"Роковая ошибка" или "Как разрушить жизнь во второй раз"

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 23 527 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Долгая ночь, полная сюрпризов

Настройки
Вероника не понимает где оказалась, всё окутано черной пеленой, она смогла разглядеть силуэт, приближающийся к ней всё ближе и ближе. - Мама? Ты здесь? Это был голос Джилл, ее любимой дочери. - Джилл, ты тут?! Что ты здесь делаешь? - кричала она и пыталась пойти навстречу, но как бы далеко она не бежала, она не приближалась, но будто наоборот, становилась всё дальше и дальше. - Я иду! Стой на месте, я сейчас приду! - Зачем ты меня бросила? Разве мы не семья? Ты обещала всегда быть рядом. Ты предала нас! Я тебя ненавижу! - сказала Джилл, но её всё ещё не было видно. - Ч-что? Нет! Я бы никогда этого не сделала, пожалуйста вернись! Но больше ничего не было слышно. Только шум ветра, который постепенно превращался в бурю. Вероника в страхе металась из стороны в сторону, пытаясь найти и нащупать хоть что-то, пока в конце концов не упала на землю и не зарыдала от безысходности. А буря всё набирала обороты. Всё было погружено во мрак. Вдруг Вероника услышала до жути знакомый голос. - Тебе страшно? - эхом раздался голос. Веронике что-то мешало вспомнить. - Кто ты? Что тебе нужно? - Я спасу тебя, я тебе помогу. Я спасу тебя, Вероника. Только позволь мне тебе помочь! - ДжейДи? - еле слышно сказала Вероника. - Ты стала для меня светом, в конце тоннеля, но видимо моя тьма тебя поглотила. - сказал голос, звучащий непонятно откуда, но всё еще очень отчетливо. - Это всё ты? Прекрати это! - Я люблю тебя, Вероника. Ты любишь меня? Твой ответ может изменить твоё положение. - Где Джилл? Где моя девочка? Отвечай! - со слезами на глазах спрашивает она. В ответ тишина. Только завывание ветра было слышно. Вероника поняла что ей нужно ответить на предыдущий вопрос - Да, Джейсон, я люблю тебя! Вдруг мрак начал окутывать и ее саму, до такой степени что ей стало трудно дышать и шевелиться. Вероника начала паниковать и пытаться вырваться, до того момента как начало темнеть у нее в глазах и у нее просто не осталось сил. Последнее, что она услышала были до мурашек знакомые слова: - Я должен был быть твоим, мы должны были быть единым целым. Вероника в холодном поту просыпается в постели и вздрагивает. Она резко встаёт, что будит лежащего рядом ДжейДи. Он быстро включает светильник возле кровати. - Вероника? Всё в порядке? Что произошло? - Это был всего лишь сон.- произнесла она еле слышно. - Ты вся холодная, принести воды? - спросил у нее Джейсон. - Не надо, спасибо. - ответила она ему, странно на него смотря. Помолчав несколько секунд, добавила: - Я пойду, проветрюсь. Тут же Вероника встала с кровати и направилась ко двери. Было уже 4 часа утра, на улице было всё ещё очень темно, только уличные фонари освещали улицу - Я пойду с тобой, расскажешь что тебе снилось. - спросил Джейсон, тоже вставая с постели. Только он хотел пойти за ней, как она отвечает: - Мне надо побыть одной, прости. Затем быстро удаляется. Джейсона это смутило. Он хотел пойти за ней, вопреки ее желанию, но решил не начинать ссору на ровном месте. Он лег обратно, выключив светильник. Однако решил подождать возвращения Вероники, до того, как обратно уснуть. Вероника стояла на пороге дома и дышала свежим воздухом. В голове у нее крутилось множество мыслей. - А вдруг я делаю что-то неправильно? Вдруг Джейсон меня запутал, затуманил мой разум? Что же я делаю со своей семьей, с близкими? Я раню всех, кого любила. Я снова зависима. Зависима от него, он отравил меня, как делал тогда, много лет назад. Я жуткая эгоистка, желающая жить лишь ради себя и своего счастья. Я не подумала ни о ком перед своим предательством. Меня никто за это не простит. Я пропала. Вдруг ее мысли прерывает знакомый голос за забором: - Не спится? - Аарон? - спросила Вероника с удивлением. Она этого определенно не ожидала. Она подошла ближе к забору, ограждающему дом Динов и Браунов. - Вот мне тоже не спится. - сказал Аарон. Они не могли видеть друг друга через забор, но могли слышать голоса. - Джейсон от злости случайно не разнес всю квартиру? - спросил Аарон иронично. - Хотела бы спросить о тебе тоже самое. Не забывай что и твоему положению не позавидуешь. Интересно, кому из нас больше достанется? - Поживем- узнаем. - коротко ответил Аарон - Ты и вправду хочешь знать? Разве мы не можем прийти к какому либо компромиссу? Может ты хоть один раз переступишь через свою честь? - Значит теперь это моя вина? Всё было хорошо, до того как мы сюда приехали. Пусть твой Джейсон всё расхлебывает. Я своих условий не меняю. Третьего не дано. - Ты играешь на самом дорогом для меня, ты разрушал жизни людей за бумажки, как после этого ты со мной разговариваешь, и не совестно. - Веришь ты, или нет, но всё что я делал, и делаю, было на благо семьи. И тебя в том числе. Я думаю стыдно тут должно быть тебе. Вероника затихла. Она и вправду задумалась. Задумалась обо всём заново. Ради кого она это всё делает? Неужели Джейсон ей дороже собственных детей? Она вышла из двора дома Джейсона и зашла во двор некогда своего дома, увидев Аарона, который стоял спиной к забору и держал между зубами сигарету. Она подошла и встала рядом. - Ты же бросил ещё два года назад. - Слишком сильный стресс, честно признаться.- ответил он, глядя на небо и не смотря на нее. - Что ты собираешься делать? - спросила Вероника, глядя на него - Моё предложение всё ещё в силе. Всё зависит лишь от тебя, Вероника. - ответил он, глядя уже на неё. В это время Джейсон заволновался и решил пойти за Вероникой. Мало ли что. В это время Аарон и Вероника стояли на своей части двора. - Вероника, ты правда его настолько любишь, что готова разрушить всё, что строила за эти долгие годы? Стоит ли это того? Вероника молчала, опустив голову. Эти слова заставили ее усомниться в выбранном ей пути. - Я-я не знаю. Я ничего не знаю. - тихо ответила она. Через несколько секунд продолжив: - Всё не так просто, ты не поймешь. Джейсон вышел во двор, ощущая контраст между теплым домом и холодной улицей. Он удивился, никого там не увидев. Тут же он услышал еле слышные голоса за забором. За тем забором, за которым был дом Аарона. Он подошёл ближе и прислушался. Это были Вероника и Аарон. - Почему бы тебе хотя бы не попытаться мне объяснить? Чем он лучше меня? Что может предложить тебе он, чего не могу я? Я доверял тебе, и сейчас из-за тебя мы все в такой ситуации. Тебе и принимать последующие решения чтобы привести всё в норму. - Вот поэтому ты и не поймешь! Мы слишком разные. Хоть и закончили один университет. Я не чувствую что я тебе ровня, и это чувство всё время было здесь. Ты относишься ко мне, как к ребенку, чьим мнением можно часто пренебречь. Ты заложник общества и его норм. Мне это всё надоело! - сказала Вероника, с каждым предложением повышая тон. Джейсон стоял за забором, слушая и наблюдая через щель. Он хотел знать, что они там делают, да и вообще, что происходит? Это сговор? Он решил не вмешиваться. - Ты права, я тебя не понимаю. Ты и вправду ведешь себя как ребенок, нет, как подросток, которому нужны романтика и переключения. Ты думаешь что его намерения чисты? Он ненормальный, полный псих. Да, он хорошо это скрывает, но я тебе клянусь, он бы убил меня, детей и может быть тебя, если бы ему представилась такая возможность. - Если бы он хотел, он бы давно это сделал. Я знаю его лучше тебя. - Это ты так считаешь. И он хочет чтобы ты так думала. Он обвел тебя вокруг пальца тогда, и делает то же самое сейчас. Он не остановиться, пока в конце концов не избавиться от всех людей, которые тебе дороги и которых ты любишь. - Я всё равно зашла уже слишком далеко, чтобы повернуть назад. Всё, что мне остается- это жалеть об ошибках. - А ты бы хотела вернуть всё как было? - спросил Аарон, переведя взгляд на неё и выкидывая бычок в урну. - Какая уже разница?! - спросила Вероника. Через несколько секунд молчания тихо ответила: - Да, хотела бы. Джейсон это всё отчётливо слышал. Он должен что-то предпринять, иначе снова потеряет ее, на этот раз- навсегда. - Ты знаешь что делать! Лишь выбери меня. - Я не могу! Я не хочу ранить ДжейДи. Я просто хочу быть счастливой, разве я многого прошу? Я не буду в любом случае, я потеряю что-то в любом случае, в любом случае я кого-то раню, и я даже не уверена, что выбираю меньшее из зол. Это дилемма, разрешение которой обречет кого-то, кого я люблю. И это выбирать мне. Я не хочу выбирать между такими ужасными вещами, я не хочу ничего решать, не заставляй меня! Ты не знаешь какого мне сейчас, как и Джейсон. Ты думаешь что всё так просто? На меня давят со всех сторон. Давишь ты, давит Джейсон, даже моя Джилл. - уже со слезами на глазах говорила Вероника. - Вероника, я и не догадывался... Эта ситуация даже не в моей власти. Всё, что я делаю- это защищаюсь. Эту войну начал не я, и не мне ее заканчивать. Тебе придется выбирать, нельзя иметь всё и сразу. - Я знаю. - ответила Вероника, вытирая слезы рукавом халата. Он положил руку ей на плечо. - Я уверен, ты справишься. Ты примешь верное решение. Между ними проскочила искра Наконец то, из взгляды встретились. Джейсон почувствовал что надо действовать сейчас. Он начал звать Веронику вслух, делая вид что только вышел. - Вероника! Ты где? - О боже, я должна бежать. - сказала она и запаниковала. Не успела она сделать и шаг в сторону калитки, как он схватил Веронику за запястье и притянул к себе. - Я всё ещё верю что всё может быть как прежде. - сказал Аарон, перед тем, как поцеловать ее. Она оттолкнула его от себя, со словами: - Чёрт, что с тобой не так? Увидевший это ДжейДи уже не мог держать себя в руках. Он вбежал в их двор, быстрым шагом подойдя к Аарону сказал: - - Осмелюсь спросить у тебя то же самое. ЧТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, С ТОБОЙ НЕ ТАК?! - на повышенных тонах спросил Джейсон. - ДжейДи, остановись! Не делай глупостей! - сказала Вероника умоляюще. Она пыталась встать между ними, но не могла. Пока Джейсон отвел взгляд на неё, Аарон успел ударить его кулаком в лицо, тем самым освободившись от его хватки. - Ну всё, сукин ты сын, тебе конец! - прокричал Дин, и вынул пистолет из кармана. Веронике ничего не оставалось, она достала из кармана перцовый баллончик и распылила его ему в лицо. - Прости, это вынужденная мера. Он упал на газон, начал неконтролируемо кашлять и не мог ничего видеть. Сквозь непрекращающийся кашель он смог прокричать: - Блять, нахуя ты это сделала! - Ты меня спровоцировал! Если бы я это не сделала, ты бы убил его! - начала говорить Вероника, пытаясь помочь ему встать. Аарон стоял в стороне, не в силах ничего сказать. Вероника посмотрела на него и жестом показала что ему лучше уйти, пока ДжейДи нет до него дела, как Аарон и сделал. - Пойдем домой, Джейсон. Нам больше нечего здесь делать. - Ну уж нет, я с ним ещё не закончил! - сказал он, нащупав пистолет на траве и другой рукой протирая глаза. Открыв их он никого, кроме Вероники возле себя не увидел. Всё было размыто, как и следовало ожидать. Это не просто освежитель воздуха в лицо пшикнуть. - Успокойся, пожалуйста! Давай вернёмся домой! Он поднялся с помощью Вероники и они направились к дому. Слава богу было совсем недалеко. Дома Вероники достала лёд и приложила к синяку под глазом, который Аарон ему набил тогда. - Он бы этого не сделал, если бы ты в порога на него не набросился. - - Сказала Вероника, меняя растаявший лёд в пакете. - Почему ты его защищаешь? А то что было между вами- это не повод его проучить? Надо было покончить с ним, пока у меня был шанс. - Прекрати, ты знаешь, я его оттолкнула. Ничего не было и быть больше не может! - А о чем вы тогда там мило беседовали, будто ничего и не было. Будто он не наш злейший враг. - Ты подслушивал? - испуганно спросила Вероника. - Я слышал всё. И то, что ты хотела бы вернуть всё, и ваш "дружеский разговор. Вероника, не верь ему! Всё, что ему надо- это выйти из воды сухим, чтобы мы его не выдали. В любом случае, хочу тебя предупредить. Если ты выберешь его, то нам всем конец. Я уничтожу Аарона. Я придам его грязные дела огласке, и он сделает то же самое. Ему конец в любом случае, так спаси же нас! Не важно что он там тебе говорит. Опять хочет запутать тебя. Не ведись - За кого ты меня принимаешь, ДжейДи? Я не дура, я способна распознать манипуляцию. Тем более человека, с которым прожила пол жизни. Может мы сможем прийти к компромиссу? Я всё еще надеюсь... - На что? - перебил ее Джейсон - Какой компромисс, это вопрос жизни и смерти. Кто-то останется ни с чем в любом случае. Что, чёрт возьми, ты несешь? Может быть нам привести Аарона сюда, чтобы мы потом жили втроем?! Этого ты хочешь?! Вот весело будет! Тройничок устроим! - с явным саркастическим тоном произнес он. - Знаешь что?! Заткнись! У тебя талант играть у меня на нервах. - не выдержав выпалила Вероника. Джейсон открыл рот чтобы ответить, но вовремя одумался и передумал что либо отвечать. С ней бесполезно спорить. Это только отношения испортит. Ему это сейчас не надо. - Вероника, дорогая, прошу, обещай мне что ты не будешь даже обдумывать его слова. Ты знаешь что он не искренен, у него нет ни капли подобных чувств. Она подошла к нему и взяла за руку. - Думаешь, если бы я всё ещё любила Аарона, я бы возилась здесь с тобой? У меня был шанс вернуть свою прошлую жизнь, но я выбрала тебя. Тебе это как никому известно. Твои сомнения во мне ставят под сомнение твое ко мне доверие. Я распылила баллончик, потому-что у тебя были бы неприятности. Именно ты бы пал под подозрение. Поверь, тебе было бы не отвертеться от наказания в таком случае. Мы избежали его два раза, а ты продолжаешь испытывать судьбу? - Я знаю, но ведь ты тогда ответила ему совсем другое. Я хочу тебе довериться, но каждый раз это заканчивается плохо. - Потому что ты переходишь все границы дозволенного. Ты никогда меня не слушаешь и не считаешься со мной, как и Аарон. Ты просто обманом заставляешь меня сделать то, что угодно тебе. Когда нибудь это сыграет против тебя. - Как будто ты хоть когда то была со мной согласна! Слушай, не вижу смысла продолжать, это ничего не изменит. Умоляю, позволь мне решить все наши проблемы. Самая большая- это Аарон. - Ты хочешь убить отца моих детей?! Джилл тебя ненавидит, она сразу подумает на тебя. Это безумие! Ты не должен поступать опрометчиво, это не в своем стиле. Ты слишком зол, чтобы здраво рассуждать. Хотя я и не вижу для этого повода. - Серьезно? - с успешной спросил он. - Да ваш разговор уже был поводом закончить с ним на месте! Что вы вообще там делали? Вы сговорились? Я чего-то не знаю? А может и ты строишь за моей спиной планы? - Это случайно вышло, мы оба не спали в одно и то же время. Ничего не было! Я тебе неоднократно говорила, как меня расстраивает то, что ты такого мнения обо мне! Я не какая-то проститутка, чтобы бросаться в объятия каждому. Я в принципе не должна оправдываться перед тобой, но видишь ли, если бы я этого не сказала, черт знает, что бы ты там себе надумал! - сказала Вероника, швырнув ему в руки пакет со льдом. - И знаешь что? Я пойду спать! Делай что хочешь. - Ладно, извини. - сказал Джейсон, подойдя к ней. Вероника просто кивнула и поднялась наверх. Всё произошедшее напрочь отбило желание ложиться спать у ДжейДи. В глазах всё еще плыло и болел синяк. Он бы продолжил рыться в ноутбуке, но не мог ничего нормально увидеть. Он сидя на месте начал всё хорошо обдумывать и осмыслять. - Должен ли я слушать Веронику, или мне стоит взять инициативу в свои руки? Я хочу как лучше для нас обоих, она меня поймет, когда нибудь. А вдруг она правда меня не простит? Она пытается казаться уверенной и независимой, на самом же деле ей нужна помощь. Я спасу её, спасу мою Веронику. Хочет она того, или нет.
27 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник