Часть 11
8 июля 2021 г., 21:11
М-да... Я в шоке от того что не отхватила депрессняк. Надо к Виолетте зайти.
Мы с Ди разошлись по комнатам. В итоге зайдя в комнату, я взяла необходимое и вышла обратно.
Я вышла из дома и зашагала по лужам. Неужели это все происходит со мной? Может это сон? Хоть бы я спала... А завтра проснусь и все живы... И я никого не теряла... Я схожу с ума.
Я дошла до её дома. Она открыла мне. Ей было очень плохо. Это было видно.
- Зайка, привет...
- Заходи, Даш.
Я зашла.
- Витунь, я вкусняшек взяла. Давай попьём чаю?
- Не хочу...
- Солнце... Может просто чаю?
- Я вообще не хочу есть.
- Малышка, нужно... Не мори себя голодом, я понимаю тебя...
- Ничего ты не понимаешь! Почему ты такая спокойная?! Разве он не близкий тебе человек?! Мы столько времени проводили вместе, а ты... Такая... Такая...
- Какая? Виолетта, мне тоже больно, только я прячу это. Ты знаешь сколько людей я потеряла и сколько слез выплакала. У меня уже нет сил плакать. Я хочу кричать от боли. Но я держусь.
- Прости... Я не хотела...
- Я понимаю. Иди ко мне.
Я обняла её. Моя девочка...
- Пойдём пить чай. Тебе нужно отвлечься.
- Да, пойдём.
Мы попили чай. Посидели на диване, попялили в телик в тишине.
- Солнышко, мне пора.
- Ты ведь вернёшься?
- Конечно, завтра обязательно.
- Хорошо...
- Виолетта, ты ведь ничего с собой не сделаешь?
- Нет, ты что...
- Милая, дороже тебя у меня никого больше нет... Прошу не делай этого...
- Хорошо...
Я вышла. Ноги сами собой понесли меня на кладбище.
Помните я упоминала что разговаривать с могилами глупо? Так вот... Это была ошибка.
Я подошла к его могиле...
- Привет, Тоби... Как дела? У нас как всегда все плохо...
Я медленно легла на свежую землю.
- Так ведь удобнее, правда? Все по тебе скорбят... Виолетта очень скучает... Без тебя так тихо...
Я всхлипнула и слезы тихо покатились по щекам.
- Знаешь... Я буду верить что ты просто уехал. Куда-то далеко... Что ты наверно вернёшься или нет... Главное что живой... Я буду использовать самообман... Я буду писать тебе письма, зная что ты никогда их не прочтёшь... Я очень скучаю Тоби... Проследить за Виолеттой... Мои мысли путаются, я запуталась... Я не знаю что делать, Тоби... И тебя нет рядом чтобы помочь советом... Ты так много делал... Я тебя люблю, Тоби...
Я вновь прошептала очень тихо.
- Я очень сильно тебя люблю... И буду скучать по тебе...
Я встала и вышла с кладбища. Отряхнулась. Придётся возвращаться.
Я вернулась домой. С кухни доносились голоса. Все члены семьи были в сборе. Не хочу портить им настроение. Пойду спать.
Я тихо проскользнула в комнату. Переоделась. Легла спать. Все движения стали механическим. О, я ведь говорила про депрессию. Так не хочется находиться в этом состоянии...
Я вернулась домой со школы. Мягко говоря настроение было не очень. Получила два за домашку по математике. Снежинки пушистым ковром устилали дорогу до дома. Никогда не видела такого сильного снегопада как в тот день. Так вот. Я вернулась домой. С кухни доносились крики. Опять отец с матерью ругаются. Очевидно из-за пьяное матери и друзей отца. Друзья отца портят нам жизнь, а мать не выдерживает. На её бы месте я давно повесилась. Трое детей, муж который нихуя не делает... Мне жаль её.
Я разделась и прошла к себе в комнату. Начала переодеваться. Портфель полетел куда-то в угол. Ненавижу свою гребаную жизнь. Единственный вопрос: "За что?", крутился у меня в голове. Я устала...
Переодевшись, я отправилась на кухню. Поставила чайник и достала из холодильника печеньки. Родители даже не обращали на меня внимания.
Я заварила чай. Вдруг слышу хруст... Звенящая тишина... Я оборачиваюсь... Из моего рта вырывается вопль ужаса.
Я проснулась от собственного крика, со слезами на глазах. На часах было 10:00. Черт... Этот кошмар... Он будет со мной вечно...
Я встала и переоделась. Сегодня это были джинсы, рубашка в красную клетку и кеды.
Я вышла из комнаты. Спустилась вниз. На холодильнике были прикреплены 3 записки.
"Дети, мы уехали на работу, завтрак в холодильнике.
Родители"
"Даша и Ди, я свалил гулять.
Хеви"
"Даша, я свалил гулять, вернусь поздно. Ключи на столе.
Ди"
Я сегодня одна значит... Что ж, я давно не выполняла заказов. Пора бы начать. Возвращусь к любимой работе.
Я открыла холодильник. Брокколи? Да вы шутите... Блять...
Я тихо упакована их с собой. Выкину по дороге. Пожру на базе.
Я выбежала на улицу, закрыла дом. Кеды зашагали по мокрому асфальту. Дожди... Люблю дождь. После него такой охуенный воздух.
Я села в автобус и доехала до центра. Зашла на базу. Там была тишина. Естественно, никому не было весело. Мы ведь как семья. Я зашла к шефу.
- Шеф? Можно?
Он поднял на меня уставшие глаза.
- Заходи.
- Вы не спали?
- Дел много. Заказов дохуя.
- Я как раз пришла за этим. Дайте мне несколько заказов.
- Отлично. Вот.
Он кинул мне на почту адрес и что надо принести.
- Спасибо, Шеф.
- Иди уже.
- Не хотите кофе?
- Был бы признателен.
Я быстро сгонял за кофе и принесла его Шефу.
- Пожалуйста.
- Спасибо, Совушка. - он сделал глоток. Посмотрел на меня. - Вы все мне как дети.
- А вы нам как отец.
- Иди уже. - он улыбнулся и потрепал меня по голове.
Я вышла. На заказы ушло несколько часов. Вернулась я домой в 17:30. Все ещё никого не было дома. Отлично. Бля, а ведь ещё обед. Надо бы позвонить деду. Может они захотят познакомиться с моими "родителями".
Я набрала номер.
- Да, Дашенька?
- Дедуль, привет. Что насчёт обеда?
- А, да. В субботу в 13:00.
- "Родителей" приводить?
Он запнулся.
- Да, конечно.
- У меня ещё 2 брата.
- И их приводи.
- Хорошо.
- Будем ждать.
- Пока, дедулечка.
- Пока, внученька.
Я отключилась. Мне будет стоить огромных усилий вернуться туда... Блять, брокколи забыла выкинуть. Похуй, потом выброшу.
Я поставила чайник. Налила чай. Похороните меня за плинтусом... Бля, всякая хуйня в голову лезет. Интересно, как там Виолетта? Блин, я ведь обещала ей прийти. Я зашла в ВК. А, она сегодня пошла к психологу. Мне не нужно приходить. Ясно...
Я отпила чай. Скрипнула входная дверь. Кто-то зашёл. Тяжеловатые шаги для ребёнка. Кто-то из взрослых. Вики шагала бы быстро, это был кто-то неторопливый, очевидно Глэм.
Как в подтверждение моих слов, на кухне объявился белобрысый мужчина.
- Дарья? Здравствуй. А где остальные?
- Хеви гуляет, Ди тоже.
- Вот как. А ты почему не гуляешь?
- Не с кем.
- Оу... Прости...
- Всё нормально. Виолетта сейчас в депрессии, Рита далеко, а Тоби умер. Всё просто лучше некуда.
Глэм заметно погрустнел.
- Простите не хотела на вас срываться.
- Бывает. Я удивлён как ты держишься.
- Просто я уже привыкла терять людей. И быть одна. Быть одной проще. Боли меньше.
- Я бы не был так уверен.
- Я знаю что нет никого рядом. Никто не поддержит, не обнимет когда тебе страшно и больно, не окажется рядом. Но в те дни когда мне было плохо, никого рядом не было. Даже бабушки и дедушки особо не пеклись об моём состоянии. Хотя нет, одна пеклась. Вот только... Её больше нет. Так и особо никого не осталось... Нет, конечно остались бабушка с дедушкой, но их я специально оттолкнула. Чтобы терять было легче.
Я помыла за собой кружку.
- Кстати, вас бабушка и дедушка приглашают на обед в субботу, в 13:00. Хотят познакомиться.
Глэм стоял и перевариваю информацию. Очевидно он был в ахуе. Это нормально. Это он ещё всей истории не знает.
- Хорошо, мы обсудим это со всеми... - сказал Глэм. - Послушай, у нас нет никаких шансов стать твоей семьёй?
- Я бы не сказала что нет, просто я не хочу привязываться к людям.
- Но...
- У вас есть шансы. Пока что я не в том состоянии чтобы думать об этом.
- Хорошо...
- Кстати. А могу я задать вам вопрос?
- Да, конечно! Что ты хочешь знать? - он улыбнулся и начал распаковывать продукты.
- Зачем вам понадобился ребёнок из детского дома?
- Вики не хотела рожать, а мне очень хотелось дочку. Хоть и маленькую взять не получилось, но мне и ты нравишься. С тобой можно поговорить.
- Ясно...
- Ты все равно будешь для меня дочерью, даже если не примешь.
- Хорошо...
Это так мило. Слишком мило. Их семья такая дружелюбная, милая... Тут всегда царит уют и тепло... Это так классно... Я немного завидую.
Я даже не заметила как задумалась. Голос над ухом заставил меня очнуться.
- Даша?
- А!? Ой, извините, задумалась.
- Не хочешь помочь с ужином?
- С радостью. Всё равно нечего делать, да и отвлекусь хоть как-то.
- Отлично.
Он принёс два фартука. Завязал волосы в хвост. Я повторила за ним. Мы надели фартук и приступили к готовке. Сегодня на ужин суп. Невольно вспоминаются времена, когда я готовила за мать, потому что она не успевала...
Я спокойно чистила картошку. Суп-лапшу, в принципе готовить не сложно.
Мы закончили.
- А ты молодец. Наконец-то у меня появилась помощница. А то от моих пацанов не дождёшься.
Он улыбнулся и поцеловал меня в макушку.
Я улыбнулась в ответ. В этот раз наконец-то искренне.
- Мне не сложно. Зовите, я рада помочь.
- Ох... В самое сердце ударила.
- Простите, не хотела. - я хихикнула.
- Иди, ты свободна. - он погладил меня по голове.
Я развернулась и вышла из кухни. Зашла в комнату. Закрыла дверь... И рухнула на пол. Это было слишком для меня... Они так стараются... Я привязываюсь... Этого мне не нужно! Да, я хочу почувствовать это тепло, но почему после стольких мучений? Я ведь и их сейчас буду мучить... Они будут пытаться пробраться через стену, которую я так старательно возводила... Я запуталась... Устала... Хочу спрятаться и не выходить... Меня все заебало...
Когда все члены семьи пришли, мы обсудили за ужином будущий поход к бабушке.
День прошёл продуктивно. Деньги на карточку пришли, я помогла Глэму...
Я уже собиралась ложиться спать. Было 0:00. Слышу стук ботинок по крыше гаража. Выглядываю в окно. Там Ди неуклюже пытается свалить из дома. М-да, с конспирацией у него плохо.