***
Вики
—Так не должно было быть, верно? —тихо спрашиваю я, постепенно приходя в себя. Все ощущения обострились, головная боль отдающая в висках, чувство тяжести на спине, не знаю, что происходило со мной, но это было ужасно. Никогда не испытывала ничего подобного. Хочется спрятаться от всех и выспаться день, нет, неделю. Смотрю на демона и ощущаю, как мысли крутятся в его голове, будто он решает и прокручивает все варианты. Через несколько минут, Геральд решительно берёт меня за руку, помогая подняться. —Мы идём в школу? —устало спрашиваю я, стискиваю челюсть, так как каждое движение отдаёт тупой болью. —Нет.- сухо отвечает демон. —Тогда куда? —встревоженно произнесла покосившись на него. Он молчит, всё ещё что-то обдумывая, продвигаясь вместе во мной ближе к пустой поляне. Геральд определённо что-то знает и скрывает это от меня, что скажу я вам очень настораживает. Все эти события необъяснимы и не знание может выльется для меня в плохую сторону. Тишина и недомолвки угнетают. Поэтому не выдержав, срываюсь: -Да что происходит, чёрт возьми. Куда вы меня ведёте? —кричу, вырываясь из его рук. На что демон раздражённо выдыхает, гневно смотря на меня и произносит: —Успокойся и просто доверься мне. Понимаю, как это звучит, но если это то, о чём я думаю, у тебя могут быть большие проблемы и здесь может быть небезопасно. —А теперь держись за руку по крепче и постарайся прижать крылья сильнее к спине.- проговорил, одновременно делая непонятные для меня движения рукой, после чего земля задрожала и на этом месте возник портал. Я всеми силами постаралась сделать так, как мне сказал демон, при этом испытывая сильный дискомфорт. "— Похоже привыкать я буду долго.»-подумала, пытаясь прижать крылья как можно ближе.***
Мы оказались в тёмном коридоре, освещённые горящими факелами. Высокие потолки, фрески на потолках и стенах, ярко выражали изысканность и величественность этого места. Вокруг тишина, звук шагов отдавался эхом вокруг. Тело обдало жаром, но к моему удивлению через несколько секунд всё прекратилось, будто ничего и не было. Повернув голову, заметила Геральда, который пристально всматривался мне в лицо. —Ты как? —спросил он с нотками волнения в голосе. —По сравнению с тем, что было, идеально.-хмыкнула я.***
Впереди я увидела широкие, чёрные двери. Мы остановились, Геральд отошёл чуть дальше к другой двери, которая быть значительно меньше прошлой и постучал. Через несколько секунд, дверь отворилась и из её показался мужчина. Высокий брюнет с слегка волнистыми волосами средней длины и красными глазами. На вид не больше тридцати пяти лет, в чёрном длинном пальто с бордовыми вставками. Они эмоционально что-то обсуждали, но до меня доносились лишь обрывки фраз. —Я не могу. Король и Королева сейчас на совете.- проговорил демон, раздражённо размахивая руками. —Это очень важно, Адмирон Винчесто. Скажи, что я нашёл Победу. —Ты уверен? —проговорил демон и перевёл удивлённый взгляд на меня. Увидев кивок Геральда, ответил: —Ждите в кабинете.***
Первое, что захватило моё внимание, огромный камин, в котором полыхало Адово пламя. Заворожённо, я протянула руку к нему, но на удивление языки пламени не обжигали, скорее наоборот ластились, согревая кожу приятным теплом. Послышались шаги и в кабинет вошли двое. Мужчина, высокий, статный с чёрным пронизывающим, испытующим взглядом. Грубые черты лица, довольно притягательные. И дьявольски красивая женщина. Чёрные волосы обрамляли её лицо. Хитрый прищур красных глаз пронизывал. А алое платье в пол, прекрасно подчёркивало фигуру, показывая её статус. —Ты уверен, что это она? —спросил Сатана. —Всё указывает на это.- спокойно ответил Геральд. Женщина всё это время держащая книгу в руках, сделала несколько шагов ко мне. - Милая, я обещаю, мы обязательно расскажем тебе всё, но для начала мы должны убедиться, что ты "Победа".- сказала Лилит, рукой указала мне присесть около стола. —Это книга, в которой тысячу лет назад появилось очень важное известие. Прочитав его, она закрылась, дожидаясь своего времени. Если Геральд прав и ты та самая, книга откроет тебе свои тайны.- мягко произнесла женщина, положив её передо мной. Широкая, чёрная книга, с витиеватыми узорами, обрамляющими обложку, в центре которой, красовался рубин. Три пары глаз испытующе уставились, ожидая моих дальнейших действий. Дыхание перехватило, а сердцебиение участилось. Я приложила руку к камню в центре книги, он ощутимо нагрелся, освещая всех ярким светом. После чего послышался громкий щелчок и книга раскрылась. - Мы нашли её.- воскликнула Лилит, облегчённо выдыхая.