Спасение.

NC-17
Заморожен
23
автор
Размер:
55 страниц, 19 999 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Часть 11

Настройки
М-да... Я в шоке от того что не отхватила депрессняк. Надо к Виолетте зайти. Мы с Ди разошлись по комнатам. В итоге зайдя в комнату, я взяла необходимое и вышла обратно. Я вышла из дома и зашагала по лужам. Неужели это все происходит со мной? Может это сон? Хоть бы я спала... А завтра проснусь и все живы... И я никого не теряла... Я схожу с ума. Я дошла до её дома. Она открыла мне. Ей было очень плохо. Это было видно. - Зайка, привет... - Заходи, Даш. Я зашла. - Витунь, я вкусняшек взяла. Давай попьём чаю? - Не хочу... - Солнце... Может просто чаю? - Я вообще не хочу есть. - Малышка, нужно... Не мори себя голодом, я понимаю тебя... - Ничего ты не понимаешь! Почему ты такая спокойная?! Разве он не близкий тебе человек?! Мы столько времени проводили вместе, а ты... Такая... Такая... - Какая? Виолетта, мне тоже больно, только я прячу это. Ты знаешь сколько людей я потеряла и сколько слез выплакала. У меня уже нет сил плакать. Я хочу кричать от боли. Но я держусь. - Прости... Я не хотела... - Я понимаю. Иди ко мне. Я обняла её. Моя девочка... - Пойдём пить чай. Тебе нужно отвлечься. - Да, пойдём. Мы попили чай. Посидели на диване, попялили в телик в тишине. - Солнышко, мне пора. - Ты ведь вернёшься? - Конечно, завтра обязательно. - Хорошо... - Виолетта, ты ведь ничего с собой не сделаешь? - Нет, ты что... - Милая, дороже тебя у меня никого больше нет... Прошу не делай этого... - Хорошо... Я вышла. Ноги сами собой понесли меня на кладбище. Помните я упоминала что разговаривать с могилами глупо? Так вот... Это была ошибка. Я подошла к его могиле... - Привет, Тоби... Как дела? У нас как всегда все плохо... Я медленно легла на свежую землю. - Так ведь удобнее, правда? Все по тебе скорбят... Виолетта очень скучает... Без тебя так тихо... Я всхлипнула и слезы тихо покатились по щекам. - Знаешь... Я буду верить что ты просто уехал. Куда-то далеко... Что ты наверно вернёшься или нет... Главное что живой... Я буду использовать самообман... Я буду писать тебе письма, зная что ты никогда их не прочтёшь... Я очень скучаю Тоби... Проследить за Виолеттой... Мои мысли путаются, я запуталась... Я не знаю что делать, Тоби... И тебя нет рядом чтобы помочь советом... Ты так много делал... Я тебя люблю, Тоби... Я вновь прошептала очень тихо. - Я очень сильно тебя люблю... И буду скучать по тебе... Я встала и вышла с кладбища. Отряхнулась. Придётся возвращаться. Я вернулась домой. С кухни доносились голоса. Все члены семьи были в сборе. Не хочу портить им настроение. Пойду спать. Я тихо проскользнула в комнату. Переоделась. Легла спать. Все движения стали механическим. О, я ведь говорила про депрессию. Так не хочется находиться в этом состоянии... Я вернулась домой со школы. Мягко говоря настроение было не очень. Получила два за домашку по математике. Снежинки пушистым ковром устилали дорогу до дома. Никогда не видела такого сильного снегопада как в тот день. Так вот. Я вернулась домой. С кухни доносились крики. Опять отец с матерью ругаются. Очевидно из-за пьяное матери и друзей отца. Друзья отца портят нам жизнь, а мать не выдерживает. На её бы месте я давно повесилась. Трое детей, муж который нихуя не делает... Мне жаль её. Я разделась и прошла к себе в комнату. Начала переодеваться. Портфель полетел куда-то в угол. Ненавижу свою гребаную жизнь. Единственный вопрос: "За что?", крутился у меня в голове. Я устала... Переодевшись, я отправилась на кухню. Поставила чайник и достала из холодильника печеньки. Родители даже не обращали на меня внимания. Я заварила чай. Вдруг слышу хруст... Звенящая тишина... Я оборачиваюсь... Из моего рта вырывается вопль ужаса. Я проснулась от собственного крика, со слезами на глазах. На часах было 10:00. Черт... Этот кошмар... Он будет со мной вечно... Я встала и переоделась. Сегодня это были джинсы, рубашка в красную клетку и кеды. Я вышла из комнаты. Спустилась вниз. На холодильнике были прикреплены 3 записки. "Дети, мы уехали на работу, завтрак в холодильнике. Родители" "Даша и Ди, я свалил гулять. Хеви" "Даша, я свалил гулять, вернусь поздно. Ключи на столе. Ди" Я сегодня одна значит... Что ж, я давно не выполняла заказов. Пора бы начать. Возвращусь к любимой работе. Я открыла холодильник. Брокколи? Да вы шутите... Блять... Я тихо упакована их с собой. Выкину по дороге. Пожру на базе. Я выбежала на улицу, закрыла дом. Кеды зашагали по мокрому асфальту. Дожди... Люблю дождь. После него такой охуенный воздух. Я села в автобус и доехала до центра. Зашла на базу. Там была тишина. Естественно, никому не было весело. Мы ведь как семья. Я зашла к шефу. - Шеф? Можно? Он поднял на меня уставшие глаза. - Заходи. - Вы не спали? - Дел много. Заказов дохуя. - Я как раз пришла за этим. Дайте мне несколько заказов. - Отлично. Вот. Он кинул мне на почту адрес и что надо принести. - Спасибо, Шеф. - Иди уже. - Не хотите кофе? - Был бы признателен. Я быстро сгонял за кофе и принесла его Шефу. - Пожалуйста. - Спасибо, Совушка. - он сделал глоток. Посмотрел на меня. - Вы все мне как дети. - А вы нам как отец. - Иди уже. - он улыбнулся и потрепал меня по голове. Я вышла. На заказы ушло несколько часов. Вернулась я домой в 17:30. Все ещё никого не было дома. Отлично. Бля, а ведь ещё обед. Надо бы позвонить деду. Может они захотят познакомиться с моими "родителями". Я набрала номер. - Да, Дашенька? - Дедуль, привет. Что насчёт обеда? - А, да. В субботу в 13:00. - "Родителей" приводить? Он запнулся. - Да, конечно. - У меня ещё 2 брата. - И их приводи. - Хорошо. - Будем ждать. - Пока, дедулечка. - Пока, внученька. Я отключилась. Мне будет стоить огромных усилий вернуться туда... Блять, брокколи забыла выкинуть. Похуй, потом выброшу. Я поставила чайник. Налила чай. Похороните меня за плинтусом... Бля, всякая хуйня в голову лезет. Интересно, как там Виолетта? Блин, я ведь обещала ей прийти. Я зашла в ВК. А, она сегодня пошла к психологу. Мне не нужно приходить. Ясно... Я отпила чай. Скрипнула входная дверь. Кто-то зашёл. Тяжеловатые шаги для ребёнка. Кто-то из взрослых. Вики шагала бы быстро, это был кто-то неторопливый, очевидно Глэм. Как в подтверждение моих слов, на кухне объявился белобрысый мужчина. - Дарья? Здравствуй. А где остальные? - Хеви гуляет, Ди тоже. - Вот как. А ты почему не гуляешь? - Не с кем. - Оу... Прости... - Всё нормально. Виолетта сейчас в депрессии, Рита далеко, а Тоби умер. Всё просто лучше некуда. Глэм заметно погрустнел. - Простите не хотела на вас срываться. - Бывает. Я удивлён как ты держишься. - Просто я уже привыкла терять людей. И быть одна. Быть одной проще. Боли меньше. - Я бы не был так уверен. - Я знаю что нет никого рядом. Никто не поддержит, не обнимет когда тебе страшно и больно, не окажется рядом. Но в те дни когда мне было плохо, никого рядом не было. Даже бабушки и дедушки особо не пеклись об моём состоянии. Хотя нет, одна пеклась. Вот только... Её больше нет. Так и особо никого не осталось... Нет, конечно остались бабушка с дедушкой, но их я специально оттолкнула. Чтобы терять было легче. Я помыла за собой кружку. - Кстати, вас бабушка и дедушка приглашают на обед в субботу, в 13:00. Хотят познакомиться. Глэм стоял и перевариваю информацию. Очевидно он был в ахуе. Это нормально. Это он ещё всей истории не знает. - Хорошо, мы обсудим это со всеми... - сказал Глэм. - Послушай, у нас нет никаких шансов стать твоей семьёй? - Я бы не сказала что нет, просто я не хочу привязываться к людям. - Но... - У вас есть шансы. Пока что я не в том состоянии чтобы думать об этом. - Хорошо... - Кстати. А могу я задать вам вопрос? - Да, конечно! Что ты хочешь знать? - он улыбнулся и начал распаковывать продукты. - Зачем вам понадобился ребёнок из детского дома? - Вики не хотела рожать, а мне очень хотелось дочку. Хоть и маленькую взять не получилось, но мне и ты нравишься. С тобой можно поговорить. - Ясно... - Ты все равно будешь для меня дочерью, даже если не примешь. - Хорошо... Это так мило. Слишком мило. Их семья такая дружелюбная, милая... Тут всегда царит уют и тепло... Это так классно... Я немного завидую. Я даже не заметила как задумалась. Голос над ухом заставил меня очнуться. - Даша? - А!? Ой, извините, задумалась. - Не хочешь помочь с ужином? - С радостью. Всё равно нечего делать, да и отвлекусь хоть как-то. - Отлично. Он принёс два фартука. Завязал волосы в хвост. Я повторила за ним. Мы надели фартук и приступили к готовке. Сегодня на ужин суп. Невольно вспоминаются времена, когда я готовила за мать, потому что она не успевала... Я спокойно чистила картошку. Суп-лапшу, в принципе готовить не сложно. Мы закончили. - А ты молодец. Наконец-то у меня появилась помощница. А то от моих пацанов не дождёшься. Он улыбнулся и поцеловал меня в макушку. Я улыбнулась в ответ. В этот раз наконец-то искренне. - Мне не сложно. Зовите, я рада помочь. - Ох... В самое сердце ударила. - Простите, не хотела. - я хихикнула. - Иди, ты свободна. - он погладил меня по голове. Я развернулась и вышла из кухни. Зашла в комнату. Закрыла дверь... И рухнула на пол. Это было слишком для меня... Они так стараются... Я привязываюсь... Этого мне не нужно! Да, я хочу почувствовать это тепло, но почему после стольких мучений? Я ведь и их сейчас буду мучить... Они будут пытаться пробраться через стену, которую я так старательно возводила... Я запуталась... Устала... Хочу спрятаться и не выходить... Меня все заебало... Когда все члены семьи пришли, мы обсудили за ужином будущий поход к бабушке. День прошёл продуктивно. Деньги на карточку пришли, я помогла Глэму... Я уже собиралась ложиться спать. Было 0:00. Слышу стук ботинок по крыше гаража. Выглядываю в окно. Там Ди неуклюже пытается свалить из дома. М-да, с конспирацией у него плохо.
23 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник