***
Парень с белыми волосами до плеч повернулся к Ируке и ласково улыбнулся, казалось, будто вся ласка и любовь была сосредоточена в этой улыбке и направлена на омегу, но в глазах читалось безразличие. Он протянул руку к его щеке и прикоснулся к ней тыльной стороной ладони. — Ирука, ты ведь знаешь, что с таким испорченным лицом ты не понравишься никому, кроме меня. Я знаю тебя лучше всех, кому ты понадобишься с такими загонами? Я ведь правда люблю тебя, Ирука. –холодный взгляд зелёных глаз совершенно не сочетался с теплой рукой, которая нежно поглаживала обвязанное веревкой запястье омеги.***
Чунин проснулся, или лучше сказать очнулся от этого кошмара, обливаясь холодным потом. Умино сидел на кровати трясясь от пережитых эмоций, с его глаз не переставали течь соленые слёзки, а в руках он сжимал свое одеяло. Большая комната не дарила чувство спокойствия, наоборот, подкидывала в костер из тревог и страхов все больше бревен представляющих собой воспоминания из пережитого, а часы, пробившие два часа, раздражающе тикали, разбивая гнетущую тишину. Его тело все ещё не отошло от пережитого чувства страха. Ирука разжал ладони и поднес их под лунный свет, они трусились, но он все ещё мог шевелить ими, а значит это не более чем эпизод из прошлого. Умино откинулся обратно на подушку, пытаясь отвлечь себя раздумьями о чем-то светлом и добром. Сон все никак не приходил, да чунин и не надеялся уснуть после такого выброса адреналина. Поэтому встав с кровати и одевшись, Ирука отправился в ванную комнату, включил холодную воду и плеснул ей себе в лицо. Он поднял свой взгляд на зеркало, отражение в нем было совсем нерадостным, но тот этого не заметил, просто не мог сосредоточить свой взор, как будто смотрел сквозь предмет мебели все время уходя в собственные мысли. Его думы были пусты, как огромное заброшенное здание, там было темно, но спокойно. Умино любил такие моменты, когда мог уходить в себя абсолютно ни о чем не думая, в такие минуты в его сознании было тихо и это было единственное место, где он мог чувствовать себя спокойно и в безопасности. Придя в себя, он ещё раз умылся и закрыл кран. Махровый халат спустился с крепких плеч и свалился бесформенной кучей у ног парня. За ним же в ход пошла и серая, атласная пижама с черными вставками. Ирука прошел в душевую кабину и включил воду, он надеялся смыть все свои переживания вместе с ней. Тем временем на улице уже начало светать; небесное светило понемногу поднималось над местом жительства тысячи людей, отражаясь в зеркальной глади реки, обдавая лучами кроны деревьев, фасады зданий и рассеивая туман, который, до поднятия зари, окутывал безлюдные улочки...***
Хатаке не спеша шел по деревне, читая новую книгу легендарного санина. А направлялся он к академии, альфа не терял надежды и решил попробовать добиться Умино. Все же, он никогда не испытывал таких ощущений рядом с другими людьми, а находясь с ним он начинал волноваться, познавать ранее неизведанные чувства и желания. Только ради этого стоило попытать свой шанс на заполучение расположения этого омеги. Пришел он как раз в разгар занятий, поэтому он сел на ветку многолетнего дерева, которое росло напротив здания. С его места было хорошо видно все происходящее в классе. Джонин наблюдал за тем, как легко омега общается с учениками и ловил себя на мысли, что этот человек прекрасен. Хотя и сам понимал, что знает его ничтожно мало, но это только порождало желание узнать все об этом человеке и также открыться ему, хотелось чувствовать любовь и заботу и с полной уверенностью отдавать столько же. Он был уверен, этот человек принял бы всего Хатаке, со всеми трудностями и страхами. Дождавшись окончания урока, Какаши зашёл в класс Ируки через окно. Он сел на подоконник и приветливо взмахнул рукой, когда чунин обратил на него внимание. — Йо, Ирука-сенсей! — К-какаши-сан, –чунин избегал прямого зрительного контакта, а небольшой румянец появился на его щеках, опустив голову, он продолжил. — добрый день — У вас ведь сейчас обед? Не против провести его в моей компании? — Извините, у меня уже есть планы. -он начал быстро собираться. — Ма-а. Жаль, может тогда поужинаем вместе? — Извините, Хатаке-сан, буду занят. – взяв свою сумку он поспешил покинуть помещение. — Извините ещё раз. Ирука и сам не понимал почему он избегает встречи с Какаши, ведь у него не было планов ни на обед, ни на ужин. Наверное, страхи полностью поглотили его. Какаши, безусловно, заметил странное поведение Умино, а увидев, как тот ест в одиночестве понял, что поступил очень опрометчиво и надо действовать более осторожно, чтобы не спугнуть того ещё больше. Омега обедал в небольшом кафе, которое имело огромную популярность. Оно было оформлено в пастельных тонах и находилось совсем недалеко от академии. Сюда приходило перекусить много людей, но ещё чаще здесь отдыхали семейные пары, это дарило невероятно приятную атмосферу, можно сказать даже родную, домашнюю. Чунин ел, параллельно читая книгу, как неожиданно на его плече опустилась теплая рука, которая заставила его вздрогнуть и подпрыгнуть на месте от неожиданности. — Ирука, ты чего? Извини, если напугал. –парень сел напротив чунина — Эбису, как твоё самочувствие? Неужели течка прошла так быстро? — Как видишь. А ты чего сидишь как в воду опущенный? Что-то случилось? — Ничего такого. –парень судорожно замахал руками в знак протеста. — ... –спецджонин скептически посмотрел на Ируку. — Ну... Какаши-сан вчера пригласил меня на свидание, а сегодня звал меня на обед или ужин, но я отказался. –Умино нервно почесал свой шрам на носу, как делал всегда в стрессовых ситуациях. — Ну ты ведь давно засматривался на него, в чем проблема? — Ты правда думаешь, что можно звать на свидание человека с которым знаком от силы сутки? Насколько серьезны его мотивы, может, он просто решил переспать со мной? — В твоих словах есть суть... –спустя небольшую паузу он продолжил. — Кстати, ты же сегодня был на замене у моего класса? — Да, вот тема, которую я им объяснял, а вот это то, что я им задал... Омеги засиделись в кафе надолго, они обсуждали много всякого и явно сделали неплохую выручку этому заведению. Отправлялись домой они, когда уже близилась ночь. Солнце опускалось, окрашивая золотым цветом лица на скале Хокаге, создавая красивейшую палитру красок на бесконечном полотне неба. Сумрак сгущался, последние зеленоватые отблески заката догорали на небосводе, и в тёплом, напоенном летними ароматами воздухе уже ощущалась ночная прохлада. В это же время Генма возвращался вместе с отрядом назад в Коноху, особых повреждений они не получили, но были очень истощены. Поэтому как только Ширануи зашёл в дом, сразу уснул. На утро он об этом сильно пожалеет, ведь спать в верхней одежде, голодным и немытым сомнительное удовольствие. И проспал он без задних до самого утра, может он бы и продолжил, если бы не ранний визит его друга. — Какаши, твою мать, ты что здесь делаешь в такую рань? –сиплым ото сна голосом промолвил он. — Нэ. Не так уж и рано, уже десять. –джонин сидел за кухонным столом своего приятеля и пил чай с бутербродами, которые позаимствовал из холодильника хозяина дома — Я только с миссии, что тебе от меня нужно? — Маа. Ну... На самом деле определенной цели у моего визита нет, я просто хотел отомстить тебе за множество похожих твоих поступков. Ты ведь тоже часто приходишь ко мне домой и будишь меня ни свет ни заря. — Агрх. Раз уж ты тут, сделай мне чай. — Как миссия прошла? — Успешно. Надеюсь, ты ничего глупого не сделал за время моего отсутствия — Ну.... Вроде, нет. –альфа поставил на стол вторую чашку с ароматным чаем. — "Вроде"? — Ну-у. Я пригласил Ируку-сенсея на свидание, он отказался, а потом я пригласил его пообедать вместе, но он убежал ссылаясь на то, что у него уже есть планы, хотя ел он в полном одиночестве. — Может, тебе стоит отстать от него? Он ведь ясно дал понять, что ты ему не интересен. — Ха-ха, наверное. –он нервно посмеялся и взлохматил затылок. — Я планирую сегодня попытать удачу и сходить к Эбису-сану в академию, может, приглашу его прогуляться или поужинать. А если ты пойдешь со мной, то у тебя будет возможность увидеть своего омегу, ты ведь явно не собирался отставать от него.– после кивка головы со стороны собеседника, спецджонин отправился в ванную комнату приводить себя в порядок.***
Придя на территорию учебного заведения, альфы поняли, что сегодня суббота, а значит у всех работников выходной. — Да-а... Ступили мы, конечно, знатно. — Нэ. Ну кто же знал, что сегодня выходной? Ты теперь не встретишься со своим любимым. — Ну есть ведь и другие варианты для встречи, так ведь? Мы ведь можем что-то приготовить и отнести ему домой под предлогом "много испекли", так, смотри, и ты Ируку-сенсея задобришь. — Ма-а. –Какаши скрестил руки на груди. — Ты разве умеешь печь? Я нет. — Вот с этим могут быть проблемы. Но у моей соседки точно есть способности в этом, можем у нее спросить. — Ладно, тогда с тебя рецепт, а с меня ингредиенты...***
— Нэ. Ты думаешь это съедобно? Альфы сидели на кухне в доме клана Хатаке перед испечённым печеньем. — Ну, Какаши, пока не попробуем – не узнаем. –спецджонин взял одну печенюшку и откусил от нее часть. — Ну это не так уж и плохо. Попробуй. –джонин последовал за своим товарищем. — Можно сказать, что даже вкусно. — Считаю, идеально! — Согласен! А ты знаешь где живёт твой бета? — Да, я знаю где живёт и Ирука-сенсей, не только Эбису-сан. — Отлично, идём. Собравшись, сложив печенья в коробочки, они поспешили выйти, но не успели, их окликнул АНБУ. — Хатаке-сан, Ширануи-сан, вас вызывает Хокаге-сама. Альфы переглянулись, оба не понимали зачем они понадобились Цунаде, но приказу ослушаться – себе хуже, они последовали к ней в кабинет, оставив выпечку в доме. — Отлично, вы пришли. Есть для вас миссия. — Но ведь... — Да, я знаю, что Ширануи только вчера вернулся, а тебе, Хатаке, вообще нельзя перегружаться, но вы единственные свободные шиноби. Задание нетяжелое, ранг-B, слежка, всего неделя на выполнение, да и жить вы будете в онсэне где, собственно, и будете собирать информацию о цели. Считайте, что это небольшой отдых, но не забудьте про поручение. Выйдете сегодня на закате. Более подробно все описано в этом свитке. –женщина передала свёрток ниндзя. — Будет сделано, Цунаде-сама. – одновременно промолвили альфы и вышли за дверь. — Мы не успеем передать им лично наши угощения. — Может, я призову нинкенов? Пускай они доставят. — Ну, у нас нет другого выбора, так что, дерзай. Хатаке сложил печати и призвал двух псов, когда они с Генмой пришли в клановое поместье. Один из призывных имел на ушах и лапах коричневые отметины, посреди лба у него была кандзи, а ещё круговые отметины вокруг глаз. Его звали Бисуке. А второй – Паккун, мопс с коричневым мехом, его морда и уши имели тёмно-коричневый окрас. Оба призывных носили стандартную одежду нинкенов Какаши, состоящую из синего жилета и протектора Конохи. — Паккун, Бисуке отнесите вот эти коробочки по адресам улица...***
Хатаке был полностью подготовлен к миссии и уже шел на место встречи со своим напарником. — Выдвигаемся? –сказал Ширануи как только к нему подошёл джонин. — Да, идём. В лучах закатного солнца два альфы выдвинулись на свою очередную миссию. Такую лёгкую, но кто знает куда тропинка судьбы их заведет на этот раз, ведь даже эта миссия может с лёгкостью превратиться в A-ранг. Они любили свою работу, даже если в один день могли с нее не вернуться.***
Услышав, как в дверь кто-то скребётся, Умино поспешил открыть ее. Каково было его удивление когда он увидел пса с небольшим пакетом сидящего на своем пороге. — Ты Умино-сан? –сказал Паккун, поставив ношу на пол. — Да. –Ирука все ещё был немного удивлен, он не раз видел призывных псов, но чтобы кто-то использовал их в личных целях. — Тогда это тебе. — А от кого это? — Думаю, внутри есть вся нужная информация. Пес поспешил исчезнуть в облаке дыма, а чунин тем временем взял принесённое нинкеном. В пакете была небольшая коробочка, открыв которую можно было увидеть аккуратные печенья,а поверх них лежала записка. « Ирука-сенсей, извините за то, что надоедал своими предложениями. Наверное, для вас это было как снег на голову, но я бы правда хотел узнать вас получше. Буду очень рад, если вы примите эту выпечку. Я собирался передать вам гостинец лично, но, увы, не вышло.Какаши Хатаке.»
Невольно его уст тронула улыбка, он попробовал одну печеньку, которые так и манили съесть их. Да, конечно, это было не идеально, но все равно очень вкусно, а мысль, что это сделали для него, грела душу. Как жаль, что и тревожные думы пролезали в его голову, чувство, что это все не закончится хорошо не давало ему покоя. Но, может, стоит попробовать построить новую жизнь с новым человеком. Он решил пойти к Эбису и рассказать о своём презенте. Узнав, что тот получил такой же подарок, но с другой запиской, он обрадовался. Теперь они оба могли попытаться сделать свою жизнь более насыщенной и наполненной новыми эмоциями, ощущениями и чувствами. Записка от Генмы гласила: «Эбису-сан, добрый вечер. Я бы хотел преподнести вам этот небольшой презент как знак симпатии. К превеликому сожалению, я не смог передать его вам лицом к лицу. Обещаю, если вы дадите свое согласие, в следующий раз я сделаю все в лучшем виде.Генма Ширануи.»