Признание
29 апреля 2021 г., 11:59
К- ну рассказывай с чего вдруг ты решил мне помочь?
К.о- ну.. Там длиная история..
К-я тебе конечно благодарна за помощь, если бы не ты, я бы могла умиреть. Я никуда не тороплюсь, рассказывай.
К.о- ну.. Дело в том, что ты мне нравишься..
Кристина впала в ступор. Она ожидала любой ответ, но не этот. Наступило молчание.
К- для меня эта новость немного шокированная, мне нужно подумать над этим.
К.о- да, конечно, я понимаю, но можешь ты мне дать испытательный срок? Неделю, две, без разницы. Я понимаю, мы долго враждовали, были ссоры, но ты думала я просто так к тебе постоянно приставал?
К- две недели, я посмотрю как ты будешь себя вести и тогда уже всё решим.
К.о - спасибо, солнце моё)
К- чай пей, а то остыл уж наверно
Кристина сидела с кружкой чая в руках, и думала обо всём, что сказал ей Костя. Он что-то объяснял, но она совершенно него не слышала, она погрузилась в свои мысли.
К.о- ты меня вообще слушаешь?
К-...
К.о- Кристинаааа, ауууууу, ты тут?
Осенний помахал рукой перед лицом Крис, та вздрогнула.
К- а, да, прости, задумалась.
К.о- боже, а я уж подумал случилось что.
Они вместе начали смеяться.
•прошло 30 минут•
Кристина стала мыть посуду, а Осенний наблюдал за этим.
Раздался телефонный звонок. Звук шёл от телефона Кристины.
К- солнце, вытащи пожалуйста телефон из моего кармана и поставь на громкую, а то у меня руки мокрые.
К.о- оо, я уже солнце?) *заигрывая*
К- достань что ль ты телефон!
К.о- ладно, ладно,
Костя достал телефон из кармана Крис, ответил на звонок , поставив на громкую связь, он положил телефон рядом с девушкой.
К- ало, да мам, привет)
МК- привет, доча, как ты там?
К- да хорошо, вот сейчас позвала друга в гости, чай пили, сейчас посуду мою.
К.о- здравствуйте)
МК- здравствуй). Хорошо, ну отдыхайте, не буду вам мешать. Кристиночка, пиши мне почаще, а то я волнуюсь всё же.
К- хорошо, мамуль, пока)
МК- пока)
Костя отключил звонок.
К.о- а где твоя мама?
К- д она в командировку уехала по работе.
К.о- а папа?
Крис опустила глаза на пол, повернулась к Косте.
К- он... Бросил нас когда я ещё маленькой была.
Кристина начала плакать.
К- прости, я сейчас приду..
Осенний подошёл и крепко обнял плачущую девушку.
К.о- прости, что спросил, всё будет хорошо, обещаю, я с тобой.
Кристина обняла Осеннего. Стояли они так достаточно долго, пока Крис не успокоилась.
К- спасибо за поддержку)
К.о-не за что). Я думаю мне пора идти, а то время уже много. Если что пиши)
К- да, хорошо)
Кристина проводила Осеннего до двери. Костя поцеловал её в щёку на прощание и ушёл. Кристина позвонила Лизе и всё рассказала, подруга тоже была шокированная этой новостью.
К- я сама в шоке.
Л- дааааа уж, ну вы даёте.
К- как ты думаешь, стоит начать отношения с ним? Он красивый, умный, смешной.
Л- подожди недельку, посмотрим как он будет себя вести в школе, да и вообще.
К- согласна. Ладно, пошла я в душ, ещё созвонимся)
Л- пока)
К- пока)
Лиза отключилась от разговора. Кристина сходила в душ, старалась как-то отвлечься, но все мысли были только о том, что сказал ей Костя, она не понимала как это вообще возможно. Наступила глубокая ночь. Девушка кое-как сумела уснуть.
• на следующее утро•
Кристина как обычно встала и пошла в школу...