Моя тихая гавань

R
Завершён
2836
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
567 страниц, 198 095 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2836 Нравится 2459 Отзывы 762 В сборник

Экстра 2: Кровавый Хэллоуин

Настройки
— Майки, ты уверен в том, что ты поступаешь правильно? - Дракен был обеспокоен сложившейся ситуацией. — Хочешь сказать, что я должен пустить её на поле боя, чтобы она пострадала? - Сано был сам не свой после недавней ссоры с любимым человеком. — Если ты думаешь, что сейчас пойдёшь к ней и нагрубишь, то она будет сидеть, сложа руки, то ты ошибаешься. Ваши и так плохие отношения станут хуже некуда! - Рюгуджи пытался мыслить здраво и помочь другу не совершить таких глупых ошибок, но, видя его состояние и взгляд, понимал, что всё бестолку. — Плевать, ладно! Не буду стараться помочь тебе. Но помни, что я тебя предупреждал, - тяжело вздохнул он и начал уходить, качая головой. Манджиро прекрасно понимал, что и правда стоит промолчать и ничего не делать, но желание уберечь Эрину от травм сильнее, поэтому сейчас он идёт к ней, чтобы совершить ошибку. Хотя сомнения всё же были. И вот, он стоит перед Футабой, которая, качаясь на качелях, подняла на него усталые и заплаканные глаза. Сердце Майки сжалось от боли. Чувство вины полностью поглотило его, и он на мгновение забыл, зачем пришёл. — Ну и? Что ещё хочешь сказать? - шмыгая носом, холодно спросила Эрина.       «Стоит ли?» - сомнение росло с каждой секундой, которые он смотрел в эти печальные глаза девушки. Однако картина, где Эрина стоит вся израненная, возвращает его с небес на землю. — Я знаю, что ты не послушаешь меня, поэтому пришёл ещё раз сказать, чтобы ты не лезла туда, куда не стоит лезть, - вышло слишком грубо и холодно. Сердце Майки приняло колющий удар. — А, так ты пришёл ссориться со мной ещё дальше? Хочешь испортить наши отношения намного больше? - горько хмыкнула Эри, сильнее сжав цепи качели. — Не хочу, чтобы ты пострадала. И если это удастся избежать, только пожертвовав нашими хорошими отношениями, я не против… - отчего слова даются так трудно? Почему они причиняют такую боль? Сано не знает. Хотел бы он сейчас заклеить себе рот, чтобы больше ничего не говорить, но… Это невозможно. — Хах, ясно, - голос русоволосой дрогнул. — Так ты и правда считаешь меня бесполезной… - она стиснула зубы. — Если я скажу, что считаю так, то ты сдашься? — Да. — Я считаю тебя бесполезной, а потому не лезь не в своё дело, Эрина.       «Я извинюсь перед тобой сразу же, как опасность минует… Поэтому, Рина-чан, не делай такое лицо, пожалуйста», - сердце парня было готово разорваться на части, и это причиняло неимоверную боль, от которой хотелось кричать во всё горло. Девушка еле как сдерживала себя, чтобы сейчас не взять и не зарыдать во весь голос. И чтобы этого не случилось, она встала с качелей и, похлопав Манджиро по плечу, прошла мимо него. — Спасибо за честность, Сано, - горько усмехнулась она, а её голос сильно дрожал. — Я больше не полезу не в своё дело, - одарила его мягкой и яркой улыбкой, за которой скрыла всю свою боль.       «Лучше бы я вымыл рот с мылом…» - Майки никогда бы не подумал, что улыбка может причинять боль. Эрина больше ничего не сказала. Она молча ушла, оставив его одного с мыслями.       «Я лишь хочу, чтобы ты не пострадала…»

***

Сегодня был тот самый день, когда «Свастоны» и «Вальхалла» будут биться друг против друга. Эрина в это время сидела на тех самых качелях, на которых сидела во время сильной ссоры с Манджиро, если это можно так назвать. Что же она чувствовала в этот момент? Абсолютно ничего. Была лишь пустота, которая поглощала все чувства и эмоции. И благодаря этой пустоте она не чувствовала боли. — Футаба! Резко раздался запыхавшийся девичий крик. Эрина нехотя подняла голову и взглянула на Хараду. — Я знаю, что ты просила больше не попадаться тебе на глаза, но я узнала что-то очень ужасное! - испуганно сказала Юки, и от волнения её язык заплетался. Русоволосая кивнула, как бы прося продолжить. — Там… Там… Баджи в опасности! — В опасности? О чём ты? - Эри чуть оживилась. — Его хотят убить во время потасовки! - чуть ли не плача сказала Харада. — Я… Я не знаю, что делать… Сказать Майки я уже не смогу, как и другим «Свастонам», - из её глаз начали течь слёзы. — Чёрт! - выругалась Эрина и, вскочив с качелей, побежала на место битвы.       «Если Баджи умрёт, то Манджи будет очень больно! Я должна помешать!» - ей уже было всё равно на запрет Майки вмешиваться. Футаба хотела защитить то, что дорого Сано. — Верно, Эриночка, беги, спасай друга, и тогда… Майки станет моим, - залилась истерическим смехом Юки, смотря вслед быстро отдаляющейся Эрине.

***

Эрина прибежала на место битвы вся запыхавшаяся. Никто даже не заметил её, ведь все были заняты дракой. В этой суматохе было практически невозможно найти Баджи, но… в одну секунду взгляд Эри был прикован к длинноволосому брюнету, который стоял, возвышаясь над новым членом «Тосвы», Кисаки Теттой, и держа в руках железную балку. В этот же момент взгляд Футабы уловил другого парня из «Вальхаллы», чьи светлые пряди напоминали банан, а в его руках красовался нож. — Не… Не надо! - крикнула девушка, но её крик растворился в этом шуме соприкасающихся кулаков, падающих людей и их болезненных стонах. Футаба бежала через толпу. Она не мыслила здраво. В её голове было лишь одно: спасти Баджи Кейске. Однако она случайно уловила краем глаза сидящего где-то наверху Майки, у которого вся голова была в крови. — Э? Манджи? - на секунду Эри замешкалась, и этого хватило, чтобы получить сильный удар по затылку и упасть на землю. Последнее, что видела Эри, — парень в маске и в капюшоне, а после темнота. Кисаки, получив нужный ему результат, лишь довольно улыбнулся. Остальное же осталось за малым. — Ты переманил Баджи в «Вальхаллу», чтобы заманить «Свастонов» в ловушку и убить его! Ещё и приказал своему человеку убрать Футабу Эрину! - крикнул Кисаки, смотря на ничего не понимающего Казутору. — Убрать Футабу Эрину? - Ханемия понятия не имел, кто эта девушка и спросил сам себя, словно мог ответить на свой вопрос. — Слышал, глава? - Тетта обратился уже к Манджиро. Сано, словно с цепи сорвали. Его разум больше не принадлежал ему. Им двигало лишь желание убить Казутору.

***

Эрина пришла в себя лишь тогда, когда оказалась в крепких объятиях Манджиро. Она не чувствовала своих конечностей, дышать было трудно, а сердце уже почти не билось. Голова трещала так, словно по ней проехался грузовик.       «Ясно… Внутреннее кровотечение», - подумала она. — Рина-чан, всё в порядке, сейчас я отнесу тебя в больницу, и ты будешь в порядке! - голос Сано дрожал. Он и сам не верил в свои слова, но пытался успокоить и себя, и Эри. — Если бы знала, что так случится, то не стала бы с тобой ссориться из-за такого пустяка, - харкнув кровью, сказала девушка хриплым голосом. Она почти не видела лица Майки, а всё из-за того, что в глаза попала кровь. — Не говори глупостей! - глава «Тосвы» осознал, что Эрина не верила в то, что выживет. — Рина-чан, ты не можешь вот так просто оставить меня одного! Не можешь! Почему ты вообще пришла?!! Ты обещала, что не будешь лезть в это дело! Сил говорить уже не было. Эрина лишь горько улыбнулась в последний раз и, испустив последний вздох, закрыла глаза, погружаясь в вечный сон. — Рина-чан? - Майки чуть-чуть потряс подругу, но она не отреагировала никак. — Рина-чаааан!!!

***

Будущее: — Так тебя приговорили к смертной казни, Дракен? - Харада уселась на кресло и с усмешкой смотрела на парня. — Что тебе надо? - скрежета зубами от злости, спросил Кен. — Да вот, решила поговорить с тобой напоследок, - смотря уже на свои ногти, ответила женщина. — Поговорить? И о чём? Мне вот с тобой говорить не о чем! — Ну-ну, не будь такой букой. Я лишь хотела сказать, что в тот день я была тем, кто отправила Футабу Эрину на верную смерть, - расплылась в ухмылке Юки. — Всё равно ты умрешь, поэтому решила поделиться секретом. — Ты! Сучка! - Рюгуджи вскочил с места и ударить её, но не мог. Эта чёртово окно и наручники мешали ему это сделать. — Если Майки узнает, то… — То, что? - она изменилась во взгляде. — Думаешь, он навредит мне? Как? Я ведь для него стала Эриной, так что он ничего не сможет сделать мне. — Ха, ты правда думаешь, что так похожа на неё? Не смеши меня. Майки не видит в тебе Эрину, он лишь пытается унять боль от её утраты! — Замолчи! Я — Эрина, и это факт, так что смирись с этим и не тявкай! — Время! — Что ж, удачи, Доракен. Скоро ты встретишься со своей любимой и Эриной, ха-ха.
Примечания:
2836 Нравится 2459 Отзывы 762 В сборник
Отзывы (10)