Закулисье театра героев

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 656 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Глава 3 Начало жизни "Лабораторной крысы"

Настройки
Примечания:
Глава 3 Ближе, возможно, к вечеру, а может и к утру, капсула открылась, но трубка не спешила появляться. Вместо этого, ко мне потянулись чьи-то руки в перчатках. От такого хода событии, я растерялся и обрадовался одновременно: во первых, неизвестно, что сейчас произойдëт, во вторых, это явно шанс выглянуть из капсулы, а в третий, может мне не стоит знать, что снаружи. Мои размышления прервала рука, положенная на мой лоб. Что-то начало меняться, но больно не было. Только немного щекотно, словно пëрышком провели по коже на голове. Почему-то, я резко почувствовал себя уставшим, и, как только рука покинула мою голову, я погрузился в сон.

***

Проснулся я, по ощущениям, через очень большой промежуток времени, и сразу в мою голову нахлынул поток новых знаний. С удивлением понял, что узнал для меня новый язык – это был японский. Причём, я в идеале знал устную речь со всеми выражениями, присущими носителю языка. Такой финт меня порядком ошеломил, и я начал анализ. Язык я узнал после того, как тот человек положил мне руку на лоб, чувствовал изменения – вероятно, шла запись языка, после этого очень устал – на эту запись шли ресурсы моего мозга, я долго спал – шла «распаковка архивов» и «установка» нового языка. Закончив анализ, я удовлетворëнно выдохнул. Вроде мои размышления верные, и удалось понять, что происходило. Ну что, пора переходить к практике нового языка, жаль, без музыки.

***

Приход «учителя» происходил сразу, как только я полностью усваивал новые знания. Уж не знаю, как он об этом догадывался, но он был всегда вовремя. Что примечательно, знания, полученные от него, не запоминались сразу - их нужно было повторить пару раз, прежде чем они действительно станут моими. Чем чаще приходил «учитель», тем больше я понимал про мою ситуацию. Итак, я в Геройке. Да, именно в аниме Моя геройская академия, причëм примерно во время основных событий. В этом мире у 80 процентов людей есть сверхчеловеческая способность под названием «причуда». Появились способности недавно, и с их появлением общество разделилось: герои, злодеи, люди и беспричудные. Герои это те, кто спасают людей во время различных катастроф или нападений злодеев. Злодеи – маньяки, просто те, кому не повезло в жизни или те, у которых способность оказалась «злодейской» и их клеймило общество с детства. Люди – это просто обычные горожане, которые предпочитают не вмешиваться в разборки злодеев и героев. Беспричудные – это те, кому не повезло родиться без причуды. В мире супергероев таким людям очень сложно выжить – их врядли возьмут на работу, им сложнее поступить в учебные заведения. Налицо явная дискриминация, но это и не удивительно – сильные возвышаются над слабыми, а беспричудные не могут ничего сделать тем, у кого причуда есть. Кого легче обидеть – того кто заведомо слабее или того, кто может быть гораздо сильнее? Вот то-то и оно. Так происходит и в обществе. Блин, если я беспричудный, то мне будет тут тяжело. Ладно, продолжим – я нахожусь, скорее всего, где-то в Японии. Тут есть несколько элитных заведений для обучения героев. Туда могут поступить и беспричудные, но требования к ним гораздо строже. Одна из лучших академий – академия Юэй. Еë преимущество в том, что профессиональные герои чаще всего набирают учеников на практику именно оттуда. Ученикам Юэй проще поступать на дальнейшее обучение или на работу к героям. Или вообще самим стать героями. Разумеется, не всë это мне передал мой учитель, многое я понял сам или дополнил, используя мои знания из аниме, которое когда-то смотрел.

***

За размышлениями и получением новой информации время летело незаметно. Иногда, я улавливал отголоски мыслей учителя - в основном он жаловался на боль после использования причуды и работу без выходных. Каждый день я пытался выпрыгнуть за пределы капсулы, но как только подумал, что смогу, капсула раздвинулась, закрывая мне обзор. Сказать, что я был в шоке – значит ничего не сказать. Я был обижен и возмущëн до глубины души. Ладно - понял, что мне ничего не светит и прекратил свои попытки. Но я запомнил, как они меня обломали, ещë не знаю кто это был, но я это дело выясню. Время действительно летело очень быстро и несмотря на то, что информация учителя была очень сжатой и не особо важной – в основном всë то, что проходят в школе, информацию о мире, но с добавлением знаний о единоборствах и почему-то стрельбе, было довольно весело. Но, сегодняшний день меня вообще не порадовал – учитель думал о том, что скоро доставят новую партию малышей, которых надо учить, а нас переведут и что ему нас жаль. Чем дольше и чаще мы проводили сеансы обучения, тем больше я получал мыслей этого человека, но почему ему нас жаль, я так и не понял. Зато, я наконец-то узнал свои причуды: телепортация и импульс. Я всë же не безпричудный! Это упрощало дальнейшую жизнь в десятки раз. Итак причуды: телепортация – тут всë понятно, это просто перемещение себя в определённых координаты, а вот импульс - поинтересней. Он позволяет мне выпускать импульсы из частей тела. То-есть, я могу летать, прямо как Бакуго на своих взрывах.

***

После ухода учителя, пока капсула не закрылась, я решился ещë раз выглянуть из капсулы. Я поднялся и подпрыгнул с использованием телепортации. Мои внутренности сжало и перекрутило, но меня не стошнило. Уже вися на стене капсулы, я понял, что только что просто чудом избежал наихудшего результата - смерти. Малейшая ошибка, и вместо меня на стене бы висело кровавое месиво из плоти и костей. Мляяяя! Так, ладно, о вреде и пользе моей причуды подумаем потом, а пока посмотрим, что же у нас снаружи.

***

Это самое снаружи, меня обрадовало рядами капсул, выглядящих один в один, как моя. Мда, значит всë-же типовая капсула – не повезло, не повезло. Ладно, что там ещë есть? Впереди моему взору предстала монументальная дверь из светлого металла. Рядом висела какая-то панель, весело поблëскивая красным цветом. Стоило ей мигнуть и перестать гореть, как раздался удар и в двери оказалась вмятина. Помещение окрасилось красным от аварийной лампы на потолке, завыла сирена и раздался громкий голос из динамиков: «Внимание! 3 уровень опасности во втором секторе! Повторяю, третий уровень опасности во втором секторе! Необходим отряд защиты!». Раздалось ещë два удара, выгибая дверь всë больше. Наконец, она не выдержала и вылетела из скреплений, полетев прямо на капсулы с детьми. Прямо на моих глазах, две капсулы просто разнесло в дребезги, и оттуда полилась красная кровь. В капсулах были дети… которых только что убили. От шока, я даже не сообразил спрятаться в капсулу или вылезти оттуда и бежать. Из проëма вышел мальчик, лет десяти. Вся его одежда была порвана и в крови, но это его вообще не смущало. Дверь с другой стороны комнаты открылась и оттуда выбежали солдаты. Первый поставил перед своей группой уплотнение, по видимому служившее щитом. Остальные рассредоточились в пределах защиты и наставили на парня оружие. «Не мешайте мне! Мне надо увидеть брата, я знаю, что он жив!» - закричал парень продолжая идти вперëд. «Это проект «Тихоходки» - открыть огонь на поражение» - раздалась команда от щитовика и в воздухе зазвучали звуки выстрелов. Да что они творят?! Они же даже его не выслушали! Да и вообще, как можно стрелять на поражение, в десятилетнего ребëнка, даже если он может снести бронированную дверь? Но в то-же время он только что без мучений совести, просто по пути убил несколько детей... Мои терзания остались без ответа, и мне осталось только шокированно смотреть, что будет дальше. Парень шëл под градом пуль, которые отталкивали его хрупкое тело назад. Он до сих пор не умер. Хотя, я видел, как пули крошили его голову на осколки, но он регенерировал, вставал и шëл, продолжая кричать про брата. Наконец, главный не выдержал и дал команду на использование способностей. Вал огня пронëсся к парню зацепив пару капсул – оттуда раздался вой. Не в силах этого терпеть, я разжал руки и закрыл уши, закономерно упав вниз. Капсула защëлкнулась, отрезав от меня все звуки, и я оказался в тишине, наедине сам с собой. Судя по увиденному, мне тут будет сложно выжать…
11 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)