Моя тихая гавань

R
Завершён
2837
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
567 страниц, 198 095 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2837 Нравится 2459 Отзывы 762 В сборник

Глава 35

Настройки
Примечания:
Слова Такаши не выходили из головы Эрины ближайшие три дня. Она лежала на кровати, уставившись в потолок и не могла понять, что за меры успел предпринять Майки. Нет, не так. Она догадывалась о том, что конкретно мог сделать Сано, но не была уверена в своих догадках, а потому и задавалась вопросом: «Он и правда решил так со мной поступить?» Девушке было грустно от того, что родной и близкий человек не хочет принимать её помощь. — Я ведь не на смерть иду, дурак, - стиснула зубы Футаба и сжала ткань футболки на груди. Стоило произнести слово «смерть», как сердце забилось быстрее, а голова начала трещать от боли, словно это был знак предостережения. Но от чего? Смерти? Звучит глупо. Эрина уже давно не маленькая, чтобы верить в такие вещи. Однако сомнение и чувство чего-то приближающегося всё же поселилось внутри неё, и она томно вздохнула, приподнимаясь на кровати и устремляя взгляд теперь уже на пол.       «Нужно поговорить с Баджи, но… Станет ли он говорить со мной?» У Эрины появилась дилемма. Если она попробует поговорить с Кейске, то он может отказать, а если не попробует, то возможно она упустит хоть малейший шанс понять причину его решения.       «Ха-а, была не была», - тяжело вздохнула девушка и поднялась с кровати.

***

Дойдя до уже знакомого района, где живёт Баджи, Футаба, сжав кулаки, решительно начала искать дом, в котором он мог бы жить. Однако была проблема: домов здесь несколько десятков, если не сотен. Но попытки поиска Эри не бросила и продолжила искать, пока случайно не увидела знакомую чёрную макушку, выходящую из подъезда несколько этажного дома. Она с счастливой улыбкой подбежала прямо к парню и схватила его за руку. Двухчасовой поиск оказался небесполезным. — Футаба? - глаза брюнета стали похожи на пуговки: он был крайне удивлён их встрече, которая в этот раз была уже неслучайной. — Давай поговорим, - девушка была полна решимости. Об этом говорили её горящие глаза. — Поговорить, да? - Кейске внезапно поник. Его голос стал ниже и тише.       "Давайте не будем вмешивать во всё это Рину-чан, ладно?" - в голове эхом проносится голос Майки. — О чём? - он решил прикинуться ничего не знающим дурачком. — У тебя что-то случилось, и ты хочешь это обсудить? - натянул улыбку, заставившую сердце Эри сжаться от боли.       «Он и правда…» - она стиснула зубы. — Почему ты ушёл? Скажи мне, какой мотив ты преследовал? - голос её дрожал, и, казалось, Эри была готова вот-вот расплакаться. — Я ведь знаю, что ты ни за что бы не предал «Свастонов». Ты бы не предал Манджи, - её хватка усилилась. Сказать, что Баджи не был ошарашен, — ничего не сказать. Казалось, что его глаза готовы выпасть от того, насколько он их округлил от удивления и шока. — Откуда ты… — Узнала кое от кого и сильно поссорилась с Манджи, - на лице девушки заиграла печальная, полная боли улыбка. — Почему ты решил так поступить? Я никак не могу понять. Тебя кто-то вынудил? — Нет, меня никто не вынуждал, это было полностью моим решением. Ты зря пытаешься что-то узнать у меня, потому что никакого мотива не было, - Кейске сменился в лице и, вырвав руку, поспешил удалиться, дабы не продолжать разговор, ведь иначе он просто не устоял бы и вывалил всё.       «Верно, можешь ненавидеть меня, злиться, но я не хочу подвергать тебя опасности… Иначе Шиничиро меня с того света достанет», - горько усмехнулся брюнет, прикусив губу. — «Прости, Футаба». — Лжец… Ты любишь «Свастонов» и Манджиро, - прошептала вслед отдаляющемся другу, тяжело вздыхая. Эрина обернулась и тоже начала уходить, но остановилась возле переулка. — Тебе незачем прятаться. Тебя ведь послал Манджиро? Из-за угла вышел высокий парень с длинными светлыми волосами и чёрной маской, скрывающей его нижнюю часть лица. Он был одет в форму «Токийской свастики», и от него веяло чем-то эдаким, что заставило Эрину вздрогнуть и насторожиться. — Санзу. Зови меня Санзу, Футаба Эрина, - голос парня был низким, чуть с хрипотцой, но на слух это звучало довольно приятно. — Так это тебя приставили ко мне? - чуть удивлённо спросила русоволосая. — Верно, глава лично попросил меня защищать тебя, - ответил Санзу. — Защищать? Да, защищать… - это слово отчего-то рассмешило Эрину, чему парень удивился. — Манджиро ещё тот ребёнок, не так ли? - глядя в голубые глаза Харучие добавила она. — Ребёнок? - видимо, её слова не понравились ему, судя по тому, как изменился его тембр голоса. — Говорит, что хочет меня защитить, приставив тебя ко мне, но на самом деле, - подняла голову к небу. — просто сковывает меня по рукам и ногам. Так по-детски, не считаешь? - вновь взглянула на удивлённого Акаши и усмехнулась. А что должен был ответить Санзу? Он не знал. Эта девушка перед ним была странной, загадочной и такой… интересной. Верно, она была не такой, как все. Эрина ломала все стандарты, которые ему навязало общество. И теперь он понимал, почему Майки так увлечён ею, почему перед ней становится послушным щенком, внемлющим каждому её слову.       «Та, кто стоит выше короля… Идеальная пешка», - тут же проносится мысль в голове у Харучие, и он расплывается в довольной ухмылке, которая скрылась за маской. — Но, знаешь, Санзу, - как-то странно улыбнулась Футаба, — ты ведь меня не остановишь. — Не остановлю? С чего такая уверенность? - блондин насторожился. От Эрины внезапно повеяло нечто опасным. — Поживём — увидим, - она дала неоднозначный ответ на вопрос.       «Я обязательно защищу тебя, Манджи».

***

— У тебя такие мягкие волосы, Мана, - мягко улыбаясь и заплетая ей косички, сказала Эрина. — Это потому что братик хорошо о них заботится, - с счастливой улыбкой ответила девочка. — Но у тебя тоже мягкие волосы, сестрёнка, - добавила Луна, которая стояла позади Эри и делала ей хвостики. — Правда? Я рада это слышать, - улыбнулась Футаба. — Готово! - две маленькие косички смотрелись на Мане очень мило. —Ва-ай! - радостно запищала Мана, смотрясь в зеркало. — Сестрёнка, у тебя так хорошо получается! - с искрящимся от счастья глазами посмотрела на Эрину. — Я рада, что тебе нравится, - погладила девочек по голове. — Я тоже всё! - заявила Луна и отошла от Футабы. — О-о, миленько! Спасибо, Луна, - смотря на множество хаотичных хвостиков на голове, сказала девушка. — Ты теперь похожа на одуванчик, - в комнату прошёл Мицуя, который хотел просто сказать, что обед готов, но увидел причёску Эри. — Одуванчик — очень красивый цветок! - надулась Луна, сердито скрестив руки на груди. — Братик, ты плохой! Сестрёнка очень красивая с этими хвостиками! - вмешалась Мана и повторила за действиями старшей сестры. — Верно, - кивнула Эрина. — Мицуя, почему бы тебе просто не похвалить труд своих миленьких младших сестёр? - вопросительно вскинула правую бровь. Парень, атакованный с трёх сторон, нервно засмеялся и тяжело вздохнул, ведь понимал, что ввязался в проигрышный разговор. Такаши успел сто раз пожалеть о том, что сравнил волосы Эрины с одуванчиком. — Хорошо-хорошо, получилось очень красиво! Тебе идёт, Эрина, - в сдающемся жесте поднял руки он. — Верно-верно! Сестрёнка очень красивая! - заулыбались сёстры Мицуя. — А теперь… Пора кушать! - побежали прямиком на кухню. — Они у тебя такие резвые, - посмеялась в кулак Эрина. — И милые…       «Жаль, что с Тогой у меня отношения не сложились», - грустно улыбнулась в мыслях и вздохнула. — Ты им очень понравилась, - улыбнулся Такаши. — Идём обедать. — Да, спасибо.

***

Девочки, вкусно и сытно поев, провалились в дневной сон. Эрина мыла посуду, а Такаши вытирал её насухо. — И всё же как-то неловко, что ты моешь посуду. — Я же сказала, что просто хочу поблагодарить тебя за то, что вкусно накормил и приютил немного. — Но… — Никаких но! - сердито посмотрела на друга и надулась. — Хорошо, я молчу, - неловко посмеялся он и продолжил вытирать посуду. — Честно сказать, я удивился, когда ты позвонила мне с просьбой немного погостить у меня. — Дома сидеть было как-то скучно, вот и захотелось развеяться хоть как-нибудь. Всё равно мы с Манджиро в ссоре, - грустно улыбнулась Эрина, домывая последнюю тарелку.       «А ещё я не хотела оставаться наедине со своими мыслями…» — Я слышал, что он приставил к тебе Санзу. — А, Санзу… Опасный тип, скажу я тебе, но… Думаю, вреда он мне не причинит, - вздохнула девушка и, закрыв кран, села на стул. — А как дела обстоят у вас? Завтра ведь всё решится, да? — Если Санзу решит тебе навредить, то Майки от него и мокрого места не оставит, - сел вслед за Эриной Мицуя. — А насчёт завтра можешь не переживать. Мы победим «Вальхаллу» и вернём Баджи, - уверяюще улыбнулся он. — Да, конечно, я верю в вас, - улыбнулась в ответ девушка. — Ну-с, мне пора, - встала со стула. — Спасибо за гостеприимство. В следующий раз принесу для Луны и Маны чего-нибудь вкусного. — Я уверен, что они обрадуются твоему следующему визиту, - Такаши тоже поднялся со столу. — Давай провожу до выхода. — Спасибо.

***

Эрина шла по полупустынной улице, не обращая ни на кого и ни на что вокруг, пока её взгляд случайно не уловил две знакомые макушки на мосту. — А? Мацуно? И Мичи? Что они делают? - удивилась она и решила подойти ближе, чтобы увидеть того, кто был третьим лицом в их разговоре. — Баджи? - удивление переросло в шок. — Чифую, могу я поговорить с Баджи наедине? - раздался голос Такемичи.       «Что здесь происходит? Почему они вместе?» - задавалась вопросами Эрина, стоя под мостом. Она улавливала их разговор, но он был обрывистым из-за постороннего шума и дальности. — Пожалуйста… выжить. Ну… не помри. Это было единственное, что Футаба смогла разобрать из разговора Ханагаки и Кейске.       «О чём Мичи говорит? Почему предостерегает Баджи? Неужели… Нет, не может этого быть. Это чушь! Он не может знать того, что случится… Ведь так? Но… Тот инцидент с Дракеном, тот разговор в амбаре и подозрения Манджи… Чёрт», - и вновь возникла дилемма. Эрина уже не понимает, что делать. — «Я ведь должна что-то сделать! Я не могу позволить случится чему-то столь ужасному!» — Футаба? Что ты здесь делаешь? - Баджи был удивлён вновь увидеть подругу. Эрина от неожиданности вздрогнула и испуганно посмотрела на парня и, узнав в нём Кейске, успокоилась. — Ты правда хочешь биться против Манджиро? - грустный взгляд и печальная улыбка заставили Баджи вздрогнуть и покрыться его тело мурашками. — Да, потому что он мой враг, - как бы больно и неприятно было это говорить, он сказал это со всей злостью и уверенностью, словно так было по-настоящему. — Я уже не могу повлиять на твое решение, не так ли? — Да. Поэтому не появляйся больше на моих глазах, иначе и ты станешь моим врагом, - сильно сжал плечо девушки и, чуть толкнув, ушёл, оставляя её одну.       «Ненавижу таких лжецов, как ты». — Тебе не следует делать то, что ты задумала, - из-за колонны вышел Санзу. — Иначе пострадаешь, и он ясно дал тебе это понять. — Баджи лишь шутит, он не причинит мне боли, - она скептично отнеслась к словам Харучиё и, хмыкнув, ушла.       «Опасный тип… Как же мне от него избавиться? Я должна остановить эту битву… Должна вмешаться, но… как бы это сделать?» В голову лезли разные способы, но ничего путного не приходило, поэтому Эрина решила немного отдохнуть и после этого хорошенько всё обдумать.       «Стоит ли мне зайти к Касу? Я ведь так толком и не ходила на его тренировки…» — Ты куда это? - настороженно спросил Санзу, шедший за Эриной по пятам. — К другу. Ты имеешь что-то против этого? - недовольно покосилась на него. — К другу? Ты знакома с кем-то ещё, кроме «Свастонов»? — Почему тебе это так интересно? Тебя попросили меня не допускать к битве, а не интересоваться моей жизнью, - Эрина схватила Санзу за ворот куртки и заглянула в его голубые глаза. По телу парня прошлась дрожь.       «Она идеальна», - лишь проносится в мыслях у Харучиё, и он довольно улыбается. — «Да, просто идеальная пешка». — Хорошо, я тебе услышал. Подожду снаружи. Футаба отпустила парня и продолжила путь. Она понимала, что пройти мимо Харучиё будет непросто. И у неё уже есть план, как попасть на поле битвы. Конечно, план рискованный, но действенный.       «Шиничиро бы ругался на меня, да?» - мысленно посмеялась девушка, глядя на небо.

***

— Принцесса? - удивлённо произнёс Имауши, открыв дверь. — Давно не виделись, Кас, - улыбнулась Эри. — Проходи, - тут же сказал мужчина и потянул подругу внутрь дома. — А теперь говори, что случилось, - спросил он, стоило двери закрыться. — Э? Вакаса слишком хорошо знает её, чтобы не понять, что что-то случилось. — Что ты задумала? Если это что-то опасное, то я запрещаю тебе это делать, - на полном серьёзе заявил Имауши. — Кас, тебе незачем беспокоиться, просто я хочу защитить то, что мне дорого, - с глупой улыбкой на лице ответила Эрина, словно это успокоит его. — Защитить то, что тебе дорого, наплевав на собственную сохранность? Ты слишком безрассудна! - однако Вакаса был чем-то очень напуган. В его голове возникают картины из прошлого, где Эрина постоянно подвергалась опасности и находилась на волоске от смерти из-за своих опрометчивых поступков. — Кас? - Футаба была удивлена такой бурной реакцией мужчины. — Ты сам на себя не похож… Имауши вздрогнул из-за слов девушки и, томно вздохнув, схватился за голову. — Прости, ты права, - сделал шаг назад.       «Я забыл, что часть воспоминаний она ещё не вернула… И эта часть самая худшая из всех», - он стиснул зубы. — Кас? - Футаба обеспокоенно коснулась его руки. — Ты в порядке? — Да, в порядке, просто я переживаю за тебя. Особенно после слухов о разборке «Вальхаллы» и «Свастонов», - выдавил из себя улыбку бывший член первого поколения «Чёрных драконов». — Не лезь на рожон. Я не хочу, чтобы ты пострадала. — Почему вы все считаете, что я пострадаю? - наконец спросила Футаба. — Почему вы говорите так, словно я иду на верную смерть?       «Я был слишком импульсивен…» - вздохнул Имауши. — Тень прошлого всегда будет идти за тобой по пятам. Звучит странно, я согласен, но… Вернув себе оставшуюся память, ты поймёшь, что я имею в виду, - как-то странно улыбнулся Вакаса и погладил Эри по голове. — Просто будь осторожна, о большем я не прошу. — Кас…       «Тень прошлого..?» — И я всё хотел тебе кое-что рассказать. — А? Рассказать? О чём? — Та сила, что есть у тебя. Вот о чём я хотел поговорить, - сказал Имауши, чем удивил Эри. — Ты что-то знаешь? — Такое случалось и раньше, - хмыкнул Вакаса. — Ты можешь драться в бессознательном состоянии, при этом становясь в разы сильнее. Однако это крайне опасно. — Опасно? Почему? Я ведь становлюсь сильнее, разве не хорошо? - не понимала Эрина. — Это, конечно, хорошо, но ты ничего не чувствуешь в этом состоянии. Где же твой предел? Его нет, а потому в таком состоянии ты легко можешь умереть, если перестараешься. В первый раз, когда это случилось, ты сломала ребро, руку и повредила ногу. — Не зная своего предела, я могу умереть… Но как это вообще возможно? Драться в бессознательном состоянии звучит, как бред сумасшедшего, - иронично посмеялась Эри. — Согласен, звучит, как бред. Я бы тоже так сказал, если бы не стал свидетелем всего этого. Поэтому я и прошу быть тебя осторожной. — Я уже теряла несколько раз сознание, но не замечала в некоторых случаях, что дралась. — Потому что для этого нужно условие. — Условие? — Ты должна потерять сознание во время боя или что-то должно очень сильно тебя разозлить.       «Злоба… Верно… Я уже была зла на тех, кто хотел навредить Манджиро…»

***

Настал день битвы «Вальхаллы» и «Токийской свастики». Санзу, который должен был быть на поле битвы и помогать Майки, но вместо этого его отправили защищать Эрину, стоит сейчас перед ней, шокированно смотря в её дымчатые глаза, в которых не читалось ни капли страха и сомнения. — И что теперь ты скажешь? - с ухмылкой на лице спросила Футаба. — Тебе нельзя туда идти. Глава приказал мне, чтобы я ни в коем случае не позволял тебе и шагу ступить в ту сторону, - повторил Харучиё и сжал кулаки. — Я это уже слышу во второй раз, - девушка подошла к краю крыши и облокотилась спиной о её выступ. — Ты не сделаешь этого, - нервно проговорил парень, скрипя зубами. — Не сделаю? - насмешливо спросила она и поднялась на выступ. — Стой! - испуганно крикнул Харучиё и хотел было подбежать к ней, чтобы схватить, но остановился, ведь Эри стояла слишком близко к краю. — Не делай того, о чём пожалеешь! — Пожалею? - Футаба залилась звонким смехом. — Да, ты прав, я может быть и пожалею об этом, но мёртвые ведь не умеют чувствовать, так? - расплылась в ухмылке. — Поэтому просто отпусти меня, иначе я ведь прыгну. И моя смерть будет на твоей совести. Как до этого дошло? Санзу и сам не успел понять. Он лишь принял приглашение Эрины полюбоваться на город, но не смог раскрыть её коварного плана. Этот факт одновременно злил его и восхищал. — Безрассудная девчонка! Харучиё нравилось это безрассудство Эри, и он не скрывал этого. — Я знала, что мы договоримся.

***

Каково же было удивление Эрины, когда к моменту её прибытия на место битвы она увидела кого-то, избивающего Майки, которого держали двое, железной балкой. А после неизвестный что-то сказал, что разозлило Сано. Манджиро в одно мгновение одолел троих противников, но сам тоже после этого потерял сознание и упал на колени. Паника овладела телом девушки, и она начала тяжело и отрывисто дышать. Что делать в этой ситуации? Как спасти Майки? Лезть на рожон очень опасно, но и сидеть сложа руки — не вариант.       «Надо разозлиться или попасть в напряжённый бой!» - внезапно осенило Футабу. Она вспомнила вчерашние слова Вакасы. Однако это довольно рискованная затея, но… выбора не было. — Нужно действовать! Девушка уже хотела побежать к Майки, как кто-то, кто уже собирался навредить ему, получил смачный удар в лицо от парня в очках, которого она видела впервые. — Я, командир третьего отряда, Кисаки Тетта, и мой отряд берёт защиту генерала! - громко сказал он, стоя одной ногой на голове побеждённого парня. Раздались восхищённые возгласы со стороны «Свастонов». В толпе Эрина даже отличила голос Доракена и Мицуи. А после из ниоткуда появился Баджи с железной балкой и ударил Кисаки. Последний отлетел от сильного удара. — Причина, по которой он покинул «Тосву» и Манджиро, — Кисаки? - с удивлением пробубнила Эри.       «Почему я тут стою? Я должна идти туда. Плевать, если пострадаю, главное — не умереть». С этим мыслями Футаба начала шагать в сторону Майки, но её схватили. — Какого чёрта, Санзу?! - возмутилась она и начала брыкаться. — Опасно, - только и сказал он. — Мне плевать! Мне нужно идти туда! Манджи… Он… Он! Нет, не только он, но и Баджи! Я должна… — Думаешь, что сможешь что-то сделать с таким слабым телом? Ты даже от меня не можешь уйти, тогда что тебе делать на поле боя? - Харучиё лишь сильнее сжал руки на талии Эри. — Ты ведь отпустил меня! Зачем тогда останавливаешь сейчас? Просто стоило…. — Стоило попытаться остановить там, на крыше? Не смеши меня. Ты угрожала мне тем, что спрыгнешь. Что мне оставалось делать? Тем более я сдержал обещание. — Сдержал? Где? - недовольно и злобно покосилась на него через плечо. — Ты ведь здесь, на поле битвы, а про твоё участие в бойне речи не шло. Верно. Санзу и правда сдержал обещание. Он отпустил её, поэтому она сейчас находиться здесь и наблюдает за битвой. Однако про участие речи и правда не шло. Эрина поняла, что конкретно облажалась, и её, казалось бы, идеальный план рухнул в одночасье. И всё же… она не сдастся так просто. — Нет, я должна попытаться защитить дорогих мне людей, иначе я себя не прощу, а потому, Санзу, если ты меня сейчас же не отпустишь, то… пеняй на себя! Одним ловким движением Футаба развернулась к парню лицом и ударила его лбом в нос. Харучиё тут же ослабил хватку. Эри этим воспользовалась и вырвалась из его крепких объятий. Она побежала прямиком в самое пекло битвы. — Баджи!!! Где-то наверху раздался крик Чифую, заставивший Эрину остановиться и взглянуть туда. Сердце в одно сжалось в одно мгновение и дышать стало очень трудно. Кейске лежал без сознания на крыше одной из машин, истекая кровью. В памяти всплыл момент из прошлого. Смерть Шиничиро, которую Эри так отрицала. Те самые эмоции и чувства, которые она хотела забыть, вернулись. — Нет… Нет… Нет-нет-нет! Это не правда! Я не хочу этого! - девушка схватилась за голову, её глаза расширились от испуга, шока и неверия в происходящее.       «Это неправда. Неправда. Неправда», - она пыталась мысленно успокоить себя, вот только выходило паршиво. — Эй, кто пустил эту девушку на поле боя? Кто-то заметил Эрину, сидящую на земле с опущенной головой. Он взял её за шкирку и поднял на ноги, о чём сразу же пожалел, потому что получил сильный удар в нос. Хлынула кровь. — Блять! Тут сумасшедшая сука! - крикнул кто-то другой. Эрина от шока потеряла сознание. Она больше не контролировала себя. Ею двигали обида, злость, боль, разочарование, печаль и смятение. — Схватите эту девку! - у «Вальхаллы» началась паника. — Миледи? - Ханма, который решил устранить нарушителя, был ошарашен увидеть Эрину, а не кого-то другого. — Ханма, убей эту су…! — Закрыли рты! Эту девушку и пальцем не трогать, если жизнь дорога! - Шюджи одним своим взглядом угомонил своих ребят. Больше никто не смел нападать на Эри, и она, больше не чувствуя опасности, пришла в себя. Девушка устало упало на колени и подняла на Ханму измученный взгляд. — Почему Баджи должен был… Почему? - стиснув зубы и поджав губы, спросила она, глядя на парня мокрыми от наворачивающихся слёз глазами. — Ты кто вообще такой? Почему ты позволил ему вот так вот… Чтоб ты… Ненавижу тебя! — Так… ты всё же ничего так и не вспомнила, миледи? Это разбивает мне сердце, - горько усмехнулся Ханма. — Вспомнить? Что я, чёрт тебя дери, должна была вспомнить?! Я тебя не об этом спрашиваю! Почему ты позволил навредить Баджи?! - Эрина сорвалась на крик. — Миледи… «Свастоны», которые не понимали, что случилось с врагами, стояли в стороне, не силах отойти от пережитого шока. Их бывший командир первого отряда утопал в собственной луже крови. Ещё и Кисаки, провоцировавший только что очнувшегося Майки, усугублял ситуацию. — Я хотел убить тебя… Я думал, что если ты выйдешь на свободу, то я сразу же тебя убью. Однако меня отговорил Баджи. Он говорил: «Казутора хотел сделать тебя счастливым. Именно поэтому он не может этого принять, хоть он и убил твоего брата. И чтобы он сам не сожрал себя за это, выдумал, что ты — его враг…» Вот так, - Сано тоже уже не соображал. Его эмоции и чувства притупились. Осталась лишь пустота, заполнившая его сердце. Это больше не тот Майки, которого все знали. Это другой Майки, внушающий всем страх и не поддающийся ничьему контролю. Эрина, уже успевшая побить пятерых из «Вальхаллы» до вмешательства Ханмы, услышав голос Манджиро, вздрогнула. Она устремила на него свой взгляд и округлила глаза от удивления. Сано уже был не тем. Нечто, что было внутри него, поглотило его. Да, причиной этому — Баджи, который сейчас находится на грани жизни и смерти. — Манджи… — Эрина? Какого хрена ты здесь делаешь? - появился Дракен, который преследовал Шюджи. — Что ты хотел с ней сделать, Ханма?! - злобно уставился на формального главу «Вальхаллы», закрывая Футабу собой, но через мгновение его внимание уже переместилось на другого человека. — Майки? - он перевёл удивлённый взгляд на главу, который тяжёлыми шагами спускался вниз. — Кенчин… Бой уже окончен, - Сано не заметил любимую, сидящую позади Кена на коленях. — Ха?! Эй-эй-эй! Что значит окончен? Издеваешься надо мной, Майки? Не тебе это решать! - Шюджи встал прямо перед Майки, и через секунду получил быстрый, точный и огромной силы удар ногой прямо в голову. Ханма потерял сознание сразу же. Глава «Свастонов», вышедший из себя, заставил всех почувствовать настоящий страх. «Вальхалла» начала в панике убегать подальше от него, крича, что не хотят умирать. На поле остались только Майки и Казутора. Эрина же продолжала сидеть, не в силах и слова вымолвить из-за давления, оказываемого Манджиро. — Меня все предают… Давай покончим с этим, Майки. Либо умрёшь ты, либо умру я, - Ханемия поднялся с земли, устремляя на Сано взгляд, полный ненависти. Майки тут же нанёс сильный удар рукой прямо в лицо Казуторы, что тот упал обратно на землю. — Раз способен только разрушать, что дорого, тогда я прямо здесь и сейчас уничтожу тебя, Казутора.       «Разрушать то, что дорого? О чём это он?» Такое зрелище было не для слабонервных. Эрина в шоке наблюдала за тем, как Майки избивает Ханемию без какой-либо жалости. Гнев полностью овладел его телом.       «Вставай! Сделай же хоть что-нибудь! Иначе… Иначе Манджи… Это кончится плохо для Манджиро! Поэтому вставай! Давай же!» - тело не слушалось, оно словно прилипло к земле, а голос так вовсе пропал. — Майки!!! Голос Кейске заставил всех содрогнуться. Сано тут же остановился и оглянулся на еле живого друга. Эрина же пришла в себя и вновь обрела власть над телом. — Разозлился из-за меня… Спасибо тебе, - на лице брюнета заиграла улыбка. — Баджи… Ты… Неужели… — Я не умру… от такой-то раны… Я не умру!       «Даже на пороге смерти продолжаешь лгать…» — Не беспокойся, Казутора, ты… — Не смееееей! - из груди Футабы вырвался истошный крик, заставивший каждого на поле битвы содрогаться и обратить внимание на его владелицу. — Меня не убьёшь, - было поздно. Баджи сделал то, что планировал. — Рина-чан? - Сано был шокирован увидеть среди поля боя любимого человека. — Баджи!!! Эрина вскочила с места и побежала на упавшего в руки Чифую парня. — Ты следущий. Я убью тебя без обид, Майки, - умехнулся Казутора и вновь приковал всё внимание главы «Тосвы» на себя. — Заткнись, я забью тебя до смерти. Футаба, подбежав к Кейске, упала возле него на колени и начала суматошно махать руками, не зная, что делать. Зажать рану? Вызвать скорую? Что? Эрина была в панике. Она не могла здраво мыслить. Старые шрамы давали о себе знать. — Ты!!! Я тебя ненавижу!!! - кричала девушка, несильно колотя брюнета по груди. — Прости, - улыбнулся через боль парень. — Баджи, я не понимаю… Почему? Зачем ты.. пырнул сам себя?? - Ханагаки от шока не мог нормально думать и соображать. Его не волновало даже то, откуда Эрина знала Баджи. — Такемичи, наклонись. Эрина уже не сдерживалась. Она плакала навзрыд и продолжала колотить Баджи по груди, параллельно слушая его последние слова. Она не хотела такого исхода. Снова кто-то из близких ей людей умирает. Старые раны открылись и начали кровоточить сильнее, чем когда-либо. — Такемичи, ты чем-то похож на Шиничиро. Майки и «Свастонов» я доверяю тебе. И, Эрина, прости и спасибо за всё… — Хватит! Баджи, не говори так! - сквозь слёзы сказал Ханагаки. — Идиот! Говори меньше! Если ты умрёшь вот так вот, то я тебя ни за что не прощу! - сжала ткань куртки на его груди Эри. — Чифую, поедим лапши? — Я куплю. — На пополам, да? Спасибо, Чифую. Баджи умер, одарив мир своей последней яркой улыбкой, которую больше никто никогда не увидит. Футаба почувствовала, как внутри что-то щёлкнуло, словно что-то открылась. А дальше… Дальше истошный крик и тщетные попытки разбудить Кейске. В этот момент все, кто видел Эрину в таком состоянии, смогли прочувствовать всю её боль на себе. Чифую что-то говорил Такемичи, но девушка уже не слышала. Она была занята другим. Её внимание было приковано к навсегда заснувшему Баджи.       «Не верю! Не верю! Это неправда! Неправда!» - отрицание. Прямо как тогда, в случае с Шиничиро. — Ты не можешь вот так вот оставить нас всех… —Майки, всё, прекращай! Позади доносились крики Ханагаки и звуки избиения. Эрина пришла в себя. Она немного успокоилась и, вытерев слёзы, встала на ноги. — Футаба… - Мацуно был обеспокоен неважным состоянием девушки.       «Верно… У меня осталось незаконченное дело…» Русоволосая на ватных ногах подошла к Майки, который избивал Такемичи, со спины и обняла. — Хватит… Достаточно, Манджи, - мягким, спокойным и низким голосом сказала она, утыкаясь лбом об его крепкую спину. — Послушай Мичи… Он хочет что-то сказать. Сано, услышав столь родной и близкий сердцу голос, ощутив знакомые объятия и прикосновения, успокоился. Сколько же времени прошло с тех пор, как Эрина в последний раз звала его? Довольно много, чтобы сказать, что давно.       «Неужели она и есть… Какой же я идиот! Ответ был у меня под носом!» - проносится мысль в голове Ханагаки, и он бьет себя по лбу. — Я должна сделать ещё кое-что… Девушка отошла от Майки и начала подходить к Казуторе, который в свою очередь попятился. — Ты ведь был тем, кто убил Шиничиро, не так ли? — И что с того? - с опаской ответил Ханемия. — Я лишь хотела сказать, что ты отнял дорогого мне человека, а потому простить я тебя не должна, но… - в горле образовался огромный ком. — Но вместо этого я скажу, что прощаю тебя, ведь Шин бы поступил также. Я уверена, что он не держит на тебя зла, - выдавила улыбку. — Однако, несмотря на это, я зла, потому что ты заставил страдать не только меня, но и всех, кто любил Шиничиро… А ещё ты предал Баджи. Конечно, и за это я тебя прощу, потому что он бы хотел, чтобы я так поступила. Но… позволь мне хотя бы сделать это, чтобы хоть немного унять ту злобу, что сейчас кипит внутри меня. Казутора, ошарашенно слушал каждое слово Эрины и не мог понять её мотива. Почему она прощает его? Почему вообще говорит всё это? Почему? Но жгучая боль на щеке заставила его понять, что сейчас Эри очень больно. — Манджи, ты ведь тоже так сделаешь, не так ли? - обернулась к Сано девушка и широко улыбнулась. — И давай больше не руг… Это был предел. Эрина больше не могла стоять на ногах. За сегодня произошло слишком много. Эмоции и чувства били через край. Она слишком устала. Ещё и эта головная боль, не дающая покоя ни на секунду, послужило последним толчком к того, что девушка сейчас закрыла глаза и начала падать. — Рина-чан! — Эрина! — Футаба! — Миледи! Все подорвались с места, чтобы поймать её. Но тем, кто поймал, был вовсе не Манджиро, не Мицуя, не Дракен, не Ханма, Не Санзу, а Казутора, стоявший ближе всех к ней.       «Эта девушка… О ней тогда упоминал Баджи?»
Примечания:
2837 Нравится 2459 Отзывы 762 В сборник
Отзывы (59)