***
Дазай открыл глаза. Нужно сказать, что ему было уже не так больно. Что это? Руки перевязаны бинтами. Главное так аккуратно, он никогда так не завязывал. Тут к Дазаю вернулось полное осознание мира, и он увидел лежащего на его груди Накахару. Он заметил на глазах того слёзы. Незаметно улыбнулся. Глупыш, наконец-то осознал свою ошибку.***
— « Надо же, просыпаюсь, а тут какой-то чихуахуа на мне лежит, всю рубашку своими слезами намочил» — «Дазай?!?!» — «Нет, диван говорящий!»***
Чуя просто не мог разозлиться на Дазая за эти подколы, ведь его переполняло другое чувство. Он на секунду остановился и почти тут же залился слезами ещё сильнее, уже от счастья, вцепившись в Дазая обеими руками. — «А на задании и не подумать, что ты такой плакса» — «Заткнись» — Чуя сказал это не зло. Только устало, спокойно. Дазай поднёс руку к голове Накахары и начал гладить его по рыжим шелковистым волосам. — «Ну не плачь ты, я же живой» — «Как ты только мог так над собой издеваться? Что же ты наделал? А если бы ты?...» — «Поясню: суицид это разновидность смерти» — «ДА ЗНАЮ Я! Мог бы ради меня не умирать!» — «А зачем мне ради тебя жить? Ты, кажется, говорил, что я тебе не нужен.» Тут Чуя вспомнил. Как иронично, в тот вечер извинялся Дазай, а теперь извиняется Чуя. Только он надеялся, что Дазай не поступит так же, как он поступил с Осаму. Чуя перестал рыдать и поднял голову. Пристально посмотрел Дазаю в глаза. Снова. Снова эти глаза. Он всё, всё готов за них отдать. Как тогда, в то время Чуя не видел? Он просто привык. Но потеряв вспомнил те ощущения. — «Прости. Прости меня пожалуйста. Я был абсолютным подонком и сволочью. Если бы ни я, ничего этого не произошло бы, и...» — на этих словах из закрытых глаз Чуи снова полились слёзы. Он почувствовал тёплые руки на своих щеках. Хм, когда они успели согреться? Чуя открыл глаза. Дазай смотрел на Накахару и вытирал руками его слёзы. — «Не плачь, хватит уже наконец. Я принял твои извинения, но не факт, что я тебя простил.» Чуя снова начал плакать. — «Прошу, не поступай со мной так, как я тогда с тобой! Пожалуйста! Я был не прав, не прав! Не надо!» Дазай не ответил. Он встал, Чуя слез с него и тоже встал. Осаму начал заниматься какими-то вроде как домашними делами, видимо намекая, что Накахаре пора уходить. — «Д-даже спасибо не скажешь?..» — Чуя сказал это тихо, почти что шёпотом. Его голос был грустен и отдавал безнадежностью. Дазай его не услышал. Некоторое время постояв на том же месте, рыжик развернулся и ушёл в прихожую, оделся, позвал Дазая, чтобы тот закрыл дверь. Осаму пришёл. Его взгляд был холоден и безразличен. Чуя давно его таким не видел. — «П-пока?» Дазай какое-то время смотрел Чуе в глаза. В глазах брюнета читалось уныние. Он не ответил, и Чуя вышел, а Осаму тихо закрыл дверь.***
Накахара ещё долго простоял у двери, думая обо всей этой ситуации. Странное чувство его не покидало, он был спокоен, как никогда. Даже сам рыжик таким себя никогда не видел. Очнувшись от раздумий, Накахара вышел из подъезда, и вскоре был дома. Снял пальто и шляпу, прошёл на кухню. Бутылка вина. Видимо, придётся забыть этот день. Жить, будто бы его и не было вовсе. И Дазая. Его тоже нужно забыть.***