«Хей, ты ведь как-то говорила, что хочешь мою форму «Чёрных драконов» в качестве подарка на День Рождения? Так вот, было сложно достать его, потому что я его уже обещал младшему брату… Но, как видишь, я уговорил этого ребёнка, и теперь моя форма полностью твоя! С днём рождения, Эри-чи! Прости, что поздравляю поздно! Но ведь лучше поздно, чем никогда, да? (С любовью твой названый старший брат! И хватит звать меня дяденькой! Я не такой уж старый!)
Отчего-то письмо вызвало тоскливую улыбку у Эрины, а сердце пронзила неприятная давящая боль. Девушка аж скорчила лицо от боли и сжала школьную рубашку в области сердца. — Значит, это мой подарок? Больно… - последнее слово она прошипела. — Надо успокоиться, - сделала глубокий вдох и выдох. И так несколько раз, пока боль не отступила. «Этот дяденька из моих снов… Мои воспоминания?» - внезапно осенило Футабу, и она вновь взглянула на письмо и на форму. — «Мои утерянные воспоминания… Названый старший брат..? Звучит, как бред, но почему-то я не могу этого отрицать», - тяжело вздохнула и помассировала переносицу. — «Мне не стоит пока что забивать голову лишним. Разберусь с этим чуть позже». Эрина быстро собрала форму и положила обратно в шкаф, но уже в нижнюю полку, чтобы потом не испытывать трудностей по перетаскиванию стула. Бумажку с надписью же девушка аккуратно сложила обратно и вложила в дневник, который давно не открывала и в который ничего не записывала с тех пор, как в её жизни появился Майки, кроме одной короткой записи об утерянных воспоминаниях.***
Из-за мыслей о найденной одежде Эрина так и не смогла нормально сосредоточиться на уроках и большую часть времени витала в облаках. Конечно, учителя ничего не сказали, потому что девочка-то умная и прилежная, поэтому списали всё это на недосып из-за ночных заучиваний. «Если подумать, то Сано упоминал о «Чёрных драконах», когда возвращал мне мой дневник», - размышляла Эрина, покидая территорию школы. — «Ой?» - почувствовала, как что-то мокрое капнуло на неё. — «А? Неужели дождь?» - сильно удивилась этому и посмотрела на небо, которое успело покрыться облаками и из-за этого стало серым. — «Так сильно задумалась, что вообще забыла про то, что в прогнозе говорили про дождь! А хотя…» - её лицо скрасила лёгкая и мимолётная улыбка. — «В тот день ведь тоже шёл дождь», - прикрыла глаза и наслаждалась моментом. Эрине больше не неприятно чувство мокроты. Она внезапно осознала, что дождь оказывается может быть не таким противным, и это её немного удивило. — Хей, Рина-чан, чего стоишь под дождём? Заболеешь ведь, - раздался задорный мальчишеский голос, на который девушка автоматически откликнулась. — Сано..? Что ты здесь делаешь? - девушка не ожидала увидеть парня, поэтому была немного удивлена его появлению. — Рина-чан, ты хочешь сказать, что вообще не скучала по мне? Я обижен, - Манджиро состроил грустную мину и обиженно надул губы. — Мы ведь больше недели не виделись, а ты так холодно меня встречаешь, - томно вздохнул и скрестил руки на груди. — И вообще, что случилось с твоим милым личиком? - видимо, пластырь не давал ему покоя, что его недавняя обида в голосе исчезла. Эрина, озадаченная лишь мыслями о незнакомой форме «Чёрных драконов», про которую как-то упоминал Сано, совсем позабыла обо всём на свете. Даже то, что она долго не виделась с Майки. Футаба, слабо улыбнувшись, молча подошла к парню поближе и заключила его в свои объятия. — Конечно, я скучала, глупый Сано, - сказала тихо, почти что шёпотом, что её тёплое дыхание обожгло кожу на шее парня, и он вздрогнул. — Щекотно, Рина-чан, - спокойно сказал Манджиро и обнял подругу в ответ, утыкаясь носом ей в плечо. Обычно всегда весёлый Манджиро стал каким-то грустным и подавленным, что было так на него не похоже. Он был точно таким же, как в первую их встречу на кладбище. Казалось, что дождь навевает тоску на Майки. Эрина это чувствовала. «Наверное, пока не стоит спрашивать Майки про Чёрных драконов…» — Сано, хочешь, поедим вместе дораяки? - отстранилась и одарила его лёгкой улыбкой Эрина. — Угу, - попытался улыбнуться парень. — Садись, я знаю место, где продают вкусное дораяки, хотя они не сравнятся с твоими. — Правда? Тогда я постараюсь приготовить для тебя их в ближайшее время. — Я буду очень рад, - наконец, Майки смог улыбнуться так же, как и всегда до этого.***
«10 дней спустя»
Эрина так и не смогла спросить Майки о Чёрных драконах. Она решила не беспокоить его по этому поводу, ведь в этой группировке состоял его старший брат. Девушка не хотела заставлять друга вспоминать что-то настолько грустное. «Может, Дракен что-то знает об этом?» - размышляла Футаба, лёжа под деревом во дворе дома Сано. — «Если спрошу его, то сможет ли он ответить?» - тяжело вздохнула и закрыла глаза. — «Такой ветерок… хорошо. Если усну сейчас, то ведь снова увижу сон, в котором вновь буду бегать за кем-то?» — Эри-чи! Внезапно перед глазами появилась картина, в которой кто-то стоял и махал рукой с улыбкой на лице. Девушка аж подскочила с земли и посмотрела на окликнувшего её человека. Это оказалась Эмма. «Что это было? Видение?» — Эри-чи? Что-то случилось? - забеспокоилась светловолосая, увидев, что подруга застыла в одном положении. Эрина, приведя мысли в порядок, поднялась с земли и мягко улыбнулась. — Не волнуйся, просто как-то неожиданно, что ты назвала меня Эри-чи, - спокойно ответила девушка. — Сано приехал? — А, нет, просто я приготовила панкейки, вот и позвала, чтобы попить чаю, - с неким опасением ответила Эмма. «Видно же, что что-то случилось!» - пронеслось в голове блондинки. — «Но, видимо, она не хочет об этом говорить». — Правда? Тогда давай попьём чаю, - улыбнулась Футаба и подошла к подруге. Девушки попили чай, после чего решили посмотреть телевизор, точнее какой-нибудь романтический фильм, который так любит Эмма. Конечно, Эрина не любитель этого жанра, но не против глянуть что-нибудь вместе с кем-то. И пока Эмма искала нужный диск, она решила подойти к шкафу с книгами, где ещё стояли фотографии. На них были изображены маленькие Эмма с Майки, а также какой-то мальчик с тёмными волосами и клыками, как у вампира. Но внимание Эри было полностью устремлено на одну фотографию высокого брюнета с такими же тёмно-синими глазами, как и у Манджиро. И этот кто-то выглядел слишком уж знакомым. "Я не дяденька! Зови меня лучше братиком, чертовка!" — Эри, я включила нужный фильм, давай глянем, - подошла к ней Эмма. — Эри? Почему ты плачешь? Что-то болит? - заволновалась она. — Сейчас, погоди, я принесу стакан воды и платок! — Не нужно, я в порядке, просто… — Просто, что? - уже чуть успокоившись, спросила Сано младшая. — Почему-то парень на этой фотографии кажется мне знакомым… Слёзы как-то сами потекли, я и сама не понимаю, - попыталась улыбнуться и успокоиться русоволосая, но у неё не вышло. — Отчего-то так тревожно стало на душе. — Парень на этой фотографии..? Ты о Шиничиро? - Эмма была удивлена. Очень сильно удивлена. — Ты знаешь Шиничиро? "Раз уж ты не отстанешь от меня и присосалась ко мне, словно пиявка, то так уж и быть, назову тебе своё имя! Меня зовут Шиничиро, а не дяденька! Мне всего-то двадцать!" И снова этот мужской голос, пронёсшийся в голове, словно гром среди ясного неба. Так случается лишь тогда, когда Эрина слышит, видит или ощущает что-то знакомое. В этот раз это были фотографии и имя, названное Эммой. — Шиничиро? Я… Я… - язык заплетался, мысли спутались, и Эрина не могла ничего сказать внятно. — Можешь рассказать мне о нём, пожалуйста? - натянуто улыбнулась и пыталась вытереть не перестающие литься из глаз слёзы. — Ну, Шиничиро, он… — Я дома! Встречайте меня! - по дому эхом пронёсся задорный голос Манджиро, в одночасье развеявший тяжелеющую с каждой минутой атмосферу. — Почему никто меня не встре… - из-за стены показалась милая моська парня, которая тут же стала серьёзной и обеспокоенной. — Рина-чан, у тебя что-то болит? Что-то случилось? Почему ты плачешь? Снова родители? Хочешь я… — Нет, ничего такого, просто, - начала оправдываться Футаба, но из-за заплетавшегося языка было сложно говорить без умолку, да и в голову ничего путного не лезло. «Если скажу, что это из-за фотографии Шиничиро, то ему ведь будет грустно вспоминать о брате…» — Эрина сказала, что Шиничиро кажется ей знакомым, - объяснила Эмма. — Э? Что? Нет, это не… — Вот как? Рина-чан, ты знала моего старшего брата? Это же круто! - лицо Майки озарила широкая и сияющая улыбка. — Скажи же, что он был потрясным, хоть и был плох в драках. — Не бойся, Майки любит говорить о своём брате, - прошептала на ухо Эмма. — Но если ты знала Шиничиро, почему я не встретил тебя раньше? - недоумевал Манджиро. — Или ты просто его знала? Но… если ты плачешь, то вы были довольно близки? — Если честно, то я не помню ничего о нём. Я не помню то, что было с шестого класса начальной школы вплоть до второго года средней школы, - ответила Эрина, а слёзы уже перестали течь. — Почему? Ты сильно ударялась головой и потеряла память? - Сано вновь начал переживать. — Нет, я не помню ничего такого. Но я надеюсь, что однажды смогу всё же вспомнить, - улыбнулась она. — Так, давайте посмотрим фильм! - вмешалась Эмма. — Майки, ты тоже посмотри с нами. — Это ужасы? Боевик? Фентези? - глаза парня заискрили. — Нет! Это романтика! - гордо заявила Эмма, а вот лицо Майки исказилось в непонятной гримасе. — Да ладно тебе, давай посмотрим, - посмеялась Эрина и ткнула локтем друга в бок. — Вам обоим нужно точно посмотреть! Вот прям в обязательном порядке!***
— Ну как? Это ведь такой милый фильм! А их поцелуй на берегу моря ночью! Это так романтично! - Сано младшая выглядела очень счастливой и довольной. — Поцелуй, как поцелуй! - хмыкнул Манджиро. — А что в нём такого особенного? - спросила Футаба. — Вы просто не знаете всех его прелестей! Целовать можно того человека, которого любишь всем сердцем, а не кого попало! Поцелуй без любви — не поцелуй, - воскликнула Эмма, при этом она выглядела очень серьёзной. — Разве? Я вот Эрину уже целовал! - внезапно выдал Майки. — И ничего такого. Эмма внезапно замолкла и ничего не сказала. Она сидела с открытым ртом и шокированными глазами. — Эмма? - забеспокоилась терпеть Эрина. — Эмма, - начала трясти подругу за плечо. — Вы! Двое! Такие! Идиоты! - всё, что могла сказать блондинка. — Правда! Просто! Дураки! - она была очень недовольна и зла, но причины Эрина и Майки не понимали. — Аргх, ладно, потом поймёте!***
Прошло уже два дня с последней встречи с Майки и Эммой. Эрина вновь тухнет дома, потому что оба родителя на данный момент находились рядом, так что было бы крайне сложно улизнуть незамеченной. И они что-то бурно обсуждали, однако Эри это не должно касаться. По крайней мере, она надеется на это. Ей просто хотелось полежать вот так в одиночестве и чтобы её никто не донимал. Родители — в особенности. Однако стоило так подумать, как дверь комнаты отворилась, и показалась голова отца. — Нам нужно поговорить, выйди ненадолго, - со всей строгостью сказал мужчина, но голос его отчего-то дрожал и был обеспокоенным. — Это так срочно? - устало и незаинтересованно спросила Футаба, даже не взглянув на отца. — Да, поэтому спускайся вниз на кухню, - дверь закрылась. Девушка лениво встала с кровати и, тяжело вздыхая, покинула комнату, в которой чувствовала себя намного уютнее. Эри быстро спустилась на первый этаж и прошла на кухню. Лица каждого из присутствующих были кислыми и чем-то обеспокоенными. Русоволосая тут же насторожилась, но всё же села со всеми за один стол. — Нам нужно уехать в другой город, - начал говорить глава семейства. — Что?! В другой город?! - девушка от шока и недовольства вскочила со стула и ударила ладонями по столу. — Сядь, - приказным тоном сказал мужчина, и Эрина, нервно сглотнув, молча села. — Ты остаёшься здесь, - Футаба с облегчением вдохнула. — Мы не можем тебя взять с собой, у тебя тут учёба. — Но… зачем вы уезжаете? - поинтересовалась она. — У твоего брата обнаружили аневризму, и его нужно оперировать, иначе это может плохо кончиться, - мужчина устало вздохнул. — Ты останешься у тёти, моей сестры, на неопределённое время. Завтра она тебя заберёт. — Будь хорошей девочкой, слушайся тётю, ладно? - подала голос женщина. — Понятно. Я вас поняла. Тогда я пойду. Выздоравливай, братишка, - натянуто улыбнулась и поспешила уйти. «С тётей, значит, оставят меня… Интересно, а она такая же, как и отец?»***
На следующий день Эрину забрала женщина средних лет, у которой был слишком уж добрый и мягкий взгляд, не такой, как у отца, поэтому Эри сильно удивилась этому. — Ты так выросла с нашей последней встречи. Похорошела так, - улыбнулась Акико. — Ты, наверное, меня уже не помнишь? Ну, конечно, ведь лет десять прошло, - легонько посмеялась. — А у вас есть дети? Муж? — У меня есть сын, но с мужем я разведена. Но ты не волнуйся, Фуруя у меня хороший мальчик. Он, кажется, твой ровесник, - голос женщины был мягким, мелодичным, звонким и неуверенным. «Она точно сестра отца? Или… Возможно». — Скажите, а вы… — Не беспокойся. У тебя будет полная свобода. Я понимаю, что ты чувствуешь, поэтому скажу сразу: «Я не Гютаро. Я выросла в точно таких же условиях, что и ты, поэтому и понимаю». «Я так и предполагала». — Хорошо, спасибо, тётя, - поклонилась Эрина. — Ой, что ты, не нужно, - вновь запаниковала Акико.***
Дом тёти оказался прямо в пяти метрах от дома Майки. Эрина очень удивилась, когда прошла мимо дома своего друга, а потом через два дома зашла в дом Акико. — Ну, что ж, чувствуй себя, как дома!