***
Зайдя в квартиру, в которой уже находилась Оля, т.к. я услышала её голос, я поплелась на кухню. — Привет, — уставшая я еле произнесла слова приветствия. — Ань, мы с тобой поговорим, — мама выглядила достаточно обеспокоено. — Хорошо, Оль, пошли в комнату. Оля только поднялась и мы поспешили в мою комнату. — Что за срочный разговор? — спросила я, прыгая на свою удобную кровать. — Что ты делала у Глеба? — Мы были в кинотеатре, а потом к нему поехали. Мы не заметили, как заснули. — Вы переспали, — из ее уст это звучал даже не как вопрос — Нет, ты что? — Не ври мне! — она крикнула на меня. — Знаешь, даже если это и так, то тебя это не должно волновать. — Только он тебе кинет скоро. — О чем ты? — Я сегодня ездила к девушке, которая на фотке в его комнате, — мне стало резко холодно, — И они спорили на нее, она это узнала и хотела покончить собой, но как видишь, не получилось. Поэтому их всех выгнали из той школы. И с тобой так же будет. — Ты врешь… — Твое дело верить мне или нет. Я показала тебе реальность. Но я не просто так ездила, я волнуюсь за тебя. — Уходи… — Что? — Уходи! — я встала и начала ее выгонять из квартиры. — Хорошо, твое решение, — она ушла. А я, побежав в комнату, начала рыдать, как за дверью мама пытается достучаться, но я этого не слышу.Часть 10
18 октября 2021 г., 15:18
Утром я проснулась от звонков на телефоне, которые в течение нескольких минут не прекращались. Ответив на звонок, я услышала обеспокоенный голос мамы:
— Наконец-то. Ань, ты где? С тобой всё хорошо?
— Да, мам, со мной всё хорошо. Извини, что не предупредила, что не останусь на ночь.
— Приезжай быстрее давай.
— Хорошо.
Моя мама понимающая, поэтому так такого скандала не будет.
Взяв все свои вещи, я вышла из комнаты на поиски Глеба, т.к в комнате его не было.
Увидев его в зале, я подошла со спины и хотела испугать, но он даже не пошевелился, будто зная, что я сзади.
— Могла что-нибудь другое придумать, — он начал смеяться.
— В следующий раз обязательно. Чем занимаешься?
— Не видишь, в приставку играю?
— Ой, — я так на него залипла, что не заметила чем он занимается.
Он поставил игру на паузу и повернулся ко мне.
— Кушать не хочешь?
— Нет, я не голодна. Мне мама звонила, не отвезешь меня?
— Конечно. Иди собирайся.
Я вскочила и поплелась в ту же комнату. На телефон снова поступил звонок, на этот раз это была Оля.
— Привет, Оль.
— Привет, я сейчас заскочу, нужно действительно поговорить.
— Хорошо, но я дома буду минут через 10.
— А ты где?
— У Глеба.
— Понятно. Минут через 10 тогда приду.
— Хорошо.
Я начала собирать вещи, которые брала с собой.