Наше тепло

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 580 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
- Мне тогда так плохо было, я обещала, что больше не вернусь туда, но это всё равно самое вкусное сливочное пиво. Теплые солнечные лучи согревали ребят по пути в паб, но прохладный ветер напоминал о начале осени. Как и раньше трое учеников спешат занять самый лучший столик. Гермиона улыбалась всю дорогу от Хогвартса до "Трёх мётел", но идущий молча Гарри напоминал о жестокой реальности. Девушка не знала как у Джинни получилось уговорить его пойти с ними в паб, но когда он вышел из спальни, это было уже не так важно. Внутри было все так же много народу, но у ребят все же получилось найти пустой столик в углу возле окна. - Я пойду закажу всё, вам ещё что-то надо? - Гермиона собралась уже вставать из-за стола как Джинни опередила её. - Я сама, тебе попросить добавить имбирь, я всё помню, скоро вернусь. - через мгновение она испарилась. Напряжение стояло в воздухе, Гарри молча наблюдал за посетителями и задержал внимание осуждающе посмотрев на двоих парней за соседним столиком, которые явно переборщили с огневиски. - Мы давно тут не были. - на попытку Гермионы завязать диалог не было никакой реакции. - Что ты делал всё это время? Слышала, что ты приезжал к Миссис Уизли. - услышал фамилию Гарри как ударило током, но даже после этого он не посмотрел в глаза подруги. Терпение заканчивалось и силы делать вид, что она справляется тоже. - Гарри, поговори со мной, пожалуйста. - но и на просьбу никакой реакции не было. - Я знаю, что тебе тяжело, вижу, что ты не можешь пережить это всё и смириться со смертью Рона, но я тоже его потеряла, у меня умер любимый человек, у меня на руках, но почему же тогда я должна просить тебя поговорить со мной, когда у нас одна боль. - чем больше Гермиона пыталась достучаться до друга, тем сложнее было сдерживать эмоции, поэтому когда Гарри все же посмотрел на неё, слёзы предательски потекли по щекам оставляя мокрые дорожки. - Мы 6 лет были вместе, с первого дня в Хогвартсе видели лица друг друга каждый день. Он стал для меня семьёй, частью дня, рутины, утро начиналось с его сонного голоса, а заканчивалось глупыми шутками, а сейчас я просыпаюсь и засыпаю в тишине, а когда закрываю глаза мечтаю услышать его, но всё напрасно. Спустя два месяца мне показалось, что стало легче, я могу сходить в душ и плотно позавтракать, но переступив порог школы понял, что врал самому себе. Все здесь просто забыли о войне или так старательно отыгрывают сюжет счастливой жизни, но я не могу так. - он сказал это всё на одном дыхание смотря в глаза Гермионе и скорее всего даже не моргал. Вздох, что последовал после его слов дал понять, что у него нет желания продолжать диалог, но кажется он забыл, что не только он начинал и заканчивал день с Роном. - Я тоже так не могу...но мы остались друг у друга, я твой друг и я понимаю тебя как никто другой, Джинни твоя девушка и она скучает, мы все должны оставаться вместе, чтобы справиться с этим. Рон так бы и сделал. - Но я не Рон и ты тоже не он..и даже Джинни не свой брат и ему никогда не будет замены. Я всю свою жизнь провёл в окружении вас двоих, а сейчас одного не стало и я просто...я просто не могу видеть тебя, не могу и не хочу смотреть на Джинни вспоминая Рона. Я просто не вижу нас без него. - его слова ударили в самое сердце и разрушили последние надежды на хоть какое-то светлое будущее. Гарри встал собираясь покинуть друзей возможно навсегда и встретившись с Джинни глазами, которая видимо слышала всё, что он говорил, опустил голову стараясь пройти мимо как можно дальше. После третий кружки пива девушка напротив Гермиона позволила себе расплакаться за долгое время, но она обязательно попросит подругу не вспоминать этот момент и на утром будет улыбаться как будто ничего не произошло, вновь доказав какая она сильная. Темнеет сейчас намного раньше обычного, поэтому в спальню они попали, когда везде уже зажглись свечи. Джинни уснула не дожидаясь ужина, а Гермиона решила наконец то заняться чем-то полезным и поскорее закончить этот день. С полки она достала первую, выделяющуюся на фоне остальных, книгу с мыслью, что её любимое занятие должно отвлечь хотя бы на какое то время, но в гостиную зашел Гарри. Он долго мялся у входа и когда решился сесть напротив подруги, она поняла, что читать не сможет ещё очень долго. - Я уезжаю. Я говорил с Макгонагалл и она согласна с моим решением...я просто не могу тут находится, это место убивает меня. Извини, я знаю, что делаю тебе больно и бросаю одну, он лучше от моего нахождения тут тебе не будет. Видимо ты оказалась сильнее меня. - он положил свою руку на плече Гермионе, - Минерва обещала помочь мне с переездом, я пока не знаю сам не знаю где остановлюсь, но обязательно дам вам знать...и передай это Джинни, пожалуйста. - Гарри положил на стол письмо и небольшую коробочку. - Она не должна меня ждать. - Наконец то Гермиона подошла к парню и крепко его обняла зная, что может его больше не увидеть. - Я буду писать тебе как можно чаще, главное скорее оповести где ты будешь и не забывай про нас. - забрав коробочку и письмо со стола она зашла в спальню. Остаток вечера она опять провела перечитывая письма Рона. - Рон! Рон, пожалуйста подожди меня. Куда ты бежишь? - длинные коридоры Хогвартса было легко узнать. Парень с рыжими волосами бежал без остановки, иногда оглядываясь не отстаёт ли Гермиона. - Рон, прошу тебя, остановись. - и он остановился. Перед ними была Астрономическая башня. Парень улыбнулся напоследок и исчез. После возвращения Драко в гостиную никто не задавал вопросы и все старались делать вид, что не наблюдают за каждым его шагом. В этот раз Забини веселил всех, а Пэнси и Тео пропали еще до прихода Малфоя в подземелье. Пока тот пытался понять расписание на завтра и собрать нужные тетради и книги в одном месте, прошло оказывается несколько часов и на улице стемнело. Видимо его не решили тревожить, потому что во время ужина в подземелье он был абсолютно один. - Я не справляюсь, но башня будет моим спасением. - толи себе, толи маме он напомнил об этом и дал обещание, которое нельзя нарушать. - Я обязательно выживу, ради тебя. Три часа ночи и на улице оказалось холоднее, чем представлял себе парень. В следующий раз он возьмёт с собой плед и возможно горячий какао, но сегодня он прочувствует приход осени каждой косточкой своего тела и может это к лучшему. Драко наблюдал за звёздами и вспоминал о младших курсах. Он был ужасен и в глубине души всегда это знал, но признаться смог только когда впервые посмотрел на черную метку на внутренней части предплечья левой руки. В первую ночь он пытался убрать её сдирая кожу ногтями, но всё тело начинало гореть, если метки причиняли вред. После этого он смирился и надеялся, что в этой войне он погибнет, но он выжил. Драко был против своих однокурсников и учителей в ту ночь, он был на стороне Волан-де-Морта и это одна из многих вещей за которые ему будет стыдно до конца своей жизни. Возможно вернувшись на первый курс он бы все-таки подружился с Гарри и его компанией, у него бы было много приятных воспоминаний с друзьями и отвратительные отношения с отцом, хотя в любой из реальностей они были бы таковыми. Будь Драко на стороне отца или же пошел бы против него, тот бы при любой удобной возможности кинул бы в него тёмное заклинание, чтобы "закалить тебя на будущее, ты должен быть лучше остальных во всем" Именно поэтому всё что было в жизни Малфоя не имеет значения, абсолютно ничего, кроме его матери. Эта женщина всегда была на его стороне и всегда помогала залечить его раны после издевательств отца. Часто и самой приходилось терпеть подобное, когда он защищала сына и брала удар на себя, но почему то продолжала любить своего мужа. Больная любовь и отношения родителей Драко это именно то, чего он боится. Боится стать копией отца и встретить девушку, которая будет терпеть его таким. Но сейчас, когда отец его бросил, а мать погибла, когда он остался совершенно один, он сделает всё, чтобы измениться, чтобы никто не смотрел на него с отвращением или же страхом, и это ещё одно обещание, которое он даёт и себе и Нарциссе.

***

На щеках влажные дорожки после слёз. Гермиона проснулась в холодном поту и не сразу поняла, что это был сон. Не просто сон. Рон там, в башне и он ждёт её. Тёплый и длинный кардиган висел на спинке кровати, натянув его девушка выбежала из спальни и видимо кого-то разбудила, потому что за спиной послышались чьи-то вохгласы. Остановилась она на том же месте, там где стоял Рон во сне, но сейчас там никого и только дверь за которой длинная лестница наверх. Он не просто так сюда пришел. Дверь открылась без скрипа и долгий подъём заставлял сердце стучаться с раза три быстрее нормы, но когда девушка оказалась на самом верху и Рона там не оказалось ноги подкосились, опять. Упав на колени Гермиона пыталась сообразить к чему этот сон, но когда она подняла голову и увидела чей-то силуэт на краю башни, захотелось сорваться и побежать, но это был не Рон. Малфой молча смотрит на неё, а потом опять переводит взгляд на звёзды. Они не дети, Драко не будет пытаться задеть и сломать её, ведь она и так сломлена, и он тоже. Грейнджер подходит к краю, но держит дистанцию с однокурсником и так же смотрит на звёзды. Если Малфой нашёл там что-то для себя, то может она увидит в них Рона?
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник