***
- Может ты всё-таки скажешь с кем мы идём в кино? – выпытывает информацию у Кима. - Сегодня я хотел познакомить тебя со своим близким другом, - Тэхён смотрит по сторонам пытаясь взглядом найти друга. – но он немного странный. - В каком смысле странный? – с непониманием говорит младший. - Он гей, поэтому сегодня в кино мы идём вчетвером. У Тэхёна есть близкий друг с которым он знаком с самого детства и знают они друг о друге многое, даже их родители не знаю о них таких подробностей. Не удивительно, что Юнги сразу же признался Тэхёну, что тот нетрадиционной ориентации и у него есть парень по имени Пак Чимин. Ким был шокирован услышав такое откровенное признание Юнги, но не осудил его выбор, хоть и посчитал его странным. - Ну и что? В этом нет ничего странного. – легко пожимает плечами и переводит взгляд на Тэхёна. - Я думал тебя это напугает или вызовет отвращение. – легко ухмыляется. - Почему это? Я не вижу здесь никакой проблемы. Однополая любовь – это нормально, все имеют право быть любимыми невзирая на ориентацию. – всё так же смотрит в тёмные глаза напротив. - Ты не воспринимаешь однополую любовь? - Я не гей, поэтому я не верю в такую любовь. – решительно утверждает старший. - Геи вызывают у тебя отвращение? – с какой-то лёгкой грустью в голосе спрашивает Чонгук. - Давай переведём тему, не хочу об этом говорить. - Ладно. Парни простояли возле торгового центра минут пятнадцать в ожидании друга Тэхёна и его спутника. Они успели обсудить разные темы, но только не любовь и однополые отношения. Тэхён не любитель этих тем разговора, тот не привык обсуждать с кем-то такие личные темы. - Привет, Тэ. – Юнги радостно подбегает к Киму, протягивая руку для приветствия. - Привет. Знакомьтесь это Чон Чонгук. – переводит взгляд на младшего. – Он мой… - друг не даёт договорить Тэхёну и перебивает его. - Это твой парень? – ярко улыбается и рассматривает Чонгука. - Что? С чего ты это взял? - с опешившим видом старший смотрит на Юнги - Ты же знаешь, что я не гей. Как мог вообще о таком подумать? - Ну у вас парные браслеты - друг переводит взгляд на запястье Тэхёна указывая на их руки взглядом. - Это обычные браслеты. В них нет ничего особенного. – говорит с полной уверенностью в голосе. - Ну ладно. Не заводись. – переводит взгляд на своего парня, который всё это время стоял почти за его спиной и держал за руку. – Знакомьтесь, мой парень Пак Чимин. – широко улыбается и смотрит тому прямо в глаза. - Привет, приятно познакомиться. – немного краснеет от смущения и сильнее сжимает руку Мина. - Теперь все познакомились. - Юнги поворачивается в сторону кинотеатра - Пойдёмте, скоро начнется фильм. Парни заходят в торговый центр и направляются в сторону кинотеатра. Юнги с Чимином о чём-то шепчутся, посмеиваются и иногда просматривают на Чонгука и Тэхёна, которые идут тихо, иногда перекидываясь парочками фраз. Чон в лёгком смущении из-за ранее сказанных слов Юнги, поэтому сухо и коротко отвечает старшему. Друзья заходят в кинозал, находя нужный ряд и места. Парни присаживаются и готовятся к просмотру фильма. Чонгук в предвкушении начала фильма, он так давно хотел сходить на него, но не хотел идти один. Одному не так интересно, лучше с кем-то, а в компании Тэхёна ещё лучше. - Я поставлю сюда свой стакан. Ты не против? – Чонгук поворачивается к старшему и тихо спрашивает. - Ставь конечно. – легко улыбается младшему. Чонгук откидывается на спинку сиденья и устраивается поудобнее, поворачивает голову направо, смотрит как Пак с Мином мило щебечут о чём-то, держась крепко за руки. « Они такие милые и влюбленные», - проносится мысль в голове Чонгука. Мило улыбается и поворачивается к Тэхёну, чтобы посмотреть, что тот делает. Тэхён лазит в телефоне, отключает звук и убирает его в карман. Переводит взгляд на младшего и ласково улыбается. Свет гаснет, секундная тишина в зале и начинается первый трейлер. Парни обрывают зрительный контакт, переводят взгляд на экран и погружаются в атмосферу кинозала. Половина фильма прошла, Чимин и Юнги почти всё это время шептались, целовались и просто проводили хорошо время. Тэхён всё это время внимательно смотрел фильм, пытаясь сконцентрироваться на сюжете, а вот Чонгук не мог нормально посмотреть и проникнуться фильмом, так как периодически посматривал на старшего. « Он даже в темноте выглядит прекрасно», - думает про себя Чон, который раз поворачиваясь и любуясь Тэхёном. Чонгук переводит взгляд на экран, располагает одну руку на подлокотник и всё так же находится в своих мыслях, но его раздумья прерывает ощущение чей-то руки на своей. Глаза младшего приобретают невероятных размеров, когда тот видит, что его руку сжимает Тэхён. « Что вообще происходит? У меня галлюцинации? Он действительно сжимает мою руку?», - куча мыслей проносится у того в голове и не находит ответов на них. Тэхён замечает удивление на лице младшего, наклоняется ближе к нему и шепчет прям на ухо. - Прости. Можно я поддержу тебя некоторое время за руку? Я просто не люблю страшилки. – фильм оказался ужастиком. Тэхён не любит этот жанр фильмов, поэтому их не смотрит, но ради младшего решился на него пойти. Он видел как Чонгук, хотел на него сходить. - Всё в порядке. Можешь держать меня за руку, когда тебе страшно. – шепчет на ухо старшему, мило улыбается, отстраняется и снова смотрит на экран. Пытается снова вникнуть в происходящее на экране. - Спасибо. – всё так же продолжает сжимать руку младшего и смотреть фильм. Фильм подходит к концу, свет загорается, а Тэхён всё так же крепко держит Чонгука за руку. Это не остаётся незамеченным для Юнги и Чимина. Те мило улыбаются и хихикают, когда видят, что парни поднимаются с кресел и всё ещё сжимают руки друг друга, переплетая пальцы. - Почему вы смеётесь? Это вообще-то был ужастик, а не комедия. – с непониманием спрашивает Тэхён. - А говорил, что вы не встречаетесь. Теперь всё понятно. – Юнги указывает взглядом на переплетённые пальцы рук парней, которые крепко сцеплены в замок. - Что? – не понимает о чём, говорит его друг, но переводит взгляд на свои руки. – Ой, чёрт. Это не то о чём вы подумали. – быстро расцепляет руки и смотрит на друга. - Мы всё правильно поняли. Пойдёмте, а то мы одни в кинозале остались. – толкает Чонгука и Тэхёна на выход, чтобы те быстрее освобождали помещение. Тэхён всё пытается объяснить Юнги, что они не держались за руки, что они не о том вообще подумали, но Мин до последнего стоял на своём иногда посматривая на Чимина, который тихо посмеивался с всей этой ситуации. Чонгук же шёл опустив взгляд в пол, он пытался скрыть смущение, которое ярко виднелось на его лице в виде покрасневших щек и ушей. Ему ещё никогда не было так стыдно. « Чёрт, теперь они будут думать, что я гей и мы встречаемся», - думает про себя Чонгук, идёт медленнее всех и не поднимает взгляд. - Ладно, ладно. Я поверю тебе. – Мин пытается угомонить своего друга, который всё ещё пытается доказать свою правоту. – Но теперь я буду следить за вами. – смеясь говорит тот. - Можешь не следить, мы не будем обниматься как вы. – с каким-то сарказмом говорит Тэхён. - Ладно, хватит спорить. Давайте лучше пройдемся по магазинам. – неожиданно выдает Чимин и переводит взгляд на младшего. – А то вы слишком засмущали Чонгука своим разговором. Тэхён и Юнги резко поворачиваются назад, оглядывая Чонгука и его заметное смущение на щеках. «Вот блин. Какой же я дурак. Наверное ему сейчас неловко.», - проносится мысль в голове Кима. Его становится неловко перед младшим, что начал этот бессмысленный спор с Юнги и совсем позабыл о Чоне и его чувствах. Тэхён спешно подходит к младшему, приближаясь критически близко из-за чего Чонгук краснеет ещё больше. - Всё в порядке? – с переживанием в голосе спрашивает тот. – Прости меня, наверное тебе было неприятно. - Всё хорошо, Хён. Давай просто забудем этот инцидент. – младший берёт себя и свои чувства в руки, поднимает взгляд на Тэхёна, нежно улыбается и говорит. – Пошлите походим по магазинам. - Хорошо. – так же нежно улыбается в ответ, хоть и чувствует себя виноватым, ведь это он сжимал руку Чонгука почти весь фильм, а тот теперь из-за него краснеет. – Пойдёмте. – поворачивается к друзьям и они направляются в ближайший магазин одежды.***
Для парней время летит незаметно. Все уже позабыли о недавнем инциденте и просто веселились. Ходили по магазинам, примеряли вещи, смеялись и фотографировались. День прошёл отлично, по крайней мере для Чимина и Юнги так точно. Те зашли в одну примерочную, закрылись там и просидели почти пол часа. Скорее всего занимались чем-то очень интересным и уж точно не примеряли одежду, потому что иногда из-за двери примерочной вылетали заглушенные стоны Чимина. Не беря этот факт день прошёл хорошо. Чонгук был очень рад познакомиться с друзьями Тэхёна, они оказались классными. - Мы пойдём. Уже поздно. – говорит Юнги и смотрит на уставшего Пака. – Пока. Спасибо за хорошо проведенный день. - Пока. Вам спасибо. – отвечает Тэхён провожая влюбленных взглядом. Чонгук же в свою очередь просто махал рукой на прощание. - Пойдём. Ты наверное устал и уже хочешь отдохнуть. – звучит больше как утверждение. – Идём? - Хён, давай немного прогуляемся по городу. Хочу посмотреть на ночной город. – говорит младший и смотрит тому прямо в глаза. - Ладно, давай. Только не долго, а то уже почти двенадцать. Парни гуляли по ночному городу, рассматривали здания на которых были яркие и привлекательные вывески, окна домов в которых один за другим гаснул свет. Чонгук снова сделал пару фотографий Тэхёна на фоне ночного неба и города, пока тот не видел. Приходят домой ближе к часу ночи. Уставшие, но счастливые. Чонгук моментально отключается, как только плюхается на свою мягкую кровать. « Он такой милый», - думает Тэхён, в то же время аккуратно накрывает младшего одеялом, выключает свет в комнате и выходит очень тихо, чтобы не разбудить Чонгука. Тэхён ещё долго не сможет заснуть, его винит совесть за то что он спорил с Юнги о произошедшем в кинотеатре, вместо того чтобы быть рядом с Чонгуком и не загонять его в краску. Ближе к трем часам ночи Тэхён отдается сну полностью, без остатка. Погружаясь в сонное царство и позабыв о всех угрызеньях совести.