Наше тепло

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 580 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
- Я ничего не брала! Не брала! - голос Грейнджер отдается эхом по всему поместью Малфой-Мэнора. Обессиленная и прижатая к холодному полу она не могла выбраться из под мёртвой хватки Беллатрисы Лестрейндж. - Я тебе не верю. - дикий, звонкий и бьющий по ушам голос дал понять, что живой Гермионе от туда не уйти. Когда девушка почувствовала острую боль в руке, то открыла глаза и увидев перед собой спальню Гриффиндора выдохнула. Пытки Беллатрисы позади, Волан-де-Морт мёртв, а значит она должна чувствовать спокойствие и безопасность, но всё не так, как предписано. На часах было около шести утра, до начала завтрака ещё полтора часа свободного времени. Сегодня первый официальный день в Хогвартсе, а значит все возвращается на места. Многие ученики приедут сегодня утром и сразу попадут на завтрак, будут рады увидеть друг друга и скорее всего даже после окончания завтрака ещё долго будут сидеть и обсуждать новости волшебного мира. Днем все отправятся в Хогсмид, чтобы докупить письменные принадлежности и посидеть в "Трёх мётлах" перед началом учёбы. Но сейчас в школе почти никого нет и после жуткого сна совершенно нет желания закрывать глаза вновь. В глубине души Гермиона все же надеялась во сне увидеть Рона, но возможно следующей ночью ей повезёт больше. Пока Джинни спит с умиротворённой улыбкой на лице (скорее всего этой ночью Рон решил навестить её), Грейнджер решила сделать себе какао на кухне, вряд ли её накажут за утренние похождения по подземелью. Через 10 минут перед ней натюрморт с фруктами и груша уже превратилась в ручку. В помещении тихо и темно, по размеру оно не уступает Большому Залу. Гермиона и раньше сюда приходила, но после последних событий явно растерялась, поэтому долго не могла сообразить где же ей сделать такой желанный какао, но к счастью перед ней появился эльф. Обычно их здесь больше сотни, но сейчас перед ней стоял один, с грустными глазами, но явно рад прибытию девушки. - Миссис Грейнджер, я так рад вас видеть, последний раз вы тут были еще на пятом курсе вместе с братьями Уизли...бедные мальчишки. - эльф тосковал по этой рутине и тосковал по тому маленькому количеству учеников, которые знали о кухне в Хогвартсе. Кто бы не забрёл на кухню, он гарантированно будет накормлен и напоен, даже если только что закончился завтрак. - Я тоже рада вас видеть, Энель, а вы тут один? - Гермиона окинула кухню взглядом чтобы удостовериться в том, что кроме них тут и вправду никого нет. Он всегда был рад приходу троицы с друзьями больше других эльфов, готовил для них самые вкусные кексы и горячий шоколад, когда ребята собирались допоздна делать уроки. - Остальные эльфы спят, перед прибытием учеников всем пришлось хорошенько поработать, чтобы на завтраке в первый день все были довольны. - улыбка с лица пожилого эльфа не сходила ни на секунду. - Вы ведь тоже рано проснулись? Чем вы хотите подкрепиться перед завтраком, я буду рад приготовить вам что-то. - не дожидаясь ответа Энель уже направился в сторону кухонных столов. - Я бы хотела какао. Целый час Гермиона просидела на кухне и выпила наверное три кружки горячего напитка, пока эльф рассказывал ей о том, как они обрадовались, когда Макгонагалл сообщила о возращении детей в школу, а после четвертой кружки за дверью послышались голоса, это значило, что ученики уже в Хогвартсе. У Драко болела голова с самого утра, а все потому что целый час он пытался продолжать спать, когда в спальне уже вовсю бурлила жизнь. Последней каплей стал Блейз, который отодвинул шторку и позволил лучам солнца войти в личное пространство Малфоя. - Если ты сейчас не встанешь, то останешься голодным на весь день. - Забини кажется успел уже и позавтракать и сделать дела и на свидание сходить, насколько хорошо он выглядел с утра. - Пэнси в гостиной, не хочешь выйти поздороваться? Спустя десять минут парню все же пришлось встать с кровати. Из тумбочки он достал какую то кофту тёмного цвета и такого же цвета штаны. За дверью был слышен смех слизеринцев, поэтому не спеша Драко вышел из спальни и остался стоять возле двери. Пэнси сидела на краю кресла и ярко жестикулировала рассказывая что-то о новых хобби. После войны её отцу несказанно повезло и ему пришлось лишь выплатить огромную сумму за нанесенный ущерб, потому что он смог доказать то, что никого не убил, а лишь поддался влиянию Лорда, поэтому Паркинсон не была так подавлена. Драко всегда считал, что Пэнси добьется успехов благодаря упорной учебе и активности в школе, но даже при этом она предпочитала шататься с Малфоем и его компанией задирая Поттера. Тео свободно раскинулся на другом кресле и лишь время от времени смеялся с шуток своей подруги. Его семье досталось больше, отца посадили в Азкабан, ведь он лично принимал участие в истребление грязнокровок, но на Тео это никак не повлияло, отношение с отцом были хуже некуда, поэтому его заточение было только на пользу всем. Нотт хоть и был вспыльчивый, но при этом всегда со сделанным домашним заданием и оставался в любимчиках среди учителей, интересно, поменяется ли отношение к нему после всего, что было, к нам всем. Блейз вышел за Драко из спальни и так же встал рядом. "Самый спокойный и рационально мыслящий парень в этой тройке" - так обычно отзывались о нём другие. Он никогда не проявлял поддержку друзьям в подкалывании Гриффиндорцев, но и защищать их не стремился. Он был похож на грозного взрослого, но только не для друзей. В паре с Тео они были способны заставить смеяться даже мёртвого, хоть шутки и были крайне глупы, Драко не мог не смеяться. Нехотя тот вспомнил как на четвертом курсе Нотт и Забини сказали что-то настолько смешное, что у них от смеха началась икота, им пришлось идти в больничное крыло, чтобы остановить её. - Драко! - из мыслей парня вырвал громкий возглас Пэнси и сразу за ним последовали крепкие объятья. Малфой не мог упустить этот момент и поднял руки и в знак встречных объятий. - Ты в курсе, что ты ужасен! Мы все переживали, а ты не мог хотя бы одно слово нам отправить в письме. - девушка злилась и Драко знал, что она имеет право на это, но он не может даже слова сказать в ответ, хотя перед сном обещал, что будет делать вид, что все нормально. - Извините, было слишком много проблем, но...я очень рад вас видеть, - живыми, последнее слово он произнес настолько тихо, что вряд ли кто то услышал его. - Если вы закончили тут со своим обменом теплых чувств, то предлагаю пойти завтракать, я голоден. - Драко гордился собой, ему удалось вернуть свою обычную манеру общения хотя бы на миг, но далось ему это очень сложно. Сложив руки в карманы он направился в сторону выхода из гостиной, друзья шли за ним и что-то бурно обсуждали, но он уже не мог разобрать слов. Большой зал теплый и уютный, но при этом наполнен свежестью утра. Под потолком мягкие облака и чувство беззаботности витает в воздухе. Сегодня зал наполнен сотнями разных историй, все обсуждают особенно вкусный завтрак и кажется, будто ничего не происходило. Гермиона пробирается сквозь толпу людей к своему столу и по дороге мягко всех улыбается в знак приветствия. Большая часть стола факультета уже была занята учениками. Когда Грейнджер подошла к своему месту то сразу заметила Невилла, он общался с Джинни и не сразу увидел подошедшую Гермиону. - Гермиона, мерлинова борода, я тебя даже не узнал. - парень вылез из-за стола и видимо успел вытянуться еще на сантиметров 7. Он обнял девушку и только такие моменты заставляли её чувствовать себя спокойнее обычного. - Я тебя тоже. - девушка натянула фирменную улыбку "я в порядке" и села за стол, к тому моменту парень продолжил диалог с Джинни. - Мы с Полумной писали статьи все это время, некоторые даже попали в "Ежедневный пророк", думаю без наших заслуг после битвы... - Невилл запнулся когда понял, что затрагивает тему, которая теперь кажется под запретом, а через секунду уже начал рассказывать про бабушку и какой вкусный пирог по новому рецепту она сделала недавно, ещё кажется она обещала отправить пару кусочков в школу, чтобы все попробовали, но эту часть диалога Гермиона практически не слышала, все мысли были заняты вопросами: "Как они могут делать вид, что все нормально?" "Как смогли вернуться в школу и радоваться этому?" "Почему так легко избегают тему битвы в которой погибли их друзья..?" и "Почему у меня так не получается?" Со стороны входа в зал послышались какие то возгласы, после чего Джинни сорвалась с места, там стоял Гарри. Худой, измученный, почти такой же как и на войне, только сейчас выглядел еще хуже. Похудел похоже на килограмм 10 из за чего на лице прорезались скулы, Гермиона не поверила бы, что это её друг, но сейчас он в объятьях своей девушки выглядит таким хрупким и беззащитным, хоть всегда и был сильнее всех, рвался в бой. Грейнджер так медленно подходила к нему, будто перед ней запуганное животное и от резкого движение оно сбежит куда глаза глядят. - Гарри... - не имеет смысла сейчас говорить что то, поэтому опять это чувство спокойствия, Гермиона обнимает друга, единственного живого, но сломленного друга...и она не чувствует спокойствия, не чувствует защищенности как это было с Невиллом и Джинни. Гарри почти не обнимает, лишь поднял руки на уровне лопаток девушки. - Гарри, пошли за стол, там эльфы приготовили наши любимые кексы и горячий шоколад, еще хлопья стоят и целая тарелка фруктов, - Гермиона всеми силами пыталась вызвать хоть какую то заинтересованность у друга, она стояла перед ним, улыбалась и пристально смотрела в глаза, в такие же пустые глаза как у Джинни и как у неё самой. - Я не голоден, спасибо. - и все. Гарри направился в сторону стола но прошел мимо их мест. - Но, Гарри...наши места, тебе надо поесть, а потом сходим в Хогсмид, посидим в "Трёх мётлах" как раньше, Рон бы хотел этого... - Гермиона не могла помочь себе, но она не могла бросить своего друга. Он отчаянно кричал о помощи, но продолжал от неё отказываться. - Я сяду в начале, там есть места. - не останавливаясь он шел до самого конца, а Гермиона и Джинни смотрели на его спину. Она пыталась найти поддержку среди сидящих в зале, но в её сторону смотрели лишь одни глаза, такие же разбитые и пустые, как и у её друзей, наполненные болью и сожалением, хотя раньше в них была лишь ненависть, парень смотрел на неё непривычно долго и Гермиона отвернулась. Вернувшись на место Грейнджер не могла даже смотреть на еду, приступы тошноты от запаха любимых кексов. Она закрыла лицо руками и просто надеялась, что этот ужас закончится как можно быстрее, но все только начиналось. Минерва Макгонагалл вышла к кафедре и попросила всех закончить разговоры. - Доброе утро! Я рада, что все ученики вернулись в школу в таком хорошем настроении, мы многое упустили из-за последних событий, но мы обещаем сделать для многих сидящих тут последний год в Хогвартсе незабываемым. В конце года пройдут стандартные экзамены, но чтобы вас сильно не пугать, хочу сказать о том, что совет принял решение возобновить тренировки по квиддичу, а так же проводить все праздники, которые отмечены у нас в календаре. Мы все благодарны Министерству Магии за то, что помогли восстановить школу, обезопасить магический мир и позволить вернуться к нормальной жизни. Это была последняя капля для двух душ в этом зале, души которые не могли смириться со всем, что сейчас происходит. Гермиона научилась контролировать и сдерживать свои эмоции, а Драко кажется только этого и ждал, ждал чтобы снова сорваться и выплеснуть всё, что мучает его каждый день. - Вернуться к нормальной жизни? Вы ничтожны, делаете вид, что все хорошо, что можно жить дальше, но вы даже не пытаетесь вспомнить всех кто погиб здесь защищая людей. - "Не мне об этом говорить" подумал Драко, не парню с меткой Пожирателя, но он не сдерживаясь перешел на крик пугая сидящих в зале учеников. Весь факультет Слизерина теперь в чёрном списке Хогвартса, а особенно Драко, но его мать боролась защищая детей, а о ней никто и не вспомнил, даже когда выражали благодарность погибшим в бою. Он не помнит как оказался в коридоре, не помнит как бежал и не останавливался даже на крики друзей, он помнит лишь взгляд Минервы, которая врёт сама себе, но не может позволить не делать этого, помнит Тео, который положил руку ему на плече, когда Драко начал трястись, помнит как вылез из-за стола и...он в Астрономической башне. Он не понимает, почему прибежал именно сюда, в здравом уме это было бы последнее место в списке мест для страданий, но он уже тут и он вспоминает Дамблдора, человека, который продолжал верить в то, что в Драко осталось что то хорошее даже когда тот направил на него свою палочку и показал чёрную метку и видимо был прав. Хотя скорее это слабость и страх сыграли злую шутку с Малфоем, а не доброта, но он вечно будет благодарен Дамблдору и Снейпу за то, что спасли его. Тут тихо и только шум ветра, до облаков можно дотянуться рукой. Драко встаёт на край и нет, он не прыгнет, он обещал маме, в него верили хорошие люди, а значит он будет жить. Он немного расслабляется и позволяет себе плакать...смотреть на горы, на озеро и плакать. Сейчас бы мама сказала, что он поступил как ребёнок, потому что устроил представление в зале и сбежал, но потом она обязательно бы его обняла. Он не может сидеть тут вечно, но приходить сюда каждую ночь точно станет его традицией.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник