Спасение.

NC-17
Заморожен
23
автор
Размер:
55 страниц, 19 999 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Я усмехнулась на его попытки свалить из дома. Тихо вышла на крышу гаража и подловила его, когда она запнулся и чуть не полетел на шифер. - Эй, ты хоть аккуратнее будь, раз из дома валишь. - А тебе какое дело? - Могу все родакам рассказать. - Не можешь. - Могу. - Что хочешь взамен на молчание? Я ухмыльнулась. - Дурачок. Принеси чай и еду к рассвет и разбуди меня. Встретим вместе рассвет. - Сумасшедшая? - Возможно. Но ведь это так классно... Сидеть, пить чай... - Ладно, разбужу и принесу. Ни слова, ясно? - Молчу как рыба об лёд. Я залезла обратно. Легла спать. Я шла. Шла домой после долгого тяжёлого дня. Была весна. Распускались почки, воздух был свежим и чистым. Лужи грязи заполнили улицы. И все равно настроение было прекрасное. Вдруг зазвонил телефон. - Дарья Васильевна? - Да, это я. Вы кто? - Это лечащий врач вашей матери. Спешим сообщить вам одну новость... Сегодня она скончалась. Обговорим насчёт тела потом, да? - Да... Он отключился. Казалось будто земля ушла из под ног. Мама умерла... Мама... Умерла... Пиздец... Я не помню как пришла домой. Но когда пришла увидела врачей, соседку бабу Надю... Она плакала... Она подошла ко мне и сообщила... Прабабушки больше нет... Вот теперь точно земля уходит из под ног... Я упала на пол, ноги отказали... Я кричала, кричала что есть мочи, билась в истерике... Слезы не хотели прекращаться... Я проплакала несколько ночей... Я не могла смириться... Не могла... Я просила, умоляла... Пусть это будет сон, а завтра я проснусь и все будет как прежде... Но, нет... Ничего не будет как прежде... Я вижу как закапывают маму и прабабушку... И у меня нет сил плакать... Я не могу выронить и слезинки... Проснулась я от нежного прикосновения. Мне кто-то провел рукой по щеке, мягко утирая слезы. Я открыла глаза. Ди. - Кошмар приснился? - Да... - Я принёс вкусняшек. Пойдём? - Да, конечно. - На улице прохладно, накинь на себя что-нибудь. Я быстро оделась. Накинула толстовку, взяла покрывало и вылезла на крышу гаража. Там отлично была видна красная заря. Ди спокойно доставал термос и печеньки. Я постелила покрывало. Мы сели пить чай. Я аккуратно положила голову ему на плечо. - Я щас блевану от милоты этого момента. - Ди, заткнись. - Что тебе снилось? - Кошмар... - Какой? - Какая тебе разница? - Не хочешь, не надо. - Я ещё не готова рассказать об этом. - Хорошо. Мы сидели в тишине. Было уютно и хорошо. Правда холодно. Я замёрзла. - Замёрзла? - Есть немного. - А я говорил, одевайся теплее. Он вздохнул и так как его окно было ближе, залез в свою комнату и вылез оттуда с ещё одним покрывалом. Он укутал меня в него. - Всё, так нормально? - Да. Он сел рядом. Я накинул на него часть покрывала. - Нахуя? - Так теплее. Он вздохнул и прижался ко мне под покрывалом. Так мы и просидели до полного рассвета. - Весь день продрыхнешь. - Я уже привык. - Ты хоть не через гараж лазь. Так ведь и ноги сломать можно. - А через что предлагаешь? - Веревочная лестница. - М-да... - Не, ну а что? Я так и сбегаю. - Ты сбегаешь? - Ну да. - Так выходит ты меня просто развела на чай. - Ой, успокойся. В следующий раз полезу с тобой. - Окей. Мы сидели и наслаждались воздухом. Птицы начинали петь. С ним уютно молчать. Это хорошо. - Всё, солнце встало. Я спать. - Ах ты хитрожопый говнюк. - А ты вообще лгунья. Я посмотрела на него. Он на меня. - Ладно, оба друг друга стоим. - Спокойной ночи, Ди. - Тогда уж утра. - усмехнулся он. - Ой, иди уже. Сарказмический говнюк. Он ушёл. Я тоже забралась к себе в комнату. Раннее утро. Так классно... Впервые я почувствовала небольшое облегчение. Так давно не было этого чувства. Интересно, кто сегодня будет дома? Может с Хеви погулять? До Виолетты ещё нужно доехать. Она сейчас одна. От кошмара не осталось и следа. Спасибо, Ди. В дверь постучали. - Входите. - Даша, уже не спишь? - белобрысая голова Глэма выглянула из-за двери. - Да. - У тебя сбитый режим. Нужно восстановить. - Он всегда такой. - Пойдёшь со мной в магазин? Просто Хеви и Ди я знаю что брать из вкусностей, а тебе нет. - Я не против. Пойдёмте. - Жду около входа через 10 минут. Тебе хватит? - Да, вполне. Он ушёл. Я быстро умылась, переоделась, накрасилась, расчесалась. Ааа, как это долго описывать. Короче, через 9 минут я была у входа. Глэм уже ждал меня. - Так обязательно было накраситься? - Да. - Ты красива и без макияжа. - Без разницы. - Ладно, просто мы могли выйти раньше. - Вам так важно время? - Время всегда важно. Оно быстро утекает. Его не повернуть вспять. - Вы решили начать утро с нравоучений? - Ну почему же? Просто объясняю. Конечно, я тоже люблю макияж, но только когда он нужен. Я не успевала иди за ним. Учитывая то что я была метр 57, а он двухметровый столб, то ноги у него были длиннее. И шёл он быстро. Дабы успевать за ним, я ухватилась за его рукав. Он увидел это, замедлился и взял меня за руку. Как мило. Я спокойно шла. И тут я увидела друга отца... Гандон конченный. Он меня заметил. Подошёл. На уровне Глэма он смотрелся как гном. - Оооо, какие люди. Даша. Как папа? - Я не знаю, я с ним не общаюсь. Он рассмеялся. - Быстро ты забыла его. Твоя мать давно просилась на кулак. Глэм смотрел за этой картиной, он посмотрел на меня вопросительно. - Как вы смеете так говорить о моей матери? - моя свободная ладонь невольно сжалась в кулак. - А что? Твоя мать только и умела что языком чесать. А, кстати, а кто это рядом с тобой? Ах, да, тебя вроде взяли в новую семью... Ну как живётся? Это очевидно твой новый "папа". М-да... Семён был лучше. - Я так понимаю вы друг её отчима. - Он ей не отчим, а отец. Он её вырастил. А она неблагодарная дрянь даже не навещает его. - Он убил мою мать. - За дело. - Тогда я могу тоже самое сделать с вами. Вы тоже умеете только языком чесать. Он заткнулся. - И да, это мой отец. Глэм вздрогнул. Он не ожидал такого обращения. У него незаметно округлились глаза. - Он лучше моего отчима в сто раз. В его семье пребывает уют и никаких пьянок. Так можете и передать моему отчиму. А вам я советую поменьше чесать языком, а то вырву. Или повторите судьбу моей матери. - Ах ты мелкая! Да я тебя! Он замахнулся. Глэм притянул меня к себе. - Не смейте её трогать! - А что ты мне сделаешь? А? Я вывернулась из объятий Глэма и пнула дружку отца в самое дорогое место. Надеюсь он больше не сможет трахаться. - Бежим, отец! - Как ты меня назвала? - Бежим говорю! Он побежал со мной до другого района. Мы остановились чтобы отдышаться. - Так как ты меня назвала? - Вас это не должно волновать. - Как грубо! А ну ка, повтори ещё раз. - Успокойтесь... Отец. - это слово было непривычно говорить. Хоть и хотелось. В глубине души, я знала, что хочу видеть его в качестве своего отца. Глэм выпрямился. Подошёл ко мне. Видно было, что он безумно счастлив. Надо же. Как одно слово преобразило человека до неузнаваемости. Ему так идёт эта счастливая улыбка. Он обнял меня. Я обняла его в ответ. - Я щас сдохну от милоты. - Не порти момент. - Вам удобно так стоять? - Прекрати обращаться на вы. Уже ведь сказала что я твой отец. - Ладно. Ты рад? - Безумно. Так мечтал когда ты это скажешь. Я на седьмом небе от счастья. - Я рада. - Пойдём, доченька? - Мне не нравится это обращение. - А мне нравится. Пошли. Он вновь взял меня за руку и аккуратно повёл к магазину. Вернулись мы оба в хорошем настроении. Он пошёл готовить завтрак. Я поднялась наверх. О боже... Я сегодня обрела отца... Отца которого у меня не было и так не хватало... Я счастлива... Я заплакала... Я правда очень счастлива... Это лучший день...
23 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)