Иллюзия или нет, мне плевать! Главное что ты со мной.

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 369 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник

Часть 17

Настройки
Конец лета выдался прохладным и дождливым. Но этот день был солнечный и тёплый. -Слушай, Обито, - Какаши прищурил взгляд и смотрел вперёд, наблюдая за детьми, - а почему ты пошёл с нами? Обито вздохнул. - Мадара сказал присмотреть за детьми, - спокойно пояснил Учиха. - Это понятно... Но я тогда зачем? Если есть ты. -" Да именно из-за тебя я здесь" - Обито стиснул зубы чтобы не сказать это вслух, - у него и спросишь. После ухода Дейдары он стал немного холодным, и чтобы хоть как то отвлечь его от этих мыслей, Мадара отправил его на пикник с командой номер 7. Как сказать, двух зайцев одним выстрелом. На пикник сходить предложила Сакура, просто посидеть поболтать, но её любимый папа приставал шпиона, что немного заставило её сгруснуть. - Какаши сенсей, вот это место! - она обернулась и помахал рукой ему подзывая к себе. Они постелили у большого дерева, а перед ним открывался вид на поле, а сзади густой лес. Обито сел под тень и подозвал Сакуру. - Сакура! Подойди ко мне! - девочка подошла к нему и села перед ним. - Слушаю. - Эм... - Мадара просил поговорить с ней немного на тему касательно Какаши, но что может сказать человек который сам был влюблен в человека который (хоть не старше), но намного младше его. - Не волнуйся, - Сакура уже поняла о чем он хочет поговорить, - я попытаюсь перестать, - она грустно отпустила голову, - я попробую. Обито стало жалко её. Он по братски растрепал её волосы желая подбодрить. Девочка посмотрела на него. - Не волнуйся, у тебя ещё много будет таких добрых людей как Какаши и мы, - он сквозь маску широко ей улыбнулся. Хоть Сакура и не видела её, но почувствовала тепло, улыбнулась в ответ, и побежала к друзьям. К Обито подсел Какаши. - О чем вы болтали? - он вопросительно посмотрел на него. - Не важно, - Учиха помотал головой. - Вы бы и за Саске присматривали, а ту... - Не думай что Мадара любит Сакуру больше его, - перебил Обито, - просто, - он посмотрел на детей который весело играли, - просто за Саске присматривают на много больше людей чем за ней. У Саске есть: я, Мадара, Изуна, Итачи и Шисуи. А у неё только Мадара. Он любит всех троих как родных детей. Просто заботится о каждом по разному. - Вот как... - Обито повернулся лицом к Какаши и удивился его взгляду. Проследив за ним он заметил что тот смотрел на Сакуру. Этот взгляд был для него знакомым и даже не заметил как выпалил следующие. - Ты бы лучше запросил это, - сенсей удивился. Неужели все настолько очевидно? - если Мадара узнает, то тебе останется только молиться. Какаши было 22 года. Замечательный джунин. В тот день он только недавно вернулся с миссии, но тут же его вызвали в академию. Выдали команду и назначили их учителем. Сначала ему просто было любопытно наблюдать за розоволосой девочкой, что мило краснела, хорошо показывала себя на тренировках и на миссиях тоже. Любопытство вырос в интерес и больше ничего. Но иногда он ловил себя на мысли, что она вырастет в красивую девушку, и найдёт себе кого-то... И это немного пугало его. Даже не из-за того что выбор будет плохим, а скорее всего это было что-то наподобие ревности. Ведь она начнёт улыбаться кому то так же ярко как и ему, будет заботится о ком то, и возможно... Совсем забудет его. И тут, кто-то легко догадался об этом. Какаши сам немного боялся главу Учих, но понимал что боятся нечего, ведь он ничего ей не сделал, и не собирается. - Обито! Какаши! - к ним подбежали ребята. На троих были венки. - Мы для вас тоже сделали, - Наруто ярко улыбнулся и нацепил один винок на Какаши, а другой на Обито. - Ты прямо как принцесса, - с усмешкой сказал Саске Обите. - - Зато красивая! - он театрально поднял голову и немного дурацким голосом ответил. Обито одним глазом посмотрел на Сакуру, - а вот и моя сестрёнка принцесса! - он встал, подхватил её на руки и слегка погружился с ней в воздухе. Саске недовольно фыркнул, - а это мой вечно хмурый брат принц, - он тоже поднял его на руки. - А я!? А я кто? - Наруто начал прыгать на месте и тянул за рукав плаща Обити вниз. - А ты пришёл нас спасти, принц в блестящих доспехах! - у Узумаки загорелись глаза. - А от кого мне вас спасать? - Обито взглядом показал на Какаши. Наруто все понял и потянул того за руку, - идем злой дракон! - он по детски начал важно говорить выводя учителя на поле, - сейчас биться будем! - Ох!... Будь аккуратен! О милый принц! - Обито продолжал играть "принцессу". Наруто кивнул головой. Какаши недоумевающе смотрел, то на Наруто, который все что-то делал и разминался. То смотрел на Обито который довольный своей затеей общался с "принцессой" и "принцем". - А теперь начнём! - Наруто побежал на учителя и ударил в живот. На самом деле не было больно, но Обито громко кашлянул говоря "подыграй ему". Какаши вздохнул. - О нет!... Меня победили!.. - и скорчиваясь он упал на спину. - Победил?.. - шёпотом спросила Сакура и спускаясь с рук Учихи. Она подошла поближе. Какаши лежал закрытым глазом, но на пару секунд посмотрел на неё и снова закрыл глаз. Она была удивлена и Наруто тоже, но девочка быстро вспомнила что это всего лишь игра. - Ура! - она победно подняла руки, - ты победил его! - она взяла мальчика за руки и начала кружится с ним, и громко смеялась от радости вместе с Наруто. Обито отпустил Саске. - Иди к ним, - он слегка подтолкнул его. - Нет, они дети, и в эти игры, я не собираюсь играть. Обито сел на его уровень и потянул за его щёки. - О ооо! Какие мы большие, - он начал дразнить его, - а сам то вон, и венок сплел недавно только с ними бегал и смеялся. - Вааа отпусти, - Обито послушно отпустил его щеки. Саске что-то буркнул и все таки пошёл праздновать "победу". А теперь поговорим про Тобираму. Он решил признаться Изуна в чувствах, но хотел сделать это идеально, красиво и чтобы тот запомнил это навсегда! Но в назначенный день у Изуне появилась неотложная миссия. - Может ты всё таки останешься? - уже который раз спрашивает Сенджу. - Я же уже говорил, не могу, - он изогнул бровь, - ты сегодня какой то странный, что-то случилось? - Нет... Всё хорошо, - Тобирама ему легко улыбнулся почесывая затылок, - в таком случае, побыстрее возвращайся, - на этот раз из-за его улыбки Учиха слегка покраснел. Быстро отвернулся. - Дда.. Обязательно, - буркнул Изуне и ушёл.
Примечания:
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник