Ты не представляешь какого это..

PG-13
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 067 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Как я попала в больницу, чёрт возьми?

Настройки
Первое, что увидела Оли, открыв глаза, белый свет. — я мертва? — спросила девушка. Но когда взгляд сфокусировался, она поняла, что находится в больнице. Её вещи лежали в пакете на тумбочке, рядом стоял стакан воды и пузырёк таблеток. В вену была вколота капельница. — да твоюж мать. Выдернув все иглы и прочую херь, она встала, ощущая сильную боль везде, принялась одеваться. Её одежда была кое где в пятнах крови. Схватив таблетки, куртку и отыскав мобильник Оливия вышла из палаты. — извините, а где выход? — спросила она у парня и он сказал, что надо спуститься на первый этаж, а там будет видно. Быстро шагая к лифту Оли обнаружила, что рука неприятно болит и она немного теряется в пространстве. Кое как дойдя до лестницы, нахуй лифт, она вышла на прохладную площадку и нащупала телефон в кармане. *** — Алло. — раздалось на том конце. — хей, Лип, ты не сможешь меня забрать? — Оливия, это Кевин. Что случилось? Тут был погром, мы видели скорую. — я хотела бы, блять у тебя это спросить, но ты видимо не знаешь. Не знаешь где Лип или Фиона? — нет, за тобой приехать? — у тебя чё, машина есть? Вот и не надо. Просто передай всем, что я скоро вернусь, если это кого-то ебёт конечно. — Галлагер повесила трубку и побежала вниз по лестнице. — Лив? — на первом этаже её окликнул родной голос и она обернулась, не веря своим глазам, Оли понеслась навстречу брату. Заключив Йена в объятия она повисла на нём, но быстро встала на ноги, понимая, что пиздец как болят рёбра. — можем побыстрее убраться отсюда? — захныкала Оли, сжимая руку брата. — давай зайдём к Микки? — Йен показал карточку. — Микки? Он тут? — осветилась улыбкой Оливия и взяв брата больной рукой они пошагали к палате Милковича. — вы вылетели в дерево, Микки что, за рулём уснул? — спросил её брат невесело. — не помню, мы вроде как скоро должны были приехать, но резкий обрыв в памяти. Эта? — Оли указала на дверь и зашла с ноги в холодную палату. — пиздец, чёртов Микки! Окно в его палате было распахнуто и дуло лёгким ветерком. — как думаешь, где он? — Оливия то поднимала, то опускала матрас больничной койки. — пошли, — Йен встал и вышел из пустой палаты, а Оли как маленький ребёнок покорно шла за братом. — если честно, — Лив закурила сигарету, — я бы тоже свалила через окно, это же фишка саут-сайда! Но, чёрта с два, моя палата была на третьем этаже. — тебя вернули бы туда, только с переломом ноги или руки. — ну спасибо! — Лив всплеснула руками, — а где ты шлялся? — я был в какой то глуши, Моника живёт с каким-то мерзким типом, он толкает мет. — курил его? — спросила его сестра, но в ответ получила лишь удивлённый взгляд, — да ладно тебе. — я не употребляю, с таблетками это адская смесь. — ты их принимаешь? — он кивнул и затянулся, предварительно взяв сигарету у Оли, — пф, паршиво. — с ними я ничего не чувствую, просто нихуя. *** Они продолжали идти и пиздели о всякой хуйне, что твориться в их жизнях. Обсуждали, что будет, когда Фрэнк загнётся или в лучшем случае Моника. Незаметно для себя близнецы дошли до дома. — ладно, Йен. — она обняла брата, — до завтра. На пороге стоял Микки с царапинами на лице, они были заклеены пластырями, очень аккуратно надо сказать. — Мик, что ты здесь делаешь? — твоя сестра попала в больницу по моей вине, — Йен было открыл рот, но Микки его перебил, — какой-то идиот, пока мы были на заправке, вырубил Оливию и подсыпал какой-то херни в пиво. Причём оставил всё так, мол, ваша спутница уснула с открытым окном. Я чё, блять, догадаться не мог что-ли? — эй! Успокойся, ладно? С ней всё хорошо, понял? Всё в порядке. И в этом нет твоей вины, ты просто не заметил. — Йен, — начал брюнет, — я виноват. Она могла быть сейчас мертва. Твоя сестра. Тебе повезло, что вы суки, Галлагеры такие живучие, она легко отделалась. Сломала пару рёбер, ушибла руку и немного помяло лицо. Но если бы она умерла, ты бы простил меня? Блять, знаешь как мне сейчас паршиво? Нет. Я чуть не прикончил твою сестру. Боже. Йен стоял, ожидая, что Микки сейчас закончит и просто обнимет его, но этот сучок просто развернулся и ушёл. — и это всё? — Галлагер вышел за калитку, — всё, что ты скажешь, это как тебе жаль, что ты чуть не прикончил мою сестру? Но она жива, Мик, жива. Тебе, вроде как, не за что извиняться. — да ладно? — усмехнулся Милкович и выбросил окурок, — чем докажешь, Галлагер? — так, я тебе ещё что-то доказывать должен? — он начал приближаться к голубоглазому и подойдя вплотную, шепнул на ухо: — ну посмотрим. Рванув во весь опор Йен бежал куда глаза глядят, а Микки, как и требовалось ожидать, побежал за ним. *** — всё в порядке, Фиона! — Оли улыбнулась и обняла сестру, — где пиздюки? Лип? — они спят, вроде как. Лип, да хер знает где он, меня это не волнует. Вообще нихера. — глаза сестры наполнялись слезами, она держала в опущенных руках бутылку пива, но она выскользнула и разбилась. — Вот чёрт. — эй, куда голыми руками? Тащи полотенце или что нибудь, чтобы это завернуть. — мягко сказала Лив и начала собирать крупные куски. Через пару секунд рядом шлёпнулось мокрое, старое, грязное полотенце, — М-да, то что надо. Помогать не собираешься, это же ты разбила? — а кто этому виной? Правильно, эта семейка. — да пошла ты, — бросила Оли и принялась собирать осколки. Собрав всё и положив сухую тряпку в пиво под лестницей, рыжая удалилась на верх. Оливия Галлагер никогда не была в хороших отношениях со старшей сестрой, вот с Дебби - да. Уткнувшись лицом в подушку, она уснула в раздумьях. Что же было в те моменты, которые Оли не помнит? *** — да отъебись ты уже от меня, — она упала с кровати. — блять. — эй, ты в порядке? Ты кричала ночью.. — Йен встревоженно смотрел на сестру. Его лицо было немного побито, рассечённая бровь, окровавленная губа. — в полном, блять. Кто в душе? — она встала с кровати и начала переодеваться, ни капли не смущаясь присутствию братьев в комнате, Лиам спал, а Карл что-то читал - удивительно. Йен уставился в пол, как всегда делал в подобных ситуациях. — слушай, можешь одолжить мне майку или кофту? —рыжеволосый просто открыл шкаф и протянул сестре чёрную кофту, — спасибо. — Лип, он в душе. Оливия просто одела другой топ и поверх мешковатую кофту брата-близнеца. Гордо шагая вниз она споткнулась. Покатившись вниз, послышались глухие удары и несколько хрустов костей. Внизу она отрубилась, толи от дикой боли перелома, толи ударилась головой. Нашла рыжеволосую её младшая сестра, вызвав скорую она вместе со своим ребёнком залезла в скорую, придерживая старшую за руку. *** — не удивлюсь, если я ещё не подохла, — Лив хотела рывком подняться с больничной койки, но дикая боль остановила её и она смиренно легла обратно, — ладно. — Оли, ты в порядке? — мигом подскочила задремавшая Дебс. — в полном, чё за хуйня? — она подняла руку в гибсе, которая была неподвижно согнута. — ты сломала руку в двух местах, кисть и предплечья. — ну бляяяяяяять, меня скоро выпишут? — нет, — вошла светловолосая докторша, — у тебя сломано пару рёбер, рука и лёгкое сотресение. — она глянула в бумагу, — ты пробудешь здесь ещё пару дней, Алекс, а потом тебя может забрать родитель или законный опекун. — Алекс, значит, — прошептав, она глянула на Дебби и малышку Фрэни, — сколько это стоит? — грустно посмотрела в окно, а потом на докторшу и самым грустным голосом добавила, — у нас нет денег. — это мы обсудим с вашим опекуном, поскольку ты, Алекс, — несовершеннолетняя. — у меня завтра день рождения, считается? — светловолосая нехотя кивнула, — сколько? — восемьсот. — вот завтра и посмотрим. Чё встала? Вали - вали. Дверь захлопнулась. — будь повежливее, — Дебби скорчила рожицу. — не занудничай. У тебя есть сигаретка? — отрицательные мотания головой, — попроси Карла или Йена, чтобы помогли мне сегодня ночью отсюда выбраться. Главное, не попасть сюда в третий раз, а то я блять знаю, как Бог любит троицу. — ты расскажешь Фионе? — нахуй. Она потом будет мне мозги ебать, мол, что должна быть поответственнее или ещё чего. Уволь меня от этого, Дэбора. — лукаво улыбнувшись, Оли обратилась к Фрэни, — как дела у маленькой девочки? — у неё всё прекрасно, я пошла. — куда это ты? — ах да, забыла тебе сказать, у меня ночная смена. — серьёзно? Ладно. *** Через пару часов, где-то в полночь, Оли вступила в игру, ей надо выбраться из грёбанной больницы, чтобы не платить по счетам. Со скрипом встав с кровати, она попыталась почесать руку в гипсе, но безуспешно. Напялив одежду, рыжеволосая была уже готова отрубиться, одной рукой это делать крайне неудобно. Выйдя из палаты, как обычный человек она направилась в другую сторону от выхода, там должна быть палата, где дохера таблеток. Там оказалось два полных пузырька окситоцына. Ахуеть. Засунув их в карман, Оли по тихому выбралась из больницы и пошла в сторону моста, который был не так уж и далеко, а там можно и переночевать. Повязка, которая поддерживала руку в гипсе немного неудобно сидела на плече, но ей было плевать. До места назначения было не так уж и далеко, но что-то насторожило Оливию и она неуверенно достала телефон, а когда включила фонарик, вообще ничему не удивилась. Рядом с кустом лежал Фрэнк, обнимая бутылку водки, а в кармане виднелась самокрутка. Галлагер не спеша подошла к папаше и аккуратно стянула самокрутку, затянувшись, она присела около него, облокотившись о каменную стену. Прошло около шести часов, начало рассветать. Наполовину пустая бутылка Фэнка была пуста, а Оли ещё и под окси. Собравшись с духом, она встала. На телефоне виднелись крупные цифры 06:13, а в общем чате около десяти новых сообщений. Телефон у Оли был потрёпанный, шестёрка. Она стащила его у какого-то мажорика на тусе, в подпольном баре где был концерт, а ей нужно было позвонить Джимми - Стиву, чтобы он её забрал. Оливия шла по разбитой дороге, прям как и все в этом грёбанном мире. Время от времени включая и включая телефон. Она скучала по парню старшей сестры, который год назад просто уехал без предупреждения. Он хороший, хоть и был лжецом и нытиком, но Фиона полюбила его очень сильно. После того инцидента с Лиамом, она была разбита, отсидела и их жизнь вроде начала приходить в норму, но Фрэнку нужно было всем поднасрать, они чуть не оказались на улице, а потом Джима как ветром сдуло. Наверное только Лив принимала Стива, как друга(?) и понимала, как тяжело старшей сестре. — хэй ты! Стой, кому сказал?! — услышав это, Оли рванула со всех ног. Завернув за угол знакомого дома, она прикрыла руками уши, которые прорезали звуки выстрелов. Мимо дома пронеслось около пары человек в костюмах, это странно. Вооружены они были не густо, так что можно было удрать подальше или хотя бы домой. Зайдя в чужой дом с чёрного хода, который был не заперт, в помещении было чисто, необычно тихо и холодно. Такое ощущение, что это не дом, а холодильник. — дома кто нибудь есть? — её голос прозвучал как будто со стороны, хриплый и тихий. Прочистив глотку Оли села на диван, дома никого. Поскольку она никого не дождалась, то надо пошарить по дому, вдруг найдётся что-нибудь нужное. Зайдя в маленькую комнатку, типо кладовой для вещей, Оливии попался на глаза рюкзак, он стоял почти у самого входа, чуть сбоку. Здесь живут или жили дети, иначе зачем столько игрушек и рюкзаков? Возможно это товар, не исключено, но именно он первый попался на глаза, так что будь, что будет. Больше в комнате ничего особо ценного не было, она решила складывать всё в него, лучше чем наволочка или мусорный пакет. Пройдя в кухню, достаточно не плохую, её взгляд зацепил вертикальный ящичек около духовки. «Богачи чаще всего хранят своё бухло там — когда-то говорил Фрэнк, — ещё обычно у них есть значка в подвале». Там были лишь пустые бутылки из под водки и вина. В холодильнике было много воды и фруктов, пиво тоже было, но его было мало, Оливия решила открыть бутылочку сейчас, а в банках забрать с собой. Неплохое решение. Хлопнула дверца холодильника, входная дверь открылась, вошёл мужчина и смеющаяся во всю глодку девушка. Сделав крупный глоток пива, Галлагер подавилась, боже, как нелепо. Бутылка полетела на пол, а рыжеволосая рванула к чёрному ходу и выбежав, понеслась со всех ног. Она шла по улице, рюкзак уныло болтался у неё на плечах, в зажатых пальцах дымилась сигарета. Оливия боялась, что придёт, а дома никого не будет. Это странно, но её преследовал какое-то непонятное чувство. Перед домом стояла служебная машина из другого города. Оли пришла в ужас когда поняла, откуда эти люди.
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник