И возвысится Сол Королева

NC-17
Завершён
155
Размер:
30 страниц, 8 126 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 38 Отзывы 46 В сборник

Глава 9. Когда мальчик был маленький, он боялся темноты

Настройки
Примечания:
Когда мальчик был маленький, он боялся темноты. Тени, сидящие в углах, притаившиеся за порогом, ускользающие с первыми лучами солнца, очень пугали мальчика, заставляли его держать ухо в остро, чтобы не пропустить приближение монстра. Он бы смело, как учила мама, сражался с чудищем и, непременно, победил бы. Мальчик боялся монстров, что таятся в тишине леса под сводами бескрайнего неба. Каждый раз, когда ему приходилось прятаться в лесу, он лежал, не сомкнув глаз, чтобы потом к утру, с рассветом, уснуть. Мальчика тут же будила мама, и они вместе продолжали свой нескончаемый путь, у которого не было дороги обратно или домой, ведь места таким как они в мире ещё не существовало. Мальчик боялся тьмы, но она пришла за ним, полилась из ладоней, заставляя всё вокруг погрузиться во мрак. Он жил в тени, прятался в её тихом чреве, как червь, зарывшийся в землю. Его считали ужасом, извращенным страхом, вспеглащающей пустотой, и не было пристанища ни ему, ни ему подобным. Мальчик рос, а реальность открывалась ему со всех своих неприглядных сторон. И тогда он понял, что тьма не самое страшное, что может быть в жизни. Он не должен больше её боятся. А как победить тьму? Открыть глаза, смотря в лицо тени, заглянуть за угол в поисках монстра, откинуть занавеску и высунуть руку в чёрную глубь окна? Мальчику знал - ничего из этого не поможет, потому, он сам стал тьмой, тем монстром, что прятался, поджидая свою жервту, чтобы схватить и утащить в своё логово или сразу уничтожить. Мальчик стал монстром. Теперь его боялись, трепетали от одного его имени, брошенного взгляда, слова. Тьма служила ему вернее чем кто бы то ни было. Но и она ошибалась. Когда мальчик впервые увидел свет, он понял, что, наконец, всё задуманное сбудется. Он протянул руку свету, и она протянула её в ответ. Неужели девочка и есть его спасение? Но свет ускользал, словно последние лучи заходящего солнца, и как ты ни старайся вернуть их, уже не получится, остаётся только дождаться утра. И мальчик ждал, боролся и снова ждал. Он научился терпению, теперь мальчик никогда не отступит ни от своего света, ни от своей тьмы. Он смотрел на девочку, которая стирая пот со лба, подавала руку своему противнику. Снова и снова. Она возвращалась к нему, а он не мог её отставить, ведь что есть тьма без света и свет без тьмы? Кто они, если не вместе? Мальчик боялся темноты, но он был слишком горд, чтобы признаться в этом, хотя бы себе самому. Он так сильно боялся её, что не мог отказаться от света. А девочку не пугала тьма. Она боялась собственных мыслей. Она боялась того, кто скрыт под маской тени, боялась, что если поймёт его, то уже не сможет противостоять. Каждый новый день девочка искала темноту по углам, не желая и одновременно желая всем сердцем найти её. Они убегали друг от друга, догоняли, а после скрывались вновь. Мальчик смотрел на раскинувшиеся по подушке локоны волос, на трепещущие ресницы девочки, которая только притворялась, что спит. Они оба это знали, но никто ничего не сказал и не скажет. Мир в этот момент был слишком спокоен, чтобы его тишину нарушали. Когда мальчик был маленький, он боялся темноты, но сейчас он стремился к свету.
155 Нравится 38 Отзывы 46 В сборник