***
Дазай был зол. На себя за свою глупость, да и на Чую из-за его холодного отказа. Когда он сидел в ванне, разрезая собственные вены он делал это по-другому. С яростью. С этой же яростью Осаму убивал людей на заданиях, заказывал выпить в том самом ресторане, спорил с Куникидой, словом, он всё стал делать не так. Эту перемену, разумеется заметили в ВДА почти все (разумеется, некоторые из них были слишком недалеки умом, чтобы заметить перемену в итак странном Дазае). Если его спрашивали об этом, он отмахивался и глупо шутил, как и всегда. В конце концов, все забили на это, сослав такое поведение на очередную странность Осаму. Дазай же, в свою очередь, просто возненавидел ВДА. Чёртов Ода, заставивший брюнета пойти сюда. Если бы не он... если бы не он, Дазай всё так же по вечерам сидел с Чуей за столом, а потом... потом. Да, они тогда не придавали всему этому значения, но они хотя бы как-то были друг у друга. А теперь грёбаный чихуахуа выгнал его. Нет, на этом всё. Ни на одном задании, где будет Чуя Дазай не появится. Пусть поймёт, от чего отказался.***
Чуя вошёл в квартиру. Сбросил пальто и шляпу, прошёл на кухню и сел за стол. Тут он заметил, что забыл включить свет, во всём доме кромешная темнота. Ну и ладно. Уже по привычке Накахара нащупал бутылку и, откупорив её, не удосужился даже взять стакан и яростно припал губами к горлышку. Он ненавидел всё это. С того вечера прошло всего 2 недели, а у Чуи в сердце накипело больше, чем у кого-то за всю жизнь. Казалось, он как сдувающийся шарик, опускается всё ниже к земле, и вот-вот заденет травинку и лопнет. Так и Чуя, напившись вдребезги, он лопнул.***
Вернее, лопнул он только тогда, когда выбил дверь в квартиру Дазая и увидел его без сознания в ванне. Накахара надеялся застать Осаму живым, но это тело явно было похоже больше на мертвеца, нежели живого человека. Именно этого Чуя так боялся. Чёрт. Матерясь на весь этаж, рыжик принялся судорожно вытаскивать Дазая, истекающего венозной кровью, из ванны. Чуя промыл раны бывшему напарнику, сбегал за бинтами (удивительно, он всё ещё помнит, где они хранятся), перевязал более глубокие чем обычно царапины и, дотащив Дазая до дивана, положил Осаму на него и сел рядом. Послушал пульс - очень медленный. Сердцебиение еле слышно. Нет, это не может быть концом.***
Дазай немного приоткрыл глаза. Перед ним склонился Чуя с мокрыми и красными глазами. Да, на этот раз он действовал наверняка. Он больше не мог всё это терпеть. Интересно, что в этот же день прорвало и Накахару. Он наверняка был пьян, принимая решение приехать, но из-за этой ситуации опьянение как рукой сняло.***
Дазай снова закрыл глаза. Кажется, он начал проваливаться в какую-то темноту. Это смерть? Ха, даже не больно.