Бойся своих желаний

NC-17
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написано 166 страниц, 58 496 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
53 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Хижина встретила их тишиной и удивительным умиротворением. Но в сложившихся обстоятельствах она не приносила спокойствия, а скорее добавляла напряжения. Складывалось ощущение, будто сам воздух стал тяжелым и осязаемым. Шэнь Цинцю вошёл первым. Его шаги были тихими - почти бесшумными, но в этом не было мягкости. Наоборот, складывалось ощущение крадущегося хищника, что ищет удобную позицию для атаки. Дверь за его спиной осталась открытой и Ло Бинхэ зашёл следом. И как только он переступил порог, дверь захлопнулась и раздался щелчок затвора. В окружающей тишине он прозвучал раскатом грома, заставив Бинхэ сильно вздрогнуть и обернуться. Сзади стоял учитель, и вешал на запертую дверь заглушающий талисман, окончательно отделяя их двоих от всего окружающего мира. “Ну вот и всё. Вот так всё и закончится. Сейчас меня будут убивать.” - Не стой на пороге, - холодно произнёс Шэнь Цинцю, даже не оборачиваясь - Проходи на место. Голос был ровным, без раздражения или агрессии.Но в нём не было и терпения. Ло Бинхэ сделал шаг.Потом второй. По ощущениям он как будто заходил в ледяную воду. От этого его пробило дрожью. Эта реакция не осталась без внимания. Учитель внимательно следил за ним и явно что-то выискивал. Бинхэ подошел к рабочему столу и опустился на колени, попытавшись принять подобающую ученическую позу, но получилось до отвратительного плохо. Не успел он прийти в себя после наказания, как ему пришлось пережить ещё и чужое искажение, и сейчас тело протестовало. Движения были сковаными и неловкими. А когда он попытался выпрямиться, то в пояснице прострелили резкой болью так, что он чуть не завалился. Чтобы просто сохранять равновесие ему пришлось наклониться вперёд и упереться на руки, едва не стоя на четвереньках. Всё равно он уже ничего не исправит, так какая разница как выглядеть? Учитель шёл следом, но замялся на несколько секунд, когда Бинхэ садился, и странно на него посмотрел. Распознать что именно скрывается за таким взглядом Бинхе не смог, но уже приготовился к любому исходу. Сколько раз он был здесь?Он не считал, но помнил что всегда следовало после.Каждый раз: разговор, обвинение, приговор, наказание. Но сейчас он явно перегнул палку. Комната была такой же, какой он запомнил её в прошлый раз. Рабочий стол учителя, пару стульев, небольшой расшитый диван, чайный сервиз - чистый, аккуратный, словно его только что вымыли и расставили.Ни пылинки, ни следа беспорядка.Ни намёка на то, что здесь что-то может выйти из-под контроля. После того, что произошло это казалось неправильным, неуместным. Шэнь Цинцю прошёл мимо и, вместо того, чтобы прочти к столу или встать прямо перед учеником, свернул и ушел вглубь хижины. И снова - тишина. Ло Бинхэ резко выдохнул. Вышло слишком громко, но это сейчас не важно. Вне зависимости от того, почему Учитель ушёл, у него появилось время на передышку. Шагов не было слышно и он вздохнул ещё раз и немного поерзал, стараясь незаметно принять более удобное положение не меняя позу. Было страшно думать, за чем конкретно мог пойти Учитель, чтобы наказать его за такое. В мыслях тут же всплыло пробуждение. Замешательство, Учитель, он, оба в разгромленном сарае, в неподобающем виде, шок, осознание что всё действительно реально. Шагов всё ещё не было слышно, и он решил кое что проверить. -... Господин? - Я здесь, дитя. - Насчёт вчерашнего задания. У меня получилось? - Да, дитя. Безусловно, было непросто, но ты отлично справился. За успешное выполнение задания полагается награда. От изначальной сотни ты потратил 10 баллов на помощь, и получил 100 баллов за задание. Твой текущий счет составляет: 190 баллов. ~Поздравляю! Отлично. Он справился. И ещё кое что.. -Первое желание было бесплатным. Тогда какова цена второго? -Цена следующего желания - 400 баллов. Если он переживёт сегодняшний день, ему придётся сильно попотеть, чтобы покрыть разницу. Разрыв большой, но достижимый. -Как я могу заработать баллы? - Очень просто - выполняй имеющиеся задания. У меня всегда что-нибудь найдётся. За успешное выполнение получаешь баллы, за провал - теряешь. Чем сложнее задание, тем выше награда, чем выше награда - тем выше потери при провале. В целом ничего сложного. Это явно стоит того чтобы попробовать. -Есть ли что-то… Сбоку щелкнула дверь. Ло Бинхэ резко вздрогнул. От резкого движения спину снова прстрелило болью, но он смог не скривиться, только сильнее сжал ладони. Он потерял бдительность и не заметил появления Учителя. Выглядел Шэнь Цинцю уже лучше. Одежда та же, но разправлена и приведена в порядок, причёска переделана, в руке новый веер, лицо чище и свежее. Но цепкий изучающий взгляд никуда не делся. Он был явно напряжён, но ни на секунду не сводил глаз с мальчика. Медленно. Очень медленно он прошёл к столу и остановился напротив Бинхэ так, чтобы их разделял стол. Какое-то время он молчал и только смотрел. -Говори. Бинхэ от неожиданности дёрнулся. В повисшей тишине слова прозвучали слишком громко и неожиданно. -Этот ученик… -И не смей лгать. -.... От этого спокойного но ледяного тона у Бинхэ перехватило дыхание. Он не смотрел вверх, но точно знал что пара зелёных глаз сейчас прикована исключительно к нему. Его пронзали этим взглядом, будто бабочку иглой. Некуда было спрятаться.Он не может лгать, но и сказать правду он тоже не может. И не было права на ошибку. От нахлынувшего ужаса он буквально онемел. -Что не так? Этот ученик проглотил язык и не может выдавить из себя и пары слов? Не испытывай терпение этого Учителя. -.. да. Вчера этот ученик получил наказание… - ..Продолжай. - После его закрыли в дровяном сарае… -Дальше. -Ночью ученик покинул сарай… -Мне из тебя слова клещами вытаскивать? Говори нормально. Выталкивать из себя каждое слово, зная что любое из них может привести к беде, было сложно, но Бинхэ продолжил. -..да. Потом этот ученик направился в рощу. -Так… -Там он встретил Учителя. -Так… -Учитель был… в странном состоянии. Этот ученик подошёл и Учитель атаковал его. -... -Не имея возможности дать отпор, ученик отступил. Учитель преследовал его и атаковал вновь.Ученик ударил Учителя и тот потерял сознание. Потом ученик оказал первую помощь и уснул. -... Это всё? -Да. В комнате снова повисла тишина. Шэнь Цинцю думал над тем что только что услышал и пытался сложить всё в единую картину. Пока они шли к хижине он не мог нормально мыслить. В голове всплывали старые образы, воспоминания, которые он давным-давно забыл и похоронил под сгоревшим поместьем. Всё о чем он мог думать было: “Я не мог такого сделать. В любом состоянии, при любых условиях. Я не мог такого сделать… “. И даже от мыслей становилось дурно. Когда они вошли, он побеспокоился о том, чтобы всё, что будет сказано, осталось в стенах хижины. Но реакции мальчишки всё ещё не были однозначными. Если он его вчера… то тело его выдаст. Реакции его выдадут. Любое неверное слово, мимика, расхождение в истории. На чём-то точно проколется, и он узнаёт правду. Шэнь Цинцю знал это. Шэнь Цзю помнил это.. Когда он уже подходил к мальчишке, тот не смог нормально принять ученическую позу. Он двигался сковано и явно испытывал боль. В итоге так и не смог принять нормального положения. В голове Шэнь Цинцю в этот момент прозвенели первые тревожные звоночки и его натурально затошнило. Пришлось срочно сменить направление и удалиться, чтобы собраться с силами и привести себя в порядок. Он прошёл к умывальнику и резко плеснул себе несколько раз водой в лицо. Будто он пытался перебить мысль, заглушить, смыть. Он сделал паузу и глубоко вдохнул, прогоняя накатывающую тошноту. Затем продолжил. Один раз. Второй. Третий. Вода стекала по коже, вискам, шее. Смывая остатки жара и дурных мыслей. Он остановился и оперся о край умывальника. Нужна была передышка. Несколько раз он медленно глубоко вдохнул и выдохнул. Еще раз набрал воду и провёл руками по лицу, шее, запястьям, после чего наконец-то остановился и поднял голову. Отражение выглядело скверно. Под глазами залегли тени, волосы были в беспорядке и с каким-то мусором, одежда вся мятая и местами грязная. В надежде успокоится он начал проводить себя в порядок. В это время проверил себя изнутри. Ци текла неровно, местами застаивалась, и была нестабильна. Но не хаотична, не разорвана. Если он опять потерпел неудачу и скатился в искажение, то оно должно было быть сильнее предыдущих. Раньше ему никогда не отшибало память. Значит и последствия должны были быть намного серьёзнее. А его нынешнее состояние вполне себе сносное и стабильное. Слишком стабильное. Само по себе ничего бы не восстановилось до такого состояния. Ему определённо кто-то помог. Кто-то остановил искажение и стабилизировал ток ци в правильном направлении, а после поддерживал достаточно долго, чтобы организм начал справляться сам. Этот мальчишка… Он не мог провернуть такое. Не хватило бы ни знаний, ни силы, ни практики. Тем не менее он единственный кто был в зоне доступа. Конечно есть ещё способы остановить искажение и восстановиться, но он старательно обходил стороной мысли о них. Сначала надо подтвердить или опровергнуть первую версию, потом он перейдет к следующим. В голове все еще ходил туман. Шэнь Цинцю попытался восстановить в памяти события того вечера. Вот он днем разбирался с документацией, потом небольшое собрание со старейшинами пика, вот ученикам опять кровь в голову ударила и он их успокоил, следом Мин Фань и мальчишка. Мин Фань явно раздувает и приукрашивает грехи Ло Бинхэ, но это пришлось кстати и он наказал его. Легче от этого не стало. Сказалось напряжение и долгие бессонные ночи. Он уже давно не спускался в город, и нормально поспать так и не удавалось. Дальше он пошел в бамбуковую рощу. Последнее что он помнил это дорога к роще. Дальше - пустота. И жар.Слишком сильный, распирающий изнутри. У него точно было искажение. Еще одно. Он уже даже не знал какое по счёту. Каждый раз, когда он пытался сделать шаг вперед, его откидывало на два назад. И приходилось снова и снова плестись хотябы до изначальной точки. Но сейчас было по-другому. Даже когда в порыве искажения он уничтожил поместье, он все помнил. А сейчас ничего. Ни одной зацепки. Ни одного обрывка. Абсолютная пустота. И единственный свидетель. Он еще раз прокрутил момент пробуждения. Сначала странное ощущение пустоты, затем необычное положение, потом ощущение - под ним кто- то есть. А потом он увидел. Мальчишка. Под ним. Оба в замкнутом пространстве. И это ощущение кожа-к-коже… Внутри неприятно засвербило. Хотелось снять одежду и пройтись хорошенько мочалкой по всему телу. Желательно несколько раз, пока чувство не пройдет. Когда все закончится именно так он и сделает, а пока надо продолжать. Он знал что в этом сарае заперли мальчишку после наказания. Но как он сам оказался там? Точнее, было понятно “как” - дверь снесена с петель, вокруг все разгромлено… вопрос был скорее “зачем”? Привело ли его туда что-то конкретное? Или он сам пошел к нему? Тут он зашел в тупик. Не было ни единой причины, по которой он мог бы пойти к конкретно этой точке. Но люди в искажении ведут себя нелогично и непредсказуемо, поэтому логически найти причину он так же не мог. И это пугало до звона в ушах. Некстати всплыло еще одно воспоминание. Другое, старое и почти стершееся. Оно было скорее набором смутных образов и ощущений, кроме одного момента. Лицо. То самое лицо молодого господина. Слишком близко, слишком ясно. Его слова. Мерзкое ощущение дыхания на коже… Он резко оборвал сам себя. Хватит. Паника бесполезна, поспешные выводы - еще хуже. Сколько он уже находится здесь и мысленно загоняет себя по кругу? Сам он ничего не сможет узнать о произошедшем, оставалось только опираться на то, что скажет мальчишка. Это выбивало почву из под ног. Он ненавидел находится в таком неустойчивом положении, когда никоим образом не имел возможности влиять на ситуацию. Придется отталкиваться только от его показаний. Хотя, наврятли он сделал что-то непоправимое. Распахнута было только верхняя часть одежды, а нижняя хоть и была в беспорядке, но все-таки на месте. Так что он точно ничего не сделал. Или просто не успел… По спине неприятно поползли мурашки. Ну, а даже если что-то все-таки было - кто докажет? Никто. И это ничего не изменит. В худшем случае будет на одну причину больше ненавидеть себя. Ему срочно нужно было выйти и приступить к допросу. Ему нужно было знать правду. Мальчишка сидел в таком же положении, в каком тот его оставил. При его появлении мальчишка явно испугался и задрожал. Это ни о чем не говорит. Его долго не было, мальчик просто погрузился в мысли. Рассказ дался ему нелегко и вышел коротким и скомканным. Он явно многое пропустил и Шэнь Цинцю такое не устраивало. -Еще раз. -..что? -Расскажи все еще раз. С самого начала и в подробностях. Ло Бинхе конечно не надеялся, что учитель легко поверит ему, но легче от этого не становилось. ему надо очень хорошо следить за тем что он говорит. Любое слово может стать приговором. -Да. Этот ученик.. после наказания этот ученик покинул сарай.. -Почему? -Что? -Почему ты покинул сарай? -Я.. этот ученик не получал приказа оставаться в сарае и захотел прогулятся. -Захотел прогулятся? -..да. -Посреди ночи? -..да. -Почему? Бинхэ с трудом проглотил комок в горле, от страха язык не слушался. -Этому ученику было душно в пыльном сарае, и он захотел подышать свежим воздухом. -..Допустим. Продолжай. -Потом этот ученик почувствовал странную энергию.. - Где ты её почувствовал? - В бамбуковой роще.. -Почему ты пошёл в рощу? -Там воздух прохладнее и свежее. -В какой именно момент ты почувствовал энергию? -Это ученик зашёл в рощу и почувствовал… -Это случилось сразу как ты вошёл? - Нет, я прошёл и почувствовал.. -Как далеко ты прошёл? -Недалеко. -Насколько? -Не знаю. Я не успел зайти далеко, но точно не при входе. -.. Дальше. Ты почувствовал странную энергию и..? - .. И этот ученик решил проверить откуда она может исходить.. -И решил проверить? -..да. -Сам? -..да. -И что заставило этого ученика принять такое решение? -..эм. … любопытство. -Что? -Этому ученику стало.. любопытно. -... То есть,этот ученик посреди ночи в одиночку ушел вглубь рощи, на поиски неизвестного источника испускающего подозрительную энергию, потому, что ему было.. любопытно? -..да. -Продолжай. -Этот ученик пошёл вглубь рощи к источнику энергии.. -Откуда ты знал куда идти? -Поток был сильным, этот ученик просто следовал за ним.. -Насколько сильным? -Достаточно сильным чтобы уловить его не прислушиваясь. Как поток теплого воздуха. -Дальше. -Потом этот ученик достиг источника энергии. Это был Учитель. -Где это случилось? -Учитель был на поляне с озером. Вроде бы там была ещё ива.. Пока что всё совпадает. -Что было дальше? - Дальше это ученик решил подойти к Учитель.. -Почему ты решил это сделать? -Учитель выглядел.. нехорошо.. -Как именно? -Он сидел согнувшись, тяжело дышал и его шатало как от порывов ветра, и во всё стороны расходились потоки ци.. -Почему ты решил подойти? -Потому что Учитель не откликнулся когда я его позвал.. -То есть, ты увидел человека, пребывающего в сомнительном состоянии, с явным отклонением сознания и всё-равно решил подойти. Зачем? -Я.. Этот ученик хотел помочь. -И как же ты собирался помогать? -..я не знаю. Не думал об этом когда подходил. -Не удивительно. И что случилось когда ты подошёл? -Когда этот ученик подошёл, Учитель атаковал его. -..Сразу? -Нет. Сначала Учитель что-то говорил.. Сердце Шэнь Цинцю пропустило удар, по спине прошёл холодок. В таком состоянии он мог наговорить всё что угодно… -.. Что именно этот Учитель говорил? -Этот ученик не смог запомнить. В основном это было обрывочное бормотание. Ещё Учитель кого-то звал и обвинял в чём-то.. Потом Учитель увидел меня и сказал что меня не должно здесь быть. И только после атаковал. -И что же сделал ты? -Этот ученик не смог бы дать отпор Учителю и отступил. Но Учитель атаковал снова. Ученик пытался звать Учителя, но тот не реагировал и у этого ученика не осталось выбора, кроме как убежать.. -И куда ты побежал? -Обратно. -Куда конкретно? -В дровяной сарай. -Почему ты решил вернуться туда? -Сначала этот ученик хотел пойти к старейшинам.. -И почему же не пошёл? -Не успел. -Что это значит? -Учитель двигался скованно и медленно, но всё равно настиг бы этого ученика до того как тот успел бы добраться до старейшин. -И ты выбрал сарай? Почему? -..не знаю. Этот ученик запаниковал и захотел спрятаться.. - И решил что старый разваливающийся сарай сможет его защитить? -..не знаю. Было страшно, этот ученик просто хотел спрятаться. -..Продолжай.Как ты очутился внутри? -..через дверь. -И как же ты так заходил что дверь оказалась сорвана с петель? -Дверь заперли когда этого ученика привели в сарай после наказания.. -Как тогда ты изначально выбрался? -... отодвинул гнилые доски в задней стенке и пролез.. Чтож, неудивительно. -Почему решил в этот раз выломить дверь а не пролезть старым способом? -Не было времени. И этот ученик не выламывал дверь. -.. Как тогда это случилось? -У самого сарая Учитель все-таки догнал этого ученика и зажал в угол.. Шень Цинцю весь напрягся и вслушивался в каждое слово. -..В суматохе дверь не выдержала и мы оба ввалились внутрь. -.. Что.. случилось дальше? Никогда в жизни Шэнь Цинцю ещё так не желал и одновременное боялся услышать продолжение. -.. Учитель снова атаковал и у этого ученика не осталось другого выхода.. -Что ты сделал? -... этот ученик… ударил учителя, и тот потерял сознание. -Чем ты ударил этого Учителя? -Рукой. -Куда? -Приблизительно в грудь. -Точнее. -Этот ученик не целился. Этот ученик просто хотел оттолкнуть. -И как так получилось что просто случайного удара рукой от этого ученика хватило, чтобы лишить сознания этого Учителя. -.. этот ученик вложил ци в удар. -Сколько? -.. этот не знает. Выброс вышел случайным. -Допустим, этого хватило. Дальше. - После удара Учитель упал, и придавил этого ученика. Этот попытался выбраться, но не достиг успеха… -И что же тебе помешало? Чем ты занимался вместо тренировок всё это время раз тебе не хватило сил даже на то, чтобы просто сдвинуть тело? -.. после наказания этот ученик не очень хорошо себя чувствует и Учитель… нанёс ему несколько ударов, поэтому у этого ученикк возникли трудности.. -Покажи. -.. что? -Покажи где этот Учитель тебя ранил? Дрожащие пальцы не слушались, но Ло Бинхэ развязал рубашку, закатал рукава и показал большой синяк на ребрах и два следа от ударов на руках. Шэнь Цинцю смотрел внимательно и молчал. -.. Дальше. -Вблизи этот ученик смог лучше прочувствовать энергию Учителя и понял что у того искажение.. -Как ты пришёл к такому выводу? -По току ци. -И что же с ней было не так? - Она текла наружу, хаотично и будто бы кипела. Сам Учитель был очень горячим, будто пребывал в лихорадке. В целом этого достаточно. Пока что всё сходится. -И что же этот ученик решил сделать в такой ситуации? -Оказать первую помощь. -И когда же он этому обучился? -На одной из лекций мы проходили искажения и их последствия, и как оказывать первую помощь… -И этот ученик после всего-лишь одной лекции решил что может самостоятельно справится с чужим искажением? Откуда столько самоуверенности? -..у этого ученика не было выбора. Выбраться и пойти за помощью он не мог. Пришлось действовать по ситуации. -И какое же решение он принял? -Объединить свои потоки с потоками Учителя, выровнять ток ци и поддерживать его до тех пор, пока тело Учителя не сможет самостоятельно вернуть его в норму. -Какие именно действия ты предпринял? -Сначала я приложил ладони к шее Учителя и попытался соединить энергию. Но ничего не получалось. И я.. Увеличил площадь соприкосновения… Вот оно. Все-таки он ни в чем ни виноват. Всё сделал мальчишка. -И почему ты решил что увеличение площади поможет? -Из лекции. -... Что было дальше? -После увеличения площади процесс пошёл гладко и через некоторое время ток ци Учителя пришёл в норму.. -Сколько времени это заняло? -Этот ученик не знает.. -А если подумать? -Этот ученик не считал. Много… но когда этот закончил, было всё ещё темно. -... Комната снова погрузилась в молчание. Несмотря на пробирающий фантомный холод, Ло Бинхе чувствовал как промок до нитки от напряжения. Это было долго. Это было тяжело. Он не спешил с ответами и мог только надеяться что не сболтнул ничего подозрительного. Учитель молчал и продолжал смотреть. Губы были плотно сжаты, меж бровей залегла складка и глаза остро впивались в его макушку, будто старались пробраться в голову и лично проверить каждое слово. -..Убирайся. Ох. Ну наконец-то. -Да, Учител. Ло Бинхе уже встал и направился к входной двери, как его остановили. -Не в сарай. -.. что? - С другой стороны дома находится пристройка. Ты направишся туда. -.. да Учитель. Только что образовавшийся Ло Бинхе, тут же поменял своё мнение. Его не помиловали, а просто дали передышку. Он обещал хижину и остановился у входа в небольшую пристройку, появившуюся здесь явно после того, как было построено основное здание. Никогда раньше он не видел чтобы кто-либо заходил или выходил отсюда. Интересно почему Учитель отправил его сюда? Чтобы было удобней следить за ним? Или чтобы если захочит избавиться от него, не было лишних свидетелей?.. Мысли были не самые лучшие. Ло Бинхе дёрнул дверь и понял что та заперта… -Замечательно. Ему придётся вернуться за ключём. Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох. -Ну, хуже уже не будет.. Внутри Шэнь Цинцю стоял всё так же опираясь на стол и смотрел в одну точку. Всё оказалось слишком просто, слишком ясно. Он внимательно следил, но не заметил явной лжи. Этот мальчишка не мог так искусно лгать, просто не умел. .. Или мог? Нет, ранее он никогда не подавал и намёка на хитрость, из-за чего постоянно влипал во что-то, магнитом притягивая к себе неприятности. Раздался стук. -Войдите. Дверь открылась и показалась растрепаная тёмная макушка. -.. Только не говори мне что этот ученик не смог даже найти пристройку. -Нет, Учитель, ученик нашёл пристройку, но не смог войти. Дверь закрыта на замок. Ах, да, точно. Он так давно не пользовался ей, что и забыл об этом. Шэнь Цинцю подешел к стеллажу и открыл шкатулку. Немного порывшись он нашёл нужный ключь и не церемонясь швырнул его через всё помещение в мальчишку. От неожиданности Бинхе еле успел словить его, поблагодарил и быстро исчез, не забыв закрыть дверь. Раздражает. С его появлением на пике всё пошло наперекосяк. Как будто он самим своим существованием приносит неприятности. Иногда Шэнь Цинцю казалось, что если смотреть не мальчишку достаточно долго, то только от этого можно заработать искажение. И при этом он никак не мог логически объяснить причину своей неприязни. От всех этих мыслей заболела голова. Ему срочно надо прилечь. Только он наконец присел, как в дверь снова постучали, но уже настойчивей. -Да сколько можно? Что ещё? Дверь распахнулась. В этот раз на пороге стоял Мин Фань. -Учитель! Этот ученик просит прощения! Сарай в котором этот ученик вчера запер Ло Бинхе разгромлен! Мальчишка исчез! Да чтоб вас всех гуй побрал…Его сегодня оставят наконец-то в покое?! Пристретила Бинхе тишиной и запущеностью. Нет, не было ни хлама, ни мусора, но всё покрывал толстый, возможно многолетний слой пыли. Воздух был затхлый и от него свербело в носу. Он прошел дальше, чтобы осмотреть что же здесь имеется. Видимо это было пристройка для прислуги. Здесь было своя маленькая кухня, кладовка, что-то наподобии прачечной и каморка для сна. Хижина находилась в отдалении от других хозяйственных построек и каждый раз проходить путь туда-обратно было бы накладно, поэтому в какой-то момент пристройка и появилась. Но тогда почему ей перестали пользоваться? А ведь ее явно использовали по назначению, в кухне имелась посуда и приборы, в кладовке какие-то банки и короба, в прачечной тазики с принадлежностями. Странно. И сколько он тут пробудет? Кто знает. Та что… -Господин? -Я здесь дитя. -У вас есть какие нибудь задания для меня? -Конечно. У меня всегда что-то найдётся. На данный момент могу выдать тебе небольшие задания по наведению порядка. Он здесь не помешает. -Наведение порядка? И ты за это заплатишь? -Абсолютно верно. Принимаешь задание? Звучало слишком легко. -И что, никаких подвохов? Просто уборка? -Именно так дитя. Принимаешь задание. Никакое задание Ло Бинхе принимать не хотел. После вчерашних приключений и сегодняшнего допроса он чувствовал себя кожаным мешком с костями. Всё болело и решительно не хотелось двигаться приблизительно неделю точно. Но он чувствовал, что эти баллы ему ой как пригодятся. И лучше заработать их таким бесхитростным методом, чем снова устроить игру на выживание. -Да принимаю. -Отлично. Убери пыль в пристройке. Награда 10 баллов. Штраф 10 баллов. Бинхе огляделся. На каждой горизонтальной и не очень поверхности лежал стой пыли такой толщины, что не было видно цвета предметов. И за это всего лишь 10 баллов? Ну зато никаких игр на выживание. Собравшись с силами, он решительно занялся уборкой в своём временном жилище. ******************** Чем дольше Шэнь Юань исследовал местность, тем меньше понимал где он. Место было похоже на большую холмистую поляну, сплошь покрытую большими мягкими розовыми ворсинками размером не меньше пальца. Изредка встречалось что-то ветвистое, наподобии кораллов или странных красных кустарников. Сверху поляна была накрыта чем-то наподобии купола, выполняющего роль неба, немного более светлого розового оттенка, но без солнца. Но наибольшая странность была даже не в пейзаже, а в пространстве. Создавалось ощущение, будто вместо воздуха всё заполнено жидкостью. Она замедляла передвижения, странно колыхала растения и местами могла поднять от земли, но дискомфорта при дыхании не вызывала. Единственный объект за который можно было зацепиться взглядом, находился на самом краю поляны, и представлял собою узкий вертикальный проем, плотно запечатанный. Для этого странного пейзажа он выглядел чужеродно. И прямо над ним висел таймер, неумолимо отсчитывающий время до неизвестного, но несомненно важного, события. Шэнь Юань уже много раз пытался связаться с тем, что называли себя “система”,но в ответ ему было только молчание.единственное что ему оставалось, это наслаждаться предоставленным спокойствием.кто знает, что начнется, когда время подойдет к концу.
53 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник