***
Хельга Стэш быстрым шагом шла по коридору школы к кабинету директора. Она постучалась, но сей жест был лишь прелюдией, ведь та сразу же вошла, не дождавшись какого-либо ответа. — Ингрид, смотрите, что я нашла! — восклицает она с порога. Миссис Рук сидит за своим столом со стаканом вина в руках. — Что же Вы вновь отыскали? — усмехается женщина, зевая. — Я попросила план дома мисс Танри у её матери. В нём есть ещё один вход, Ингрид, Вы понимаете, что это значит? — спрашивает Хельга, демонстрируя лист бумаги с изображённым на ней планом дома. — То, что Мисс Танри – типичная стереотипная мажорка? — изогнула бровь Ингрид. — Может, она ещё и наркотики употребляет, да по клубам ходит? — Насчёт клубов и наркотиков – не знаю, но я думаю, что это она Жёлтый Дождевик. — Ну и зачем же ей так выдавать себя? — спрашивает Миссис Рук, делая очередной глоток. — Я не знаю, может, она наоборот пыталась отвести подозрения, но не учла, что кто-то может быть всё же умнее неё, — проговорила Стэш. — И что же Вы предлагаете делать, Хельга? — спрашивает Ингрид. — Обращаться в полицию, конечно же! — выдыхает Хельга. — Ну-ну...***
— Мам? Кто был у нас дома? — хмурится Лила, выходя из своей комнаты. — Твой школьный завуч. Ей нужен был план нашего дома. Ну, то есть... Не ей, полиции. Ты ввязала нас в это, Лила! — покачала головой Миссис Танри. — Ясно... — отвела взгляд Лила, входя обратно. Её комната представляла собой обыкновенную спальню девочки-подростка. В ней стояла самая обычная кровать. На кровати сидели два плюшевых мишки, лежала мягкая подушка и тёплое одеяло. Чуть дальше от ложа стоял просторный письменный стол и кожаный стул. Напротив стола находился шкаф, в котором лежала вся одежда Лилы и другие её вещи. Она вошла туда, плотно закрыв дверь за собой, а вечером к дому Танри подъехала скорая.