Наше тепло

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 580 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
Длинный пустой коридор, такой же как и во сне, он начинает идти все быстрее и быстрее, переходит на бег и в момент просто падает на пол. Его голова разрывается от криков его матери, грудь жжёт, а руки трясутся, он пытается успокоиться. Схватившись за волосы всеми силами он тянет их, почти готов вырвать клочки серебряных прядей и почувствовав боль все таки заглушает крики в голове и по щекам текут слезы, но он не плачет. Вновь берет в руку чемодан и подходит к казалось бы пустой стене, но Малфой говорит пароль и она съезжает в сторону. Ещё шаг и он в гостиной, она пустая и кажется будто письмо пришло только ему или же…только его отец смог выгнать сына из дома обратно в это пекло. Еще несколько шагов и он в самом центре комнаты, сзади зажжён камин и стоит диванчик на котором раньше собирались его друзья и пили огневиски по вечерам. По бокам стоят огромные стеллажи с учебниками, которые вряд ли кто то открывал. Еще шаг и он перед дверь в спальню, в груди у Драко чувство, что если он сделает еще шаг, то больше не сможет ничего изменить, но даже сделав сто шагов назад он все равно ничего бы не изменил. Медленно открывая дверь со скрипом он не замечает присутствие кого то в комнате, еще шаг и дверь за ним захлопнулась. Еще шаг и Малфой видит как перед ним стоят два парня и что то говорят. Звук будто выключили, он не слышит треск дров в камине, не слышит парней перед ним и не слышит биение своего сердца. - Драко! Эй, парень, ты в порядке? - Блейз трясёт его за плече и Малфой наконец-то реагирует на друзей. - Да, я да, в порядке. - Еще шаг и Нотт отходит в сторону пропуская того к своей кровати. - Драко, ты не отвечал на наши письма и.твой отец тоже. - Забини продолжает смотреть на светловолосого парня в упор и не дожидаясь ответа переводит взгляд на Тео. - Так, Пэнс с Асторией и остальные слизеринцы приедут к вечеру, завтра на завтраке Макгонагалл проведёт сбор, а после уроки и все как обычно. - Пока Тео с его обычной саркастичной манерой пересказывал Драко весь план на ближайшие сутки, тот неспеша разбирал свой чемодан и только услышав последние слова Нотта, остановился. - Все как обычно, - он замер лишь на секунду, а после продолжил раскладывать вещи.

***

Не смотря на летнее время, в Хогвартсе у погоды были свои правила. Бушевал ветер, но солнце время от времени выглядывало из-под туч. Огромное здание школы выглядело как и всегда, целые стены и колонны, главные ворота в ожидании учеников, в некоторых окнах виднеются чьи-то тени, зеленая трава и вьющийся плющ доходил до крыши самой высокой башни. Гермиона стояла перед главным входом минут 5, в её голове была совершенно другая картина: огромная группа учеников толпиться, чтобы зайти в здание, их встречает Дамблдор с широкой улыбкой и говорит какую то вдохновляющую речь в течении минуты, Гарри с Роном шутят о том, как последнего наказали за то, что тот украл машину отца, чтобы увидеться с ними, а после все расходятся по своим комнатам и ещё долго не могут уснуть, потому что давно не виделись друг с другом. Но Гермиона стоит одна, перед ней практически пустое здание Хогвартса и Рона там точно нет. Чем дольше она стоит, тем сложнее сдерживать те эмоции, которые она копила эти два месяца и она делает шаг к школе. В главном холле никого нет, как и ожидалось, но она видит ту картину, то как Рон отпускает её руку и Гермиона начинает звать Мадам Помфри, чтобы помочь ему, но уже поздно, слезы вновь подступают и Гермиона снова видит его, но он стоит и улыбается, раскрыв руки перед собой и зовёт, чтобы обняться и она идёт, она бежит к нему, но перед ней уже никого нет, она хватает воздух руками и без сил падает на пол. Еще мгновение, хотя бы минуту, чтобы она вновь почувствовала его тепло, но температура в Хогвартсе ниже, чем кажется, а рядом никого нет. Поэтому она встает и собирается с силами, чтобы прожить обычный год в школе. Цокот ее каблуков раздается по всему зданию, когда она подходит к портрету Полной Дамы, та улыбается ей как обычно улыбается мама своему ребенку и даже без пароля пропускает Гермиону внутрь. Гостиная Гриффиндора выглядит так же уютно как и в те вечерние посиделки их троицы. Тёплая комната из-за камина, который наверное никогда не тухнет, красные занавески пропускающие тонкие лучи солнца, диван перед камином с мягкими подушками и…плед. Этот плед подарила мама Рона ему на Рождество, но он вечно забывал его в гостиной, но когда она подошла ближе, то осознание ударило в голову острой болью, это плед Джинни, практически идентичный пледу её брата, но Гермиона точно видит разницу. Она поднимает взгляд и видит своё отражение в стеклянной дверце шкафа. На ней темная рубашка с длинными рукавами, которая свисает больше, чем обычно. Ключицы виднеются из-за не застегнутых верхних пуговиц. Тонкая шея и худое лицо, чувство, что девушка восстала из мертвых, но теплый свет комнаты придавал лицу здоровый оттенок. Скрип двери и по лестнице быстрые шаги, такие же энергичные и родные. - Гермиона! Ты все же приехала, я ужасно скучала. - Джинни укутала Грейнджер в объятьях и показалось, что её накрыли тёплым одеялом. - Ты как? За два месяца ни одного письма. Девушка отступила назад и Гермиона наконец то смогла посмотреть на неё. Джинни все такой же яркий лучик в жизни их трио, но её глаза, они пустые. Она всегда была самой умной и красивой в Хогвартсе, но оставалась замечательным человеком. Гермиона помнит, как они целую ночь провели в библиотеке, чтобы закончить работу по Астрономии, тогда они наверное и стали понимать друг друга лучше. Миссис Грейнджер часто рассказывала через дверь о том, что пишет Джинни. Она рассказывала как мама без конца убирает дом, а потом выпивает снотворное и засыпает, рассказывает как всеми силами пытается заполнить пустоту оставшуюся после смерти брата. Отец все чаще стал пропадать на работе, а Джордж, он все наполовину. Меньше сил, меньше шуток, меньше аппетита. «Я обязана быть сильной и вернуть свою семью» — это она написала в последнем письме, которое пересказывала мама Гермионе, и она правда сильная, сильнее всех и храбрее всех. Она смогла выжить в Битве за Хогвартс, смогла взять себя в руки и поднять семью после потери братьев. Девушка стала еще старше, хоть и всегда кажется была на пару лет умнее остальных, но война никого не щадит. - Прости, Джинни. Я хотела тебе написать, но… - Но Гермиона не могла оторваться от писем, которые когда то писал ей Рон. - Мама сказала, что лучше будет если я поеду, я очень скучала и…очень скучаю. - за ним. - А Гарри? Он ещё не приехал? - Девушка оглядела гостиную, чтобы найти что-то что даст ей узнать о местонахождении Гарри, но ничего не было. - Он пару раз писал мне, даже приезжал, мама была очень рада его видеть, но где он сейчас я не знаю. Но уверена, что он вернётся. - Джинни положила руку на плече девушки стоящей рядом и забрав у той чемодан потащила его в спальню. - Думаю сейчас тебе не помешает душ и какао, я пока разложу твои вещи. Гермиона так и сделала. Она взяла первые попавшиеся вещи из чемодана и направилась в ванную комнату. Джинн достала последний свитер из чемодана подруги и увидела конверт, конверт с множеством писем. По почерку сразу можно понять кто их автор, буквы разного размера и на разном уровне, немного угловатые, но очень забавные. Девушка не сдерживая слёз впервые за эти месяцы села на кровать и начала водила пальцами по очертанию каждой буквы. - Я скучаю. Первая ночь в Хогвартсе, Драко лежит на спине и вспоминает встречу с мамой, холодные стены спальни давят, но ему некуда деваться. Гермиона попросила на ночь плед Джинни и еще долго видела перед глазами посиделки их трио в спальне, но все же ей пришлось уснуть и увидеть смерть на своих руках. Завтра они встретятся с друзьями, пойду на завтрак и будут делать вид, что они в порядке насколько это возможно.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник