Часть 14
20 июля 2021 г., 10:31
Я пришла домой. Бля, сегодня к бабушке ехать. А там и сестра, и брат. И надоедливые личности. М-да... Как я докатилась до этого? Почему все так? Эти вопросы постоянно меня посещают. Заебало.
Я тихо закурила у окна. Сигаретный дым приятно успокаивал. За окном тихо и мирно спал город. Солнце медленно показывало первые маленькие лучики, окрашивая ими небо в яркие оттенки красного. Обожаю рассветы. Они прекрасны...
Выдыхая дым, я подумала об отчиме. Блин... Вообще не знаю как к нему относится... Так много моментов было. И хороших, и плохих... Вот вроде и помогал как мог, и вселился со мной в детстве, и защищал. А вроде и козёл который нихуя не делал. Противоречивые чувства. Печально. Хотя если бы не он, я бы не нашла семью. Может сходить к нему? Не, бред какой-то. С ума схожу. Я стала намного мягче. 7 утра... Время так быстро летит, я уже 3 сигарету выкуриваю. Даже не заметила. Затрезвонил телефон.
- Да?
- Дашулечка, ты не спишь?
- Нет.
- Слушай, тут такое дело... Сегодня обед отменяется.
- Почему?
- Бабушке плохо.
- Опять на огороде пропадала?
- Ты же её знаешь. Не удержишь.
- Ладно...
- Не расстраивайся. На следующей неделе приезжайте.
- Хорошо. Пока.
- Пока.
Я отключилась. Выкинула окурки. Проветрила комнату. Расстроена ли я? Немного есть. Ну да и ладно. В комнату заглянула Вики.
- Доброе утро. Уже встала? Хорошо. Сегодня важный день.
- Всё отменяется.
- Чего? Почему?
- Бабушка опять перепахала на огороде и встать не может.
- Оу... Ну нам же лучше. Честно говоря, я не очень хотела туда ехать.
- Я понимаю.
- Ты сильно расстроена?
- Есть немного. Но это не так страшно.
- Может проедемся?
Я воодушевилась.
- Я не против.
- Поехали встретим рассвет, как в этих блевотных фильмах.
- Хорошо.
- Через 10 минут, у входа. Пойду скажу Глэму что все отменяется, а он передаст Ди и Хеви.
Она вышла. Я начала переодеваться. Подкрасилась. Вышла в прихожую. Там стояла Вики. Мы вышли на улицу и сели на мотоцикл. Я крепко ухватилась за Вики. Мы проехали довольно быстро. Я даже не знала что место, куда мы приехали, вообще есть. Узнаю больше и больше. Тут очень красиво.
- Так что случилось с твоими родичами. Я понимаю, может тема больная...
- Мама умерла. Папа где-то бухает. Отчим в тюрьме.
- Оу... А от чего умерла?
- Её убили.
- Кто?
- Отчим.
Вики переваривала информацию. Было видно что она в ахуе.
- Пиздец. А как узнали что это он?
- Это было у меня на глазах.
Бля, все эти люди ахуевают узнав мою историю. Вики вот например не знает что со мной делать.
- Какой ужас... Вот он конченый пидар...
Она подошла и легонько обняла меня. Интересные люди, одними объятиями боль не убить. Но её объятия такие тёплые и приятные. Кайф...
- Поехали, кофе попьём.
- Хорошо.
Мы сели на мотоцикл. С небольшой скоростью мы доехали до ларька с кофе. Обожаю такие ларьки. Почему-то кофе из них вкуснее. Так ещё и по кексику взяли. День начинается прекрасно.
Мы приехали домой. Делать было нечего. Мы с Хеви пошли гулять.
- Слушай, а какую музыку ты слушаешь?
- Ну...
- Я - Метал. Хеви-метал. Меня в честь него и назвали кстати!
- Как мило.
- А ты?
- Ну... Я слушаю все. Я меломанка.
- То есть, вообще все?
- Ну да, рок, метал, поп, классику...
- А в фаворитах?
- Ну... Наверно рок. И немного металла.
- Ууу... Ясно.
- Хей, солнце, я не особо разбираюсь в этом. Я просто слушаю что мне нравится.
- Понятно...
- Я не против потом послушать твою музыку. Составишь мне плей-лист?
Я улыбнулась.
- Конечно! Ты закачаешься! Я уверен!
- Вот и отлично.
Мы зашли в какой-то переулок. Сели на скамейку. Я заметила что Хеви напрягся.
- Хеви, все хорошо?
- Да... Нормально.
Он посмотрел куда-то в сторону. Я проследила за взглядом. Там стоял какой-то жирный пацан, который судя по всему задирал Хеви. Заметив нас, он направился к нам.
- Бля, уходим!
Хеви подпрыгнул на скамейке как попрыгунчик.
- Что такое?
- Нам нужно уйти.
Я спокойно положила руку ему на плечо и встала со скамьи.
- Он тебя обижает?
- Нет!
- А если честно?
- Он обязывает мою музыку!
- Детский сад...
К нам подошёл этот самый дебил. Был он довольно высоким. Бля, я слишком мелкая. К сожалению могу сейчас разобраться только на словах.
- О, Хеви. Как футболка на вкус, йоу?
- Пошёл ты...
- Че сказал?!
Здоровяк начал надвигаться на Хеви.
- Эй! Ты че делаешь? На словах разобраться слабо?
- А ты ещё кто?
- Сестра его. Ещё вопросы?
- У вас вся семейка дрыщи, йоу?
- Прекрати заканчивать так предложения, это говорит о твоей необразованности.
- Ты сейчас меня тупым назвала?!
- Хм... Ты слишком придирчив к словам.
Он начал надвигаться на меня.
- Не боишься меня?
- А чего бояться? Ты мелкая!
Я звонко расхохоталась. Это был зловещий смех.
- Малыш не знает что такое магия? Ведьм трогать нельзя милый... Как думаешь, будет хорошо если ты умрёшь?
- Ты че несёшь?!
- Ооооу, как тебе понравится на шабаше в качестве жертвы! Демон такую жирную жертву не пропустит. АХАХАХАХАХАХХА!!!
Пацан начал отступать.
- Ну как? Я могу ночью прийти, хочешь?
Внезапно поднялась буря. Как вовремя. Я подняла руку и направила ею в сторону куда должен направиться ветер. Чисто предугадала, это не сложно. Ветер подул в указанную сторону. Где-то загремел гром.
Я залилась смехом.
- Ну как, малыш? Хочешь молнией убью?
- Нет... Пощади!!!
Он с диким криком понёсся от нас.
- ВЕДЬМА!!!
Я спокойно вздохнула. Актёрские способности сделают что угодно. Ещё повезло что буря началась.
Хеви стоял в ахуе.
- Чего стоишь? Щас дождь начнётся, пойдём.
- Как ты это сделала?
- Актерские способности и прогноз погоды.
- Нет, тут магия какая-то!
- Боже, пусть будет магия. Если бы не буря, он бы просто подумал что я ебнутая. Я думаю смогла бы ещё изобразить припадок.
- Пиздец... У тебя так классно получилось! Тоже так хочу! Тебе надо в актёрское!
- Ладно, идём уже.
Мы дошли до дома.
- Если он ещё будет тебя трогать, скажи что сестру позовешь.
- Ладно.
Я потрепала его по голове. Начался дождь и мы зашли в дом. Внезапно вырубили электричество. Столб наверно упал где-то. Или провода порвались. А может пробки вышибло.
По лестнице спускались Ди и Вики с вопросом: "Что случилось?". Я вздохнула. Бля, ненавижу когда вырубают свет. Так ещё и все члены семьи дома. Так как с пробками все было нормально, мы сели думать над тем что произошло. Плита газовая. Поесть есть. Вот только делать нечего.
- Может в карты? - подал идею Глэм.
- Блин, Глэм, после того покера не очень хочется играть. - ответила Вики.
- Хм... Мы не храним у себя игры на всю семью.
- Может в города? - предложил Ди.
- Хм... Хорошая идея. - ответил Глэм.
- Я не против. - сказала Вики.
- Ладно... - ответил Хеви.
- Я не против.
Началась игра. Хеви и Вики вылетели первыми. Я тоже не особо долго продержалась. Ну, а вдвоём Глэму и Ди стало неинтересно.
- Что насчёт шахмат? - спросил Глэм.
- Да ну, это проигрышный вариант. - ответил Ди.
- Не-а, это не ко мне. - сказала Вики.
- Я не хочу. - ответил Хеви.
- Дарья? - спросил Глэм.
- Даш, не соглашайся, это с самого начала проигрыш. - сказал Ди.
- Так делать все равно нечего. В любом случае, может меня чему-то научат. Можно попробовать.
- Ты умеешь играть?
- Пока сидела с освобождением на уроке физ-ры... - опустилась я в воспоминания. - Мы часто с физруком или моей одноклассницей играли в шахматы. Если я обыграла физрука, он поставит мне пять. Если одноклассницу, тоже. Считай что пять за просто так. Так что вроде умею.
Глэм улыбнулся и пошёл за шахматами. Мы расположились за столом. Члены семьи поспешили ретироваться. После небольшой игры, я поняла почему...
Мало того что Глэм подкалывал меня, так у него ещё и взгляд как у хищника, который загнал жертву в угол. Ебать, страшно. Вот только не на ту напал.
Я изобразила невинную улыбку после очередного подкола и принялась думать дальше. Хода у меня было два. Либо я наконец введу в игру ферзя и пойду на коня, угрожающего моей ладье. Но, конь стоит под защитой слона. Я не могу его срубить. И ладью убрать не могу. Либо же, я херакну этого же слона, вот только там стоит его ладья. Можно будет походить просто на какую-то клетку, но толку мало. В принципе, я сейчас могла бы поставить ему шах конём, но он сможет свалить. Надо как-то убрать и коня, и слона.
Это было долго и мучительно.
Я проиграла. Да бля.
- Рад был с тобой поиграть.
- Солидарна. - я устало потерла виски. Давно так хорошо не играла.
- Ты продумываешь не сразу несколько ходов, а только один.
- А?
- Я указываю тебе на твои ошибки.
- Да, спасибо...
- Но, ты попыталась. Я ценю твою попытку.
- Ладно, я пойду.
- Да, конечно.
Я пришла в свою комнату. Чтож, самое время поспать. Я легла на кровать и вырубилась.