Иллюзия или нет, мне плевать! Главное что ты со мной.

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 369 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник

Часть 16

Настройки
Жаркий день. Жаркий месяц. Август выдался жарким. В комнате был включён вентилятор, но толком не помогал. В комнату вошёл Хаширама. - Я принёс арбуз. Мадара лениво повернул к нему голову оторвавшись от вентилятора. Учиха часто гости у них, особенно в выходные. С Хаши он хорошо ладил. Сенджу даже пару раз предлагал ему съехаться, но тот отказывался, так как появилась одна деликатная проблема. Мадара взял один ломтик и с наслаждением откусил кусок. - Сладко ~ с малым наслаждением выдохнул Мадара. Хаширама с лёгкой улыбкой смотрел на него. - Дара, - Сенджу позвал Учиху, - может всё таки переедешь ко мне. А Тобирама с Изуне и... - Нет, - твёрдо перебил его Мадара, - пока Сакура не подрастёт, я не смогу переехать к тебе. - Но она... - И с нами она жить не будет и с моим братом тоже. - Ты прямая как курочка наседка, - обиженно буркнул Сенджу и одним глазом взглянул на Учиху. Тот явно был чем-то обеспокоен и о чем то усердно размышлял, - ты из-за того учителя? - Мадара не ответил, - не волнуйся, он хороший джунин и прекрасный учитель. Какаши не навредит ни Сакуре, ни Саске. Мадара вздохнул и съел ещё один укус. Мадара беспокоился не на пустом месте. Девочке нравился её учитель и она была без ума от него. Учиха боялся что это может быть серьёзно, ведь мало ли что может сделать взрослые мужчина с маленькой и ещё такой наивной девочкой. Ещё была не менее важная проблема. Дейдаре было 12 лет, но владел только базовыми техниками (и то, он их плохо выполнял) и отставал в учебе. Мадара приходил в школу для выяснения возможной проблемы. - Так... Он всё время проводит у Обито? - строго изогнул бровь Учиха смотря то на учителя, то на директора. - Да. На переменах и уроках, - пояснил учитель. Мадара выдохнул с облегчением, все же эта проблема легко решаемая. - Тогда просто не отпускайте его без острой надобности, - он уже собирался встать. - Понимаете...- начал директор. - Мы уже пробовали, - его слова подхватил учитель, - но он начинал истерику, из-за чего приходил Обито сан... И... - Мадара мог понять его заминку. Обито слишком любил Дейдару, а тот его. Они слишком сильно привыкли к друг другу. И если что-то случалось с мальчиком, то обидчику оставалось только молится. - Ясно, - Учиха развалился на стуле и раздражённо вздохнул, - черт... - он почесал макушку, - можете мне отдать документы Дейдары. За такой ход ему точно влетит от Обито. И этот Учиха ему этого точно не простит. Мадара шёл к воротам Конохи. - Эм... Дара может ты ещё раз подумаешь? - с волнением спросил Хаширама. - Нет, я всё решил, - он упрямо шёл вперёд держа Дея на руках. - Папа... А мы куда? - Дей был слегка напуган. Рядом не было Обито, вместо него взволнованный хокаге, и по какой то причине хмурый Мадара. - Ты хоть подумал с кем он там будет жить? - Да, подумал, - холодно ответил Учиха. - Папа... - Мадара посмотрел на него. У Дея пошли слезы, - папочка... Прости меня... *хмык* Я буду... - Мадара обнял его. - Дейдара, всё хорошо. Просто какое-то время, поживи у моих знакомых, хорошо? - он мягко посмотрел на ребёнка. Тёплый и ласковый взгляд немного успокоил Дейдару. - Зачем..? Я что-то сделал? - Малыш не понимал зачем ему куда то ехать и жить там. -Ты ничего не сделал, - Мадаре на сам деле тоже не хотелось отдавать кому то почти кровного сына. Да и на самом деле, он не знал людей которым он отдавал его. Знал только фамилию, Тсукури. Но что бы малыш хоть как то был спокоен, соврал ему. Их встретила новая и временная семья Дея. - Добрый день, - женщина и мужчина поклонилась хокаге и главе Учих, - меня зовут Юки, а мою жену Аки. - Приятно познакомиться, - Мадара отпустил Дея на землю. Тот прижался к его ноге сжимая ткань. Женщина села на уровень ребёнка и протянула руку. - Я буду надеяться что мы поладим, - она мягко улыбалась. Дейдара робко протянул свою руку. - Мменя зовут Дейдара... Аки взяла его на руки, они попрощались и ушли. Мадара долго стоял и провожал их взглядом. Хаширама подошёл к нему и положил руку на его плечо. - Не волнуйся, всё будет хорошо, - Мадара молча сжал ладонь своего любимого и кратко кивнул в ответ. Сейчас ему нужно быть готовым к новому испытанию. Миссия по имени Обито. Дома у Обито были Тобирама и Изуна. -Я думаю тебе не стоит убивать за это моего брата, - твёрдо и рассудительно сказал Изуне. - Да твой брат даже не дал мне увидеться с ним.. - Обито был подавленный. Он давно понял что Дейдара для больше : не сын, не младший брат, не племянник. Он для него был больше чем родственник, или знакомы. Он много раз был на грани. Ведь Дей делал много неосторожных касаний и действий, не придавая к ним значения. Обито научился сдерживаться, но стыдился своих желаний. Послышался хлопок входной двери. - Изуне, иди к ним, я сам с ним поговорю, - Учиха кивнул и ушёл. Тобирама сел возле Обито. Тот сидел склонив голову, упертую на руках. - Обито, - Сенджу положил ладонь на его плечо, - я понимаю, ты сейчас боишься, что с ним что-то случится. Или ещё хуже, он сможет забыть тебя за долгое время. Но это все делается для него. Ты же хочешь чтобы он смог себя защитить. - У него для этого есть я.. - Но ты не всегда будешь рядом с ним, -Тобирама пытался говорить спокойно. - Но он... - В наше время, даже ребёнок берет в руки кунай, - Обито вздрогнул. Слава Сенджу были правдивые. Многое могло случиться, поэтому нужно было становиться сильнее, не зависимо от обстоятельств. - Тогда, почему боишься ты, - Обито повернул к нему голову. Сквозь маску не было видно эмоций, что немного, но пугало Сенджу, - Изуне сильный, и точно сможет позаботиться о тебе, и о себе, - через маску чуствовался его взгляд. А у Тобирамы пробежала мысль: - " действительно, чего же я боюсь". Ведь он тоже хочет быть с Изуне. Хочет владеть им и быть рядом. Тогда... Почему он до сих пор не признался ему?... Хаширама и Тобирама уже шли домой. - У тебя что-то случилось? - Хаширама краем глаза взглянул на брата, - ты какой-то задумчивый и рассеянный. - Просто... - Тобирама ещё сильнее прищурил глаза, - слушай. - Да?.. - Хаширама заинтересованно посмотрел на него. - Можешь мне помочь? - они остановились. Младший серьёзно смотрел на него, так как будто от этого зависела чья-то судьба, а она действительно зависело. У Хаширамы крутилась в голове слова брата. - " помочь... Моему брату, нужна помощь... Брату который всегда мне отказывал в помощи", - после раздумий у Сенджу старшего засела яркая улыбка, - да! Конечно помогу!
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник