***
Сяо, как известно, никого к себе не подпускает близко, потому что понимает, что может навредить своим простым присутствием в чьей-либо жизни. Одиночество пожирает его жизнь, но ему приходится с этим мириться и просто терпеть. Разумеется, ему больно и физически, и душевно, вот только поделать ничего он не может. И Сяо осознаёт, что виноват в этом отчасти и он сам (хотя выбора у него не было). Разумеется, всё это наложило отпечаток на его характер: холодный, нелюдимый, отвергающий любые попытки вовлечь его в жизнь людей. И, казалось бы, подобные поведение и характер должны просто отталкивать всех. Но не Венти. Венти, любознательный, добрый, непоседливый и активный, почти как ребёнок. Естественно, что отказы лишь подстёгивают его любопытство, а сложности на пути к чему-то лишь подогревают интерес. Поэтому Сяо его привлёк почти сразу же. Естественно, последний был растерян, шокирован и даже зол. Он старается сохранять дистанцию и быть как можно дальше от всех, чтобы никому не мешать своими проблемами, а этот непоседа самым наглым образом просто лезет к нему, пытается куда-то водить, что-то показывать, шутит, порой невпопад и неумело, а иногда даже критикует и дразнится. Сяо терпит подобное до поры до времени, потом начинает максимально ровно выказывать недовольство или старается уйти. Но Венти его каждый раз находит. Каждый. Раз. И постепенно Сяо к этому даже привыкает, даром что это даже отвлекает от каких-то более серьёзных проблем и не даёт им его поглотить полностью. Он начинает ловить себя на мысли, что действительно ждёт появления этого маленького засранца и даже... Радуется ему? Конечно же, этого он вслух не говорит, вот только Венти очень мудрый и сам всё понимает. И ему всё нравится, как есть. Во всяком случае, если он захочет вывести их отношения на новый уровень, то будет делать это медленно и в подходящем для Сяо темпе.***
Сяо *неожиданно срывается*: - Просто оставьте меня в покое! Раздражаете. Венти и Т/И, которые шли за ним, замолкают, затем опускают взгляд и затихают полностью. Сяо *спустя некоторое время вздыхает*: - …Ну где вы там, догоняйте, я вас ждать не буду. Венти и Т/И радостно бегут за ним, как дети.***
Сяо и Т/И сидят в постоялом дворе «Ваншу», Венти поёт там же. Сяо: - Он просто невероятно бесячий, настоящее зло в человеческом облике. Невероятно раздражает, просто играет на моих нервах, как на музыкальном инструменте. Везде таскается за мной, вечно говорит... Венти берёт особенно высокую ноту, красиво разворачиваясь в танце. Сяо и Т/И оглядываются и смотрят на него. Т/И: - Значит, ты влюбился, да? Сяо:- …Возможно.***
Венти: *поёт что-то невероятно красивое* Т/И *восхищённо*: - Хотелось бы мне быть, как Венти. Сяо *шёпотом*: - Хотелось бы мне быть в Венти. Т/И: *давится воздухом, кашляет, пытается не умереть*. Сяо: *тихое незаметное смущение*.***
Т/И: - Венти, научи меня плести такие же косички. Венти: - Да, без проблем, но нам нужно на ком-то практиковаться... Дилюк и Кэйа: *нервно переглядываются*. Розария: - Вы привыкнете.***
Розария: - Вот так и вот так... Смотри, какая красота! Т/И: - Это правда я? Вау, не верится, у тебя золотые руки! Розария: - Поверь, они ещё не такое умеют. Т/И *сильное смущение*. Розария: - Знаешь, как говорят? "Доверяй, но проверяй". Кэйа и Дилюк, подслушивающие за дверью: *давятся воздухом*.***
Кли: - Ну почему Т/И мне отказали и так расстроились... Я же сказала всё, как ты мне советовал! Кэйа: - Возможно, тебе не следовало после слов "Вы зажгли в моём сердце искру" показывать это на практике? Кли *нервно хихикая*: - Ты... Думаешь, это было лишним? Дилюк: - Так вот кто устроил взрыв на главной площади.***
AU, где вы начинаете видеть цвета только после встречи со своей второй половинкой. Сяо: - Я уже привык не видеть цвета, меня всё устраивает. Венти: - А если ты внезапно их увидишь? Сяо: - Я не хочу ломать жизнь кому-то ещё. Моя карма будет лишь моим бременем. Точка. Да и столько лет прошло, скорее всего, я уже их точно не увижу. Венти: - Ну как знаешь. Так... Скорее всего, Т/И уже здесь... О, вот и они! Т/И *оборачиваясь*: - О, а вот и... вы...? Сяо: - ...Да вы издеваетесь... Венти: - Ну, как тебе цветной и дивный мир? Ещё около часа Сяо пытался убить Венти, тогда как Т/И приходилось их останавливать.