Прошло три месяца
Холодный осенний ветер раздувал слегка отросшие волосы Мэй. Небо клубилось тучами. Заживляющая пленка неприятно стягивала кожу на предплечье, вызывая зуд. Под ней распахнул крылья ангел, которого Хосок и Чеён, шедшие рядом, упорно сравнивали с Чонгуком. - Неужели настолько соскучились по нему, что видите его лицо даже в татуировке? - съязвила Мэй, не выдержав напора. - Нууу... Вообще да, этого засранца лично мне не хватает. Пропал, никому ничего не сказал, - Хо впервые за день стал серьезным. Видя это, Чеён сильнее сжала его руку. - Согласна. Странно это. Ты уверена, что он вообще вернется? - Уверена, - девушка прикрыла глаза и слегка мотнула головой, показывая, что не хочет продолжать этот разговор. Сзади послышались легкие шаги. Друзьям пришлось разойтись в стороны, чтобы пропустить прохожего, но он не спешил их обгонять. - Простите, что вмешиваюсь, но почему ты так уверена в этом? - знакомый голос вынудил Мэй повернуться. - Чимин! Ты куда пропал? Где Гук? Что там у вас вообще происходит? По щекам текли слезы то ли облегчения, то ли злости. Ладони сжались в кулачки, которые один за другим наносили совершенно безболезненные удары по ангелу. - Ай, психованная... Вся в Чона. Хосок и Чеён удивленно наблюдали за развернувшейся картиной. - Чимин, я просил тебя подготовить их морально, а ты что устроил? - еще один голос вмешался в разговор, делая его еще более сюрреалистичным. - Ай, я-то тут причем? Подопечную свою успокой, - ангел захватил ладони Мэй, удерживая в своих руках. Девушка замерла, боясь поверить своим ушам. Где-то на границе восприятия тихо пискнула от удивления Чеён. - Мэй, оставь его. Мне друг живым нужен. - Вот и я так же говорил, сидя у больничной койки... А что ты мне по итогу заявил? Наконец, оцепенение спало, позволяя повернуть голову. Правда, увиденное повергло в еще больший шок. Непривычно бледный и худой Чон, сменивший любимую джинсовку на кожанку, улыбался, стоя чуть поодаль. - Так, я похоже снова валяюсь без сознания, и все это мне мерещится...***
- То есть вы на полном серьезе заявляете, что являетесь ангелами? - Хосок положил голову на сплетенные пальцы, задумчиво рассматривая Чимина и Чонгука. Небольшое кафе в такой час было почти пустым, на фоне играла ненавязчивая музыка, поэтому они могли вполне комфортно разговаривать, не боясь быть услышанными. - Ну да, - Пак глотнул свой американо. - А конкретно ты, - Хо повернулся к молчавшему Чону, - хранитель этой вредной женщины? - Йаа, не такая уж я и вредная, - нетипичная реакция Мэй повеселила друзей, но слегка нервный смех быстро сменился напряженным молчанием. - Сложно поверить во все это, - Чеён задумчиво облокотилась на плечо Хосока. - Особенно в войну с демонами. - Вы попросили объяснить, куда пропал, мы объяснили. Верить или нет - исключительно ваш выбор, - с легкой улыбкой обронил Чонгук. - Простите, мне нужно вернуться в больницу, иначе дядя меня добьет. После этих слов Чимин обеспокоенно взглянул на друга, но это заметила только Мэй. Юные хранители покинули кафе. Секунда раздумий - и она бросилась следом. - Подожди! - чуть замешкавшийся с телепортацией Пак удивленно обернулся. - Что еще случилось? Вы ведь не все рассказали... - Сегодня он узнал о смерти отца. - Как? - в который раз за день по щекам потекли слезы. - В пыточной владыки... - лишь по выражению лица он догадался, о чем именно спросила девушка. - Прости, мне пора, - ангел исчез, оставляя ее в одиночестве. Тучи разразились мелким противным дождем, смешавшимся с осколками ее сердца.***
- Наконец-то... я уже успела подумать, что не дождусь тебя, - нога соскользнула с колена, длинный подол элегантного неизменно черного платья тихо зашуршал. Госпожа Смерть поднялась с кресла, приветствуя хозяина палаты. - Вот это встреча... Не думал, что когда-то еще встретимся, - устало усмехнулся Чонгук. - Стоит ли мне благодарить тебя за спасение? - Не понимаю, о чем ты, - медленно моргнула женщина. - Тебя нашли без моего участия. - Я слышал иную версию... Что тебя привело, о мой прекрасный враг, - ангел устало опустился на койку. Кёнсун последовала его примеру и вернулась в кресло. - Владыка продолжит охоту за тобой. После моего провала, - ее лицо исказила ироничная гримаса боли, - он сам постарается убить тебя. Предлагаю пойти на опережение. - То есть та, кого и Преисподняя и Семь Небес знают как спутницу жизни величайшего владыки, предлагает мне убить его? - его голос выражал абсолютный скепсис. - Как же все таки приятно работать с таким умным ангелом... История наших взаимоотношений мало общего имеет с общепринятой. Если все получится, я поведаю тебе ее. К тому же, ты ведь хочешь отомстить за смерть своего отца? - У тебя есть план? - Чонгук моментально принял решение, совершенно не желая все время быть на прицеле. - Есть, но обсудим мы его в другой раз. Твой дядя очень желает тебя видеть, и ему не понравится мое нахождение здесь. Смерть исчезла, и в ту же секунду дверь в палату открылась, впуская архангела. - Чонгук, как ты себя чувствуешь? - Смотря что ты имеешь в виду, дядя. Физически - мне гораздо лучше, морально - не хочу обсуждать. - Я понимаю... и хочу предложить тебе вернуться на Землю, - Джеха сел в кресло, в котором минуту назад восседала госпожа Смерть. - Думаю, это пойдет тебе на пользу. Тем более, что рядом с твоей подопечной силы будут восстанавливаться гораздо быстрее. - Это получается, я мог не возвращаться сюда??? - Чон младший удивленно распахнул глаза. Архангел по-доброму рассмеялся. - А я-то думаю, почему Чимин так странно себя повел. Проскочил мимо, даже не подняв глаза, - он хлопнул себя по коленям. - Тебе сейчас безопаснее находиться там, герой. - Если ты про владыку, то я не собираюсь прятаться, - В глазах Чонгука полыхнула решимость. - Нет-нет, я не об этом. Там у входа в больницу уже который день караулит толпа восхищенных ангелов, жаждущих разорвать своего кумира на тысячу маленьких Гукичек. Не понимаю двух вещей: как ты умудрился проскочить мимо них незамеченным и как ты умудрился не заметить их. - Да ну... - младший недоверчиво протянул, подходя к окну. - Ну да, - Джеха внимательно наблюдал за тем, как племянник шарахается назад, испугавшись визгов заметившей его толпы. - Ладно, тебе нужно собираться? - дождавшись отрицательного жеста, он встал. - Вот и славно. Пойдем, выведу тебя незамеченным. Второй Портал уже настроен, тебя ждут.