобилось поменять масло.
- Ты же не рукожоп как Хеви, я надеюсь?
- Не знаю, попробуем.
Ей потребовалась небольшая помощь. Мы все сделали быстро.
- Офигеть. А я думала ты не сможешь.
- Ну, у меня был небольшой опыт.
- Да ладно?!
- Ну да, я жила в деревне, а там у пацанов были мотоциклы и скутеры. Часто с ними ездила, они и мне поездить давали.
- То есть хочешь сказать, ты умеешь водить?
- Ну... На скутере да, а вот мотоцикл сложнее.
- Окей. Можешь прокатиться потом на моем.
- Мне его жалко. Я каталась последний раз где-то год назад.
- Да не ссы, всё будет заебись. Пошли пожрем? Только давай сами приготовим, а то Глэм опять какие-то овощи сделал.
Я тихо кивнула.
Мы сделали бутеры в духовке, чай и спокойно поели, под рассказы о том чем я занималась до детского дома. Потом она села смотреть телевизор, а я пошла в комнату. Эх... Завтра надо будет Виолетте встретить.
Я наконец-то добралась до соц. Сетей. Написала ещё одной подруге о своих приключениях. Тик-Ток наконец-то полистала. Надо будет снять пару видосов. Включив музыку в наушниках, я отключила телефон и закрыла глаза.
Я потихоньку начала засыпать. Сквозь сон, я почувствовала чье-то тёплое прикосновение. Кто-то гладил меня по голове и укрыл пледом. А ещё козёл такой, убрал наушники. Ладно, похуй. Завтра поеду за Виолеттой. А вечером наберу цветов и наплету венки. За всю похоронную процессию отвечает шеф.