Часть 9
1 июля 2021 г., 21:58
Я проснулась. 4 утра. Очевидно ранние подъёмы из-за стресса.
Я достала электронку. С вишней. Прикольно. Вздохнула в себя вкусный дым и выдохнула. Блять... После его смерти, я не могу смириться... Сейчас бы позвонила ему... Бухнули бы как в старые добрые... А теперь...
Я всхлипнула. Черт возьми, за что? Он даже не убил никого. Всегда подкидывал только лёгкие наркотики и ездил на разведки. Даже я согрешил больше него, а умер он... Почему он, а не я?! Верните обратно его... С ним Виолетте будет легче... А мою смерть они переживут...
Я тихо подавила крик. Сердцу хочется кричать. Может убежать? Нет, нельзя бежать от проблем.
Слезы градом катятся по моему лицу. Ненавижу плакать. Нос закладывает. Задыхаешься, издавая непонятные звуки.
Я открыла окно. Рассвет. Такой багровый... Красивый... Я помню как мы встречали его с ребятами. После того как оторвались от бандитов. Мы были ценными людьми для других компаний и поэтому все пытались нас либо переманить к себе, либо уничтожить. Сейчас они пытаются сделать только последнее. Смерть забирает лучших... Вот она и забрала Тоби... Я буду скучать, Тоби...
Слезы не переставали течь даже сейчас. Я не контролирую их... Мой разум сейчас затуманен и остались только разбитые чувства. Израненные, покалеченные, разбитые, но живые. Когда же их убьёт нахуй. Лучше не чувствовать ничего. Вообще ничего. Да, наверно прекрасно ощущать радость, счастье, любовь, но не забывайте что есть боль, разочарование и ненависть. А потом, когда тебе разбили чувства, ты начинаешь бродить и собирать осколки, пытаясь собрать воедино. Но, как раньше уже не будет... Эх, скинуться бы сейчас с крыши... Чтобы ничего не чувствовать... Надо Малышку забрать. И в поле съездить. И хоть позавтракать с родичами, а то беспокоятся вроде.
Я спрятала электронку, заправила постель и села на окно.
Звук открывающейся двери привлёк моё внимание. Я обернулась. Глэм? Хорошо что уже не плачу. Только глаза красные.
- Уже не спишь?
- Да. - я отвернулась.
- Мы сегодня уезжаем все вместе. Вот ключи.
Он подошёл ко мне и подал ключи. Я быстро взяла их. И отвернулась.
Он тихо обнял меня со спины. Твою мать, почему их прикосновения, всей семьи такие тёплые?!
Я расплакалась вновь. Да что это такое?! Возьми себя в руки!
- Не нужно... - заикаясь сказала я.
- Нужно.
Вот такой он немногословный.
Я немного успокоилась.
- Пойдём попьём чаю? Может валерьянки?
- Нет, пойдём просто чаю попьём. Мне сегодня ещё уходить. Лучше кофе.
- Пойдём тогда.
Я повернулась к нему. Он спокойно утер слезу на моей щеке и поцеловал в макушку. Что со мной делает этот человек?! Я ведь привыкну! А потом буду сожалеть.
Он взял меня за руку и повёл на кухню. Сделал мне кофе. Наверно, классно иметь такого отца... У меня такого не было... Нет, помню один момент. Я встала с утра в школу. А он приготовил мне сырники и кофе... Как я радовалась... Я была счастлива... Мне ведь много не нужно...
- Даша?
- А? Да? Что?
- О чем задумалась?
- Оу... Сказать вам правду или солгать?
- Люблю когда говорят правду.
- Круто наверно иметь таких родителей как вы...
Глэм аж поперхнулся.
- Вы в порядке?
- Да, просто... Я не знаю что сказать. Мои слова о жалости только отдалят, да?
- Да...
Он сел рядом со мной.
- - Что ж, мы попытаемся стать и тебе родителями.
- Конечно попытаемся! Хоть ты и не хочешь этого принимать, ты уже как часть семьи! - зашла на кухню Вики.
Она сделала себе кофе и тоже села рядом со мной.
- Кстати, а куда вы все поедете?
- Это небольшой секрет. Мы потом расскажем. - ответила Вики.
- Какие планы на сегодня? - спросил у меня Глэм.
- Хлопотать по поводу похорон и съездить в поля.
- Зачем в поля? - спросила Вики.
- Цветов на венки набрать. Он попросил похоронить его в венке и чтобы такие же венки были на нас. За ночь наплету. Ну, за ними поеду вечером.
Они с Глэмом переглянулись.
- Ты одна? - спросила Вики.
- Нет, со мной подруга и друг. Друг в виде охраны, а подруга в виде помощницы.
- Тогда мы спокойны, хоть и не знаем кто это. - ответил Глэм и улыбнулся фирменной улыбкой.
Я вздохнула и уткнулась в кружку. Моё выражение лица очевидно поменялось на уставшее, грустное... Я почувствовала как они оба меня обняли... Между ними было такое тепло, они любили друг друга. И дарили эту любовь мне. Они классные...
Они тихо отстранили. Я натянула улыбку.
- Спасибо... - тихо сказала я.
Они пошли будить Хеви и Ди. Я быстро ретировалась к себе в комнату. Начала краситься.
Но, очевидно вся семья решила что мне нужна поддержка.
Послышался стук.
- Входите! Кто там?
- Это я. - послышался голос Ди. Он зашёл в комнату.
- Что-то хотел?
Я как раз только накрасила глаза.
- Да... Я слышал у тебя там кто-то умер и... В общем...
Он просто подошёл и обнял меня. Я не сидела, я стояла и разница в росте напоминала о себе. Можно сказать он прижал меня к своей груди и погладил по голове.
- Я думала тебе такие проявления чувств не интересны.
- Молчи и наслаждайся моментом. Это редкий случай.
Я обняла его в ответ. Ди вздрогнул.
- Не ожидал, да? - я усмехнулась.
- Что-то ты не похоже на скорбящего человека.
Признаюсь, он задел меня. У меня потекли слезы и тушь. Немного, потому что запас заканчивался.
- Отойди, рубашку тебе замараю.
- Не страшно.
Мы постояли так немного, а потом он вышел, его позвали.
После этого через несколько минут зашёл Хеви.
- Даш... Ты как?
- Хуево, Хеви. Хуево...
- Ты молодец, что держишься. Я тебе тут это, принёс...
Он показал мне пачку печенек Орео.
- В заначке лежали, я решил поддержать тебя и отдать... Вот.
Я усмехнулась.
- Давай съездим вместе?
- Давай!
Он открыл печеньки и протянул мне одну. Мы схомячили их довольно быстро. Пока хомячили, я нарисовала "новые" глаза.
Он подошёл ко мне и обнял. Я обняла его в ответ и потрепала по волосам. Он такой милый, боже... Как его можно не полюбить? Булочка с корицей.
- У тебя крошка на щеке, солнышко.
Я аккуратно стряхнула крошку с его щеки.
- Солнышко?
Меня вдруг как током ебнуло. Я так давно никого так не называла... А ведь раньше говорила это всем...
- Ну да... Ты рыженький, миленький. Почему нет?
- Прикольно! Называй меня теперь всегда так! А Ди тогда кто?
- Я подумаю над этим. Беги, а то поди ждут тебя уже.
Он убежал. Вскоре они уехали. Я тоже позвонила Лысому. Поедем за Виолеттой.
- Как ты?
- Хуево, а ты как, Лысый?
- Тоже. Столько всего пройдено... Не могу поверить и смириться.
- Я тоже. Нам сегодня ещё вечером в поле ехать.
- Да я в курсе. Уверена что к утру не завянут?
- Да...
- Я бы помог, да боюсь испортить цветы. Но ближайшие поля с теми цветами что тебе нужны, я знаю.
Мы подъехали.
Виолетта выглядела ужасно. Мы в тишине проехали к дому. Выгрузили её.
Пришлось вызвать её мать. Пока она мылась, я объяснила ей ситуацию. Они были вроде близки и я могла оставить Виолетту на неё.
Попрощавшись с ними обоими, я вышла.
Я поехала на базу. Там встретилась с шефом и поехала смотреть оформление. Всё сделали как надо. Только венок ещё. И все.
Я вернулась домой. До вечера ещё есть время. Я покушала. Теперь даже не знаю что делать... Ммм... Бабушка с дедушкой давно не звонили. Точнее дедушка. Бабушка почему-то не хочет. Ах, да, потому что переписала квартиру на меня и из гордости отказывается там жить. Дед наверно в запой ушёл. Он устаёт сильно. Проведать что-ли.
Я села на автобус. Доехала сначала до его работы, его нет. До дачи. Нет. До гаража. Есть.
Я тихо зашла.
- Дед?
Он что-то чинил в машине и высунул голову из под капота.
- Даша? Ты как тут оказалась?
Он вытер руки, подошёл ко мне и обнял.
- Столько всего случилось, дед. Ты как?
- Да потихоньку, помаленьку. Живём. Ника по тебе скучает, да и Богдашик. Всё причитает, Няня да няня. Маму иногда зовёт и папу. Жалко его...
- Да...
- Так как ты выбралась?
- Меня удочерили.
- Чего?
- Ну, они нормальные люди, хорошая семья. Правда со своими странности, но они не мешают.
- Вот как... Жаль что мы тебя не смогли забрать... Жаль..
- Ничего страшного, дед. Всё нормально.
Он утер слезы.
- Эй, ты чего? Я же не забыла о тебе. И не забуду.
- Я знаю. Я тоже... Ты у меня самая лучшая внученька. Ну, я закончил. Может заскочишь на ужин?
- Ой, дед, я занята сегодня. Как нибудь в другой раз.
- Эх... Вечно мы все заняты.
- Давайте вы на выходных все приготовите, а я приеду?
- Ты серьёзно? Правда приедешь?
- Да, конечно. Ждите.
- Хорошо, Дашенька. Только не забудь.
- Ладно, позвони если что.
- Ну, тогда пока.
- Пока, дедуль.
Я вышла с гаража. М-да... Он выглядит уставшим. Очевидно, скоро все таки уйдёт в запой.
Мы встретились с Лысым. Поехали в поля. Сначала нарвали два ведра незабудок. Потом маков. 4 ведра цветов. На букет хватит. Поехали ещё на одно поле, нарвали фиалок. Где-то из сада спиздили жасмин. Повезло что сейчас все ещё цветёт сирень. Я пока ехали сделала букет, оставив цветов на венки.
- Лысый, можем ещё заехать в цветочный?
- Зачем?
- На том кладбище у меня ещё прабабушка и мама.
- Я тебя понял.
Мы заехали. Я купила любимые мамины белые розы. Хризантемы.
Приехала домой. Ваз как раз хватило.
Я села аккуратно плести венки. Они оказались крепкими. Один венок готов. Можно попить чаю.
Я спустилась и сделала чай. Поднялась обратно.
У Виолетты немного больше голова, а у меня ведь есть её шапка! И его кстати тоже. Отлично...
Я делала эти венки. Даже когда все семейство было дома. Очевидно они решили не беспокоить меня. Что ж, они молодцы.
Я посмотрела на часы, когда закончила. 5 утра. Заебись. А в 8 уже там надо быть. Бля... Кофе и энергетики мне в помощь тогда.
Я начала искать одежду.
Чёрная. Вся. Ботинки, пиджак, рубашка, брюки, носки.
Можно сделать укладку. Я немного выпрямила волосы. Перекрасилась в более тёмный макияж. Что ж, к Виолетте заеду в 7.
Я спокойно спустилась вниз. Поставила чайник. Налила кофе. Выпила его.
Эх... Надо в магазин.
Я быстро смоталась за энергетиком и выпила его по дороге. Сердце скоро таким образом откажет.
Я собрала венки и букеты. 6 утра. Что ж... Осталось немного...
Я вызвала Лысого. Вышла из дома.
Когда села в машину, надела венок.
Лысый, было видно, плакал.
Мы доехали до Виолетты. Я поднялась к ней. Она оказывается уже уехала.
Кстати, сами похороны будут в 13:00. Поминки вроде в 14:00 или 12:00? Хрен его знает. Это меня не ебет. Как можно жрать, когда у тебя умер друг или любимый человек? Вот и я не знаю...
Мы доехали до места прощания. А точнее, мы даже не стали заходить в церковь, а просто поехали до кладбища. Оно находится очень далеко.
Когда мы доехали, похороненная процесс я чуть не началась без нас. Очевидно сегодня Лысый очень грустный. Ибо мы должны были приехать раньше всех.
И вот... Прихожу я на это кладбище... Вижу где люди. Несу букет и в другой руке два венка. Один я уже надела на себя.
Увидев меня, Виолетта подошла ко мне и обняла. Без лишних слов взяла венок у меня и надела на себя. Третий венок, мы взяли вместе и аккуратно на хладное тело Тоби.
Я аккуратно вложила букет из цветов ему в руки. Все было как он хотел.
Началась похоронная процессия.
Виолетта тихо подошла ко мне.
- А песня?
- Можно нам спеть, нашу песню?
- Да, конечно. - ответил тот кто отправляет душу в мир иной.
И мы начали...