***
Накахара остановился и провернулся к Дазаю. Он прекрасно знал Осаму и понимал, что тон его голоса ясно указывал на то, что брюнет хочет сказать что-то важное. — «Чуя. Прости.» — Дазай смотрел Чуе в глаза. В эти круглые от удивления и ступора, но такие красивые, глубокие глаза. Дазай тонул в них. Накахара ничего не понимал. — «Придурок, ты чего это?» — «Я извиняюсь вообще-то» — «Да хватит быть таким серьёзным, чего тебе надо?» — «Волнуешься что ли?» — «Ещё чего» —«Но волнуешься ведь. Вон, хотел бинты мне принести» — «Т-ты как узнал?!?!» — «Успокойся, Чуя, сядь пожалуйста.» — «Зачем?» — «Да просто сядь уже!» Накахара закатил глаза, как бы сказав «так уж и быть» и плюхнулся рядом с Дазаем. Он совершенно не понимал чего ждать. Над ним собираются в очередной раз посмеяться или попрощаться? — «Всё это время, Чуя, я думал.» — «Индюк тоже думал, да в суп попал» — «Да дай же ты договорить!» — «Валяй уже» — «Прости. Всё то время, что мы были напарниками, я тебя мучал. Издевался над тобой. Правда, сначала мы даже сдружилились, но потом что-то произошло, и больше не были друзьями. Мы просто убивали друг друга, день за днём. Знаешь, только когда теряешь, осознаёшь важность чего-то, ну или кого-то. И я пришёл сегодня сюда, Чу-Чу, для того, чтобы вернуть тебя.» — «...» «Что ж, можешь идти обратно. У тебя ничего не выйдет.» Чуя сидел с каменным выражением лица. Дазай же выглядел грустно. Что было на душе у Чуи? Сначала он почувствовал огромную радость. Дазай ведь всё-таки хочет всё вернуть, а значит, наверное, любит его. Сам того не ожидая от себя, Накахара сказал ему нет. Он отказал ему. Почему? Он думал об этом позже. А вдруг всё будет так же? Чуя боялся. Да, один из сильнейших сотрудников Портовой Мафии боялся. Боялся, что всё снова пойдёт не так, что они снова начнут друг друга пожирать, и на этот раз ничего хорошего из этого не выйдет. Он не мог сказать Дазаю «да», ведь понимал, на какой риск шёл в таком случае. Нет, уж лучше так, чем с ним.***
Услышав ответ Чуи на его тираду, Осаму замер. В голове прокручивалось всё происходящее. Неужто Дазай ошибся? Неееет. Он не мог ошибиться. Это же Дазай. Чуя нашёл какую-то глупейшую причину для отказа и воспользовался ей. Да и пошёл он. Зачем Осаму вообще приехал? Зачем? Всё же и так ясно. Они никогда не будут вместе. Они разные люди, они не нужны друг другу. Из встреча была ошибкой. С этими мыслями Дазай вскочил с дивана. — «Ты чё так подскочил, я инфаркт чуть не словил» — «Да пошёл ты» — «Чего?» — «Ничего!» — «Э-эй, ты чего? Рехнулся что ли? Дазай?» Но Осаму уже выходил из квартиры, хлопая дверью так, будто пытался вырвать её и забрать с собой. Чуя остался стоять посреди гостиной, ошарашено смотря на входную дверь. — «Пффф, дибил какой-то. Надеюсь, никогда его больше не увижу» — почему-то в словах Накахары не было той злобы, что раньше. Он был рад? Несомненно. Он был очень рад приходу Дазая и таким его признанием. И очень обеспокоен его царапинами и злобой в конце визита. Вот как так? Только что ненавидел человека, а сейчас стоишь и понимаешь, как любишь. Но ближе подходить опасно. Он как роза, безумно красивый, вкусно пахнет, так и манит издалека, а как подходишь — безумно больно колет.***
С этими мыслями Чуя ушёл обратно на кухню к своей подружке, бутылке вина.